Главная > На экране > Британские ученые изобрели шлем от укачивания

Британские ученые изобрели шлем от укачивания

Британские ученые изобрели шлем от укачиванияУченые из Великобритании изобрели шлем, который поможет побороть укачивание. Его также можно использовать во время путешествий на море.

Внешне шлем похож на инопланетное устройство с несколькими прикрепленными к нему приборами, которые передают в мозг электрические сигналы. Именно они и нейтрализуют те чувства (тошнота, головокружение), которые испытывает человек во время долгой поездки или же путешествия по морю.

Испытания показали, что шлем может защитить людей от укачивания не только в машине, но и на корабле. В испытании принимали участие все желающие. Сообщается, что на человека надевали шлем, садили его на стул, который и эмитировал укачивание.

Добровольцы, которых постоянно укачивало в машине, рассказали, что со шлемом они не чувствовали укачивания или других неприятных ощущений.

В США после боя подушками пострадало 30 кадетов военной академии

В США после боя подушками пострадало 30 кадетов военной академии
В США после боя подушками пострадало 30 кадетов военной академии

30 кадетов американской военной академии Вест-Пойнт в штате Нью-Йорк пострадали после шуточного боя подушками. Сообщается, что после боя несколько курсантов лежали в бессознательном состоянии, с вывихнутыми плечами и окровавленными лицами. У одного из кадетов врачи диагностировали переломы руки и ребер.

Травмы средней тяжести курсанты получили из — за того, что перед мероприятием засунули в подушки тяжелые предметы для нанесения своим соперникам более весомого урона.

Полковник Кристофер Каскер сообщил журналистам, что руководство военной академии обязало курсантов надеть в целях безопасности шлемы, но вместо этого «продуманные» курсанты стали использовали каски в качестве орудий для боя, подложив их в подушки.

Подполковник добавил, что руководство академии сожалеет о травмах полученных курсантами, но поддерживает желание учащихся поддержать командный дух. По замыслу шуточный боя подушками помогает курсантам расслабиться после прохождения тяжелых летних курсов.

Главное ─ чистота и ухоженность

В Салтыковке в мусоре обнаружены тела пятерых младенцев650 новых емкостей установлено на контейнерных площадках городского округа. Замена емкостей, предназначенных для сбора бытовых отходов, проведена на площадках многоквартирных жилых домов, обслуживаемых МП «ДЕЗ ЖКУ». До конца этого года планируется заменить еще 298. Новые металлические контейнеры выполнены по евростандарту, отличаются удобством. Они имеют длительный срок эксплуатации и аккуратный внешний вид.

О настоящих и будущих переменах в сфере утилизации ТБО рассказал Пётр Санников, директор ООО «Лига-Транс», выигравшего тендер на вывоз мусора: – Мы работаем на территории городского округа с 1 июля. Принципы, на которых строится наша деятельность, – качество и эффективность. Мы не только обновляем контейнеры, но и закупили новый парк мусоровозов. Думаю, что жители видели эти красивые белые машины. Для повышения уровня предоcтавляемой услуги по вывозу твердых бытовых отходов компания внедряет интерактивную систему контроля. Благодаря ей заказчик (МП «ДЕЗ ЖКУ») до конца этого года получит возможность в режиме он-лайн отслеживать информацию о состоянии дел на контейнерных площадках. Любой житель сможет,         используя мобильное приложение, сообщить, своевременно ли вывозится мусор из контейнеров, стоящих вблизи его дома. По поступившей жалобе будут тут же приниматься меры. Для организации, по словам Петра Санникова, очень важно, чтобы химчане видели контейнерные площадки чистыми и ухоженными. Правда, как он признается, не всегда его сотрудникам удается отрабатывать запланированный график без проблем. Нередко случается так, что на пути мусоровозов, следующих к контейнерным площадкам, стоят автомобили, скопившиеся во дворах. Чтобы не ждать, когда проезд освободится, спецтехника вынуждена разворачиваться и направляться к следующему объекту. А потом возвращаться…

За месяц в округе компания собирает 39,5 тысячи кубических метра отходов. Чтобы представить себе объем этого мусора, скажем, что он может разместиться в 449 товарных вагонах. В настоящее время эти отходы вывозятся на три подмосковных полигона для захоронения. Но прежде они поступают на мусоросортировочную линию, где из них извлекается вторичное сырье, идущее на переработку (картон, пластик, стекло и металл). Что касается тарифов за вывоз ТБО, то для жителей городского округа они не изменились.

http://inhimkicity.ru/upload/iblock/a04/khimkinskie-novosti-_-64-ot-4-sentyabrya-2015.pdf

Юлия Бородина

 

Онлайн-сервис Иммигрант Инвест поможет подобрать оптимальную инвестиционную программу для иммиграции в ЕС

Онлайн-сервис Иммигрант Инвест поможет подобрать оптимальную инвестиционную программу для иммиграции в ЕС1 августа компания «Иммигрант Инвест» запустила новый онлайн-сервис для сравнения инвестиционных программ иммиграции. Компания специализируется на программах инвестиционной иммиграции и предоставлении вида на жительство в странах Еврозоны и Карибского бассейна.

Новый проект компании поможет тем, кто пока еще находится на начальной стадии сбора информации об иммиграции, а также клиентам, которым осталось сделать окончательный выбор из уже отобранных вариантов.

Пользователи Immigrantinvest.com смогут сравнить программы инвестиционной иммиграции в таких странах:

• Мальта — Венгрия — Кипр.
• Португалия — Греция — Испания.
• Сент-Китс — Антигуа — Гренада.
• Швейцария — Австрия — Великобритания.

К преимуществам сервиса можно отнести то, что он самостоятельно выбирает оптимальную программу из заданных вариантов. Убедиться в этом посетители смогут благодаря наглядным сравнительным таблицам.

При сравнении программ разных стран используются наиболее важные характеристики: сумма инвестиций и затрат на оформление документов, гарантии возврата средств, сроки получения, необходимость пребывания в стране, количество стран с упрощенным или безвизовым режимом въезда.

Каждая инвестиционная программа содержит краткие общие сведения и более детальную информацию, которую можно получить, заполнив специальную форму. Для этого достаточно ввести имя и адрес своего электронного почтового ящика.

Все программы представлены в кратком изложении. Для того, чтобы получить полную информацию об инвестиционной иммиграции, нужно заполнить соответствующую форму, указав свои имя и e-mail. После этого сотрудники компании «Иммигрант Инвест» вышлют детальную информацию, которая содержит презентацию инвестиционной программы, договора, лицензии и ссылки на законодательство, перечень необходимых документов, а также ответы на часто задаваемые вопросы.

Елена Рудая, директор по развитию «Иммигрант Инвест», прокомментировала новый сервис: «К нам часто обращаются клиенты с просьбами порекомендовать наиболее привлекательные для них инвестиционные программы. Как правило, у каждого конкретного заявителя своя персональная ситуация, и универсальных решений здесь просто не может быть».

Именно поэтому компания решила упростить процесс сравнения иммиграционных программ и создала онлайн-сервис, в котором собраны наиболее популярные европейские программы. Кроме этого, каждый заявитель имеет возможность получить индивидуальную бесплатную консультацию.

Важно отметить, что «Иммигрант Инвест» регулярно обновляет данные по каждой программе, то есть на момент изучения вся информация актуальна. По словам представителей компании, все данные, переданные клиентами, абсолютно конфиденциальны.

Воспользоваться услугами сервиса сравнения инвестиционных программ могут все желающие. Достаточно перейти на сайт компании и следовать инструкции.

Справка:

«Иммигрант Инвест» — международная компания, которая была основана в 2006 году. Представительства компании расположены в 5 странах: России, Украине, Великобритании, Австрии и Венгрии. Основная специализация компании — инвестиционные программы для получения гражданства и ВНЖ в странах ЕС и Карибского бассейна.

Контакты:

Директор по развитию «Иммигрант Инвест»
Елена Рудая
+7 (495) 150-40-55
elena@immigrantinvest.com
www.immigrantinvest.com

«Бинго-Бум» подвела итоги сервисной кампании

бингоВ июле 2015 года компания ООО «Интерсвязь» в очередной раз осуществила комплекс мероприятий по контролю качества работы клубов «Бинго-Бум». В результате проверки были определены лучшие клубы. В Москве образцовый клуб находится на ст. м. Академическая. Что касается других городов, лидируют клубы в Краснодаре. В некоторых клубах были выявлены незначительные отступления от внутренних правил — им были выданы предписания в строгой форме в ближайшее время все исправить. Программа проверки качества сервиса в клубах «Бинго-Бум» работает уже давно, и ее цель – поддержание условий обслуживания на высочайшем уровне. В рамках программы проводятся не только открытие проверки, но и проверки методом тайного покупателя.

Российская IT-компания запустила в массовое производство первую в мире онлайн-фоторамку

фотографии03 сентября 2015 года с конвейера сошла первая в мире  онлайн-фоторамка. Пуск массового производства устройств произвел генеральный директор российской IT-компании ООО «ИзиФрэйм» Илья Зорохович.

Онлайн-фоторамка является частью уникального сервисаEasyFrameTM. Второй его элемент — это бесплатное одноименное приложение для смартфонов и планшетов на базе IOS и Android. Отправленные с помощью такого приложения снимки моментально появятся на экране фоторамки, где бы ни находились отправитель и само конечное устройство.

Функционал приложения интуитивно прост, а фоторамку достаточно включить в розетку. Доставка изображений происходит автоматически благодаря встроенному в устройство 3G-модулю.

Сервис не имеет прямых аналогов в мире. Он призванпредоставить пользователям возможность делиться яркими моментами  жизни не только с друзьями посредством уже известных социальных сетей, но и с ближайшими родственниками, слова «интернет» и «современные технологии» для которых являются мало знакомыми.

«Мы хотим стать универсальным и очень простым способом коммуникации для разных поколений внутри одной семьи, – отмечает Илья Зорохович. – В глобальном смысле наш сервис призван поддержать возрождающуюся сейчас в России культуру семейственности».

Также он сообщил, что первая партия онлайн-фоторамок поступит в продажу в октябре, однако уже сейчас можно сделать предзаказ на устройство на сайте компании.

Осенью состоится релиз приложения EasyFrame для ОСWindowsPhone.

Вячеслав Кантор: «Мы приветствуем признание и раскаяние князя Монако»

Моше КанторВ годы Второй мировой войны из Монако в руки фашистских преследователей было передано несколько десятков евреев. Такое историческое заявление на днях сделал нынешний князь Монако Альбер II, тем самым признав вину своих предшественников в соучастии в преступлениях нацистского режима. Вячеслав Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, выразил поддержку официальному раскаянию княжества.

Ещё до начала второй мировой войны несколько еврейских семей искали убежища на территории Монако от ужасов Холокоста. Однако провозглашаемый нейтралитет княжества не спас их от преследования: в ночь с 27 на 28 августа 1942 года 66 человек были депортированы из Монако под давлением оккупированных нацистами стран.

Нынешние власти Монако, после проведения собственного исторического расследования, официально признали свою вину. Это трагическое событие было увековечено в мемориале, который в 73-ю годовщину депортации открыл Альбер II.

— Мы совершили нечто непоправимое, передав властям соседней страны женщин, мужчин и одного ребенка, которые искали у нас убежища от преследований, прибыли к нам, рассчитывая на наш нейтралитет, — заявил князь Монако на церемонии открытия мемориала.

Речь князя Альбера нашла широкий отклик и поддержку среди представителей еврейской диаспоры. В частности, историческую роль этого заявления высоко оценил глава Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор:

— Мы приветствуем и само событие, и стремление властей Монако объективно оценить своё участие в том, что происходило в тёмные времена фашистской оккупации.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее на: http://eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок.

Подробнее на: http://www.moshekantor.com/

 

Ученые: обнаружен белок, способный продлить человеку жизнь

Ученые: обнаружен белок, способный продлить человеку жизнь
Ученые: обнаружен белок, способный продлить человеку жизнь

В прессе появилась информация, что американским ученым удалось обнаружить «белок молодости». Эксперты считают, что он способен продлить жизнь человеку.

Сообщается, что ученые пытались выработать этот белок на протяжении 9 лет. На его основе ученые уже создали препарат, успешно прошедший испытания.

Отмечается, что после введения этого белка крысам, их организмы начали восстанавливаться. После удачных испытаний на лабораторных грызунах его уже протестировали на людях. В эксперименте дали согласие участвовать 1800 добровольцев. После введения вакцины добровольцам ученые сделали анализ уровня миостатина в организме.

Результаты исследований показывают, что миостатин и GDF11 можно использовать в препаратах для омоложения. Специалисты отмечают, что общая концентрация этого белка с возрастом в организме человека снижается, но скорость уменьшения также зависит от организма человека.

В Германии участники медицинского семинара отравились наркотиками

В Германии участники медицинского семинара отравились наркотиками
В Германии участники медицинского семинара отравились наркотиками

В германском Хандело 29 участников медицинского семинара срочно госпитализированы с симптомами отравления наркотиками. Семинар проходил 4 сентября. Сообщается, что после полудня участники начали испытывать галлюцинации, болевые ощущения, судороги, приступы тахикардии и удушья.

Представитель службы спасения города Хандело Харбург Маттиас Кольбрандт сообщил, что пока неизвестно каким  образом произошло отравление. Однако в службе спасения не исключают, что ответственность несут сами участники. Отравившихся участников семинара незамедлительно госпитализировали на вертолетах.

Согласно предварительной экспертизе участники семинара отравились синтетическим наркотиком из группы амфетаминов.

Амфетамин — стимулятор ЦНС, способный вызвать стойкую психологическую зависимость. В некоторых странах его ограничено используют для лечения некоторых заболеваний. Оборот амфетаминов строго ограничен международным и национальным законодательством.

Ученые определили идеальный размер мужского полового органа

Ученые определили идеальный размер мужского полового органаВо время очередных исследований ученые попытались определить идеальный размер мужского достоинства. Для своих опытов эксперты в произвольном порядке выбрали 75 женщин, которым во время эксперимента продемонстрировали модели мужских половых органов, напечатанные на трехмерном принтере.

Больше всего женщинам понравилась модель длиной 16,2 см. Эксперты говорят, что такой размер немного больше за средний статистический. Ученые не сомневаются в правильности результатов теста, потому как ранее он проводился на 2D-модели. Они, напротив, уверены, что именно 3D-модели мужского фаллоса помогли женщинам сделать более осмысленный выбор.

Кроме того, во время проведения этих опытов ученым удалось доказать, что размер мужского достоинства теряет свою актуальность при долгосрочных отношениях. Если говорить о непродолжительных романах, то в этом случае размер все — таки имеет значение.

Скончался самый маленький человек в мире

Скончался самый маленький человек в мире
Скончался самый маленький человек в мире

В Самоа, США 4 сентября, на 77 — ом году жизни скончался самый маленький человек на Земле. Виходец из Непала Чандра Бахадур Данги, который работал в Magic Circus, занесен в Книгу Рекордов Гиннеса, как человек с минимальный ростом — 54,6 см.

Данги госпитализировали с острой пневмонией в Центр тропической медицины Линдона Джонсона.

Напомним, маленький Данги был титулован дважды Guinness World Records — самый маленький из ныне живущих людей на планете и самый маленький из когда либо живших, чей рост был зарегистрирован официально.

Данги получил свой титул после проверки 26 февраля 2012 года, когда его рост измерили в клинике Катманду. Данги удалось побить рекорд своего предшественника индийца Гуля Мохаммеда, который скончался в 1997 году. Его официально зарегистрированный рост составил 57 см.