Главная > За экраном > Роналду заказал восковую копию себя за $30 000

Роналду заказал восковую копию себя за $30 000

Роналду заказал восковую копию себя за $30 000Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду готов заплатить $30 000 восковую копию себя. Изготовлением восковой скульптуры футболиста займется британский скульптор Майкл Уэйд.

В СМИ сообщается, что известный футболист копией фигуры, которая находится в знаменитом Музее восковых фигур в Мадриде, решил украсить свою виллу в Испании.

Скульптор Уейд заметил, что в этот раз им будет легче, потому как они будут использовать для отливки футболиста форму, которая хранится в музее с 2013 года. Сам Роналду пообещал прислать футболку и бутсы. Скульптор уверяет, что единственным отличием восковых копий Роналду будет прическа футболиста.

Известно, что Криштиану Роналду является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире. Годовой оклад португальского форварда составляет около 20 000 000 евро.

Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗС

Медведев разрешил заряжать электромобили на АЗСПремьер России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому разрешается оборудовать АЗС зарядными колонками для электромобилей.

Установки для подзарядки автомобилей с электрическими двигателями включены в перечень минимально необходимых услуг, которые оказывают на объектах дорожного сервиса.

На сайте кабинета министров сообщается, что владельцы АЗС теперь могут оборудовать станции зарядными колонками и оказывать услуги по зарядке транспортных средств с электродвигателями на законном основании. В правительства уверены, что такой подход создаст стимул для развития экологически чистого транспорта на территории РФ.

Самой известной маркой электромобилей в мире является Тesla. По некоторым данным сейчас на территории РФ находится приблизительно 250 автомобилей этой торговой марки.

Известно. что разработкой электрокара занялся и «АвтоВАЗ». Электрический автомобиль El Lada автоконцерн пообещал выпустить в 2015 году. На предприятии признали, что производство первой модели электрокара не получило коммерческого развития. Всего было собрано 100 автомобилей. 50 из них удалось продать, еще 40 находятся пока на «АвтоВАЗе».

Хорватия уговаривает ЕС наладить отношения с Россией

Хорватия уговаривает ЕС наладить отношения с РоссиейКолинда Грабар-Китарович, находящаяся на посту президента Хорватии, призвала ЕС к сотрудничеству с Россией по вопросу разрешения кризиса в Сирии, который стал одной из причин «кризиса беженцев» в Европе.
«Мы сегодня противостоим России по вопросу кризиса на Украине. Но мы должны работать с Россией по разрешению сирийского кризиса и ряда других кризисов», — такие слова прозвучали в воскресенье, когда Грабар-Китарович выступала на первой сессии политического раздела Европейского форума в Альпбахе.
По ее словам, сегодняшняя ситуация с десятками тысяч беженцев с Ближнего Востока и из Африки, которые устремились в Европу, — лишь начало. «Мы ждем гораздо большего — возможно, миллионов людей, которые ждут осуществления своего закономерного стремления к лучшей и безопасной жизни», — заявила Грабар-Китарович. По ее словам, Европа должна «смотреть не только на тех беженцев, которые уже прибыли, но и дальше».
Также Грабар-Китарович отметила, что квоты по приему беженцев должны не навязываться из Брюсселя, а сами страны должны предлагать их.
Хорватский президент считает, что Евросоюз проходит через целый ряд кризисов. «У нас кризис видения, кризис стратегии, кризис идентичности и, я боюсь, кризис лидерства. Эти кризисы воздействуют на уровень единства, уровень солидарности», — подытожила Грабар-Китарович. Европейские лидеры должны скоординировать действия, чтобы ответить на данные кризисы, а не «закрываться в своих странах», считает она.
Ежегодное собрание европейских политиков и интеллектуалов в тирольской деревне Альпбах, проходящее с 1945 года, посвящено в этом году теме «Неравенство» и проходит под знаком кризиса, связанного с потоком беженцев в Европу с Ближнего Востока и из Северной Африки.
Колинда Грабар-Китарович вступила в должность заместителя Генерального секретаря НАТО по вопросам публичной дипломатии 4 июля 2011 года. Ранее занимала должность министра иностранных дел и европейской интеграции Хорватии и посла Хорватии в США (2008—2011). Является специалистом по евроатлантической дипломатии и вопросам безопасности.

У Египетского берега обнаружено огромнейшее месторождение газа

У Египетского берега обнаружено огромнейшее месторождение газаВедущая нефтегазовая компания Италии Eni всему миру объявила, что обнаружила самое крупное газовое месторождение в Средиземном море, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.
В заявлении компании говорится, что их находка станет «супергигантским открытием» в сфере природного газа. Месторождение было обнаружено в море недалеко от побережья Египта.
По словам компании, потенциал нового месторождения Zohr площадью около 100 квадратных километров, вероятно, составит до 850 миллиардов кубометров газа.
«Zohr является крупнейшим месторождением газа, когда-либо открытым в Египте и в Средиземном море», — отмечает компания Eni.Также они добавили: «Супергигантское открытие после того, как будет полностью разработано, сможет удовлетворять спрос Египта на природный газ в течение нескольких десятилетий».
Генеральный директор компании Eni Клаудио Дескальци уже отправился в Каир, чтобы проинформировать об открытии президента Египта. Также глава Eni обсудит открытие с премьер-министром страны и с министром нефти и минеральных ресурсов.
К слову, Eni была основана в 1953 году правительством Италии с целью развития национальной нефтяной и газовой промышленности и энергетики.
Eni ведёт деятельность в 85 странах мира (на начало 2015 года). Суточная добыча нефти и газа — 1,74 млн баррелей нефтяного эквивалента. Доказанные запасы — 6,84 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Компания ведёт разведку и добычу нефти и газа в Италии, Северной и Западной Африке (в том числе Ливии — Абу-Аттифель), Северном море и Мексиканском заливе, а также является оператором Кашаганского нефтяного месторождения на Каспии (16,81 %) и сооператором газоконденсатного месторождения Карачаганак (29,25 %).

Компания владеет сетью АЗС (в основном функционирующих под брендом Agip), энергетической компанией Enipower; имеет нефтеперерабатывающие мощности. Совладелец газопровода Greenstream, по которому осуществляются поставки ливийского природного газа в Европу (главным образом в Италию).

Общая численность персонала — 71500 человек. Выручка компании в 2006 году — 86,11 млрд евро (в 2005 году — 73,7 млрд евро), чистая прибыль — 9,82 млрд евро (8,8 млрд евро).

На долю дивизиона геологоразведки и добычи в 2005 пришлось 25 % выручки, дивизиона природного газа и электроэнергии — 25 %, переработки и сбыта нефтепродуктов — 37 %, нефтехимии — 6,2 %, сервисных услуг и инжиниринга — 6 %.

Титул Миссис Вселенная 2015 присвоили жительнице Канады с индейскими корнями

Титул Миссис Вселенна 2015 присвоили жительнице Канады с индейскими корнямиГражданка Канады одержала победу на конкурсе «Миссис Вселенная 2015». Победительницу зовут Эшли Бурнхэм, ей 25 лет, работает в модельном бизнесе. В 2010 году ей был также присвоен титул «Мисс Канада».

Красавица, чьи корни ведут к племени Кри, гордится своим индейским происхождением. Такой титул представители индейцев Северной Америки завоевывают впервые.

Девушка уже призналась журналистам, что любит находиться в центре внимания и выступать на сцене.

Отметим, второе место на конкурсе красоты присвоили участнице из Южной Африки. Конкурсантка из Белоруссии Светлана Станкевич получила звание «Миссис социальная активность» и заняла третье место. Финал конкурса красоты прошел в Минске. Всю неделю за корону соревновались замужние представительницы более 60 стран мира. Мероприятие призвано привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин.

Диетологи: чтобы худеть нужно правильно пить воду

Диетологи: чтобы худеть нужно правильно пить водуДиетологи утверждают, что употребление воды в определенное время в нужном количестве поможет организму справиться с аппетитом, а также сбросить лишние килограммы.

Ученые после исследований пришли к выводу, что 0,5 л воды за тридцать минут до приема еды утоляют голод. Человек в итоге съедает половину порции, что позволяет не набирать лишний вес, и более того, даже избавиться от уже приобретенных лишних килограммов.

В исследованиях принимали участие добровольцы с избыточной массой тела. Половина следовала методике и пила воду до еды, остальные пили воду в хаотичном порядке, то есть как обычно.

Главное, что после завершения трехмесячного эксперимента, добровольцы, придерживающиеся правила 0,5 л воды за 30 минут до еды и показали прекрасные результаты в похудении. Каждый из них сбросил 4 — 5 кг лишнего веса.

Остальные добровольцы показали совсем неутешительные результаты, некоторые похудели максимум на 500 г — 1 кг, а некоторые и вовсе набрали 1 — 2 кг.

Ученые уверяют, что если к воде добавить правильное питание и спорт, то человек добьется прекрасных результатов в похудении в ближайшие 2 — 3 месяца. Исследователи отмечают, что этот метод прост и подходит каждому, кто пытается следить за своей фигурой.

77 — летний португалец расстрелял троих человек из — за лая собаки

77 - летний португалец расстрелял троих человек из - за лая собакиИностранные СМИ передают, что в Лиссабоне, Португалия во время ссоры между соседями, которая произошла из — за лая собаки, погибло три человека.

Сообщается, что стрельбу из охотничьего ружья начал 77 — летний мужчина, который угрожал убить собаку соседа, если последняя не перестанет лаять. Среди погибших оказались полицейский при исполнении, еще один офицер полиции в штатском и его сын. Они жили неподалеку и прибежали на первых звук выстрелов.

77 — летний португалец после трагического инцидента пытался покончить с собой. Его незамедлительно доставили в больницу.

По предварительной информации причиной инцидента стали претензии португальского пенсионера к лаю соседней собаки.

Пострадавшие при пожаре в Ульяновском СИЗО вышли из комы

Пострадавшие при пожаре в Ульяновском СИЗО вышли из комыВчера вечером, в субботу, произошел пожар в СИЗО города Ульяновска, погибло четыре человека. Двое пострадавших в результате пожара были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Сегодня оба пришли в сознание. Об этом рассказал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
Оба госпитализированных мужчины в возрасте 25 и 50 лет получили тяжелое отравление угарным газом и ожоги верхних дыхательных путей. Врачи оценивают их состояние как стабильное, Павел Дегтярь выражает надежду, что все пострадавшие выживут.
Уже есть информация, что некоторые пациенты, получившие незначительные травмы, в понедельник уже могут быть выписаны.
По факту возгорания возбуждено уголовное дело о халатности.

В Греции обнаружен древний подводный город

В Греции обнаружен древний подводный городГруппа международных исследователей обнаружила в заливе Килада в Арголиде, Греция древний подводный город, существовавший в третьем тысячелетии до н. э. Подводный город расположен на территории в гектар и состоит из нескольких бастионов. Этот город эксперты относят к бронзовому веку, и отмечают, что находка оказалась совершенно случайной.

Отмечается, что ученые, обнаружили этот город под водой еще в 2014 году, но фактически команда ученых не сообщала о находке, потому как ничего не могли рассказать о ней подробнее. Только недавно им удалось определить возраст города, и в дополнение археологи долгое время тренировались правильно погружаться под воду.

Группа ученых обнаружила руины, среди которых были стены крепостей и поверхности, уличных дорог. За все время археологам удалось отыскать свыше 6 000 предметов обихода.

Елена Исинбаева вошла в коммиссию Международной ассоциации легкоатлетических федераций

Елена Исинбаева вошла в коммиссию Международной ассоциации легкоатлетических федераций Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Прыгун с шестом Рено Лавиллени поддержал Елену Исинбаеву на выборах в комиссию IAAF
Россиянка набрала 712 голосов. Мандат выбранных атлетов начнет действовать с 1 января 2016 года.
Исинбаева решила не ехать в Пекин на чемпионат мира по легкой атлетике в качестве гостя из-за нежелания корректировать свой тренировочный план подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.
К слову, в июне 2014 года рекордсменка мира Елена Исинбаева родила девочку и к легким тренировкам приступила только весной этого года. По словам ее тренера Евгения Трофимова, в конце января следующего года она примет участие в Кубке губернатора Волгоградской области.
На шесть мест в комиссию спортсменов IAAF претендовали 16 человек. Помимо Исинбаевой, в комиссию были избраны новозеландская толкательница ядра Валери Адамс, набравшая наибольшее количество голосов (834), катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим, ставший вторым в голосовании (743), норвежский копьеметатель Андреас Торкильдсен (639), шведский прыгун тройным Кристиан Олссон (599), японский метатель молота Кодзи Мурофуши (536).
Напомним, что Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008), обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года; трёхкратной чемпионкой мира на открытом воздухе и 4-кратной чемпионкой мира в помещении; чемпионкой Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Елена обладает 28 мировыми рекордами в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России.

Умер актер Михаил Светин

Умер актер Михаил СветинВ воскресенье на 85 — м году жизни в реанимационном отделении Гатчинской ЦРБ скончался актер Михаил Светин. Его 23 августа госпитализировали с инсультом. В прессе сообщают, что в этот же день ему сделали операцию. После артиста Светина перевели в реанимацию, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. О месте и времени прощания с актером Михаилом Светиным пока не сообщается.

Михаил Светин (Гольцман) — заслуженный артист РСФСР и народный артист РФ. Известно, что Светин до своих последних дней работал в питерском театре комедии им. Акимова. Светин стал популярным в 1982 году с выходом фильма «Чародеи», но дебютировал актер в 1973 году в фильмах «Афоня» и «Ни пуха, ни пера». За свою продолжительную жизнь и насыщенную карьеру Михаил Светин снялся более в 100 фильмах.