Главная > На экране > Особым знаком TOP 100 Innovation Award жюри отметило компанию MEYLE

Особым знаком TOP 100 Innovation Award жюри отметило компанию MEYLE

Инновационный потенциал немецкого производителя автокомпонентов MEYLE высоко оценило жюри TOP 100 Innovation Award. В категориях «стимулирование инноваций топ-менеджментом» и «инновационные процессы и организация» компании присуждена премия TOP 100 Innovation Award. Были подчеркнуты формирующие мощный инновационный потенциал компании собственные цифровые решения, а также оперативная реакция MEYLE на сложившуюся ситуацию с пандемией COVID-19: специалисты компании предложили партнерам индивидуализированные решения, среди которых цифровая альтернатива отраслевой выставке Automechanika – MEYLExperience, работа с клиентами и обучение в формате онлайн.

Пандемия четко дала понять – будущее за цифровыми технологиями, заявил Карл Гертнер, председатель правления компании MEYLE.  Благодаря профессионализму сотрудников MEYLE максимально быстро сумела наладить цифровые процессы и запустить новые методы работы. Реализуя свой инновационный потенциал, компания создала продуктовые линейки MEYLE-HD, MEYLE-PD и комплекты MEYLE KITS. Получение награды TOP 100 Innovation Award – свидетельство того, что MEYLE предоставляет клиентам лучшие сервисы, решения и автокомпоненты, подчеркнул член правления компании MEYLE Андре Соботтка.

 

Инженерная сложность современных высоток – мина замедленного действия

Новые дома бизнес- или элит-категории – гораздо более сложные с технической точки зрения сооружения, нежели всем известные и популярные «хрущевки», «сталинки» и 17-этажные типовые панельные дома П-44. Сегодня элитники оснащаются «умными» системами вентиляции и пожаротушения, скоростными лифтами, централизованной системой кондиционирования. Об этом пишет «МК».

Вместе с тем, по мнению отдельных экспертов строительной отрасли, весь технологический апгрейд современных жилых многоэтажек – мина замедленного действия для жильцов и управляющих компаний. Дело в том, что первая же поломка лифта или индивидуального теплопункта может спровоцировать возникновение аварийной ситуации, когда жители огромного жилого объекта на долгие недели или даже месяцы лишаются доступа к простейшим коммунальным ресурсам. К тому же, поломка высокотехнологичного оборудования требует привлечения квалифицированных специалистов и закупки импортных запчастей, что представляется на фоне маломальского экономического кризиса еще одной проблемой.

Против одной такой управляющей компании, которая ранее взялась за обслуживание современного жилого объекта и не справилась с обязанностями, уже поданы многомиллионные иски. Совокупная сумма по предъявленным требованиям – порядка 30 млн рублей. По итогам 2020 года, общий объем взысканий в пользу ресурсоснабжающих организаций достиг 87 млн рублей.

 

Сенатор РФ Пушков разочаровался в российском кинематографе после отзывов на «Угрюм-реке»

10 марта на первом канале состоялась премьера проекта режиссера Юрий Морозова «Угрюм-река». Сама история строится вокруг нескольких поколений семьи Громовых. Главные сюжетные линии – любовь отца и сына Громовых к роковой красавице Анфисе и времена «золотой лихорадки». После выхода нескольких серий в сети появилось большое количество отзывов. На основе их Пушков сделал вывод, что не смысла смотреть данный проект.

Среди главных недовольств зрители называют плохую игру актрисы Юлии Пересильд, неправдивые моменты сюжета, а также слабый сценарий.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил Белому дому США blackout

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал решение о прекращении взаимоотношений с Вашингтоном в области обращения с радиоактивными материалами.

Оружейный уран России отныне не будет освещать дома в Штатах.

Согласно решению премьер-министра Россия выходит из соглашения, регулировавшего поставки гексафторида урана из США в рамках завершившегося в 2013 году российско-американского проекта ВОУ-НОУ.

Соглашение по ВОУ-НОУ, как сообщает издание Х, — это одно из самых неоднозначных в истории российско-американских отношений. Его подготовка стала возможной на волне разрядки и построения нового мира. В течение 20 лет российская сторона «обедняли» оружейный материал, изготовив более 14 тыс. т урана, пригодного для использования в качестве топлива гражданскими атомными электростанциями. С 1999 года Россия поставили Америке почти 500 т этого материала, эквивалентного изготовлению 20 тыс. ядерных боеголовок.

Трамп заявил о желании баллотироваться в президенты из-за Меган Маркл

Бывший  президент США Дональд Трамп заявил о желании баллотироваться на следующих выборах главы государства из-за герцогини Сассекской Меган Маркл. Бывший глава Белого дома рассчитывает на то, что супруга принца Гарри Меган Маркл будет баллотироваться на пост главы американской администрации от демократов. Об этом Дональд Трамп заявил во вторник в эфире телеканала Fox News.

«Я надеюсь, что так и будет. Если это произойдет, то я еще больше буду расположен к тому, чтобы баллотироваться. Я не являюсь ее поклонником», — высказался Трамп, комментируя информацию о том, что Маркл якобы рассматривает такую возможность и встречалась с представителями Демократической партии США. Представитель Республиканцев еще не принял окончательное решение об участии в выборах.

Бывший президент США напомнил и о недавнем интервью принца Гарри и Маркл американской телеведущей Опре Уинфри. Он также добавил, что встречался с королевой Великобритании Елизаветой II.

«Думаю, что королева — замечательный человек», — высказался Трамп.

В интервью принца Гарри и Маркл, Меган рассказала, что была шокирована разговорами о цвете кожи ее сына и даже подумывала о самоубийстве. В беседе с Уинфри герцогиня Сассекская поделилась, что на нее оказывали давление некоторые представители королевской семьи и СМИ с социальными сетями.

В Минэнерго опровергли риск нового топливного кризиса в России

Замминистра энергетики Павел Сорокин сказал, что предпосылок для повторения в стране ситуации с бензином 2018 года, в настоящее время нет. Также он отметил, что в на данный момент нефтяные компании в полном объеме снабжают внутренний рынок нефтепродуктами.Он пояснил, что в четвертом квартале прошлого года российский президент подписал закон о предоставлении инвестиционных стимулов компаниями и нефтеперерабатывающим заводам, которые заключают инвестиционные соглашения.

Ранее в отчете о работе Счетной палаты за прошлый год говорилось, что Россия может столкнуться с повторением ситуации 2018 года. В документе отмечалось, что есть риски повторения роста розничных цен на топливо.

Американские ученые «проникли» в глубины самого высокого гейзера в мире

Основные принципы работы гейзеров были проверены учеными американского Университета штата Юта. Исследование проводили в самом высоком гейзере в мире — «Пароходе».

Йеллоустонский национальный парк уже давно является местом притяжения ученых-сейсмологов, а также геологов. Они выяснили, каким образом происходят процессы извержения гейзеров и что влияет на частоту данных событий.
В рамках проведенной работы исследователи изучили систему питания высочайшего гейзера в мире. Специалисты считают, что в глубине парка дремлет магматическая система, подпитывающая гейзеры и провоцирующая извержения.
Особый трепет вызывает наличие в парке супервулкана, способного извергнуться в любое время.

Ученые изучили подземные структуры гейзеров. Это достаточно длительный процесс, требующий наличия современнейшего оборудования. Несмотря на это работа продолжения. Ученые сумели составить карту внутренней структуры вулканического источника на глубине порядка 100 метров и не собираются останавливаться на достигнутом.

Министр Украины обвинил Россию в проблемах ЕС с AstraZeneca

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко высказал мнение, что сообщения о приостановке использования вакцины AstraZeneca в Европе могут быть связаны с массовой информационной кампанией против нее со стороны России.

Европейские страны приостановили использование американской вакцины из-за многочисленных сообщений об осложнениях у вакцинированных. Однако, как сообщает издание Х, страны Восточной Европы и ряд западных государств сохраняют по поводу этой вакцины оптимизм.

На фоне возрастающих случаев заключения европейскими фармацевтическими компаниями соглашений о запуске производства российской вакцины «Спутник V» немецкое информационное агентство RBB24 выпустило статью, предпринимающую попытку дискредитировать российскую разработку, сообщает издательство Х.

США введут санкции против России за вмешательство в выборы

Администрация президента США Джо Байдена планирует на следующей неделе объявить о введении санкций против России и Ирана. Об этом сообщил во вторник телеканал CNN, добавив, что связанно это с утверждениями о вмешательстве этих стран в американские выборы в 2020 году. Детали санкций не раскрывают.

«Администрация Байдена даст ответ и сделает это быстро путем введения санкций, вероятно, уже на следующей неделе», — сообщил журналист канала в эфире, сославшись на источники из числа официальных лиц США.

«Эти санкции, по словам должностных лиц, вероятно, также будут касаться Ирана», — также отметили в эфире CNN.

Аппарат директора национальной разведки США во вторник опубликовал доклад, посвященный вмешательству в американские выборы в 2020 году. В нем утверждается, что российские власти якобы стремились дискредитировать Байдена, а также Демократическую партию, в которой он состоит. В докладе отмечается, что власти США введут рестрикции на основании доклада.

Россия в прошлом не раз отвергала обвинения во вмешательстве в выборы.

 

Европейский бизнес признал ошибки в отношениях с Россией

Европейская сторона допускала ошибки в  отношениях с Российской Федерацией. Об этом заявил президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат Кристоф Ляйтль.

Президент Ассоциации европейских торгово-промышленных палат в своей статье в австрийском издании Kurier убежден, что сейчас отношения между Россией и ЕС достигли «низшей точки», но шанс на перезагрузку все же имеется. Для этого обе стороны должны «строить мосты, а не возводить преграды».

Брюсселю следует постепенно ослаблять санкции, создавая доверительную атмосферу, а также налаживать взаимодействие в сферах экономики, науки и культуры. В ситуации же с Украиной Евросоюзу стоило бы взять пример с Австрии и сохранять нейтральность, полагает президент палаты.

Ляйтль считает, что Европе необходимо сотрудничество с Россией в вопросах цифровизации и изменения климата.

Президент России наградил главу компании-производителя «Арепливира» орденом Пирогова

Владимир Путин наградил главу компании-производителя «Арепливира», председателя совета директоров ГК «Промомед» Петра Белого орденом Пирогова. Указ размещен на официальном портале правовой информации.

Петр Белый награжден «за заслуги в области производства лекарственных препаратов», указано в документе.

Саранский завод «Биохимик», что входит в «Промомед»,  в 2020 году разработал и начал производство препарата для лечения новой коронавирусной инфекции «Арепливир».

С сентября завод в десять раз увеличил свою производительность, до миллиона упаковок в месяц, проинформировал Минпромторг в  феврале этого года.

На данный момент производитель намерен нарастить объемы производства до 2 миллионов ежемесячно, сообщает издательство Х.