Главная > На экране > В ресторане Филиппин убиты два китайских дипломата

В ресторане Филиппин убиты два китайских дипломата

В ресторане Филиппин убиты два китайских дипломатаВ филиппинском городе Себу в одном из местных ресторанов женщина открыла огонь по китайским дипломатам.
Двое из них скончались, третий с тяжелыми ранениями доставлен в больницу.
Полиция установила личности убитых — это заместитель консула и финансовый офицер китайского посольства. Генеральный консул находится в больнице. Нападавшая женщина арестована.
Полиция пытается установить мотив преступления. Подозреваемая китаянка арестована, но пока нет переводчика, который смог бы записать и перевести ее показания.

Стрельба произошла в ресторане Маяк, популярном среди жителей и гостей города.
Установлено, что фигуранты этого дела обедали в VIP кабинке ресторана. Официанты слышали громкие крики, прежде чем раздались выстрелы. Очевидно, собеседники о чем-то спорили. Обслуживающий персонал сделал предположение, что эти посетители были друзьями, изначально сложилось такое впечатление.

Пресс-секретарь китайского посольства в Маниле отказалась от комментариев, до окончательной проверки фактов.

One thought on “В ресторане Филиппин убиты два китайских дипломата

Comments are closed.

Сноубордисты смогут приобрести себе доски и ботинки в краснодарских магазинах

Сноубордисты смогут приобрести себе доски и ботинки в краснодарских магазинахДля истинных любителей спорта сноубординг – больше, чем просто спуск на доске по склонам. Это стиль жизни, поэтому райдерам важно иметь доски, показывающие их индивидуальность. Приобрести снаряжение для сноубординга в России не всегда легко, тематические магазины имеются не в каждом городе. Недавно магазины для сноубординга заработали в Краснодаре.

В Bike Board Shop можно найти все нужное – доски, крепления, ботинки от крупных мировых производителей по наиболее низким ценам в крае. Это уже отметили местные спортсмены. Профессионалам и начинающим райдерам любого возраста доступны более 60 моделей в ценовом диапазоне от 6 до 50 тыс. руб. Bike Board Shop – дилер брендов GNU, LibTech, Burton, Arbor, ROXY и др. Можно приобрести доску под свои ростовку и уровень катания, можно найти и all-mountain сноуборд, и доски для джиббинга, фристайла, карвинга и пр.

Моника Белуччи: «Ощущение свободы волнует»

Моника Белуччи: " Ощущение свободы волнует"После четырнадцати лет брака Венсан Кассель и Моника Белуччи объявили о разрыве отношений. Красавица пыталась скрывать свои эмоции, но в актерской среде ходили слухи, что звезда тяжело перенесла расставание с сексапильным Касселем.
Сейчас внимание журналистов приковано к ее новому статусу свободной женщины. В своем интервью изданию Mirror Моника призналась, что чувство свободы, которое она испытывает сейчас, по настоящему пьянит. «Более живой чем сейчас, я себя не чувствовала», — призналась звезда.
Актриса сыграла одну из ключевых ролей в фильме о Бонде, который выходит на экраны в конце октября. Ее карьера после недолгого затишья вновь пошла в верх.
Моника откровенно рассказала, что не считает симпатию между партнерами с большой разницей в возрасте, чем-то неординарным. «Молодость находится в уме, воображении, а не в возрасте тела»,- сказала актриса.
У актрисы осталось двое дочерей от союза с Касселем. Она призналась, что жизнь в пятьдесят гораздо интереснее, чем казалась, особенно потому, что приходит понимание прекрасного в обыденных вещах.

Соц опрос: Электорат видит в Хиллари Клинтон будущего президента страны

Соц опрос: Электорат видит в Хиллари Клинтон будущего президента страныТакие данные получила одна из компаний, проводившая соцопрос относительно будущих президентских выборов в США.
После первых общественных дебатов Хиллари Клинтон может стать тем кандидатом который сплотит большинство демократов, считают политические эксперты. После относительного спада, она сможет набрать недостающую поддержку в 2016 году, таков прогноз аналитиков. Конкурентом Клинтон среди демократов может стать Джо Байден, но он пока не подтвердил своего участия в президентской гонке, после преждевременной смерти сына. Третий в списке сенатор от Вермонта — Берни Сандерс.
На данном этапе ситуация такова: три четверти американцев считают, что Клинтон может победить на всеобщих выборах, в том числе две трети республиканцев. Репутацию миссис Клинтон испортила критика
за ее использование личной учетной записи электронной почты и сервера, будучи
первым секретарем президента США Барака Обамы.
Две трети избирателей-демократов говорят, что они предпочитают кого-то, кто имеет опыт работы в Вашингтоне, у Клинтон, как и у Байдена этот опыт есть.
В своей будущей кампании Клинтон планирует озвучить так называемый лозунг «умной силы»- использовать
дипломатию, чтобы достичь успехов в опасных районах без традиционных военных действий.

Бейонсе Ноулз лжет о своем возрасте?

Бейонсе Ноулз лжет о своем возрасте?Такое сенсационное заявление сделал ни кто ни будь, а ее бывший менеджер и по совместительству отец — Мэтью Ноулз.
«Звездный папа» намекнул журналистам, что Бейонсе тщательно скрывает свой возраст — она старше чем выглядит и утверждает. Информация о возрасте поп-дивы давно не дает покоя ее поклонникам. Никто не видел свидетельства о рождении звезды, а информация о ее возрасте получена исключительно из ее собственных слов.
Очередная «нестыковка» фактов произошла после интервью Мэтью Ноулза, в котором он рассказывал о начале карьеры своей дочери в группе Destiny’s Child. Отец певицы обронил фразу, что Бейонсе ровесница Пинк и Ашера. Журналисты сразу же увидели «подвох», Пинк — 36 лет, а Ашеру — 37 лет. Так сколько же лет любимице миллионов Бейонсе?

В Нью-Йорке участились случаи убийств полицейских

В Нью-Йорке участились случаи убийств полицейскихВ среду прощаются со своим сослуживцем полицейские Нью-
Йорка. Он погиб при исполнении служебных обязанностей. Нападавший выстрелил полисмену в голову, ранение оказалось не совместимым с жизнью. Перестрелка произошла в ходе преследования злоумышленника, угнавшего велосипед. Преступник пойман в нескольких кварталах, он был ранен в ногу. В среду после выхода нападавшего из госпиталя его отдадут в руки полиции.
Рендолф Холдер был потомственным правоохранителем, в полиции Нью-Йорка проработали его дед и отец.
Во время прощальной речи президент патрульной ассоциации полицейских Патрик Линч, поблагодарил всех присутствующих офицеров за самопожертвование и служение закону. Патрульные города ежедневно выходят на улицы и ведут себя как «супер герои» рискуя собственной жизнью, ради торжества порядка. Убитый офицер прослужил в полиции штат 5 лет, имел хорошую репутацию.
За прошедший год в США при исполнении погиб 101 офицер. В Нью-Йорке это четвертое убийство полицейского  в течение девяти месяцев.

Светоотражающая лента на одежде предотвратит ДТП с участием пешеходов

Светоотражающая лента на одежде предотвратит ДТП с участием пешеходовВ ассортименте компании Регарт появилась 42-ая светоотражающая лента, способная предотвратить дорожно-транспортные происшествия, на этот раз с участием пешеходов.

Это становится возможным за счет эффекта световозврата – когда попадающий на объект свет (фар автомобиля) возвращается обратно, делая объект ярким, как луну в ясную ночь. Светоотражающие ленты как раз и позволяют добиться такого эффекта.

Новая лента относится к тканевым термотрансферным лентам, а это означает, что ее легко можно приклеить к одежде с помощью обычного утюга. Свеоотражающий слой переносится на одежду и сохраняет свои свойства после стирки.

С 1 июля 2015 года в силу вступили новые поправки к ПДД, которые должен знать каждый пешеход, планирующий ночное путешествие за чертой города. Если вам необходимо пройти отрезок пути вдоль трассы в темное время суток, на вашей одежде обязательно должны быть специальные светоотражающие элементы. Иногда они уже предусмотрены производителем, но чаще всего приходится самостоятельно заниматься светоотражающей экипировкой своего наряда.

Вот здесь-то и приходит на помощь ленты, с помощью которых легко сделать из обычной одежды светоотражающую. Большинство светоотражающих лент, которые продает компания Регарт, предназначены для приклеивания на автомобили, шлагбаумы, лестницы, парковочные столбики и другие препятствия, для того, чтобы сделать их заметными в темноте для автомобилей и тем самым предотвратить ДТП. Теперь в ассортименте стало больше лент и для пешеходов.

Светоотражающие элементы: насущная необходимость или прихоть властей?

Зачем же нужны подобные светящиеся ленты, и какая их практическая польза для водителей и пешеходов? Этим вопросом задаются многие любители ночных путешествий, особенно, если они ни разу не были свидетелями настоящего ДТП на плохо освещенной трассе.

Даже при достаточном количестве фонарей, пешеход в темной одежде может стать сюрпризом для водителя. При этом многие автолюбители в ночное время путешествуют на более высокой скорости, чем днем, соответственно, их тормозной путь также увеличивается. Если шофер вовремя не среагирует на приближающийся объект, может произойти столкновение со всеми вытекающими последствиями.

Светоотражающая лента позволяет водителю увидеть пешехода почти за 400 метров, что до минимума снижает вероятность ДТП. Особенно важно прикрепить светящиеся полосы на одежду детям и подросткам, даже если они и не собираются выходить на улицу в темное время суток. Закон о светоотражающих элементах – это не главная причина, по которой следует использовать светоотражающие материалы. Главная причина – это личная безопасность и создание комфортной дорожной обстановки для всех участников движения.

http://snaball.ru/

 

Справка

 

Научное название материалов – световозвращающие. Однако в употреблении прижился его синоним – светоотражающие.

Компания Регарт была создана в 2002 году. Профиль деятельности – продажа светоотражающих пленок для дорожных знаков, для наружной рекламы, светоотражающих лент для контурной маркировки и одежды. Компания имеет представительства в Москве и Петербурге. Свою продукцию распространяет по всей России.

 

Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-19
Москва: +7 (499) 705-23-19
Вся Россия: 8-804-333-22-15

+7-909-592-22-15

21 октября 2015 год: Марти — прилетел

21 октября 2015 год: Мартин - прилетел21 октября 2015 года — точка отсчета в культовой трилогии «Назад в будущее». Именно сегодняшняя дата высветилась на экране мониторов в летающем аппарате  DeLorian, который перенес главных героев — Дока и Марти на тридцать лет вперед. Они совершили путешествие из 1985 в 2015 год.

Картина Роберта Земекиса и  Боба Гейла «Назад в будущее» стала одной из самых кассовых в Голливуде.  У фанатов трилогии сегодня праздник  — они отмечают прибытие главных героев в новый, развитый мир будущего. В честь знаменательной даты один из кинотеатров мультиплекс в США собирается транслировать три части фильма.  Фанаты смогут насладиться любимой фантастикой и обсудить самые запоминающиеся моменты.

Сюжет картины захватывающий и невероятный: Марти Макфлай совершает путешествие во времени в пределах городка Хилл Вэлли. В реальной жизни такая точка на карте отсутствует. Создатели фильма соорудили декорации города на студии Universal Pictures в Лос-Анджелесе. К сожалению, во время пожара 2008 года основная «реликвия» картины сгорела, но усилиями владельцев Universal была восстановлена.

Машина времени, сооруженная на базе авто  DeLorian DMC-12 – еще один «раритет». В реальной жизни только 9 тысяч экземпляров авто увидели мир. И тем не менее, в памяти фанатов именно этот автомобиль ассоциируется с летающим аппаратом, переносящим героев в будущее.  Мир в 2015 году, по задумкам создателей  был более развит в техническом плане- «самоподгоняющаяся» одежда, скейтборды без колес и конечно же, машины на антигравитационном приводе. В общих тенденциях фантасты попали в точку —  в нынешней  реальности процветает буйство технологий в быту.

Летом 2015 года фильм отпраздновал свое 30-летие. Среди поклонников начала культивироваться идея продолжения трилогии. К сожалению, создатель картины Роберт Земекис категорически отверг все «манипуляции» на этот счет. Режиссер заявил, что «четвертой части не будет пока он и Гейл живы».  За правообладателями фильма остается последнее слово, их вердикт —  отрицательный. Несмотря на то, что главные персонажи благополучно дожили до ключевой даты картины, перевоплотиться в своих героев актеры уже не смогут, а создатели фильма не мыслят его в другом составе.

К тридцатилетию фантастики  ключевые персонажи присутствовали на фестивале Comic Con. На пресс-конференции журналисты и фанаты смогли пообщаться с любимыми актерами- Майклом Дж. Фоксом, Лиа Томпсон и Кристофером Ллойдом.

Мегапопулярная трилогия пришла к своему логическому завершению. Марти Макфлай больше никогда не будет бороздить просторы времени, по словам правообладателей, но кто знает, что готовит нам будущее.

Точности ради стоит сказать, что Марти пока еще не прилетел. В фильме герои попадают в 21 октября 2015 года в 4.29 по полудню. Хилл-Вэлли, прототипом которого является городок  Милл-Вэлли, находится в Калифорнии возле Сан-Франциско. На текущий момент разница во времени между Сан-Франциско и Москвой  составляет 10 часов. А значит Марти прилетит только в ночь с 21 на 22 октября в 2 часа 29 минут  по московскому времени. А сейчас в Сан-Франциско еще не начался новый день — 21 октября: в настоящий момент на часах в округе Лос-Анжелес  23.11.

 

Когда нужен мини-холодильник…

Многим из нас проходилось сталкиваться с мини-холодильником во время пребывания в гостинице. Наверняка вы отмечали, что хотя он хорош для хранения напитков, однако ни для чего другого там просто не остается места. Несмотря на такой недостаток в некоторых ситуациях эти устройства идеальное решение холодильного оборудования.
На первый взгляд это приспособление, казалось бы, идеально подходит семьям, у которых на кухне уже есть холодильник. Однако он недостаточно большой, а места для одного вместительного не хватает. Или, к примеру, в доме есть объемный холодильник, однако периодически требуется дополнительное пространство. При этом люди не желают вкладывать средства в ещё один холодильник традиционного размера. Мини-холодильники хорошо подходят для хранения бутылок и других запасов, не занимая при этом драгоценную жилую площадь. Он также поможет сэкономить средства на покупку большого холодильника, который будет простаивать большую часть времени наполовину пустым.

Для кого нужен мини-холодильник

При ближайшем рассмотрении легко понять, что хотя это устройство может отлично подойти под семейные нужды все же его реальная ниша использования для людей с кочевым образом жизни. Мини-холодильник, например, холодильники POZIS RS-411 или 410-1 могут спокойно переезжать вслед за своим хозяином и обеспечивать его необходимой прохладой. Типичные покупатели таких приборов это студенты и рабочие, особенно строители, которым в силу обстоятельств требуются частые переезды.
Такие мини-холодильники идеально подходят для небольших студенческих комнат в общежитии. Там могут храниться только разные мелочи, такие как напитки, молоко и фрукты. Кроме того его легко прихватить с собой когда меняются жизненные обстоятельства. К примеру, переезд на новое место жительства или по окончании курса обучения переселение в другой город. Некоторые модели мини-холодильников разрабатывались, будто специально для студентов. Для этих устройств характерна тихая работа компрессора, но в то же время они высокой производительности и экономят электроэнергию. Эксплуатационные расходы также не велики. Другие модели мини-холодильников сделаны более основательно. У них добавлено больше отсеков для хранения и установлены традиционные моторы в компрессорах. Такое оборудование более уместно для постоянного места жительства.

Где взять мини-холодильник

Если вам когда-нибудь понадобится мини-холодильник, вы непременно сможете подыскать идеальное решение. Сегодня на рынке доступны различные варианты размеров и комплектаций этих устройств — от сорока до ста пятидесяти литров, с морозилкой и без неё. Ознакомьтесь на сайте http://www.e-katalog.ru с возможными предложениями. Цены, кстати, на разные марки мини-холодильников варьируются от восьмидесяти до сотен долларов.

Российский пенсионер четыре года насиловал 11-летнего ребенка

Российский пенсионер четыре года насиловал 11-летнего ребенкаЖуткие вещи происходят по всему миру, к сожалению Россия не исключение. В Анапе задержан 74-летний пенсионер-извращенец, он подозревается в систематическом изнасиловании и запугивании ребенка. Жертвой стала 11-летняя дочь его знакомой. Преступник настолько запугал ребенка, что мать не подозревала о происходящем, а длился этот кошмар на протяжении четырех лет. Об издевательствах, с которыми приходиться сталкиваться дочери, женщина узнала из ее личного дневника.
Делая уборку в квартире, мать потерпевшей наткнулась на дневник ребенка и как и многие родители решила взглянуть, о чем переживает ее маленькая дочурка. Поступок женщины можно было бы осудить, назвав его вмешательством в собственный мир ребенка, но в этом случаи, он спас девочку от последующих издевательств.
Против насильника возбуждено уголовное дело, пока он находится в статусе подозреваемого.
Пенсионер-извращенец — «добропорядочный» гражданин, муж, отец и дедушка внуков, ровесников своей жертвы. Мужчина- бывший сотрудник правоохранительных органов.

Космические технологии помогут коммунальникам очистить города от снега

Российские зимы всегда были холодны, непредсказуемы и суровы. Не зря их всегда боялись все захватчики, вторгавшиеся в пределы Российской империи. В наши дни ситуация впрочем мало изменилась, приход холодов с трепетом ожидают не только жители городов России, но и местные чиновники. Сколько к зиме не готовься, а она придет неожиданно — в декабре, а иногда уже и в октябре. Впрочем зима без особого снега тоже большая головная боль для коммунальных служб: минусовая температура, сменяющаяся плюсовой приводит к сложным гололедам и вынуждает специальные службы пользоваться реагентами, песком и солями.
Хотя сегодня климат настолько изменился, что первые непредвиденные осадки в нынешнем году в Перми выпали уже в начале октября и спровоцировали массу ДТП на дорогах региона. Впрочем сегодня город практически готов к гололеду – заготовлено пять тысяч тонн песко-соляной смеси. Это только половина необходимого объема, но все же, первый гололед есть чем встречать. Городские коммунальники уже переведены на круглосуточное дежурство и готовы оказывать городу услуги по вывозу снега.
Местные власти крупных городов в нынешнем году взяли ситуацию на контроль и заранее проверяют снегоуборочную технику и запасаются экологически чистым песком. Городские службы Рязани уже сообщили о готовности города к непогоде. Все снегоуборочные и очистительные машины в летний период прошли плановый ремонт и подготовились к зиме. В городе будут функционировать более сотни снегоуборочных машин, пескоразбрасывателей, самосвалов, тракторов и другой спецтехники. Уже сейчас в Рязани круглосуточно дежурят бригады рабочих, чтобы обеспечить бесперебойное движение городского транспорта при любых погодных условиях.
Местные власти Ставрополя пошли еще дальше, они решили шагать в ногу со временем. Городские службы оснастили свою спецтехнику спутниковой системой ГЛОНАСС. Теперь муниципальную снегоуборочную технику смогут контролировать диспетчеры и экстренно реагировать на любые «форс-мажоры» в период стихии. На каждой машине установили спутниковую систему, которая будет отслеживать передвижение и работу спецтехники. К учебным выездам машины и персонал подготовили заблаговременно. Теперь городские службы ждут сигнала метеорологов, чтобы начать круглосуточное дежурство. Возможно, «ноу-хау» властей Ставрополя внедрят и другие регионы.