Главная > На экране > В России пройдет субботник «Зеленая Россия» в поддержку природы

В России пройдет субботник «Зеленая Россия» в поддержку природы

Всероссийская экологическая Акция «Зеленая Россия-2015» пройдет в эту субботу по всей стране. В этом году мероприятие посвящено особой теме — юбилею Великой Победы. В мае миллионы россиян занимались высадками молодых деревьев в память о погибших героях, воинах, завоевавших нам мирное небо над головой. Субботник будет посвящен заботе о «Лесе Победы».

У детишек, наравне с взрослыми, будет возможность приобщиться к бережному отношению к природе, почувствовать любовь к Родине и свою ответственность за окружающую среду. В местах проведения акции пройдут выступления артистов, экологические мастер-классы, будет работать полевая кухня. О местах проведения Акции в своем регионе можно узнать в местном муниципалитете.

Ассортимент своей продукции расширяет компания ESCON

Эксперты прогнозируют рост складских площадей вокруг Санкт-ПетербургаРоссийская компания ESCON, основная деятельность которой – проектирование, производство и установка складских стеллажных систем, расширяет ассортимент своей продукции. С августа 2015 года компания предлагает клиентам различные виды ленточных конвейеров, ременные, пластинчатые, цепные конвейеры, рольганги и конвейеры с модульной лентой.

Совсем недавно на выставке «РОСУПАК 2015» в июне компания ESCON на собственном стенде демонстрировала основные стандартные конструкции стеллажного оборудования, выпускаемого ею. В качестве новинки был представлен фрагмент одного из конвейеров. Теперь компания ESCON ввела несколько вариантов конвейерных линий в стандартную линейку производства и предлагает полный перечень выпускаемых конвейеров своим клиентам.

Конвейеры работают практически во всех производственных сферах – горной, стекольной, химической, пищевой промышленности. Они необходимы в машиностроении, торговле, сельском хозяйстве, автопроизводстве. Поэтому продукция компании ESCON пользуется огромным спросом.

Ленточный конвейер – наиболее востребованное транспортирующее устройство. Оно обеспечивает перемещение различных видов грузов пищевого и непищевого происхождения на значительные расстояния.

Пластинчатые конвейеры размещают там, где нет возможности применить ленточные устройства транспортировки. К этому типу конвейеров относятся пассажирские эскалаторы, ленты выдачи багажа, конвейерные установки на машинах в сельском хозяйстве, многочисленные линии для упаковки или розлива продукции.

Конвейеры цепные необходимы для перемещения навалом, например, металлических деталей с необработанными краями или посредством закрепленных на цепи опорах для транспортировки обработанных деталей. Ременные конвейеры востребованы для перемещения легких грузов.

Модульные конвейеры имеют определенные особенности, благодаря которым производитель собирает транспортер различной ширины, длины, конфигурации, обеспечивая при этом жесткость и высокую прочность ленты.

Что касается рольгангов или роликовых конвейеров, то это универсальное и экономное транспортное средство, широко используемое в различных отраслях промышленности. Работает рольганг с помощью подшипников, помогающих вращаться роликам, которые закреплены на оси рамы конвейера.

Стоит отметить, что компания ESCON имеет отличную репутацию надежного производителя, который за годы своей деятельности накопил богатый опыт оснащения складов любой сложности. ESCON, предоставляя полный перечень услуг от проектирования до монтажа клиентам, осуществляет индивидуальный подход к каждому проекту. При необходимости используются нестандартные решения с применением разнообразных компонентов, одновременно обеспечивая высокую надежность эксплуатации оборудования.

Впервые в Греции женщина стала премьер-министром

Впервые в Греции женщина стала премьер-министромНынешний президент Греции поручил председателю Верховного суда Василике Тану-Христофилу формирование временного правительства. Василика Тану-Христофилу назначена временным премьер-министром, сообщает агенство EFE. Женщине предстоит провести подготовку страны к парламентским выборам. Отметим, что всеобщие выборы в Греции — уже пятые за шесть лет — скорее всего, буду назначены на 20 сентября.
Ранее премьер-министром Греции был Алексис Ципрас, он объявил об отставке 20 августа, после того, как потерял парламентское большинство. Это случилось когда сторонники жесткой линии в правящей коалиции СИРИЗА выразили свое несогласие с иностранными кредиторами по урегулированию греческого долга.
Ципрас является лидером правящей партии СИРИЗА, которая победила на парламентских выборах в январе 2015 года. Сутью предвыборной кампании был отказ от жестких мер бюджетной экономии; но условия третьего пакета помощи, под которыми подразумевались серьезные реформы и сокращение расходов государства, шли вразрез с партийной позицией.
Программа СИРИЗА была одобрена лишь благодаря поддержке оппозиции — ведь в ходе голосования 32 депутата высказались «против», и 11 человек вообще воздержались от ответа.
Аналитики считают, что Алексис Ципрас надеется на победу его партии на выборах, а результаты различных опросов говорят о вероятности такого исхода. Соответственно, не убавляющаяся популярность Ципраса делает его любимчиком среди всех возможных претендентов на пост премьер-министра в случае проведения досрочных выборов.

Стало известно, кто выступил в групповом турнире Лиги Европы УЕФА

Стало известно, кто выступи в групповом турнире Лиги Европы УЕФАВ ответном матче раунда плейофф турнира «Краснодар» в Хельсинки сыграл с финской командой ХИК со счетом 0:0.
20 августа в Краснодаре прошел первый матч, и завершился победой российской команды со счетом 5:1.
В пятницу в Монако состоится жеребьевка группового турнира Лиги Чемпионов. В ней примут участие три российских футбольных клуба: «Краснодар», «Локомотив», «Рубин».
К слову, московский «Локомотив», как обладатель Кубка России получил путевку на турнир; а казанскому «Рубину» удалось пройти тужа через квалификационный отбор.

Олимпийского чемпиона после победоносного забега сбил видеооператор

Олимпийского чемпиона после победоносного забега сбил видеооператор27 августа, в четверг ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал золото ЧМ по легкой атлетике на дистанции 200 м и стал 10-кратным чемпионом мира. Его время — 19,55 секунды. Во время празднования победы произошел неприятный инциндент: видеооператор снимал бегуна, передвигаясь на сегвее, и, потеряв управление, наехал на идущего рядом спортсмена. Удар пришелся на икру, и серьезных травм удалось избежать обоим.

«Ничего страшного не случилось, все нормально, — сказал ямайский спринтер. — По поводу здоровья у меня нет никаких опасений: сейчас я сделаю массаж, приложу лед и все будет отлично».
Сегодня Болт стал обладателем десятой золотой медали чемпионатов планеты, и это лучший показатель планеты. По общему количеству наград на чемпионатах мира Усэйн Болт на втором месте (12), больше только у его соотечественницы Мерлин Отти (14).

В Петербурге конфисковали почти 20 тонн лосося из Чили

В Петербурге конфисковали почти 20 тонн лосося из ЧилиПресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила, что более 19 тонн свежемороженного чилийского лосося конфисковали из-за отсутствия маркировки даты выработки.
«При проведении физического контроля груза специалистами управления… выявлено, что дата выработки продукции, указанная на части коробок, не заявлена в ветеринарном сертификате страны-экспортера», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что конфискат не будет уничтожен, как это следует делать с конфискованным санкционным товаром. Сообщается также, что после тщательной проверки продукт, вероятно, будет реализован.
Напомним, что президент Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» в качестве ответных мер на санкции и для поддержки отечественного производителя. Со следующего дня, после подписания указа, был запрещен импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молочных продуктов из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Республика Чили не попала в этот список.

Ученые: среди нас есть люди вообще без воображения

Ученые: среди нас есть люди вообще без воображенияУчеными доказано, что среди нас есть люди начисто лишенные фантазии. Людей с афантазией примерно 2,5%.

Британские ученые утверждают, что на Земле есть люди, которые принципиально лишены фантазии и которые в принципе не способны представить в своем воображении, например, образ близких людей, красочные описания в книгах или же разного рода абстрактные вещи.

Сообщается, что британские исследователи открыли феномен афантазии совершенно случайно, когда к ним за помощью обратился человек, который после операции на сердце больше не мог фантазировать.

Об этом неординарном случае написали в СМИ. После чего с исследователями связалось порядка двадцати человек, которые испытывали трудности с визуализацией абстрактных вещей или воспоминаний. Это факт натолкнул экспертов на мысль, что подобные случаи — это не феномен, а имеют общую нейрофизиологическую основу.

Как оказалось, люди, которые обратились за помощью в действительности не думали, что они потеряли способность к фантазированию. Области мозга, которые отвечали за визуализацию воспоминаний, никак не реагировали, когда ученые просили добровольцев представить себе родственников или другие знакомые им вещи.

Пока ученым неизвестно, почему возникает афантазия и как она развивается, за исключением того факта, что она может быть как врожденной, так и приобретенной. По словам британских ученых к ним уже обратилось свыше тысячи человек, страдающих от афантазии.

Полицейские не догнали хулиганов, разрушивших памятник Мефистофеля

Полицейские не догнали хулиганов, разрушивших памятник МефистофеляУполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал полицию и прокуратуру разобраться в акте вандализма на улицах Петербурга — с дома на Лахтинной улице исчез барельеф Мефистофеля . «Уничтожение скульптуры на Доме Лишневского — это провокация, вызов всем неравнодушным к культуре и истории нашего города людям», — сказал Шишлов.

Он пожаловался на недобросовестную работу полицейских, которые не успели задержать нарушителей. Ранее полиция Петербурга сообщила о начале проверки. «Полицейскими уже проведен осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства исчезновения барельефа, а также лица, причастные к этому», — пояснили представители правоохранительных органов.
На данный момент известно, что прокуратура города проводит собственную проверку. В комитете по охране памятников Смольного оценили ущерб, нанесённый зданию.
Происшествие подняло волну общественного резонанса. Так, Татьяна Толстая в своем Фэйсбуке написала, что теперь «надо закрывать Эрмитаж. Просто закрыть на амбарный замок и всё». «Наверное, мы достигли достаточно высокого градуса маразма. Это уже обнадеживает, потому что вслед за самыми высокими значениями этих градусов наступают другие химические реальности: начинается испарение и так далее», — сказал «Росбалту» журналист Александр Невзоров. Особняк Лишневского был построен в 1910-1911 годах на Лахтинской улице Петроградской стороны по проекту самого Лишневского. Дом находится под охраной КГИОП. В 2001 году здание включили в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность».

Напомним, 26 августа 2015 года очевидцы сообщили об исчезновении знаменитой фигуры с фасада «Дома с Мефистофелем». По предварительным данным, изваяние намеренно сбил кувалдой рабочий. «Пару дней назад поставили крест на строящейся церкви напротив, вчера ходили какие-то бодрые люди и фотографировали фасад с Мефистофелем, а 26 августа с крыши свесился рабочий и тюк-тюк-тюк», — написал в соцсети петербургский историк Дмитрий Браткин.

В музее мадам Тюссо появится фигура знаменитого на весь интернет сердитого кота

В музее мадам Тюссо появится фигура знаменитого на весь интернет сердитого котаВ СМИ появилась информация, что знаменитый в интернете «Сердитый котик» (Grumpy Cat) станет необычным экспонатом в известной на весь мир галере мадам Тюссо.

Интернет — знаменитость станет первой кошкой среди экспонатов популярного музея. Сообщается, что скульпторы уже приступили к работе. Известно, что куклу всеми любимого Сердитого котика сделают аниматронной, и она будет способна выполнять пять движений.

Известно, что премьера восковой копии Grumpy Cat состоится в Сан-Франциско, а после она отправиться на гастроли по остальным пяти филиалам музея мадам Тюссо по всей Америке.

Напомним, что кошка по кличке Соус Тардар получила популярность и прозвище Grumpy Cat благодаря своей неординарной внешности еще в 2012 году.

Власти Польши подтвердили существование поезда Третьего рейха

Власти Польши подтвердили существование поезда Третьего рейхаВласти польского города Валбжих подтвердили, что граждане, которые ранее сообщили, что обнаружили нацистский поезд с тоннами золота, направили им официальное извещение о своей сенсационной находке.

25 августа состоялась встреча валбжихских властей с юристами неизвестных кладоискателей, которые потребовали 10% от общей стоимости находки. Сообщается также, что представителям городской управы передали информацию о местонахождении поезда, которая пока остается засекреченной.

Мэр Валбжиха Роман Шелемея теперь обязан сообщить о находке соответствующие государственные органы, и напомнил, что все обнаруженные ценности по закону принадлежат Министерству финансов.

На пресс — конференции власти города заявили, что «золотой» поезд Третьего рейха находится на путях между 61 — м — 65 — м км железнодорожного пути Вроцлав — Валбжих. Кроме того, чиновники обратились в Министерство культуры и в Министерство обороны с просьбой обеспечить охрану должного уровня.

Напомним, ранее поляк и немец заявили, что нашли «золотой» поезд поезда Третьего рейха, предположительно на котором нацисты вывозили золото из оккупированных территорий во время наступления советской армии.

Гражданка Франции получит пособие по инвалидности из — за аллергии на гаджеты

Гражданка Франции получит пособие по инвалидности из - за аллергии на гаджетыВо Франции суд назначил женщине пособие по инвалидности, после ее заявлений, что она страдает аллергией на электромагнитное излучение от разных устройств, в частности, от смартфонов.

39 — летняя Марина Ришар, в пользу которой было вынесено подобное судебное заключение, заявила, что для людей, страдающих гиперчувствительности на электромагнитное излучение — это прорыв. В большинстве стран, в их числе и Франция, электромагнитная гиперчувствительность — диагнозом не считается.

Но люди страдающие, говоря простым языком, от аллергии на гаджеты настаивают, что мобильные телефоны, роутеры, телевизоры причиняют им немало страданий, начиная от небольшого дискомфорта и заканчивая серьезным нарушением качества жизни.

Эксперты не обнаружили достаточно доказательств тому, что электромагнитное излучение приводит к усталости организма, головным болям, учащенному сердцебиению, тошноте. Но Марина Ришар, которая спряталась от всех гаджетов в горах на юго — западе Франции, доказала суду, что из — за симптомов электромагнитной гиперчувствительности она просто не может нормально работать. В итоге суд назначил француженке пособие по инвалидности в размере 800 евро ежемесячно в ближайшие 3 года. Но все же спор, является ли электромагнитная гиперчувствительность заболеванием пока не решен.