Главная > На экране > Титул Миссис Вселенная 2015 присвоили жительнице Канады с индейскими корнями

Титул Миссис Вселенная 2015 присвоили жительнице Канады с индейскими корнями

Титул Миссис Вселенна 2015 присвоили жительнице Канады с индейскими корнямиГражданка Канады одержала победу на конкурсе «Миссис Вселенная 2015». Победительницу зовут Эшли Бурнхэм, ей 25 лет, работает в модельном бизнесе. В 2010 году ей был также присвоен титул «Мисс Канада».

Красавица, чьи корни ведут к племени Кри, гордится своим индейским происхождением. Такой титул представители индейцев Северной Америки завоевывают впервые.

Девушка уже призналась журналистам, что любит находиться в центре внимания и выступать на сцене.

Отметим, второе место на конкурсе красоты присвоили участнице из Южной Африки. Конкурсантка из Белоруссии Светлана Станкевич получила звание «Миссис социальная активность» и заняла третье место. Финал конкурса красоты прошел в Минске. Всю неделю за корону соревновались замужние представительницы более 60 стран мира. Мероприятие призвано привлечь внимание к проблеме насилия в отношении женщин.

Диетологи: чтобы худеть нужно правильно пить воду

Диетологи: чтобы худеть нужно правильно пить водуДиетологи утверждают, что употребление воды в определенное время в нужном количестве поможет организму справиться с аппетитом, а также сбросить лишние килограммы.

Ученые после исследований пришли к выводу, что 0,5 л воды за тридцать минут до приема еды утоляют голод. Человек в итоге съедает половину порции, что позволяет не набирать лишний вес, и более того, даже избавиться от уже приобретенных лишних килограммов.

В исследованиях принимали участие добровольцы с избыточной массой тела. Половина следовала методике и пила воду до еды, остальные пили воду в хаотичном порядке, то есть как обычно.

Главное, что после завершения трехмесячного эксперимента, добровольцы, придерживающиеся правила 0,5 л воды за 30 минут до еды и показали прекрасные результаты в похудении. Каждый из них сбросил 4 — 5 кг лишнего веса.

Остальные добровольцы показали совсем неутешительные результаты, некоторые похудели максимум на 500 г — 1 кг, а некоторые и вовсе набрали 1 — 2 кг.

Ученые уверяют, что если к воде добавить правильное питание и спорт, то человек добьется прекрасных результатов в похудении в ближайшие 2 — 3 месяца. Исследователи отмечают, что этот метод прост и подходит каждому, кто пытается следить за своей фигурой.

77 — летний португалец расстрелял троих человек из — за лая собаки

77 - летний португалец расстрелял троих человек из - за лая собакиИностранные СМИ передают, что в Лиссабоне, Португалия во время ссоры между соседями, которая произошла из — за лая собаки, погибло три человека.

Сообщается, что стрельбу из охотничьего ружья начал 77 — летний мужчина, который угрожал убить собаку соседа, если последняя не перестанет лаять. Среди погибших оказались полицейский при исполнении, еще один офицер полиции в штатском и его сын. Они жили неподалеку и прибежали на первых звук выстрелов.

77 — летний португалец после трагического инцидента пытался покончить с собой. Его незамедлительно доставили в больницу.

По предварительной информации причиной инцидента стали претензии португальского пенсионера к лаю соседней собаки.

Пострадавшие при пожаре в Ульяновском СИЗО вышли из комы

Пострадавшие при пожаре в Ульяновском СИЗО вышли из комыВчера вечером, в субботу, произошел пожар в СИЗО города Ульяновска, погибло четыре человека. Двое пострадавших в результате пожара были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Сегодня оба пришли в сознание. Об этом рассказал министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.
Оба госпитализированных мужчины в возрасте 25 и 50 лет получили тяжелое отравление угарным газом и ожоги верхних дыхательных путей. Врачи оценивают их состояние как стабильное, Павел Дегтярь выражает надежду, что все пострадавшие выживут.
Уже есть информация, что некоторые пациенты, получившие незначительные травмы, в понедельник уже могут быть выписаны.
По факту возгорания возбуждено уголовное дело о халатности.

В Греции обнаружен древний подводный город

В Греции обнаружен древний подводный городГруппа международных исследователей обнаружила в заливе Килада в Арголиде, Греция древний подводный город, существовавший в третьем тысячелетии до н. э. Подводный город расположен на территории в гектар и состоит из нескольких бастионов. Этот город эксперты относят к бронзовому веку, и отмечают, что находка оказалась совершенно случайной.

Отмечается, что ученые, обнаружили этот город под водой еще в 2014 году, но фактически команда ученых не сообщала о находке, потому как ничего не могли рассказать о ней подробнее. Только недавно им удалось определить возраст города, и в дополнение археологи долгое время тренировались правильно погружаться под воду.

Группа ученых обнаружила руины, среди которых были стены крепостей и поверхности, уличных дорог. За все время археологам удалось отыскать свыше 6 000 предметов обихода.

Елена Исинбаева вошла в коммиссию Международной ассоциации легкоатлетических федераций

Елена Исинбаева вошла в коммиссию Международной ассоциации легкоатлетических федераций Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
Прыгун с шестом Рено Лавиллени поддержал Елену Исинбаеву на выборах в комиссию IAAF
Россиянка набрала 712 голосов. Мандат выбранных атлетов начнет действовать с 1 января 2016 года.
Исинбаева решила не ехать в Пекин на чемпионат мира по легкой атлетике в качестве гостя из-за нежелания корректировать свой тренировочный план подготовки к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.
К слову, в июне 2014 года рекордсменка мира Елена Исинбаева родила девочку и к легким тренировкам приступила только весной этого года. По словам ее тренера Евгения Трофимова, в конце января следующего года она примет участие в Кубке губернатора Волгоградской области.
На шесть мест в комиссию спортсменов IAAF претендовали 16 человек. Помимо Исинбаевой, в комиссию были избраны новозеландская толкательница ядра Валери Адамс, набравшая наибольшее количество голосов (834), катарский прыгун в высоту Мутаз Эсса Баршим, ставший вторым в голосовании (743), норвежский копьеметатель Андреас Торкильдсен (639), шведский прыгун тройным Кристиан Олссон (599), японский метатель молота Кодзи Мурофуши (536).
Напомним, что Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой (2004, 2008), обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр 2012 года; трёхкратной чемпионкой мира на открытом воздухе и 4-кратной чемпионкой мира в помещении; чемпионкой Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Елена обладает 28 мировыми рекордами в прыжках с шестом среди женщин. Заслуженный мастер спорта России.

Умер актер Михаил Светин

Умер актер Михаил СветинВ воскресенье на 85 — м году жизни в реанимационном отделении Гатчинской ЦРБ скончался актер Михаил Светин. Его 23 августа госпитализировали с инсультом. В прессе сообщают, что в этот же день ему сделали операцию. После артиста Светина перевели в реанимацию, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. О месте и времени прощания с актером Михаилом Светиным пока не сообщается.

Михаил Светин (Гольцман) — заслуженный артист РСФСР и народный артист РФ. Известно, что Светин до своих последних дней работал в питерском театре комедии им. Акимова. Светин стал популярным в 1982 году с выходом фильма «Чародеи», но дебютировал актер в 1973 году в фильмах «Афоня» и «Ни пуха, ни пера». За свою продолжительную жизнь и насыщенную карьеру Михаил Светин снялся более в 100 фильмах.

Apple не переведет деньги разработчикам на счета Сбербанка

Apple не переведет деньги разработчикам на счета СбербанкаApple больше не будет переводить партнерские выплаты российским разработчикам на счета в Сбербанке. Это сообщение компания разослала разработчикам в субботу, и Apple также попросила выслать другие реквизиты для денежных переводов.
В компании пояснили, что это решение связано с санкциями, принятыми ЕС и администрацией президента США в отношении России. В связи с этим, Apple теперь не будет осуществлять переводы денежных средств в отдельных регионах России и в Крыму.
«Указанный вами в iTunes Connect банк попал под прямое действие ограничений. В результате этого мы вынуждены приостановить любые выплаты до тех пор, пока вы не укажете счет в банке, на который не распространяются ограничения. Чтобы обновить платежную информацию, зайдите в раздел Agreement, Tax, and Banking на сайте iTunes Connect», — говорится в сообщении компании.
В начале 2015 года платежные системы PayPal и Payoneer отказались обслуживать жителей Крыма, это решение было связано как раз с принятием санкций от США. В то же время и корпорация Google сделала часть своих сервисов недоступными для крымчан.
В конце декабря 2014 ода международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание жителей Крыма.

Для передвижения первого гаджета от Еricsson 5G потребуется тележка

Для передвижения первого гаджета от Еricsson 5G потребуется тележкаКомпания Еricsson проводит тесты первого гаджета, который поддерживает связь 5G. На сегодня устройство имеет огромные габариты и для его передвижения требуется тележка.

Инженеры уверяют, что тесты показали удовлетворительные результаты и скорость передачи данных составляет примерно 2 Гб/ секунду. Такой результат называют настоящим прорывом, что оказывается в десять раз быстрее, нежели передача данных в сети 4G.

Если говорить об огромных размерах устройства, то инженеры успокаивают, ведь гаджет является прототипом первых тестов. В будущем гаджет уменьшат до размеров обыкновенного смартфона или планшета.

Сообщается, что главной проблемой на пути внедрения связи 5G является отсутствия сетей способных работать по стандарту связи. На их постройку уйдет довольно много времени, потому как практически вся инфраструктура устарела по отношению к стандарту связи нового поколения.

Все полеты в Индонезии отменены на время извержения вулкана

Все полеты в Индонезии отменены на время извержения вулканаВласти прервали воздушное сообщение на севере Индонезии из-за извержения вулкана Локон. Вулкан выбросил полутораметровый столб пепла, и неизвестно, как долго это продлится.
Международный аэропорт «Сам Ратуланги», расположенный на севере индонезийской провинции Северный Сулавеси этим утром был закрыт из-за извержения вулкана, как сообщил Илхам Сакти, местный представитель управления аэропортами Индонезии компании PT Angksaka Pura.
Национальное информагентство Антара сообщает: «Мы вынуждены закрыть аэропорт в связи с тем, что из горы Локон продолжаются выбросы вулканического пепла». Илхам акти не назвал срок, на который аэропорт Северного Сулавеси приостановил работу, «Это зависит от природных условий».
Вулкан Локон высотой 1 579 метров, расположенный около маленького города Томохон, просыпался за последние несколько лет уже несколько раз, а в июле 2010 года при его извержении было эвакуировано почти 5,5 тысяч жителей из близлежащих населенных пунктов, эвакуированные жители провели во временных лагерях беженцев две недели. В 2011 году вулкан выбросил столб пепла на 3,5 км,и министерство транспорта Индонезии тогда объявило опасной для полетов зону с радиусом в 10 морских миль вокруг кратера. Тогда было эвакуировано почти столько же жителей, что и в 2010 году.

В Москве женщина пытается отсудить деньги за упущенную выгоду

Юристы АКГ Созидание и Развитие способствовали выигрышу судебного спораНеожиданный спор произошел в Москве — бизнесмен расплатился зданием за многомиллионные долги, а потом его супруга обвинила человека, которому это здание досталось, в том, что он ее обманул. Долг был без малого в 40 миллионов рублей. Рыночная стоимость здания — 47 миллионов, а значит, по ее мнению, именно всю эту сумму он и должен ей вернуть как упущенную выгоду. Со странным иском женщина обратилась в Кузьминский суд, пишет «МК».

Пару лет назад ее муж Вагаршек Тохачян взял у бизнес-партнера Андрея Астахова под расписку около 39 млн рублей в долг на выкуп и восстановление коммерческого здания в столице. От его продажи Астахов получил бы процент за ссуженную сумму. Но Тохачян заболел раком и передал здание в собственность Астахову для выплаты долга. Когда мужчина умер, его жена решила подать иск в суд к Астахову.

В иске значится формулировка об упущенной выгоде. Женщина считает, что раз она могла продать здание дороже, то Астахов должен оплатить ей разницу. Все договоры, по которым здание отдали за долги, в порядке. Однако супруга Тохачяна отдала суду макет документа, по которому она должна была получить здание после ремонта.  На этих бумагах нет подписей и печатей. По показаниям свидетелей, таких документов ранее не было, но Кузьминский суд уже арестовал здание.