Главная > На экране > Ким Чен Ын не будет использовать судьбу осужденного американца в торге с США

Ким Чен Ын не будет использовать судьбу осужденного американца в торге с США

Ким Чен Ын не будет использовать судьбу осужденного американца в торге с СШАВласти КНДР официально высказались против того, чтобы приглашать кого-то из известных людей Америки для переговоров о дальнейшей судьбе гражданина США, осужденного не так давно по обвинению в подготовке государственного переворота. Ким Чен Ын не будет использовать судьбу осужденного американца в торге с США. В официальном заявлении МИД Северной Кореи подчеркивается, что осужденного «не будут использовать как козыря для достижения политических целей».

Также власти КНДР отмечают, что в связи с тяжестью преступлений, вина в которых указанного гражданина считается доказанной, ни о каком освобождении его из тюрьмы «из гуманитарных соображений» не может быть и речи. Отметим, что ранее некоторые осужденные в стране за мелкие преступления американцы освобождались из-под стражи после гуманитарных миссий, организованных экс-президентами США Джимми Картером и Биллом Клинтоном.

Напомним, как сообщалось накануне, гражданин США корейского происхождения Кеннат Бэй, занимающийся туристическим бизнесом, был арестован по обвинению в антиправительственной деятельности. Сообщается, что вина захваченного в городе Расон гражданина в попытке организации государственного переворота в КНДР была доказана в суде в апреле этого года, после чего Бэй был приговорен к 15-ти годам тюрьмы.

Мэрия Тулы проверяет знания горожан о Великой Отечественной Войне с гендерным уклоном

Мэрия Тулы проверяет знания горожан о Великой Отечественной Войне с гендерным уклономВ Туле проходит заочная викторина, посвященная истории Великой Отечественной Войны, день Победы нашего народа в которой Россия готовится отмечать через два дня – 9 мая. Как отмечают наблюдатели, вопросы, предложенные вниманию горожан, в основном касаются участия в войне женщин. Ни в положении о проекте по проверке исторических знаний граждан, ни в официальных сообщениях управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Тулы или молодежного центра центрального района этого российского города не объясняется, по какой причине был избран именно этот вектор.

Итак, желающие проверить себя на знание темы «Женщины на войне» должны ответить на предложенные мэрией Тулы двенадцать вопросов:

Кто из женщин первой получила почетное звание Героя Советского Союза за годы войны?

Знаете ли Вы имя организатора «женских» авиасоединений в период войны?
Известен случай того, как женщина-летчик провела таран в воздухе. Каково имя этой героини войны?

Кто из женщин-летчиков сбил больше всего вражеских самолетов за все время войны?

Женщины воевали с немецко-фашистскими захватчиками не только в воздухе, но и на земле. Назовите имя женщины-танкиста, получившей за свои подвиги в годы войны звание Героя Советского Союза?

Перечислите всех женщин-героев Советского Союза, уроженок Тулы?

Множество женщин-героев той войны были моряками и медиками, связистами и снайперами. Некоторые из них удостоены звезды героя Советского Союза. Перечислите их.

Как минимум одна из женщин-воинов Великой Отечественной Войны повторила подвиг Александра Матросова, закрыв своим телом пулемет, чтоб товарищи могли продолжить атаку. Назовите ее имя.

Одна из женщин-героев руководила в годы войны спецподразделением разведки, в котором состояли только представительницы прекрасного пола. Под ее началом девушки совершали диверсии, а также добывали разведданные. За выдающиеся успехи командир подразделения была награждена званием Героя Советского Союза. Как ее зовут?

Можете ли вы перечислить женщин-героев, участвовавших в деятельности партизанских отрядов и подпольных организаций, противодействовавших захватчикам на оккупированных территориях. Расскажите о них, начиная с тех, кто вел свою деятельность в Тульской области.

Перечислите имена и расскажите о борьбе юных участниц подпольного антигитлеровского движения. И о тех девушках, что сражались на фронте Великой Отечественной Войны на равне со взрослыми.

Многие женщины выступали перед бойцами красной армии на фронте, поднимая их боевой дух. Некоторые из этих участниц арт-бригад были даже удостоены боевых наград за это. Кто из них получил за свой героизм орден Красной Звезды?

Хоть к участию были приглашены и все жители Тулы, ожидается, что в основном участниками его будут учащиеся старших классов школ Тулы, а также учащиеся средне-специальных учебных заведений и ВУЗов. Оценивая ответы участников, конкурсная комиссия намерена уделить внимание полноте изложения в конкурсных работах. Сообщается, что все участники конкурса получат грамоты от мэрии Тулы, а признанные победителями граждане – ценные подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

В Казани начался процесс по делу о крушении «Булгарии»

В Казани начался процесс по делу о крушении «Булгарии»Сегодня в суде города Казани начнется слушание по делу о крушении теплохода «Булгария».

Из-за большого количества участников процесса, судебное заседание носит выездной характер и проводится в районном Доме культуре. Первоначально процесс начался в одном из районов Татарстана, но добираться туда такому количеству свидетелей было крайне неудобно и поэтому приняли решение о переносе слушаний в столицу республики.

Напомним, что теплоход «Булгария» затонул летом 2011 года, тогда погибли 122 человека, из них 28 детей.

Обвиняемыми по данному дело проходят несколько человек. Светлана Инякина – субарендатор теплохода, старший помощник капитана Рамиль Хаметов, сотрудники российского речного регистра и Роспотребнадзора. По мнению следствия, все они знали о неисправностях судна, но, не смотря на это, вывели его в рейс. К тому же, в день рейса было объявлено штормовое предупреждение, по правилам безопасности все иллюминаторы должны быть закрыты. Этого, к сожалению, сделано не было, и при шторме в судно потоком хлынула вода.

После крушения теплохода судебными органами была назначена судоводительская инженерно-техническая экспертиза. Она длилась почти год и в итоге установила, что каждый из обвиняемых виновен в крушении. Из всех обвиняемых на данный момент вину признал только один – это сотрудник Роспотребнадзора Владислав Семенов.

Саймон Пегг целует постер с Кэрри Фишер

Саймон Пегг целует постер с Кэрри Фишер перед сномСаймон Пегг поведал актрисе из «Звездных войн» о том, как целует плакат с её героиней принцессы Леи перед сном каждый вечер.

Как он сообщил, «Принцесса Лея стала для меня первым сногсшибательным увлечением, и я действительно до сих пор помню те чувства».

«Встретившись с Кэрри много лет спустя, я рассказал ей об этом, и она спросила меня, чувствовал ли я себя лучше после ежевечернего ритуала с постером, и я ответил, что да, чувствовал».

«Я думаю, что она посчитала это странным».

По слухам, Кэрри вместе с Харрисоном Фордом и Марком Хэмиллом вернутся на экран все вместе: на 2015 год запланировано продолжение «Звездных войн».

Несмотря на сотрудничество с режиссёром Джей Джей Абрамсом, который занят в работе над «Стартреком: Возмездие», и где Саймон Пегг играет главную роль – инженера Монтгомери, актер не буду просить о том, чтобы он снял его вместе с его кумиром.

Он сказал: «Я никогда не подойду к нему с этой просьбой – если он захочет, он сам попросит меня, если же нет, то не согласится и после моего вопроса. Я не буду расстраиваться по этому поводу. Я буду счастлив посмотреть новую часть «Звездных войн» и без моего участия».

Михаил Прохоров накануне митинга оппозиции 6 мая сделал противоречивое заявление

Михаил Прохоров накануне митинга оппозиции 6 мая сделал противоречивое заявлениеБывший кандидат в Президенты России Михаил Прохоров, в настоящее время возглавляющий праволиберальную партию «Гражданская платформа», призвал своих сторонников принять участие в митинге Координационного совета оппозиции, запланированного на 6 мая, в Москве на Болотной площади. При этом, он сам заранее предупредил, что не будет участвовать в нем по личным причинам.

Заявление поддержки от Михаила Прохорова было размещено накануне мероприятия на его официальных страничках в социальных сетях. Согласно заявлению политика, его партия «последовательно отстаивает конституционные права и свободы» граждан России.

Михаил Прохоров также подчеркнул, что вместе с митингующими, он требует амнистии для тех активистов, кто официально обвиняется в эти дни в организации беспорядков и нападении на сотрудников полиции год назад. Вместе с тем, предприниматель и политик обратил внимание участников митинга на недопустимость повторения тех событий. Необходимо «не дать провокаторам, с какой бы стороны они ни появились, повторить то, что случилось год назад».

Пенсионер из Челябинской области расстрелял семью родного брата

Пенсионер из Челябинской области расстрелял семью родного братаВ Челябинской области, а именно – в поселке Лебединое Нагайбакского муниципалитета, проводится расследование в связи с массовым убийством. Накануне, в ночь на 5 мая, пенсионер-инвалид расстрелял семью родного брата. Как предполагается, это была месть, хотя мотив и все обстоятельства преступления еще предстоит выяснить следственным органам.

В настоящее время сообщается лишь, что на месте преступления, в доме брата «мстителя» при осмотре обнаружен внушительный арсенал оружия. Частью не зарегистрированное в установленном порядке и запрещенное для гражданского хранения. Обнаружены и изъяты – винтовка СВД, из которой предположительно и были убиты трое членов семьи. Также обнаружены и изъяты: автомат АК-74, ружья ИЖ-18 и ТОЗ-34, а также боеприпасы к ним. Предполагаемый преступник также был хорошо вооружен. В его доме полицейские нашли винтовку иностранного производства, CZ-452 и карабин СКС. Именно из него «мститель» попытался совершить самоубийство после совершения преступления, но не преуспел в этом.

Как сообщают источники в правоохранительных органах, престарелый убийца выстрелил из карабина себе в живот, желая свести счеты с жизнью. В настоящее время он, а также его 32-х летняя племянница, которую он только ранил ранее, находятся в местной больнице.

Полиция задержала колонну кавказских мстителей на подъезде к Сургуту

Полиция задержала колонну кавказских мстителей на подъезде к СургутуПредполагаемые инициаторы массовых беспорядков общим числом более 160 человек задержаны полицией на подъезде к Сургуту. Сообщается, что среди задержанных в основном – лица кавказской национальности. С места работы полицейских кордонов эвакуированы более девяти десятков автомашин, ехавших организованной колонной. В ходе операции изъяты бейсбольные биты, холодное и травматическое оружие в большом количестве.

Органы правопорядка не разглашают мотивы задержанных, указывая лишь, что они, согласно оперативной информации, намеревались устроить массовые беспорядки в городе. Однако, местные журналисты предполагают связь с конфликтом у магазина «Левша» между молодыми националистами, и лицами кавказской национальности.

Напомним, в последнее время в Сургуте зарегистрировано несколько крупных столкновений между группами молодежи различной национальности. В последнем из них, произошедшем у магазина «Левша» на пустыре, конфликтующие стороны применяли охотничье и травматическое оружие. По итогам того боя полицейскими, при поддержке специальных подразделений, удалось арестовать свыше сотни людей с обеих сторон.

Кира Найтли тайно вышла замуж

Кира Найтли тайно вышла замужДвадцативосьмилетняя Кира Найтли и 29-летний музыкант Джймс Райтон сыграли свадьбу, сообщает Newsroom.su.

Самая высокооплачиваемая актриса поразила всех своих поклонников скромностью брачной церемонии. Сначала пара пустила слух, что свадьба состоится на Лазурном берегу. Но в итоге церемония была проведена в небольшом французском городке Мазан и присутствовало на ней всего 11 человек.

Несмотря на такую уловку нескольким папарацци все-таки удалось найти молодоженов. С их слов невеста была одета в скромное белое платье, волосы её украшали ромашки. Шикарного свадебного кортежа также не наблюдалось, молодожены уехали на недорогом неприметном автомобиле.

Напомним, что Кира Найтли начала встречаться со своим будущим мужем еще в 2011 году. Джеймс Райтон занимается музыкой и является участником группы The Klaxons. Их отношения быстро развивались, они стали часто появляться вместе на светских тусовках. А вскоре они познакомились с родителями друг друга.

Кира Найтли в своих многочисленных интервью не раз говорила, что бросать актерскую карьеру в связи с выходом замуж не собирается. У неё много творческих планов, которые она собирается воплотить в жизнь в ближайшее время.

Картины Пабло Пикассо распродаются

Картины Пабло Пикассо распродаютсяКартины знаменитого на весь мир итальянского художника Пабло Пикассо выставлены на торги, сообщает Newsroom.su. Организовала продажу картин его внучка Марина Пикассо. Аукцион состоится 6 июня 2013 года в Париже, проводит его дом «Сотбис».

Марина Пикассо впервые продает картины своего деда на аукционе. Вырученные от продажи средства, по словам Марины Пикассо, пойдут на благотворительность и будут направлены в фонды, которые занимаются помощью страдающим детям.

На аукцион планируется выставить два полотна: «Сидящая женщина в сером платье», написанная в августе 1943 года, и картина «Палитра и голова быка» 1938 года. Первая работа предварительно оценена экспертами в 3 миллиона евро. На картине художник изобразил свою музу — Дору Маар в темных тонах. Её одежда на этой картине напоминает старинные доспехи. Вторую работу эксперты оценивают в 1.5 миллиона евро, она выполнена в масляно-чернильной технике.

До торгов картины будут представлены на выставках в некоторых городах мира, в том числе и в Москве.

Дата похорон Березовского может остаться тайной

Дата похорон Березовского может остаться тайнойСемья Бориса Березовского, российского опального олигарха, умершего в своих апартаментах в Лондоне при странных обстоятельствах, намерена сохранить дату похорон в тайне ото всех. Утверждается, что ранее озвученная дата – 6 мая, не является истинной. Таким образом родственники Березовского намерены противодействовать появлению на церемонии погребения «посторонних людей», например, связанных с общественно-политическими проектами олигарха.

Информацию о том, что похороны перенесены на более поздний срок, члены семьи распространяют сейчас среди друзей покойного, планировавших прибыть на траурную церемонию. Ранее сообщалось, напомним, что погребение Бориса Березовского состоится сегодня, 6 мая, или во вторник – 7 мая.

Смерть Бориса Березовского привлекла серьезное внимание со стороны активистов партий и движений, которые опальный олигарх некогда спонсировал и поддерживал морально. Как можно понять теперь, это стало серьезной проблемой для родственников и личных друзей покойного.

Оппозиционеры «эксперты» сравнили Владимира Путина с Понтием Пилатом

Оппозиционеры «эксперты» сравнили Владимира Путина с Понтием ПилатомВ воскресенье, 5 мая, в центре Москвы на Болотной площади, состоялась протестная акция экспертного совета внесистемной оппозиции. Эта общественная коалиция объединила активистов, не прошедших по итогам интернет-голосования в другое объединение оппозиционных лидеров: Координационный совет оппозиции. Напомним, что акция «координаторов» еще только готовится и состоится на том же месте, но завтра, 6 мая.

Так как свою акцию — шествие и митинг – «эксперты» провели в день празднования Пасхи, в лозунгах и выступлениях было много аллюзий на религиозные темы. Так во главе колонны митингующих шествовали активисты с растяжкой, лозунг на которой сравнивал президента России Владимира Путина с пятым прокуратором Иудеи Понтием Пилатом. «Путин Пилат распял конституцию», — утверждал лозунг. Также, одной из слоганов маршировавших оппозиционеров был: «Богородица – с народом!».

Выступавшие на последовавшем за маршем митинге также много цитировали Священное Писание. Одним из первых к собравшимся обратился Илья Константинов, отец активиста левых сил Даниила Константинова, обвиненного в убийстве и заключенного под арест на период расследования. Он приветствовал участников митинга словами: «Христос Воскресе!». Получив традиционный ответ «Воистину Воскресе!», Константинов назвал политзаключенных, каковым считают соратники и его сына, библейскими «алчущими и жаждущими правды».

Другие выступавшие на митинге граждане также охотно использовали религиозные метафоры, например, называя так называемых политзаключенных «мучениками». Всего в сегодняшнее мероприятие, по оценке организаторов и сочувствующих им наблюдателей, приняло участие около 800 человек, при заявленной численности мероприятия до 10 тысяч. Полиция в своих отчетах указывает, что около сотни пришедших на марш и митинг на Болотной площади 5 мая составляли журналисты и блогеры, лишь освещавшие мероприятия. Акция была согласована с властями и прошла без особых происшествий.