Главная > На экране > Полиция задержала колонну кавказских мстителей на подъезде к Сургуту

Полиция задержала колонну кавказских мстителей на подъезде к Сургуту

Полиция задержала колонну кавказских мстителей на подъезде к СургутуПредполагаемые инициаторы массовых беспорядков общим числом более 160 человек задержаны полицией на подъезде к Сургуту. Сообщается, что среди задержанных в основном – лица кавказской национальности. С места работы полицейских кордонов эвакуированы более девяти десятков автомашин, ехавших организованной колонной. В ходе операции изъяты бейсбольные биты, холодное и травматическое оружие в большом количестве.

Органы правопорядка не разглашают мотивы задержанных, указывая лишь, что они, согласно оперативной информации, намеревались устроить массовые беспорядки в городе. Однако, местные журналисты предполагают связь с конфликтом у магазина «Левша» между молодыми националистами, и лицами кавказской национальности.

Напомним, в последнее время в Сургуте зарегистрировано несколько крупных столкновений между группами молодежи различной национальности. В последнем из них, произошедшем у магазина «Левша» на пустыре, конфликтующие стороны применяли охотничье и травматическое оружие. По итогам того боя полицейскими, при поддержке специальных подразделений, удалось арестовать свыше сотни людей с обеих сторон.

One thought on “Полиция задержала колонну кавказских мстителей на подъезде к Сургуту

  1. Террор не имеет национальности, но имеет религию.Угадай какую?:

    Европа боится потерять не крест и Иисуса, а свободу, плюрализм и терпимость. Она пришла к этому в течение последних двухсот лет в борьбе с клерикальным мракобесием, мало отличающимся от нетерпимости нынешних мусульманских улемов. Экспансия ислама — контрнаступление клерикализма, на этот раз не в рясе, а в чалме и паранджою. ПОСМОТРИТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ видио «ФИТНА»(только с русскими субтитрами). Создали BBC. Идёт всего 17 минут, но в нём раскрывается агрессивная сущность ислама.ОАЭ положили кучу денег, чтобы его запретить, но англичане запустили его в интернете.

Comments are closed.

Кира Найтли тайно вышла замуж

Кира Найтли тайно вышла замужДвадцативосьмилетняя Кира Найтли и 29-летний музыкант Джймс Райтон сыграли свадьбу, сообщает Newsroom.su.

Самая высокооплачиваемая актриса поразила всех своих поклонников скромностью брачной церемонии. Сначала пара пустила слух, что свадьба состоится на Лазурном берегу. Но в итоге церемония была проведена в небольшом французском городке Мазан и присутствовало на ней всего 11 человек.

Несмотря на такую уловку нескольким папарацци все-таки удалось найти молодоженов. С их слов невеста была одета в скромное белое платье, волосы её украшали ромашки. Шикарного свадебного кортежа также не наблюдалось, молодожены уехали на недорогом неприметном автомобиле.

Напомним, что Кира Найтли начала встречаться со своим будущим мужем еще в 2011 году. Джеймс Райтон занимается музыкой и является участником группы The Klaxons. Их отношения быстро развивались, они стали часто появляться вместе на светских тусовках. А вскоре они познакомились с родителями друг друга.

Кира Найтли в своих многочисленных интервью не раз говорила, что бросать актерскую карьеру в связи с выходом замуж не собирается. У неё много творческих планов, которые она собирается воплотить в жизнь в ближайшее время.

Картины Пабло Пикассо распродаются

Картины Пабло Пикассо распродаютсяКартины знаменитого на весь мир итальянского художника Пабло Пикассо выставлены на торги, сообщает Newsroom.su. Организовала продажу картин его внучка Марина Пикассо. Аукцион состоится 6 июня 2013 года в Париже, проводит его дом «Сотбис».

Марина Пикассо впервые продает картины своего деда на аукционе. Вырученные от продажи средства, по словам Марины Пикассо, пойдут на благотворительность и будут направлены в фонды, которые занимаются помощью страдающим детям.

На аукцион планируется выставить два полотна: «Сидящая женщина в сером платье», написанная в августе 1943 года, и картина «Палитра и голова быка» 1938 года. Первая работа предварительно оценена экспертами в 3 миллиона евро. На картине художник изобразил свою музу — Дору Маар в темных тонах. Её одежда на этой картине напоминает старинные доспехи. Вторую работу эксперты оценивают в 1.5 миллиона евро, она выполнена в масляно-чернильной технике.

До торгов картины будут представлены на выставках в некоторых городах мира, в том числе и в Москве.

Дата похорон Березовского может остаться тайной

Дата похорон Березовского может остаться тайнойСемья Бориса Березовского, российского опального олигарха, умершего в своих апартаментах в Лондоне при странных обстоятельствах, намерена сохранить дату похорон в тайне ото всех. Утверждается, что ранее озвученная дата – 6 мая, не является истинной. Таким образом родственники Березовского намерены противодействовать появлению на церемонии погребения «посторонних людей», например, связанных с общественно-политическими проектами олигарха.

Информацию о том, что похороны перенесены на более поздний срок, члены семьи распространяют сейчас среди друзей покойного, планировавших прибыть на траурную церемонию. Ранее сообщалось, напомним, что погребение Бориса Березовского состоится сегодня, 6 мая, или во вторник – 7 мая.

Смерть Бориса Березовского привлекла серьезное внимание со стороны активистов партий и движений, которые опальный олигарх некогда спонсировал и поддерживал морально. Как можно понять теперь, это стало серьезной проблемой для родственников и личных друзей покойного.

Оппозиционеры «эксперты» сравнили Владимира Путина с Понтием Пилатом

Оппозиционеры «эксперты» сравнили Владимира Путина с Понтием ПилатомВ воскресенье, 5 мая, в центре Москвы на Болотной площади, состоялась протестная акция экспертного совета внесистемной оппозиции. Эта общественная коалиция объединила активистов, не прошедших по итогам интернет-голосования в другое объединение оппозиционных лидеров: Координационный совет оппозиции. Напомним, что акция «координаторов» еще только готовится и состоится на том же месте, но завтра, 6 мая.

Так как свою акцию — шествие и митинг – «эксперты» провели в день празднования Пасхи, в лозунгах и выступлениях было много аллюзий на религиозные темы. Так во главе колонны митингующих шествовали активисты с растяжкой, лозунг на которой сравнивал президента России Владимира Путина с пятым прокуратором Иудеи Понтием Пилатом. «Путин Пилат распял конституцию», — утверждал лозунг. Также, одной из слоганов маршировавших оппозиционеров был: «Богородица – с народом!».

Выступавшие на последовавшем за маршем митинге также много цитировали Священное Писание. Одним из первых к собравшимся обратился Илья Константинов, отец активиста левых сил Даниила Константинова, обвиненного в убийстве и заключенного под арест на период расследования. Он приветствовал участников митинга словами: «Христос Воскресе!». Получив традиционный ответ «Воистину Воскресе!», Константинов назвал политзаключенных, каковым считают соратники и его сына, библейскими «алчущими и жаждущими правды».

Другие выступавшие на митинге граждане также охотно использовали религиозные метафоры, например, называя так называемых политзаключенных «мучениками». Всего в сегодняшнее мероприятие, по оценке организаторов и сочувствующих им наблюдателей, приняло участие около 800 человек, при заявленной численности мероприятия до 10 тысяч. Полиция в своих отчетах указывает, что около сотни пришедших на марш и митинг на Болотной площади 5 мая составляли журналисты и блогеры, лишь освещавшие мероприятия. Акция была согласована с властями и прошла без особых происшествий.

Путин напомнил Януковичу и Лукашенко о Пасхе

Путин напомнил Януковичу и Лукашенко о ПасхеПрезидент России Владимир Путин обратился с пасхальными поздравлениями к главам двух других славянских государств – Украины и Белоруссии. Сообщается, что телефонный разговор по инициативе Владимира Путина с Александром Лукашенко и Виктором Януковичем состоялся сегодня, 5 мая, в день празднования Пасхи Христовой.

Праздник Светлого Христова Воскресения отмечают христиане по всему миру в эти дни. Только на территории Российской Федерации более 8 миллионов человек пришли в Пасхальную ночь в православные храмы. По всему миру этой ночью открыли свои двери для верующих более 30 тысяч православных храмов, где проходили торжественные службы. И миллионы христиан приветствуют в этот день друг друга словами: «Христос Воскресе!». И слышат «Воистину Воскресе!» в ответ.

В Петербурге задержаны два телефонных террориста, один из них угрожал устроить стрельбу в церкви

В Петербурге задержаны два телефонных террориста, один из них угрожал устроить стрельбу в церквиВ Санкт-Петербурге полицией в последнее время были задержаны два телефонных террориста. Один из них грозился устроить стрельбу в одной из церквей города.

Террористом, угрожавшим расстрелять прихожан, оказался бывший работник монастыря «Валаамское подворье». Он прислал настоятелю „Валаамского подворья“ смс-сообщение с требованием перевести на его счет 850 тыс. рублей и угрожал в случае неисполнения этого требования устроить стрельбу в одной из церквей Петербурга.

Настоятель обратился в полицию, и правоохранительные органы быстро вышли на след этого телефонного террориста. Им действительно оказался бывший работник монастыря, сейчас он задержан полицейскими.

Немногим ранее питерским полицейским пришлось выявить телефонного террориста, который угрожал взорвать больницу на улице Авангардной. Им оказался пенсионер, который позвонил в полицию с сообщением, что он сидит на мине в палате и собирается ее взорвать.

Прорыв плотины оставил 800 человек в Подмосковье без света

Прорыв плотины оставил 800 человек в Подмосковье без светаПлотина Сухановских прудов в Ленинском и Подольском районах Подмосковья не выдержала напора стихии: паводок и непогода способствовали тому, что вода не только смыла плотину, но также размыла дорогу и повалила опору линии электропередач.

В результате 8 деревень, в которых проживают более 800 человек, остались без электроэнергии. В числе пострадавших такие деревни как

По данным МЧС Московской области, в 9.30 утра в 8 деревнях отключилось электричество. Без света остались 818 человек — жители 8 окрестных деревень: Боборыкино, Быковка, Жданово, Коньково, Плещеево, Потапово, Услонь Федюково, кроме того обесточена также и Стрелковская фабрика.

Есть серьезный шанс на то, что жителей подтопленных из-за прорыва плотины деревень придется эвакуировать. Сейчас на месте работает комиссия по ЧС администрации Подольского района, а также представители администрации сельского поселения Стрелковское. Известно, что уровень воды не понижается, что и дает предпосылки к тому, что необходимо до конца дня население затопленных деревень эвакуировать.

Полицейскими уже введены дополнительные меры по обеспечению безопасности домов, которые в случае эвакуации населения останутся без присмотра, чтобы не допустить разграбление и без того пострадавших жилищ мародерами.

В сети Интернет появился первый трейлер фильма «Сталинград»

В сети Интернет появился первый трейлер фильма «Сталинград»В сети Интернет размещен первый трейлер фильма режиссера Федора Бондарчука «Сталинград». Премьера этой картины запланирована на конец 2013 года, ожидается, что фильм выйдет в прокат в октябре. Премьера предположительно должна состояться в Волгограде.

Официальный трейлера был размещен в пятницу, однако за сутки до этого пользователь CrowJohnJoker разместил трейлер «Сталинграда» на YouTube.

Фрагменты фильма, показанные в трейлере имеют сопровождение кавер-версией песни «What a Wonderful World».

Напомним, бюджет ленты, которая повествует об истории любви, развивающейся на фоне кровопролитнейшего в истории войн человечества сражения, составляет 30 млн. долларов. Фильм режиссера Федора Бондарчука полностью снимается по технологии IMAX 3D, а авторами сценария ленты выступают Илья Тилькин и Сергей Снежкин.

Роли в картине «Сталинград» исполняют Петр Федоров, Алексей Барабаш, Андрей Смоляков, Янина Студилина, Томас Кречманн.

Отметим, что трейлер картины на YouTube уже собрал более 200 тысяч просмотров.

Люди творческих профессий буду должны подтверждать профессиональную пригодность

Люди творческих профессий буду должны подтверждать профессиональную пригодностьПравительство России предлагает внести поправки в Трудовой кодекс, которые бы регулировали труд творческих работников.

Одной из самых главных новаций в поправки, которые правительство уже внесло в Госдуму, касаются конкурса на замещение должности творческими работниками. В новой интерпретации, для творческого работника, договор с которым заключается на неопределенный срок, конкурс должен проводиться раз в пять лет.

Отдельно указывается, что конкурс на замещение должностей не проводится среди руководителей организаций творческих коллективов, а также если должность творческого работника занимает беременная женщина или женщина, имеющая детей возрастом до трех лет.

В результате, в случае если творческий работник отказывается от участия в конкурсе или же не прошел его, то трудовой договор с ним должен быть расторгнут.

При этом в документе указано, что если трудовой договор с творческим работником был заключен на неопределенный срок 5 лет назад или же ранее, то конкурс для этого работника должен быть проведен в течение одного года с того момента, как данные поправки вступят в законную силу.

Отметим, что к творческим профессиям относятся не только актеры кино, театров и цирков, но и журналисты, работники телевидения.

Таким образом нововведение представителям творческих профессий раз в пять лет придется подтверждать свою профессиональную пригодность.

Прокуратура займется возгоранием в столичном метро

Прокуратура займется возгоранием в столичном метроПрокуратура Московского метрополитена расследует инцидент, который произошел на «фиолетовой» ветке столичного метро утром в воскресенье.

Напомним, между станциями столичного метро «Выхино» и «Рязанский проспект» на Таганско-Краснопресненской линии произошло возгорание контактного рельса, которое вызвало задымление туннеля. Данный инцидент произошел в 8 утра в воскресенье, 5 мая.

По последним данным короткое замыкание, вызвавшее возгорание произошло на втором пути.

Из-за произошедшего было прервано движение электропоездов от станции «Текстильщиков» до станции «Выхино» в обоих направление, так как возгорание спровоцировало задымление тоннеля. Движение поездов на «фиолетовой» ветке было восстановлено около 10 утра.

В связи с происшествием потребовалась эвакуация пассажиров двух встречных составов, которые в момент возгорания находились в тоннеле между «Выхино» и «Рязанским проспектом». По уточненным данным троим из около 300 эвакуированных потребовалась медицинская помощь и они были направлены в стационар с диагнозом «отравление продуктами горения, токсическое действие углекислого газа».