Главная > На экране > Спасибо Порошенко, за счастливое детство. Рекомендовано к просмотру представителям ОБСЕ

Спасибо Порошенко, за счастливое детство. Рекомендовано к просмотру представителям ОБСЕ

Спасибо Порошенко, за счастливое детство. Рекомендовано к просмотру представителям ОБСЕХунта, во главе с Порошенко делают все возможное, чтобы даже дети Донецка и Луганска ненавидели Украину и ее граждан. Война, цель которой — уничтожить всех жителей молодых республик, не жалеет никого – ни женщин, ни стариков, ни детей. Особенно тяжело и больно детям, у которых отобрали детство, лето, принесли в жертву на долларовом алтаре их жизни.

Маленькие жители Донбасса и Луганска за последний год пережили столько, сколько хватило бы на очень много жизней, не каждому взрослому это под силу. Самое счастливое время в их жизни — они вынуждены прятаться в сырых подвалах, все время, пребывая в состоянии опасности.

Преступления, совершенные по приказу Порошенко и его стаи — не останутся безнаказанными. Час расплаты не за горами.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Россия в тройке лидеров среди стран с самым дешевым интернетом

Россия в тройке лидеров среди стран с самым дешевым интернетомАгентство Counter Review опубликовало результаты исследований, согласно которым Россия находится в тройке стран — лидеров с самым доступным по цене мобильным интернетом. В рейтинге оказались 50 крупнейших стран мира по объему ВВП.

Агентством установлено, что среднестатистический россиянин тратит ежемесячно на 1 ГБ мобильного интернета примерно 117 рублей, что в 9,5 раз меньше, нежели в Великобритании, и в 7 раз меньше, чем в Южной Корее и Германии. Известно, что больше всех за мобильный интернет платят жители Алжира — 1 Гб интернет — трафика обходится им в 2010 рублей. Самым дешевым оказался мобильный интернет в Пакистане (68 рублей) и Иране (13 рублей).

Также напомним, что компания SimilarWeb, которая провела в апреле 2015 года исследования, сообщила, что Россия оказалась в тройке лидеров среди стран по количеству передаваемого интернет — трафика, и уступила первенство только Великобритании и США.

Роботы и устройства с искусственным интеллектом могут учиться на своих ошибках в реальном времени

Роботы и устройства с искусственным интеллектом могут учиться на своих ошибках в реальном времениИсследователи в области IT — технологий запатентовали метод интеграционного укрепляющего обучения, при котором устройство систематически совершенствует свои действия на основе каждого предыдущего решения. Иными словами гаджеты будут способны учиться на своих ошибках.

Если машина не знает оптимальный путь решения задачи, она может пойти по отработанному сценарию (будь то прогнозирование или же очередная попытка), пока не научиться делать все правильно.

Эксперты уверены, что этот метод может оказаться полезным для любой вычислительной задачи, где нужна постоянная оптимизация. Например, программы в системе контроля вредных выбросов автомобиля или же программе автопилота.

Также этот метод мог бы найти свое применение в робототехнике, потому как на сегодня большинство роботов плохо приспосабливаются к неожиданным условиям. Эта технология поможет им начать импровизировать и отыскать лучшее решение данного вопроса.

Эксперты уверены, что независимо от того, где найдут применение этой технологии, вычислительные устройства все равно станут эффективнее и умнее.

Американские физики создали «магнитную» замену Bluetooth и Wi-Fi

Американские физики создали "магнитную" замену Bluetooth и Wi-FiФизики из американского университета Калифорнии после проведения нескольких исследований создали «магнитную» замену Bluetooth и Wi-Fi. Сообщается, что такое изобретение позволит в значительной степени сократить потребление портативной электроники, и помимо того, новинка оказалась стойкой к взломам.

Американским исследователям области физики удалось использовать тело, в частности его магнитное поле, в качестве каналов связи между приборами. Авторы работы уверены, что в будущем это позволит отказаться от Wi-Fi и Bluetooth сетей.

Эксперты рассказали, что их проект решит проблему гаджетов и «умных» часов, которые из — за недостаточного объема своих аккумуляторов требуют частой подзарядки. Действие замены Wi-Fi и Bluetooth заключается в обмене информации, где тело человека служит средой для передачи магнитных волн, трансформирующим информацию, а не препятствием.

Египетский олигарх готов купить остров для мигрантов

Египетский олигарх готов купить остров для мигрантовЕгипетский миллиардер Нагиб Савейрис обратился к властям Италии и Греции с инициативой продать ему какой — нибудь остров в Средиземноморье, чтобы расселить там мигрантов. Свое обращение к италийским и грецким властям Нагиб Савейрис опубликовал на странице в Twitter.

Олигарх Нагиб Савейрис просит властей Италии и Греции продать ему остров, который он провозгласит независимым и пригласит на него мигрантов, предоставит им рабочие места, чтобы в будущем они построили бы новую страну.

Миллиардер Савейрис уверен, что Греция, которая сейчас испытывает немалые финансовые трудности, могла бы уступить один из островов, которые входят в ее территорию.

Бизнесмен подчеркнул, что остов готов купить за свои личные средства. После он намерен запустить там несколько проектов по развитию и создать новые рабочие места для молодежи. По мнению олигарха им уже удалось построить государство среди пустыни, в котором на сегодня проживает десятки тысяч человек.

Ученые создали самовосстанавливающийся материал

Ученые создали самовосстанавливающийся материалАмериканским ученым удалось удивить весь научный мир. Они создали самовосстанавливающийся уникальный материал, который способен возвращаться в первозданное состояние при попадании на него небольшого количества воды.

Эксперты из Университета Пенсильвании вдохновились на создание уникальной материи, когда исследовали зубы кальмаров. Оказалось, что под воздействием влаги зубы кальмаров становились твердыми или же гелеобразными. Ученые утверждают, что новый самовыравнивающийся материал это смесь пластика и резины, который в воде становится гибким, а при высыхании прочным.

Но главная особенность этого инновационного материала, что во время повреждения, он практически мгновенно восстанавливается, если на него попадет вода даже в небольшом количестве. Ученые утверждают, что самая оптимальная температура воды для воссоздания материала — 45 градусов.

В США арестовали чиновницу, отказавшуюся регистрировать однополый брак

В США арестовали чиновницу, отказавшуюся регистрировать однополый бракАмериканская пресса сообщает, об инциденте, происшедшем в округе Роуэн, штат Кентукки. Окружной клерк Ким Дэвис арестовали за нежелание регистрировать однополый брак. Дело рассмотрят в четверг.

Кроме того, клерка Дэвис обвиняют в неуважении к суду. Пара гомосексуалистов, которые пожаловались на чиновницу Дэвис, просят не сажать женщину в тюрьму, а ограничиться только штрафом.

Сама чиновница поясняет, что она христианка, и не может пойти против религиозных убеждений и выдать свидетельство о браке однополой паре из — за религиозных убеждений. К тому же, клерк даже проигнорировала соответствующее распоряжение американского Верховного суда, который с доводами чиновницы не согласился и призвал возобновить выдачу свидетельств.

Местные власти утверждают, что уволить Дэвис с должности они не могут, потому как женщину на должность не назначали, а избирали. Напомним, что 26 июня 2015 года американский Верховный суд постановил, что равенство брака является фундаментальным правом каждого гражданина и разрешил однополые браки, в оставшихся 14 штатах, в которых запрет еще существовал.

Ученые уверяют, что развод может привести к повреждению ДНК

Ученые уверяют, что развод может привести к повреждению ДНКУченые утверждают, что большой стресс во время бракоразводного процесса может привести не только к повреждениям нервной системы, но и даже изменить ДНК. К выводу ученые пришли после исследований, во время которых измеряли теломеры и опрашивали добровольцев о перенесенных ими стрессах.

Сообщается, что ученые в течении нескольких лет подробно изучали длину теломеров у 1094 добровольцев и опрашивали их на предмет перенесенных ими стрессов. После длительного изучения эксперты подвели итог. Оказалось, что теломеры укорачиваются у людей, которые перенесли огромный стресс, вызванный смертью близкого человека или, например, разводом.

У людей перенесших развод теломеры были укорочены, что, по мнению экспертов, объясняет старение. Известно, что люди, перенесшие сильный стресс всегда выглядят старше своего реального возраста.

Именно теломеры отвечают за предупреждение заболеваний и за репликацию полных и здоровых хромосом. Но ученые, утверждают, что расстраиваться по этому поводу не стоит, потому как ДНК можно восстановить, а помогут в этом физические упражнения и здоровый образ жизни.

Мельниченко Андрей Игоревич будет использовать инновационное производство на Еврохиме

Мельниченко Андрей Игоревич – один из крупнейших российских бизнесменов, на протяжении многих лет водящий в десятку самых успешных отечественных предпринимателей.

Немало перспективных брендов неразрывно связано с самим именем Мельниченко. Еврохим, СГК, СУЭК – в этих компаниях Андрей Игоревич занимает пост Председателя Совета директоров, его деятельности они обязаны своим успехам на рынке. Биография Мельниченко-предпринимателя не будет полной, если не упомянуть и о его вкладе в создание МДМ-Банка, соучредителем которого он выступал в далеком 1993 году.

Но сегодня Мельниченко от банковской деятельности полностью отошел, сконцентрировав внимание на отраслях прямо противоположных. Особое место в его деятельности сегодня занимает Еврохим – крупный мировой, и крупнейший российский производитель удобрений. В планах Мельниченко Еврохим, пока шестой по производству аммиака и фосфорной кислоты, вывести в тройку мировых лидеров, встав в один ряд с такими конкурентами, как американская «Mosaic», европейская «Yara» и другими компаниями. О том, какие меры будут приняты для достижения этой цели, Мельниченко Андрей Игоревич рассказывает открыто в своих интервью.

Так, Мельниченко планирует развивать Еврохим путем последовательной политики инвестиций в производство. Многие считают такой метод излишне рискованным. С подобной оценкой соглашается и сам предприниматель – по мнению Мельниченко, только совмещая риски и тщательное планирование, учитывая настоящие расходы с перспективной маржой, и можно превратить просто крупного производителя в одного из мировых лидеров. Разумеется, и рынок сбыта у продукции предполагается глобальный – ее реализация будет вестись и в Европе, и в Азии, в Африке и Америке. Кстати, подобный космополитичный подход как нельзя лучше характеризует такого успешного бизнесмена, как Мельниченко.

Конкретные меры по развитию бизнеса следующие – Мельниченко, биография которого рассказывает о более чем 20 годах успешной предпринимательской деятельности, в период с 2010 по 2015 годы уже инвестировал в три свои крупнейших актива – Еврохим, СГК и СУЭК – без малого 10 млрд долларов. В перспективе еще одно аналогичное вложение в течение 2015-2020 годов. Из этих средств собственно на Еврохим Андрей Мельниченко планирует потратить 80 процентов – деньги пойдут на строительство двух крупных предприятий по производству калийных удобрений на территории России. Это комбинаты в Пермском крае и Волгоградской области, то есть в регионах, обладающих собственными богатейшими залежами ископаемого сырья.

Но этими мерами небывалая активность на рынке удобрений нового игрока отнюдь не ограничивается. Параллельно идет выстраивание производственной кооперации с Казахстаном.Мельниченко, биография которого отмечает былое сотрудничество предпринимателя с южным соседом России, планирует использовать Астану не только как ресурсную базу, организовывать там добычу фосфорного сырья. Также Андрей Мельниченко имеет в планах строительство на месте добычи и перерабатывающих комбинатов – продукция с них будет идти преимущественно на азиатский, в особенности китайский, рынок. Если планы удастся реализовать, то только два новых отечественных производства в Перми и Волгограде дадут прирост по выпуску калийных удобрений на 10 млн тонн ежегодно.

О рисках в бизнесе по производству удобрений Мельниченко говорит, что они заключаются не в низком спросе – на рынке нет тенденции в его уменьшении, напротив, потребность аграриев в продукции только растет. И не в медленной окупаемости финансовых затрат на развитие – Андрей Игоревич Мельниченко рассматривает приемлемый срок окупаемости некоторых инвестиций в 15-20 лет. Основные риски заключаются в существовании конкурентов, компаний, в число которых входит и российский Уралкалий (кстати, его предприятия размещаются на том же месторождении в Пермском крае, что планируются к освоению и Еврохимом).

Здесь политика проста – в острожном проникновении на рынок. Доля в нем на уровне 10-12 процентов – вот тот сегмент, о котором говорит Андрей Мельниченко. Биография бизнесмена не дает повод усомниться в разумности таких расчетов. При слишком быстрой интеграции в мировое производство удобрений существует вероятность падения цен на продукцию, равно как и демпинга со стороны основных конкурентов. Что касается здоровой рыночной конкуренции, то здесь Андрей Мельниченко видит у своей компании исключительно одни преимущества. По сравнению с тем же Уралкалием, Еврохим планирует использовать более технологичное, инновационное производство, меньшие трудозатраты (значит, меньшие расходы на персонал), тщательно продуманную логистическую составляющую бизнеса.

О последнем Андрей Мельниченко, биография которого упоминает и об опыте работы с перевозками, упоминает особо. Огромную роль при ценообразовании на продукцию играют такие факторы, как удаленность комбинатов от потребителей, транспортная инфраструктура. Очень важны и геологические особенности месторождений. Здесь освоение ресурсной базы Волгоградской области чрезвычайно привлекательно – в пользу этого говорит и близкое расположение к черноморским портам, и хорошая транспортна инфраструктура региона.

Мельниченко щепетилен и в вопросах защиты окружающей среды. Согласно цифрам официальной статистики, Еврохим и другие компании бизнесмена ежегодно инвестируют в благотворительных целях свыше 100 млн долларов. В эту цифру не входят расходы на организацию экологичного производства, а лишь инвестиции в социальную сферу – образование, здравоохранение, спорт и т.д. На этом поприще Мельниченко и его партнеры входят в пятерку самых крупных меценатов в Российской Федерации.

Такими образом, в данный момент идет становление нового крупного игрока, грозящего занять до 12 процентов мирового рынка удобрений. Это достижение будет связано с именем опытного бизнесмена, которым является Андрей Мельниченко.

Supermicro® представляет встроенные материнские платы и системные решения

Компания Super Micro Computer, Inc. (Код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, объявила о выпуске встроенных материнских плат и системных решений с поддержкой новейшего семейства процессоров Intel® Core™ 6-го поколения (известных под кодовым названием «Skylake»). Новые компактные материнские платы и системные решения, ориентированные на встраиваемые системы коммерческой, промышленной, медицинской и оборонной отраслей, обеспечивают высокую вычислительную и графическую производительность и повышенную энергоэффективность. Новинки оснащены современными расширенными функциями – например, Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) и Intel® Memory Protection Extensions (Intel® MPX), повышающими безопасность в сочетании  шлюзом для Интернета вещей от компании Supermicro (SYS-E100-8Q), тем самым позволяя создавать самую устойчивую инфраструктуру формата «edge-to-cloud».

«Новое поколение встроенных решений от Supermicro обеспечивает лучшие в своем классе показатели производительности, эффективности и функциональности, а также поддержку новейших процессоров Intel Core 6-го поколения, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Наш постоянно расширяющийся ассортимент решений охватывает широчайший спектр сфер практического применения – от коммерческой до промышленной, медицинской и оборонной отраслей. В сочетании с нашим шлюзом для IoT, Supermicro предлагает клиентам комплексные и универсальные инфраструктурные решения для критически важных, информационно-зависимых операций и приложений».

«Новое семейство процессоров Intel® Core™ 6-го поколения – это значительное повышение скорости УП и графических операций, широкий спектр возможностей для экономии энергии, функциональная гибкость и новые расширенные опции, позволяющие создавать архитектуру IoT в формате «edge-to-cloud». Решение компании Supermicro включить эти процессоры в свою новейшую линейку продуктов позволяет ей использовать все преимущества современных технологий Intel для создания унифицированных решений, предназначенных для самых различных сфер практического применения и отвечающих различным требованиям клиентов к производительности, цене и возможностям таких систем», — добавил Самюэль Краватта (Samuel Cravatta), директор по вопросам линейки продуктов IOTG.

 

Med Communications International открывает европейское представительство в Женеве

В России цены на лекарства подскочили на 20%Компания Med Communications International сообщила об открытии своего европейского представительства в швейцарской Женеве. С помощью этого головного офиса компания планирует дальше расширять свое присутствие в Европе. Открытие европейского представительства подтверждает стремление Med Communications стать лучшим в своем классе международным поставщиком медицинских сервисов для фармацевтической, биотехнологической отраслей и производителей медоборудования.

«Открытие офиса в Женеве — весьма значительный шаг в 17-летней истории нашей компании, — отметил д-р Аллен Скоггин (Allen Scoggin), президент и главный исполнительный директор Med Communications. —   Это начинание служит наглядным доказательством нашей лояльности к клиентам по всему миру и стремления удовлетворять их локальные потребности с помощью специализированных сервисов, соответствующих их запросам.  Мы гордимся долгосрочными партнерскими связями с индустрией здравоохранения и уверены, что принятое нами решение лишь расширит наш клиенториентированный подход»

«Появление Med Communications International в Женеве – событие весьма радостное. Оно подтверждает динамичную способность нашего региона непрерывно привлекать представителей медицинского сообщества, — заявил Пьер Моде (Pierre Maudet), государственный советник по вопросам безопасности и экономическим связям Республики и Кантона Женева. —  Med Communications International приносит с собой свою компетенцию и опыт, повышая качество услуг, уже предоставляемых в этой отрасли».