Главная > На экране > Папа Римский Франциск отпускает все грехи

Папа Римский Франциск отпускает все грехи

Папа Римский Франциск отпускает все грехиВ конце этого года начнется Священный год прощения, который был объявлен Римско – католической церковью. Папа Римский взял на себя ответственность наделить всех католических служителей церкви правом отпускать «грехи абортов». Встретив не один десяток женщин, которые не единожды пожалели о своем решении, или тех кто были вынуждены сделать аборт, папа Франциск пошел навстречу этим несчастным девушкам и женщинам.

В начале осени Франциск планирует посетить Соединенные Штаты и Кубу, после чего вернувшись в Ватикан, поднимет вопрос о том, сможет ли католическая церковь пересмотреть свои устои к общественным проблемам, таким как развод и гомосексуализм.

Большинство епископов в Соединенных Штатах уже смогли наделить священников правом отпущения греха за сделанный аборт. Но во множестве других стран этого не происходит и женщины, которые ищут прощения, сталкиваются с препятствиями. Этим решением папа Римский не дает понять, что он дает одобрение на аборты, а желает эффективно «выровнять» процесс хотя бы на Священный год.

В Нижнем Новгороде Коммунисты России выступили за право на безопасный труд

В Нижнем Новгороде Коммунисты России выступили за право на безопасный трудКоммунисты России в Нижнем Новгороде выступили с поддержкой горожанам, возмущенным нарушением прав работников завода Термаль на безопасный труд.

По словам активистов партии КОММУНИСТЫ РОССИИ неравнодушные горожане обратились в несколько инстанций Нижнего Новгорода и области с жалобами на агитационный баннер КПРФ — ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ СТРАХА!, размещенный на фасаде здания завода.

В частности, обращения были направлены в адрес Прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и других инстанций. Неравнодушные горожане потребовали от Роспотребнадзора проверить рабочие места на заводе, так как баннер, вероятно, нарушает инсоляцию помещений, затрудняет проветривание. Коммунисты России поддержали это требование, напоминая, что право на безопасный труд работников и этого завода закреплено в Конституции.

В обращении в МСЧ и Пожнадзор активные нижегородцы просят проверить не нарушает ли агитационный баннер пожарную безопасность. В частности, хорошо видно, что за баннером располагаются кондиционеры, что может спровоцировать перегрев электрических приборов и вызвать пожар. Кроме того, баннер, размещенный на весь фасад здания, может затруднить спасение людей из огня при возникновении пожара. Коммунисты России поддерживают это требования, потому что работающий человек должен знать, его жизнь на предприятии не подвергается излишней опасности.

УФАС в Нижегородской области неравнодушные нижегородцы попросили проверить, является ли данная рекламная конструкция законной и безопасной. Агитационный баннер размещен на весь фасад здания и визуально очень большого размера. Однако надежно ли он закреплен, надежна ли сама конструкция крепления баннера, простому гражданину не понятно. Но в случае отрыва и падения баннера и конструкции его крепления, учитывая их размеры, находящиеся рядом люди могут серьезно пострадать. Также может пострадать и имущество — припаркованные у здания автомобили. Коммунисты России поддерживают требование нижегородцев проверки рекламной конструкции на безопасность.

Кроме того, баннер на заводе Термаль был размещен, очевидно, в рамках агитационной кампании по выборам депутатов Думы Нижнего Новгорода, но на нем не видны выходные данные. Кроме того, не понятно, размещен ли данный баннер в соответствии с законодательством о выборах, включено ли место, где размещен баннер в перечень утвержденных для рекламных носителей мест, что требует действующее законодательство. Именно с этими вопросами активные нижегородцы обратили в Избирательную комиссию. Коммунисты России выступают с поддержкой требования проверки баннера на соответствие выборному законодательству.

Право на безопасный труд — неотъемлемое право трудового народа согласно Конституции России. Коммунисты России заявляют, что будут всеми силами добиваться соблюдения прав трудящихся на их рабочих местах.

Гости Дня семьи, любви и верности получили от Сладкой сказки 150 пакетов с конфетами

Гости Дня семьи, любви и верности получили от Сладкой сказки 150 пакетов с конфетамиГруппа компаний «Сладкая сказка» приняла участие в благотворительном мероприятии Общественной организации «Страна детства» и подарила маленьким гостям праздника вкусные подарки.
Все гости мероприятия получили вкусные подарки от группы компаний «Сладкая сказка». Волонтеры вручили детям подарочные наборы натуральных сладостей: воздушный зефир «Зефирюшки», жевательный мармелад «Фру-Фру», игрушки с конфетами и многое другое.
«Сладкая сказка» уже много лет оказывает благотворительную помощь детским учреждениям, фондам социальной помощи, православным религиозным организациям, работает напрямую с нуждающимися и помогает детям-инвалидам.
Группа компаний «Сладкая сказка» — это ведущий российский производитель и импортер кондитерских изделий с 1990 года.
Узнайте больше на сайтах компании:
http://www.sladskaz.ru/ — все о деятельности «Сладкой сказки»
http://www.frufru.ru/— энциклопедия мармелада, секреты производства и все о том, как сделать мармелад в домашних условиях.

Спасибо Порошенко, за счастливое детство. Рекомендовано к просмотру представителям ОБСЕ

Спасибо Порошенко, за счастливое детство. Рекомендовано к просмотру представителям ОБСЕХунта, во главе с Порошенко делают все возможное, чтобы даже дети Донецка и Луганска ненавидели Украину и ее граждан. Война, цель которой — уничтожить всех жителей молодых республик, не жалеет никого – ни женщин, ни стариков, ни детей. Особенно тяжело и больно детям, у которых отобрали детство, лето, принесли в жертву на долларовом алтаре их жизни.

Маленькие жители Донбасса и Луганска за последний год пережили столько, сколько хватило бы на очень много жизней, не каждому взрослому это под силу. Самое счастливое время в их жизни — они вынуждены прятаться в сырых подвалах, все время, пребывая в состоянии опасности.

Преступления, совершенные по приказу Порошенко и его стаи — не останутся безнаказанными. Час расплаты не за горами.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Россия в тройке лидеров среди стран с самым дешевым интернетом

Россия в тройке лидеров среди стран с самым дешевым интернетомАгентство Counter Review опубликовало результаты исследований, согласно которым Россия находится в тройке стран — лидеров с самым доступным по цене мобильным интернетом. В рейтинге оказались 50 крупнейших стран мира по объему ВВП.

Агентством установлено, что среднестатистический россиянин тратит ежемесячно на 1 ГБ мобильного интернета примерно 117 рублей, что в 9,5 раз меньше, нежели в Великобритании, и в 7 раз меньше, чем в Южной Корее и Германии. Известно, что больше всех за мобильный интернет платят жители Алжира — 1 Гб интернет — трафика обходится им в 2010 рублей. Самым дешевым оказался мобильный интернет в Пакистане (68 рублей) и Иране (13 рублей).

Также напомним, что компания SimilarWeb, которая провела в апреле 2015 года исследования, сообщила, что Россия оказалась в тройке лидеров среди стран по количеству передаваемого интернет — трафика, и уступила первенство только Великобритании и США.

Роботы и устройства с искусственным интеллектом могут учиться на своих ошибках в реальном времени

Роботы и устройства с искусственным интеллектом могут учиться на своих ошибках в реальном времениИсследователи в области IT — технологий запатентовали метод интеграционного укрепляющего обучения, при котором устройство систематически совершенствует свои действия на основе каждого предыдущего решения. Иными словами гаджеты будут способны учиться на своих ошибках.

Если машина не знает оптимальный путь решения задачи, она может пойти по отработанному сценарию (будь то прогнозирование или же очередная попытка), пока не научиться делать все правильно.

Эксперты уверены, что этот метод может оказаться полезным для любой вычислительной задачи, где нужна постоянная оптимизация. Например, программы в системе контроля вредных выбросов автомобиля или же программе автопилота.

Также этот метод мог бы найти свое применение в робототехнике, потому как на сегодня большинство роботов плохо приспосабливаются к неожиданным условиям. Эта технология поможет им начать импровизировать и отыскать лучшее решение данного вопроса.

Эксперты уверены, что независимо от того, где найдут применение этой технологии, вычислительные устройства все равно станут эффективнее и умнее.

Американские физики создали «магнитную» замену Bluetooth и Wi-Fi

Американские физики создали "магнитную" замену Bluetooth и Wi-FiФизики из американского университета Калифорнии после проведения нескольких исследований создали «магнитную» замену Bluetooth и Wi-Fi. Сообщается, что такое изобретение позволит в значительной степени сократить потребление портативной электроники, и помимо того, новинка оказалась стойкой к взломам.

Американским исследователям области физики удалось использовать тело, в частности его магнитное поле, в качестве каналов связи между приборами. Авторы работы уверены, что в будущем это позволит отказаться от Wi-Fi и Bluetooth сетей.

Эксперты рассказали, что их проект решит проблему гаджетов и «умных» часов, которые из — за недостаточного объема своих аккумуляторов требуют частой подзарядки. Действие замены Wi-Fi и Bluetooth заключается в обмене информации, где тело человека служит средой для передачи магнитных волн, трансформирующим информацию, а не препятствием.

Египетский олигарх готов купить остров для мигрантов

Египетский олигарх готов купить остров для мигрантовЕгипетский миллиардер Нагиб Савейрис обратился к властям Италии и Греции с инициативой продать ему какой — нибудь остров в Средиземноморье, чтобы расселить там мигрантов. Свое обращение к италийским и грецким властям Нагиб Савейрис опубликовал на странице в Twitter.

Олигарх Нагиб Савейрис просит властей Италии и Греции продать ему остров, который он провозгласит независимым и пригласит на него мигрантов, предоставит им рабочие места, чтобы в будущем они построили бы новую страну.

Миллиардер Савейрис уверен, что Греция, которая сейчас испытывает немалые финансовые трудности, могла бы уступить один из островов, которые входят в ее территорию.

Бизнесмен подчеркнул, что остов готов купить за свои личные средства. После он намерен запустить там несколько проектов по развитию и создать новые рабочие места для молодежи. По мнению олигарха им уже удалось построить государство среди пустыни, в котором на сегодня проживает десятки тысяч человек.

Ученые создали самовосстанавливающийся материал

Ученые создали самовосстанавливающийся материалАмериканским ученым удалось удивить весь научный мир. Они создали самовосстанавливающийся уникальный материал, который способен возвращаться в первозданное состояние при попадании на него небольшого количества воды.

Эксперты из Университета Пенсильвании вдохновились на создание уникальной материи, когда исследовали зубы кальмаров. Оказалось, что под воздействием влаги зубы кальмаров становились твердыми или же гелеобразными. Ученые утверждают, что новый самовыравнивающийся материал это смесь пластика и резины, который в воде становится гибким, а при высыхании прочным.

Но главная особенность этого инновационного материала, что во время повреждения, он практически мгновенно восстанавливается, если на него попадет вода даже в небольшом количестве. Ученые утверждают, что самая оптимальная температура воды для воссоздания материала — 45 градусов.

В США арестовали чиновницу, отказавшуюся регистрировать однополый брак

В США арестовали чиновницу, отказавшуюся регистрировать однополый бракАмериканская пресса сообщает, об инциденте, происшедшем в округе Роуэн, штат Кентукки. Окружной клерк Ким Дэвис арестовали за нежелание регистрировать однополый брак. Дело рассмотрят в четверг.

Кроме того, клерка Дэвис обвиняют в неуважении к суду. Пара гомосексуалистов, которые пожаловались на чиновницу Дэвис, просят не сажать женщину в тюрьму, а ограничиться только штрафом.

Сама чиновница поясняет, что она христианка, и не может пойти против религиозных убеждений и выдать свидетельство о браке однополой паре из — за религиозных убеждений. К тому же, клерк даже проигнорировала соответствующее распоряжение американского Верховного суда, который с доводами чиновницы не согласился и призвал возобновить выдачу свидетельств.

Местные власти утверждают, что уволить Дэвис с должности они не могут, потому как женщину на должность не назначали, а избирали. Напомним, что 26 июня 2015 года американский Верховный суд постановил, что равенство брака является фундаментальным правом каждого гражданина и разрешил однополые браки, в оставшихся 14 штатах, в которых запрет еще существовал.

Ученые уверяют, что развод может привести к повреждению ДНК

Ученые уверяют, что развод может привести к повреждению ДНКУченые утверждают, что большой стресс во время бракоразводного процесса может привести не только к повреждениям нервной системы, но и даже изменить ДНК. К выводу ученые пришли после исследований, во время которых измеряли теломеры и опрашивали добровольцев о перенесенных ими стрессах.

Сообщается, что ученые в течении нескольких лет подробно изучали длину теломеров у 1094 добровольцев и опрашивали их на предмет перенесенных ими стрессов. После длительного изучения эксперты подвели итог. Оказалось, что теломеры укорачиваются у людей, которые перенесли огромный стресс, вызванный смертью близкого человека или, например, разводом.

У людей перенесших развод теломеры были укорочены, что, по мнению экспертов, объясняет старение. Известно, что люди, перенесшие сильный стресс всегда выглядят старше своего реального возраста.

Именно теломеры отвечают за предупреждение заболеваний и за репликацию полных и здоровых хромосом. Но ученые, утверждают, что расстраиваться по этому поводу не стоит, потому как ДНК можно восстановить, а помогут в этом физические упражнения и здоровый образ жизни.