Главная > На экране > Ученые установили оптимальную температуру для сна

Ученые установили оптимальную температуру для сна

Ученые установили оптимальную температуру для снаИсследователь Рэйчел Салас осуществила множество проектов, чтобы найти температуру воздуха, наиболее благоприятную для крепкого сна. Согласно полученной от инициатора экспериментов информации, климатический показатель не должен быть ниже 18 градусов тепла. По словам ученых, участвовавших в экспериментах, температура человеческого тела снижается во время сна, а по завершении цикла сна температура снова поднимается.
Врачи уверяют, что слишком высокие показатели на термометре в спальне могут послужить причиной бессонницы и беспокойства. Самой комфортной температурой считают от 18 до 20 градусов. Но несмотря на результаты исследований, Рэйчел Салас отмечает, что на качество и продолжительность сна влияет множество независящих от температуры факторов. Испытание, проведенное командой экспертов, выявило, что показатель идеальной температуры для женского сна отличается от показателей для мужского сна. Эта тенденция зависит от особенностей тела людей, и скорости метаболизма у представителей разный полов.

Американские ученые придумали тату для здоровья

Американские ученые придумали тату для здоровьяУченые одного из университетов США создали особые татуировки, способные следить за здоровьем “носителя”.
По замыслу исследователей, такие татуировки будут сообщать своему хозяину о проблемах в организме, к примеру, о нехватке какого-либо вещества. витамина. Нужно заметить, что на сегодняшний день разработаны татуировки, отслеживающие уровень натрия, но планируется создать “датчики”, распознающие глюкозу. Исследователи проводят эксперименты с “говорящими” татуировками над животными. Им выводят микросенсоры, состоящие из полимерных частиц, которые при недостатке определенного вещества начинают светиться, и чем меньше в организме уровень вещества, тем ярче начинает светиться татуировка.
Ученые прогнозируют проведение процедур с введением микросенсоров на людях, которые страдают диабетом.

Анджелина Джоли и Брэд Питт сняли драму

Анджелина Джоли и Брэд Питт сняли драмуСегодня стало известно, что 29-й фестиваль Американского института киноискусства будет открывать фильм, над которым вместе работала голливудская семейная пара — Брэд Питт и Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли и Брэд Питт в последнее время работали над драмой «Лазурный берег», которая повествует о зрелой семейной паре. По сюжету супруги переживают серьезный кризис в отношениях, они начинают отдаляться друг от друга. Все меняет путешествие — супруги узнают тайны нового города, и это позволяет им по-новому взглянуть на свои отношения. Герои фильма редко завязывают диалоги, они много курят и задумчиво созерцают все, что их окружает. В фильме много кадров с восхитительными пейзажами юга Франции.

В кинокартине также приняли участие Мелани Лоран, Мельвиль Пупо, Нильс Ареструп и Ришар Боренже. Авторов на создание картины вдохновили классические европейские фильмы 60-х и 70-х годов. Актриса выступила также в качестве режиссера, сценариста и продюсера.

До этой картины Джоли побывала в роли режиссера в работе над лентами «Земли меда и крови» и «Несломленный».

Брэд Питт и Анджелина Джоли не снимались вместе после фильма «Мистер и миссис Смит», на съемках которого в 2004 году и начался их роман. Пара поженилась 23 августа 2014 года и воспитывает шестерых детей, трое из которых — приемные.

Релиз фильма намечен на 13 ноября, в России ожидается премьера 1 января 2016 года.

Фестиваль пройдет 5 ноября.

Глава Дагестана вручил почетный орден бизнесмену Ризвану Исаеву

Глава Дагестана вручил почетный орден бизнесмену Ризвану ИсаевуГлава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил почетный орден президенту группы компаний «Европея» Ризвану Исаеву в рамках рабочего визита в Гунибский район.
Будучи выходцем Гунибского района, предприниматель Исаев подчеркнул, что корнях забывать нельзя и предложил главе Дагестана реконструкцию центра культуры, которую он сделает в течение года, за свой счет.На что глава Дагестана выразил признательность предпринимателю.
«Надо, чтобы вы помнили о своих предках, чтобы дети знали, откуда они родом, из какого села, из какого рода. Ризван Исаев — один из известных предпринимателей России. Рядом с Краснодаром он построил уникальный городок, который считается одним из самых комфортных в стране. Ризван Исаев будет оказывать всю возможную поддержку району и уже планирует заново отстроить районный культурный центр», — поблагодарил за инициативу Исаева, глава Дагестана.
Делегация также осмотрела территорию туристической базы «Орлиное гнездо», инвестором которой, выступил Шамиль Исаев. Там была проведена встреча с активом Гунибского района.
«Я пригласил сегодня вашего земляка Ризвана Исаева, который отозвался помочь вам. Он берет на себя и проектирование, восстановление и создание Центра традиционной культуры народов России в Гунибе. Это очень важная и нужная работа», — отметил Рамазан Абдулатипов.
Ризван Исаев, также призвал своих земляков, уделять больше внимания развитию родных районов.
«Плохие времена для Дагестана закончились, нам надо возрождать республику. Мы научились работать за пределами республики и теперь должны все свои знания и опыт применять здесь», – подчеркнул предприниматель.
После рабочих мероприятий, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, наградил Ризвана Исаева почетным знаком «За любовь к родной земле».

Инженеры напечатали многофункциональных микророботов — рыбок

Инженеры напечатали многофункциональных микророботов - рыбокНаучные сотрудники Калифорнийского университета Сан — Диего разработали технологию трехмерной печати микророботов — рыбок, которые способны самостоятельно передвигаться в жидкости.

Длина каждого из роботов составляет примерно 120 микрон, а толщина — 30 микрон. Для сравнения: их размер меньше, нежели толщина человеческого волоса.

В дополнение ко всему прочему в хвосте микроробота расположены платиновые наночастицы, которые начинают двигаться, после вступления в контакт с пероксидом водорода.

Если говорить о голове миниатюрного робота — рыбки, то в ней находятся наночастицы оксида железа, чтобы в дальнейшем задавать направление движения при помощи специальных магнитов.

В Финляндии на чемпионате мира по игре на эйр гитаре победил россиянин

В Финляндии на чемпионате мира по игре на эйр гитаре победил россиянинВ Финляндии в Оулу состоялся 20 — ый чемпионат мира по игре на воображаемой эйр — гитаре. Титул лучшего гитариста на эйр — инструменте завоевал россиянин Кирилл Блюменкранц, выступавший под ником «Your Daddy». Сообщается, что Блюменкранц первый в истории конкурса победитель из РФ.

На 2 — ом месте с отставанием на 0,3 балла остался американец Мэтт «Airistotle» Бёрнс. Финн Ээро «Oulu’s Own Son» Ояла оказался всего лишь на 10 — ом месте.

Чемпионат мира по игре на эйр — гитаре Аir Guitar World Championships проходил в Оулу 26 — 28 августа.

Напомним, что участники соревнуются в несколько этапов. На каждом из них они имитируют движения музыкантов во время их настоящей игры на электрогитаре. Для первого этапа конкурсанты сами выбирали музыку, а в последующих композициях их просили импровизировать под предлагаемые жюри композиции.

Новые возможности со Школой лекторов в Visotsky Consulting

Прошло еще одно знаменательное событие в компании Visotsky Consulting! 24 августа состоялась 11-ая Школа Лекторов и теперь ряды лекторов, спикеров и просто профессионалов команды Visotsky Consulting стало на 12 человек больше!

Это выпускники Школы Владельцев Бизнеса Visotsky Consulting, которые решили выйти на новый уровень, они успешные и целеустремленные. Они в очередной раз смогли на своем личном опыте показать, что эта технология работает и приносит невероятные результаты.

Участники с таких городов как Киев, Днепропетровск и Алматы перенесли все свои планы на конец августа, чтобы попасть на 7-дневный продвинутый курс по публичным выступлениям и повышении квалификации. И не мудрено, ведь как показывает опыт предыдущих годов (а это была уже Школа лекторов №11!), опыт и знания полученные тут помогают не только избавиться от своих страхов в выступлениях, отточить навыки межличностных отношений, но и даже поднять успешность своих компаний.

После проведенных 7-дней на обучении в торжественной обстановке всем выпускникам вручили сертификаты о прохождении Школы Лекторов. Каждый смог сказать пару добрых слов о проведенном времени, поделиться своими победами и достижениями. После этого всей дружной компанией пошли на прогулку по Киеву.

А вот и несколько отзывов от наших выпускников:

“Когда Вы меня пригласили на Школу лекторов, я почему-то даже не «делал» сопротивление, вроде было глубокое убеждение того, что должен точно учиться. Хочу заметить, что я считал — я читал лекции и, я все бы знаю, и умею. Я думал о том, что это для меня будет, как просто прогулка на свежем воздухе. Я уже был «крутым лектором».

Вот первый день, мало знакомая аудитория, только один мой одногруппник по ШВБ-32 Юра. Все «студенты» хотели также овладеть Лекторским искусством, как и я. Я реально прозрел от того, что мы должны учиться до 20:00, это нереально, выходные дни, День Независимости, и когда мы тренировались накануне праздника до 23:00, я почувствовал реальный драйв и вдохновение. Мы прошли классные тренировки, которые круто нас усилили, как личностей, так и сделали нас реальными лекторами.

Я почувствовал насколько получаю реальные и практические навыки в лекторстве. Особенно мне понравилась техника, сделать аудиторию понятной для себя и самому услышать слушателей, супер техника. Знаете, что я реально не почувствовал — это когда прошли те семь практических дней. Столько интересной информации и практических упражнений, время прошло, как один миг. Я ложился спать и ждал, когда будет утро, что еще они могут мне дать нового и прикольного.

Я получил массу удовольствия от обучения. Я почувствовал реально то, что могу быть лектором компании “Высоцкий Консалтинг” и смогу будущим слушателям, владельцам, передать свой опыт и рассказать о свой успех. Я получил большую победу в своей жизни и это новый этап моего развития. Я осознал то, что я лектор и  что готов идти к новой моей цели в лекторстве”.

Виктор Викарчук,

владелец ООО “Браво”

 

“Самое Важное, достижение у меня, с точки зрения Лектора, это четкое понимание, что не нужно прятаться за чужими фишечками и успешными действиями. Важно! Быть собой. Вести себя естественно.

Для успешного проведения семинара, необходима качественная подготовка или хорошее знание материала, а также восхищение участниками — семинар пройдет успешно даже при попытках его сорвать и при полном незнании материала. Кроме этого, в «восхищении» будет найден ответ на любой вопрос, даже — абсурдный.

Также, немаловажным фактором является желание помочь людям, которые пришли получить данные — это очень Важно. Без этого сложно получить продукт Лектора — формирование новой Точки Зрения(ТЗ) у участников.”

Дмитрий Гаращенко,

исполнительный директор Visotsky сonsulting Dnepropetrovsk

Школа лекторов это всегда не только само обучение, но и новые знакомства, и классные эмоции, и впечатления от совместно проведенного времени как в классе так и во время отдыха.

А дальше новые возможности и горизонты для оттачивания навыков: личных навыков и обучения других.

Больше новостей о компании http://www.visotsky.org/

 

 

Учеными названа самая нервная профессия

Учеными названа самая нервная профессияУченые рассказали, что им удалось установить самую нервную профессию на планете. Как оказалось самая нервная работа у менеджеров среднего звена.

К такому выводу эксперты пришли после исследований, которые проводились с целью выявить профессию, оказывающую наиболее сильное негативное воздействие на нервную систему человека. В эксперименте принимали участие 21 859 добровольцев, которые работали целый день.

Специалисты из Школы общественного здоровья при университете Колумбии провели анализ состояния их здоровья. В рамках исследований добровольцев разделили на группы: обычные работники разных родов деятельности, к примеру фермеры и разнорабочие, менеджеры и начальники отделов, владельцы бизнеса. В итоге самыми уязвимыми оказались менеджеры среднего звена.

В выходные земляне смогут наблюдать «суперлуние»

В выходные земляне смогут наблюдать "суперлуние"29 августа, Луна будет находится в ближайшей к Земле точке своей орбиты — перигей, что означает, что в ближайшие дни Луна будет ярче и больше, чем обычно. Подобное явление еще называют «суперлунием».

Во время этого явления контуры рельефа Луны отлично заметны даже невооруженным глазом, а с помощью обыкновенного бинокля удасться разссмотреть даже кратеры и лунные моря. Стоит отметить, что во время этого явления лунный диск увеличится примерно на 10%.

Эксперты рекомендуют для наилучшего наблюдения за «суперлунием» выбрать площадку, с которой отлично видно восточную часть неба. Важно, чтобы там были очертания домов и деревьев, иначе на пустынном горизонте лунная иллюзия не сработает. Следующее «суперлуние» на Земле смогут наблюдать 28 сентября 2015 года.

После зомби — апокалипсиса уцелеют только жители Сибири и Дальнего Востока

После зомби - апокалипсиса уцелеют только жители Сибири и Дальнего ВостокаУченые уверены, что после возможного зомби — апокалипсиса можно будет скрыться только в России, а точнее в Сибири и Дальнем Востоке. Именно эта территория будет как нельзя лучше подходит для спасения от живых мертвецов.

К такому неординарному умозаключению пришли американские ученые из Корнелльского университета, когда всерьез задумались о возможном нашествии зомби. По мнению исследователей, таким перенаселенным странам как Индия, Китай, США даже не стоит, и надеяться на положительный исход катастрофы. Ученые уверены, что зомби захватят эти страны уже через 28 дней. Особо не на что надеяться африканским государствам и странам Европы. Африка хоть и не густонаселенна, но там чрезвычайно, и зомби — вирус распространиться менее чем через месяц.

По мнению экспертов в самых выгодных условиях окажутся Куба, Дальний Восток, Сибирь, где люди смогут абстрагироваться от внешнего мира и пережить катастрофу. Ведь населенные точки расположены на расстоянии сотен километров друг от друга, и мороз станет дополнительной преградой для распространения вируса. Но ученые утверждают, что зомби все равно захватят мир, просто сибиряки погибнут в последнюю очередь.

Highscreen Pure J – Входной билет в мир яркого дизайна

Ученые обеспокоены: смартфоны вызывают зависимостьБренд Highscreen выпускает новый стильный смартфон Pure J. Достоинства модели: европейский дизайн, пять ярких цветов корпуса и доступная цена. Highscreen Pure J продолжает развитие линейки бюджетных смартфонов от российского производителя. Философия новой модели – жить ярко можно и без больших затрат! Удачная находка на пике финансового кризиса.

В магазинах Highscreen Pure J появится уже 28 августа. Продолжая традиции серии Pure, российские разработчики придали модели лаконичную форму и стандартную начинку, на первое место поставив броский современный дизайн. Сочетание минимализма и ярких расцветок выгодно выделяет смартфон среди других представителей этого ценового сегмента.

Базовая функциональность смартфона не урезана относительно более дорогих устройств.

Зачастую в бюджетном сегменте помимо невыразительного дизайна и дешёвых материалов корпуса пользователь вынужден мириться с урезанием базового функционала. Вопреки данной тенденции Highscreen Pure J обладает актуальной версией Android 4.4, качественными материалами корпуса, полноценной поддержкой 3G, Wi-Fi, Bluetooth и модулем спутниковой навигации GPS.

Внутри девайса установлен двухъядерный процессор MediaTek MT6572M с частотой 1 ГГц, графический ускоритель Mali-400MP, 512 МБ внутренней памяти расширяемой с помощью карт памяти microSD. Смартфон обладает 3,5-дюймовым экраном с разрешением 480х320. Двумя камерами: основная 2 Мп и фронтальная 0,3 Мп.

Стильный внешний вид и базовые технические характеристики – все это по доступной цене в 3490 рублей.

Фотографии в высоком разрешении доступны по ссылке: https://s.mail.ru/4sB3gBJsHa17/Pure J/

О Highscreen

Компания «ВОБИС Компьютер» начала развитие бренда Highscreen с двухтысячных годов. С 2003 года в России появились первые модели портативных устройств марки: компьютеры, ноутбуки, периферия. Среди них – планшет Highscreen WebPad, один из первых на рынке РФ среди планшетных компьютеров.

Среди моделей 2014 года особую популярность приобрели уникальные функциональные смартфоны Highscreen Boost 2 и Boost 2 SE с двумя емкими аккумуляторами на 3000 и 6000 мАч в комплекте, обеспечивающими до двух недель автономной работы. Запущенные в этом же году смартфоны Highscreen Zera F и Zera S стали бестселлерами благодаря сочетанию яркого узнаваемого дизайна, прочного корпуса, современных характеристик, IPS-экрана, гигабайта оперативной памяти и высокого качества изготовления, ранее недоступных в этом ценовом сегменте.

Среди моделей 2015 года можно выделить яркий бюджетный смартфон Highscreen Pure F и Highcscreen Power Five, который обладает продвинутыми техническими характеристиками, а главное имеет уникальный аккумулятор в 5000 мАч.

Официальный сайт бренда Highscreen: http://highscreen.ru