Главная > На экране > В Москве женщина пытается отсудить деньги за упущенную выгоду

В Москве женщина пытается отсудить деньги за упущенную выгоду

Юристы АКГ Созидание и Развитие способствовали выигрышу судебного спораНеожиданный спор произошел в Москве — бизнесмен расплатился зданием за многомиллионные долги, а потом его супруга обвинила человека, которому это здание досталось, в том, что он ее обманул. Долг был без малого в 40 миллионов рублей. Рыночная стоимость здания — 47 миллионов, а значит, по ее мнению, именно всю эту сумму он и должен ей вернуть как упущенную выгоду. Со странным иском женщина обратилась в Кузьминский суд, пишет «МК».

Пару лет назад ее муж Вагаршек Тохачян взял у бизнес-партнера Андрея Астахова под расписку около 39 млн рублей в долг на выкуп и восстановление коммерческого здания в столице. От его продажи Астахов получил бы процент за ссуженную сумму. Но Тохачян заболел раком и передал здание в собственность Астахову для выплаты долга. Когда мужчина умер, его жена решила подать иск в суд к Астахову.

В иске значится формулировка об упущенной выгоде. Женщина считает, что раз она могла продать здание дороже, то Астахов должен оплатить ей разницу. Все договоры, по которым здание отдали за долги, в порядке. Однако супруга Тохачяна отдала суду макет документа, по которому она должна была получить здание после ремонта.  На этих бумагах нет подписей и печатей. По показаниям свидетелей, таких документов ранее не было, но Кузьминский суд уже арестовал здание.

Ученые: вероятно столкновение Меркурия с Венерой в ближайшие 5 млрд лет

Ученые вероятно столкновение Меркурия с Венерой в ближайшие 5 млрд летАстроном из университета Гавайских островов выяснил, что Меркурий упадет на Солнце или Венеру в ближайшие 5 миллиардов лет из-за нестабильности Солнечной системы, но при этом Земля и прочие планеты останутся на своих местах и им ничего не угрожает, говорится в научных источниках.

Астрономы уже целых четыре века гадают, стабильна Солнечная система или нет, и как долго ее планеты будут существовать, не столкнувшись друг с другом или не выбросив «третьего лишнего» за ее пределы в результате гравитационных взаимодействий. На эти вопросы довольно сложно ответить с вычислительной точки зрения, хотя за эти 20 лет ученые стали предпринимать попытки всерьез искать его благодаря быстрому развитию суперкомпьютеров.
Ричард Зеебе (Richard Zeebe) из университета Гавайев в Маноа (США) объяснил, что “Солнечная система действительно является нестабильной и хаотичной по своей природе и что она может потерять Меркурий в отдаленном будущем, просчитав возможные изменения орбит планет за последующие пять миллиардов лет”.
Планетолог объясняет, что подобные расчеты его побудили провести заявления некоторых коллег о том, что через некоторое время Земля может быть уничтожена в результате того, что орбита Меркурия будет дестабилизирована и он столкнется с нашей планетой в результате хаотического движения по Солнечной системе.
Профессор Зеебе перепроверил эти результаты, используя более точные алгоритмы и методики расчетов, «прокрутив» историю Солнечной системы на 5 миллиардов лет вперед. В собственных расчетах исследователь использовал статистические алгоритмы, изобретенные им самим, которые позволяют «склеивать» похожие пары орбит для упрощения и ускорения вычислений. Несмотря на все ухищрения, расчеты заняли несколько месяцев на суперкомпьютере Cray CS300 – если бы их проводил обычный домашний компьютер, то они длились бы свыше 1,7 миллиона часов (200 лет).
Оказалось, что Меркурий действительно может погибнуть в ближайшие несколько миллиардов лет, однако его «жертвой» станет не Земля, а Солнце или Венера, с которыми он столкнется через 90-100 миллионов лет после дестабилизации его орбиты в результате ее вытягивания и превращения в эллипс. По словам Зеебе, шансы на это достаточно невелики, 0,6%, однако и не стоит исключать такой вероятности.

Российские космонавты недовольны изобретениями ученых

Российские космонавты недовольны изобретениями ученых НАСА, американское космическое агентство, уже довольно давно пытается создать такой механизм, который смог бы перерабатывать выделяемые человеческим организмом жидкости в пригодную для питья воду; а российские космонавты предпочитают воду, образованную из конденсата, выделяемого при дыхании. Однако они её употребляют только в крайних случаях. В основном они пьют только родниковую воду, которая была доставлена с Земли. Остальные не понимают причины, по которым россияне отказываются употреблять переработанную воду, так как она по вкусу и полезности не уступает земной, а во многом и полезней.
. Такое изобретение необходимо, чтобы космонавты всегда имели в своём распоряжении питьевую воду. Согласно последним данным в СМИ, НАСА объявили об успешном завершении работ в данном направлении, но после этого они встретили сопротивление в лице космонавтов Роскосмоса, которые отказались употреблять переработанную из мочи воду.

На протяжении всего времени, в космос вода и пища поставлялась на грузовых кораблях. Согласно последним данным, в будущем такие поставки сократятся более чем на 60 процентов. Современные системы очистки способны фильтровать в среднем 6 тысяч литров воды ежегодно.

Переработке подлежат все жидкости, полученные в результате деятельности человека: пот, конденсат выдыхаемого воздуха, сливная вода из душа, а также моча. Российские космонавты не хотят пить воду, переработанную из мочи. Стоит отметить, что космонавты США без каких-либо возражений употребляют её.

Дарт Вейдер идет в Рейкьявик

Дарт Вейдер идет в РейкявикДагур Эггертссон, мэр исландской столицы сообщил сегодня местным СМИ, что одна из улиц Рейкьявика получит имя героя «Звездных войн» Дарта Вейдера. На исландском языке имя этого персонажа космической саги звучит как «Свартхёвди».
Название улицы будет звучать как в исландской версии имени киногероя — Свартхёвди. А еще мэр выступил с предложением поменять нумерацию домов на улице в соответствии с тем порядком, в котором выходили на экраны части киносаги: 4, 5, 6, а затем 1, 2, 3.
В ответ на жест мэра, один из пользователей соцсети Twitter из Исландии выступил с предложением переименовать еще одну улицу, назвав ее в честь другого персонажа, воина из племени вуки и механика на космическом корабле Хана Соло по имени Чубакка. Данных о реакции властей на это предложение пока не получено.
Напомним, «Звездные войны» были придуманы Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов. Шесть эпизодов киносаги вышли в 1977, 1980, 1983, 1999, 2002 и 2003 годах. В октябре 2013 года Лукас продал Lucasfilm за 4,05 миллиарда долларов корпорации Walt Disney. Затем стало известно, что Disney задумывает продолжение «Звездных войн».

Крылья советов разгромили Зенит в гостевом матче

Крылья советов разбили Зенит в гостевом матче«Крылья Советов» обыграли «Зенит» в гостевом матче 7-го тура РФПЛ. Встреча, прошедшая на «Петровском», была окончена со счетом 3:1. Победу своей команде принесли Георгий Габулов и Сергей Корниленко, а последний огорчил болельщиков сине-бело-голубых аж дважды. Уйти от разгромного поражения действующим чемпионам России помог автогол Жозе Надсона. Отметим также, что в середине второго тайма Халк не сумел реализовать пенальти — вратарь отбил мяч коллектива из Самары Евгений Конюхов.

Россия. Премьер-Лига. 7-й тур
«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:3
Голы: Габулов, 17 (0:1); Надсон, 49 (1:1, автогол); Корниленко, 52 (1:2); Корниленко, 56 (1:3).
Незабитые пенальти: Халк, 61 — нет.
Предупреждения: Кришито, 67 — Таранов, 27; Померко, 37; Конюхов, 70.

Ученые установили оптимальную температуру для сна

Ученые установили оптимальную температуру для снаИсследователь Рэйчел Салас осуществила множество проектов, чтобы найти температуру воздуха, наиболее благоприятную для крепкого сна. Согласно полученной от инициатора экспериментов информации, климатический показатель не должен быть ниже 18 градусов тепла. По словам ученых, участвовавших в экспериментах, температура человеческого тела снижается во время сна, а по завершении цикла сна температура снова поднимается.
Врачи уверяют, что слишком высокие показатели на термометре в спальне могут послужить причиной бессонницы и беспокойства. Самой комфортной температурой считают от 18 до 20 градусов. Но несмотря на результаты исследований, Рэйчел Салас отмечает, что на качество и продолжительность сна влияет множество независящих от температуры факторов. Испытание, проведенное командой экспертов, выявило, что показатель идеальной температуры для женского сна отличается от показателей для мужского сна. Эта тенденция зависит от особенностей тела людей, и скорости метаболизма у представителей разный полов.

Американские ученые придумали тату для здоровья

Американские ученые придумали тату для здоровьяУченые одного из университетов США создали особые татуировки, способные следить за здоровьем “носителя”.
По замыслу исследователей, такие татуировки будут сообщать своему хозяину о проблемах в организме, к примеру, о нехватке какого-либо вещества. витамина. Нужно заметить, что на сегодняшний день разработаны татуировки, отслеживающие уровень натрия, но планируется создать “датчики”, распознающие глюкозу. Исследователи проводят эксперименты с “говорящими” татуировками над животными. Им выводят микросенсоры, состоящие из полимерных частиц, которые при недостатке определенного вещества начинают светиться, и чем меньше в организме уровень вещества, тем ярче начинает светиться татуировка.
Ученые прогнозируют проведение процедур с введением микросенсоров на людях, которые страдают диабетом.

Анджелина Джоли и Брэд Питт сняли драму

Анджелина Джоли и Брэд Питт сняли драмуСегодня стало известно, что 29-й фестиваль Американского института киноискусства будет открывать фильм, над которым вместе работала голливудская семейная пара — Брэд Питт и Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли и Брэд Питт в последнее время работали над драмой «Лазурный берег», которая повествует о зрелой семейной паре. По сюжету супруги переживают серьезный кризис в отношениях, они начинают отдаляться друг от друга. Все меняет путешествие — супруги узнают тайны нового города, и это позволяет им по-новому взглянуть на свои отношения. Герои фильма редко завязывают диалоги, они много курят и задумчиво созерцают все, что их окружает. В фильме много кадров с восхитительными пейзажами юга Франции.

В кинокартине также приняли участие Мелани Лоран, Мельвиль Пупо, Нильс Ареструп и Ришар Боренже. Авторов на создание картины вдохновили классические европейские фильмы 60-х и 70-х годов. Актриса выступила также в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

До этой картины Джоли побывала в роли режиссера в работе над лентами «Земли меда и крови» и «Несломленный».

Брэд Питт и Анджелина Джоли не снимались вместе после фильма «Мистер и миссис Смит», на съемках которого в 2004 году и начался их роман. Пара поженилась 23 августа 2014 года и воспитывает шестерых детей, трое из которых — приемные.

Релиз фильма намечен на 13 ноября, в России ожидается премьера 1 января 2016 года.

Фестиваль пройдет 5 ноября.

Глава Дагестана вручил почетный орден бизнесмену Ризвану Исаеву

Глава Дагестана вручил почетный орден бизнесмену Ризвану ИсаевуГлава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил почетный орден президенту группы компаний «Европея» Ризвану Исаеву в рамках рабочего визита в Гунибский район.
Будучи выходцем Гунибского района, предприниматель Исаев подчеркнул, что корнях забывать нельзя и предложил главе Дагестана реконструкцию центра культуры, которую он сделает в течение года, за свой счет.На что глава Дагестана выразил признательность предпринимателю.
«Надо, чтобы вы помнили о своих предках, чтобы дети знали, откуда они родом, из какого села, из какого рода. Ризван Исаев — один из известных предпринимателей России. Рядом с Краснодаром он построил уникальный городок, который считается одним из самых комфортных в стране. Ризван Исаев будет оказывать всю возможную поддержку району и уже планирует заново отстроить районный культурный центр», — поблагодарил за инициативу Исаева, глава Дагестана.
Делегация также осмотрела территорию туристической базы «Орлиное гнездо», инвестором которой, выступил Шамиль Исаев. Там была проведена встреча с активом Гунибского района.
«Я пригласил сегодня вашего земляка Ризвана Исаева, который отозвался помочь вам. Он берет на себя и проектирование, восстановление и создание Центра традиционной культуры народов России в Гунибе. Это очень важная и нужная работа», — отметил Рамазан Абдулатипов.
Ризван Исаев, также призвал своих земляков, уделять больше внимания развитию родных районов.
«Плохие времена для Дагестана закончились, нам надо возрождать республику. Мы научились работать за пределами республики и теперь должны все свои знания и опыт применять здесь», – подчеркнул предприниматель.
После рабочих мероприятий, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, наградил Ризвана Исаева почетным знаком «За любовь к родной земле».

Инженеры напечатали многофункциональных микророботов — рыбок

Инженеры напечатали многофункциональных микророботов - рыбокНаучные сотрудники Калифорнийского университета Сан — Диего разработали технологию трехмерной печати микророботов — рыбок, которые способны самостоятельно передвигаться в жидкости.

Длина каждого из роботов составляет примерно 120 микрон, а толщина — 30 микрон. Для сравнения: их размер меньше, нежели толщина человеческого волоса.

В дополнение ко всему прочему в хвосте микроробота расположены платиновые наночастицы, которые начинают двигаться, после вступления в контакт с пероксидом водорода.

Если говорить о голове миниатюрного робота — рыбки, то в ней находятся наночастицы оксида железа, чтобы в дальнейшем задавать направление движения при помощи специальных магнитов.

В Финляндии на чемпионате мира по игре на эйр гитаре победил россиянин

В Финляндии на чемпионате мира по игре на эйр гитаре победил россиянинВ Финляндии в Оулу состоялся 20 — ый чемпионат мира по игре на воображаемой эйр — гитаре. Титул лучшего гитариста на эйр — инструменте завоевал россиянин Кирилл Блюменкранц, выступавший под ником «Your Daddy». Сообщается, что Блюменкранц первый в истории конкурса победитель из РФ.

На 2 — ом месте с отставанием на 0,3 балла остался американец Мэтт «Airistotle» Бёрнс. Финн Ээро «Oulu’s Own Son» Ояла оказался всего лишь на 10 — ом месте.

Чемпионат мира по игре на эйр — гитаре Аir Guitar World Championships проходил в Оулу 26 — 28 августа.

Напомним, что участники соревнуются в несколько этапов. На каждом из них они имитируют движения музыкантов во время их настоящей игры на электрогитаре. Для первого этапа конкурсанты сами выбирали музыку, а в последующих композициях их просили импровизировать под предлагаемые жюри композиции.