Главная > На экране > Локализации производства иностранных производителей детских товаров способствуют процессы стандартизации

Локализации производства иностранных производителей детских товаров способствуют процессы стандартизации

Российский рынок детских товаров для многих профильных производителей является лидирующим или одним из основных по темпам роста. Такое мнение высказали участники Международной сессии «Стимулирование локализации производства на территории России», которая прошла в рамках инвестиционного форума «Инвестиции в детство – инвестиции в будущее России».

Сегодня практически все глобальные компании открыли свои представительства на территории России. Одной из таких компаний является Disney, основным элементом присутствия которой в России является одноименный телеканал, существующий в стране с 2012 года. Телеканал показывает и локальный контент, поддерживая тем самым российских производителей анимации. «Помимо анимации, мы создаем собственные программы и шоу», — рассказал директор российского представительства Disney Сергей Пичугин. — Компания так же устраивает конкурсы для молодых российских режиссеров и сценаристов. Совместно с Федеральным агентством печати и массовых коммуникаций мы сделали ролик с нашими персонажами по правилам дорожного движения».

По словам Сергея, российские партнеры Disney производят широкий перечень товаров марки. При этом Disney сотрудничает и с ключевыми розничными сетями разных категорий. «За 2014 год нашими локальными партнерами было выпущено почти 5 тысяч единиц продукта, из которых почти 3 тысячи было произведено на территории России.

Если говорить про количество фабрик – это вся география России: от Владивостока до Калининграда. 165 фабрик наших партнеров производят наш продукт, это более 20 тысяч рабочих мест» — добавляет директор российского представительства Disney.

Текущая демографическая ситуация и положительные темпы роста рынка детских товаров привлекают иностранные компании на российский рынок. В 2013 году в России родилось 1,901 млн. детей, а в 2014 году уже 1,947 млн. детей. В свою очередь рынок детских товаров в России в 2013 году составил 485 млрд рублей и вырос на 11% по отношению к предыдущему году, а в 2014 году – 507 млрд рублей (рост составил 4,6%).

Среди стимулов для локализации производства компаний индустрии детских товаров могут стать и разрабатываемые технические регламенты. Как сообщает заместитель руководителя Росстандарта Александр Зажигалкин, участвовавший в сессии: «Разработка документов по стандартизации идет, и у нас есть ориентир достаточно простой: мы в значительной степени ориентируемся на европейское законодательство, в котором действуют соответствующие директивы о безопасности. На сегодняшний день мы работаем в рамках Евразийского экономического союза, и любой технический регламент требует согласия всех пяти стран-членов ЕАЭС».

При этом в индустрии детских товаров уже действует ряд технических регламентов – на игрушки, на товары легкой промышленности и т.д. В настоящее время также разрабатывается технический регламент на детские площадки.

В то же время, по словам Александра Зажигалкина: «Техрегламент – не панацея. В нем устанавливаются только самые общие существенные требования к продукции, а также процедуры и системы оценки соответствия. А вот конкретизация требований – она содержится в стандартах. Задача, как мы это видим – пытаться сделать как можно более качественные и отражающие потребности российской промышленности стандарты и, соответственно, заложить в стандарты то, что нам необходимо для продвижения качественной российской продукции на рынке стран ЕАЭС».

Контакты для СМИ:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Юлия Грачиновская тел: +7-495-783-0826 #112, e-mail: julia.grachinovskaya@rim-pn.ru;

Надежда Незаконная тел: +7-495-783-0826 #128, e-mail: nadezhda.nezakonnaya@rim-pn.ru;

 

Аутоплазмотерапия — лечение с помощью собственной плазмы

У нашего организма неограниченные внутренние ресурсы. Их использует аутоплазмотерапия — новая процедура в сети клиник «Мастерская Здоровья». Аутоплазмотерапия — это лечение инъекциями плазмы, полученной из крови пациента. Процедура ускоряет процесс обновления тканей, помогает вылечить болезни позвоночника и суставов.

Аутоплазмотерапию используют при лечении:

— остеохондроза;

— протрузии и грыжи дисков;

— артритов, артрозов, периартрита;

— повреждений мениска, мышц, связок, сухожилий;

— переломов костей.

Лечение инъекциями плазмы уменьшает боль и воспаление, ускоряет восстановление после травм и операций, снимает спазмы мышц. После процедур человек свободнее двигается. Плазмотерапия не вызывает аллергии и других побочных эффектов, так как пациент лечится своей «родной» плазмой. Благодаря процедуре больному назначают меньше лекарств, поэтому организм меньше страдает от токсического воздействия.

Перед сеансом врач берёт у пациента немного крови из вены и прокручивает её в специальной центрифуге. Получается плазма с повышенным содержанием тромбоцитов — клеток крови, которые способствуют заживлению ран. Врач вводит полученную жидкость в поражённую зону. Тромбоциты, попадая в ткани, интенсивно выделяют факторы роста. Благодаря этому активизируется восстановление тканей около суставов и позвоночника. Процедура сокращает срок лечения в 2–3 раза.

Процедуру аутоплазмотерапии можно пройти в клиниках «Мастерская Здоровья» в Санкт-Петербурге и Москве. Врачи клиник прошли обучение методике плазмотерапии, у них есть сертификаты на право проведения процедуры. Стоимость одной процедуры — от 5100 рублей.

Вы можете записаться на бесплатный приём к врачу в «Мастерскую Здоровья». Врач определит, показана ли вам аутоплазмотерапия, расскажет про подготовку и противопоказания к процедуре.

Контакты клиник

в Санкт-Петербурге:

На Петроградской: Каменноостровский пр., дом 40а

На Лесной: Полюстровский проспект, дом 68А

На Московской: ул. Ленсовета, дом 34, к. 3

На Академической: пр. Науки, дом 17, к. 6

Колл-центр: +7 812 309 91 53

в Москве:

На Автозаводской: ул. Ленинская слобода, дом 19, стр. 6

Колл-центр: +7 495 668 14 35

Сайт клиники: msk.mz-clinic.ru

Клиники «Мастерская Здоровья» работают каждый день с 9.00 до 22.00.

 

Уникальное комплексное предложение по мониторингу бизнеса предлагает клиентам компания «Интерра»

Компания «Интерра» обеспечивает организации системами мониторинга транспорта и персонала. Эти решения позволяют значительно уменьшить расходы на содержание транспорта, оптимизировать работу персонала, установив контроль за рабочим временем людей, работающих на выезде, а также режимом отдыха и труда водителей. Системы мониторинга – это важнейший управленческий инструмент контроля любой компании.

До 31 октября 2015 года компания «Интерра» предлагает клиентам воспользоваться уникальным комплексным предложением – установить тахограф VDO 3283 и получить в подарок карту водителя. Если же подключается персональный трекер, подарком станет бесплатное абонентское обслуживание в течение трех месяцев!

В качестве авторизованного сервисного центра по оснащению транспортных средств тахографами и спутниковым мониторингом ГЛОНАСС/GPS компания «Интерра» устанавливает сертифицированное и соответствующее нормам российского законодательства оборудование. Это бортовые блоки мониторинга местонахождения транспорта, датчики контроля расхода топлива, тахографы, программное обеспечение и оборудование для выгрузки данных с тахографов, изготовление карт работы с тахографом и многое другое.

«Интерра» работает с лучшими производителями оборудования, что позволяет гарантировать высокое качество и максимальный набор необходимых функций контроля. Компания предоставляет большой выбор картографии, создание индивидуальных отчетов с возможностью экспорта данных в EXCEL, PDF, возможность получения уведомлений о нарушении регламента по SMS и E-mail.

Помимо мониторинга транспорта оборудование, устанавливаемое компанией «Интерра», позволяет контролировать персонал с помощью программного обеспечения Wialon.

Основной его функционал – это отслеживание движения объекта по заданному маршруту, определение текущего местоположения объекта в режиме онлайн, отслеживание скорости движения, время остановки, контроль посещения геозон и многое другое.

 

Второй студийный релиз от певицы Izabelle

Молодая певица Izabelle 1 октября 2015 года презентовала свой новый сингл «Думала». Известный продюсер Александр Сахаров, ранее работавший над популярными хитами Мити Фомина, Валерии, группы Винтаж, Чи-ли и другими, с удовольствием принял участие в создании так называемой песни-стеба.

Александр и Izabelle стали авторами сингла. По их замыслу песня «Думала» написана в жанре экспериментальный pop. Необычное звучание сингла достигается умелым переплетением элементов таких разных стилей electro-rnb, dance-pop, ethno. На эксперимент Алекс и Izabelle решились из-за перенасыщения жанров и стилей в современной музыке.

Как сказала Izabelle, работу с Александром Сахаровым она считает за честь и рада бесценному опыту. Создание песни проходило в атмосфере праздника и удовольствия. В свою очередь продюсер подчеркнул, что сейчас наступило время для перемен, изменились способы слушать музыку, появились новые источники для этого. Поэтому и появилась такая эклектичная композиция.

Думала» автор текста и музыки Александр Сахаров и певица Izabell

Рекомендовано к прослушиванию. http://izabellesinger.ru/

 

Форекс-брокер FxPro снижает спреды

Форекс-брокер FxPro, работающий без конфликта интересов, рад сообщить о снижении спредов по основным валютным парам.

Значения для счетов с плавающим спредом на платформах MT4 и MT5 теперь составляют:

  • EURUSD от 0.6 пункта
  • USDJPY от 0.6 пункта
  • GBPUSD от 0.9 пункта
  • EURGBP от 0.6 пункта
  • AUDUSD от 0.7 пункта

Генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис прокомментировал новость: «Компания FxPro всегда идет навстречу своим клиентам. Мы непрерывно работаем над улучшением наших торговых условий. И мы уверены, что трейдеры по достоинству оценят наши весьма привлекательные спреды по самым популярным валютным парам».

http://www.fxpro.ru/group/media/news/20151005/fxpro-reduces-spreads

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

 

 

Mohawk Industries, Inc. приглашает к участию в интернет-конференции

В связи с обнародованием отчета о прибылях компании Mohawk Industries, Inc. (код NYSE: MHK) за третий квартал 2015 года, запланированным на четверг, 5 ноября 2015 г., компания приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в телеконференции, прямая трансляция которой состоится в сети Интернет в пятницу, 6 ноября 2015 г. в 11:00 по стандартному восточному времени.

Mohawk Industries – ведущий мировой производитель половых покрытий, создающий продукты для повышения комфорта жилых и коммерческих помещений по всему миру. Вертикально интегрированные производственные и дистрибьюционные процессы дают компании конкурентные преимущества в производстве ковровых покрытий, керамической плитки, ламината, покрытий из натурального дерева, камня и винила. Результатом передовых инновационных разработок стали продукты и технологии, позволяющие нашим торговым маркам выделяться на рынке и удовлетворяющие все потребности ремонтных проектов или нового строительства. Наши бренды входят в число самых узнаваемых и широко признанных в отрасли. Среди них — American Olean, Bigelow, Daltile, Durkan, Karastan, IVC, Lees, Marazzi, Mohawk, Pergo, Quick-Step и Unilin. На протяжении последнего десятилетия Mohawk превратилась из чисто американского производителя ковров в крупнейшую в мире компанию по производству половых покрытий, осуществляющую свою деятельность в Австралии, Бразилии, Канаде, Европе, Индии, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, России и США.

 

Горная минеральная вода «Архыз» выступила партнером командного забега с препятствиями «Стань человеком III», проводимого компанией Reebok

Бренд «Архыз» выступил официальным партнером командного забега «Стань человеком III» от компании Reebok, прошедшего 3 и 4 октября в Москве на территории Бадаевского завода. Это уже третье по счету мероприятие такого уровня за текущий год, предыдущие этапы прошли в феврале и мае 2015 года.

Принять участие в забеге приглашались все любители активного образа жизни и те, для кого спорт стал уже ежедневной практикой. На спортивную инициативу откликнулось рекордное количество участников – более 6000 человек, среди которых оказались популярный певец Влад Топалов, солистка группы «ВИА Гра» Татьяна Котова, актриса Наталья Рудова, профессиональная спортсменка-фигуристка Анастасия Гребенкина, светская львица Надя Сказка, а также кинопродюсер, глава «Главкино» Илья Бачурин.

Всего на старт было выпущено более 900 команд.

Целью забега стала пропаганда здорового образа жизни среди москвичей, особенно молодежи, а также популяризация фитнеса и спорта в целом. Помимо основного забега, был проведен целый ряд мастер-классов, организован спортивный досуг для детей.

В рамках партнерской поддержки компания «Висма» предоставила всем участникам свой уникальный продукт – слабоминеральную горно-ледниковую воду «Архыз». Ее сбалансированный состав идеально подходит для восстановления спортсменов во время нагрузок любой степени интенсивности.

Компания «Висма» регулярно выступает в поддержку массовых спортивных мероприятий, направленных на развитие культуры физического здоровья россиян. Такой вектор спонсорской деятельности обусловлен общей миссией компании, связанной с повышением качества жизни и здоровья населения. Линейка продукции бренда «Архыз» состоит исключительно из природных экологически чистых вод и напитков высокого качества и уникальных свойств. Воде «Архыз» единственной в России присвоен Европейский сертификатом качества.

Холдинг «Висма» более 20 лет реализует на отечественном рынке воды высокого качества. Ему принадлежит эксклюзивное право на разработку минеральных источников «Архыз» в горах Cеверного Кавказа. В рамках холдинга функционируют собственные заводы, склады, разветвленная логистическая система, а также офисы в различных городах России. Развитая дистрибьюторская сеть позволяет обеспечить продукцией практически все регионы страны.

Узнать подробности о деятельности и новостях компании, продуктовой линейке, а также о программах лояльности можно на официальном сайте http://arkhiz.ru/.

 

 

Вирус Эбола приостановил свое наступление

Вирус Эбола приостановил свое наступление Обнадеживающие новости из Африки — вирус Эбола приостановил распространение. Такую информацию сообщают врачи местных госпиталей.Они не фиксируют новые случаи заражения на протяжении недели. Три страны Западной Африки Сьерра-Леоне, Гвинея и Либерия с марта 2014 года «сражаются» с эпидемией смертоносной Эболы.

Распространение вируса резко сократилось с 2015 года, и тем не менее Всемирная Организация Здравоохранения призывает специалистов и ученых быть начеку, заболевание может с новой силой вспыхнуть вновь. Сейчас в Гвинее наблюдается пятьсот человек после контакта с инфицированным. МОЗ Либерии уже заявляло о прекращении эпидемии на территории страны. В течение сорока двух дней новые пациенты с симптоматикой Эболы не обращались в госпитали. Последний случай заражения в Гвинее был зафиксирован 27 сентября.

Мужчин сравнили с круглыми червями

Мужчин сравнили с круглыми червямиПорой эксперименты и выводы ученых ввергают в шок мировую общественность. Такого эффекта добились и специалисты из США. Исследователи Рочестерского Университета провели эксперимент над круглыми червями. Цель  установить какой инстинкт преобладает у многоклеточных организмов. Тестируемых поставили перед «сложным выбором« поглощение пищи или поиск партнера для размножения. Представитель Caenorhabditis elegans( вид круглых червей) отдал предпочтение размножению.

Ученые сделали вывод, что результаты можно перенести на представителей сильной половины человечества, поскольку основная масса мужчин предпочитает секс пище.

На повестке дня — индексация пенсий

На повестке дня — индексация пенсийПовышение пенсий в следующем году одна из «животрепещущих» тем последней недели в правительстве и кулуарах. На финансовом форуме, прошедшем в Сочи, между представителями социальной политики и министром финансов разгорелся спор, относительно повышения пенсий и возрастной планки, для работающего населения. В результате министр финансов заявил, что пенсии будут проиндексированы в следующем году на 4%. В свою очередь министр экономического развития обнадежил, что возможна индексация пенсий, в зависимости от наполнения бюджета. Обещания финансового блока понятны, такая процентная ставка возмутила многих, так как уровень инфляции уже составляет 12 %.

Сегодня представители «Единой России« заявили на встрече с председателем партии Дмитрием Медведевым, что пенсию всё-таки в следующем году необходимо повысить дважды. Единороссы понимают, что это не возможно сделать в начале года, но социальный блок готов вернуться к этому вопросу в середине 2016 года, когда поступят сведения о состоянии бюджета. Глава правительства поддержал предложение однопартийцев, но обозначил, что повышать пенсию необходимо в соответствии с реальным состоянием экономики. Медведев высказал мнение, что пенсии работающих пенсионеров индексироваться не должны.

МИД РФ предложил сотрудничество «умеренной оппозиции» Сирии

МИД РФ предложил сотрудничество "умеренной оппозиции" Сирии Сегодня МИД России выразило готовность наладить диалог со «Свободной сирийской армией«. Эту организацию США называют «умеренными оппозиционерами«. Президент страны поручил информировать о своем решении иностранных партнеров. Казалось бы, такая конструктивная позиция РФ должна была только воодушевить иностранных «коллег« на сотрудничество. Но не тут-то было…

Пентагон уже сделал официальное заявление, что не планирует совместную операцию с российскими военными, считая стратегию ВВС РФ «заведомо ошибочной«. Эштон Картер уточнил, что сотрудничество с Минобороны России нацелено только на обеспечение технической безопасности пилотов.

Пока западные партнеры ведут против РФ «информационную войну« обвиняя ВКС в разгроме умеренной оппозиции, посол Сирии в РФ Рияд Хаддад прояснил ситуацию и сказал, что «коалиция из шестидесяти стран во главе с США-неэффективна«, а Россия за неделю авиаударов уничтожила 40% инфраструктуры террористов.