Главная > На экране > Полицейские не догнали хулиганов, разрушивших памятник Мефистофеля

Полицейские не догнали хулиганов, разрушивших памятник Мефистофеля

Полицейские не догнали хулиганов, разрушивших памятник МефистофеляУполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов призвал полицию и прокуратуру разобраться в акте вандализма на улицах Петербурга — с дома на Лахтинной улице исчез барельеф Мефистофеля . «Уничтожение скульптуры на Доме Лишневского — это провокация, вызов всем неравнодушным к культуре и истории нашего города людям», — сказал Шишлов.

Он пожаловался на недобросовестную работу полицейских, которые не успели задержать нарушителей. Ранее полиция Петербурга сообщила о начале проверки. «Полицейскими уже проведен осмотр места происшествия. Устанавливаются обстоятельства исчезновения барельефа, а также лица, причастные к этому», — пояснили представители правоохранительных органов.
На данный момент известно, что прокуратура города проводит собственную проверку. В комитете по охране памятников Смольного оценили ущерб, нанесённый зданию.
Происшествие подняло волну общественного резонанса. Так, Татьяна Толстая в своем Фэйсбуке написала, что теперь «надо закрывать Эрмитаж. Просто закрыть на амбарный замок и всё». «Наверное, мы достигли достаточно высокого градуса маразма. Это уже обнадеживает, потому что вслед за самыми высокими значениями этих градусов наступают другие химические реальности: начинается испарение и так далее», — сказал «Росбалту» журналист Александр Невзоров. Особняк Лишневского был построен в 1910-1911 годах на Лахтинской улице Петроградской стороны по проекту самого Лишневского. Дом находится под охраной КГИОП. В 2001 году здание включили в «Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность».

Напомним, 26 августа 2015 года очевидцы сообщили об исчезновении знаменитой фигуры с фасада «Дома с Мефистофелем». По предварительным данным, изваяние намеренно сбил кувалдой рабочий. «Пару дней назад поставили крест на строящейся церкви напротив, вчера ходили какие-то бодрые люди и фотографировали фасад с Мефистофелем, а 26 августа с крыши свесился рабочий и тюк-тюк-тюк», — написал в соцсети петербургский историк Дмитрий Браткин.

В музее мадам Тюссо появится фигура знаменитого на весь интернет сердитого кота

В музее мадам Тюссо появится фигура знаменитого на весь интернет сердитого котаВ СМИ появилась информация, что знаменитый в интернете «Сердитый котик» (Grumpy Cat) станет необычным экспонатом в известной на весь мир галере мадам Тюссо.

Интернет — знаменитость станет первой кошкой среди экспонатов популярного музея. Сообщается, что скульпторы уже приступили к работе. Известно, что куклу всеми любимого Сердитого котика сделают аниматронной, и она будет способна выполнять пять движений.

Известно, что премьера восковой копии Grumpy Cat состоится в Сан-Франциско, а после она отправиться на гастроли по остальным пяти филиалам музея мадам Тюссо по всей Америке.

Напомним, что кошка по кличке Соус Тардар получила популярность и прозвище Grumpy Cat благодаря своей неординарной внешности еще в 2012 году.

Власти Польши подтвердили существование поезда Третьего рейха

Власти Польши подтвердили существование поезда Третьего рейхаВласти польского города Валбжих подтвердили, что граждане, которые ранее сообщили, что обнаружили нацистский поезд с тоннами золота, направили им официальное извещение о своей сенсационной находке.

25 августа состоялась встреча валбжихских властей с юристами неизвестных кладоискателей, которые потребовали 10% от общей стоимости находки. Сообщается также, что представителям городской управы передали информацию о местонахождении поезда, которая пока остается засекреченной.

Мэр Валбжиха Роман Шелемея теперь обязан сообщить о находке соответствующие государственные органы, и напомнил, что все обнаруженные ценности по закону принадлежат Министерству финансов.

На пресс — конференции власти города заявили, что «золотой» поезд Третьего рейха находится на путях между 61 — м — 65 — м км железнодорожного пути Вроцлав — Валбжих. Кроме того, чиновники обратились в Министерство культуры и в Министерство обороны с просьбой обеспечить охрану должного уровня.

Напомним, ранее поляк и немец заявили, что нашли «золотой» поезд поезда Третьего рейха, предположительно на котором нацисты вывозили золото из оккупированных территорий во время наступления советской армии.

Гражданка Франции получит пособие по инвалидности из — за аллергии на гаджеты

Гражданка Франции получит пособие по инвалидности из - за аллергии на гаджетыВо Франции суд назначил женщине пособие по инвалидности, после ее заявлений, что она страдает аллергией на электромагнитное излучение от разных устройств, в частности, от смартфонов.

39 — летняя Марина Ришар, в пользу которой было вынесено подобное судебное заключение, заявила, что для людей, страдающих гиперчувствительности на электромагнитное излучение — это прорыв. В большинстве стран, в их числе и Франция, электромагнитная гиперчувствительность — диагнозом не считается.

Но люди страдающие, говоря простым языком, от аллергии на гаджеты настаивают, что мобильные телефоны, роутеры, телевизоры причиняют им немало страданий, начиная от небольшого дискомфорта и заканчивая серьезным нарушением качества жизни.

Эксперты не обнаружили достаточно доказательств тому, что электромагнитное излучение приводит к усталости организма, головным болям, учащенному сердцебиению, тошноте. Но Марина Ришар, которая спряталась от всех гаджетов в горах на юго — западе Франции, доказала суду, что из — за симптомов электромагнитной гиперчувствительности она просто не может нормально работать. В итоге суд назначил француженке пособие по инвалидности в размере 800 евро ежемесячно в ближайшие 3 года. Но все же спор, является ли электромагнитная гиперчувствительность заболеванием пока не решен.

Обнаружен самый высокий за 15 лет уровень исполнения расходов бюджета

Обнаружен самый высокий за 15 лет уровень исполнения расходов бюджетаСчетная палата РФ констатировала, что максимальный уровень расходов достигнут благодаря выделению средств на оборону. Счетная палата обнаружила высочайший за 15 лет уровень исполнения расходов бюджета в январе-июле текущего года. Такая информация содержится в сообщении СП. Высокий уровень расходов обусловлен прежде всего расходами на оборону. По разделу «Национальная оборона» было направлено 67,3% государственного бюджета (в январе-июле 2014 года — 62,8%), что является довольно большим удельным весом в общем объеме расходов федерального бюджета. Ниже среднего уровня исполнены расходы по 60 главным распорядителям, из них по 11 — менее 35% Минвостокразвития России — 5%, Минкавказа России — 8,7%, Ростуризм — 13,4%, Росавиация — 16,4%, Минэнерго России — 18,2%, Минкомсвязь России — 18,4%, Росмолодежь — 26%, Росводресурсы — 32,2%, Минэкономразвития России — 34%, Росалкогольрегулирование и Роскосмос — 34,7% Как также отмечает СП, ВВП РФ в январе-июле 2015 года составил 40,7 трлн рублей, или 55,6% прогнозируемого годового объема.

На Кубе возрождают популяции редкого вида попугаев

На Кубе возрождают популяции редкого вида попугаевВласти Кубы планируют усилить охрану мест обитания птиц, их экосистемы, ландшафты и лесопарковые территории.
Уже сейчас есть первые результаты работы: в отдельных уголках Кубы удалось предотвратить полное исчезновение редкого кубинского амазона — зеленый попугай с красной грудкой, голубыми перьями и белыми пятнами на голове. Национальное информационное агенство сообщает, что популяция спасена на территории природного заповедника возле поселка Тунас-де-Саса центральной провинции Санкти-Спиритус.
Специалисты животного мира занялись восстановлением естественной среды обитания птиц — производятся посадки деревьев, плодами которых питаются попугаи — гуава, мамончилло, рожковое дерево. Для комфортного обитания попугаев обязательно наличие пальмовых и мангровых зарослей — в них птицы вьют гнезда.
Добавим, что тот самый спасенный вид попугаев — кубинский амазон (amazona leucocephala) обитает не только на Кубе, но и на Багамах, на Карибских островах. В природе попугаи встречаются редко, а в неволе не склонны размножаться, и поэтому внесены в Красный список Международного союза охраны природы как вид, находящийся под угрозой полного исчезновения. Самое удивительное, что угроза исходит не от природных условий (хищников, к примеру), а от человека. На Кубе этот редкий вид попугая пользуется неимоверным спросом за счет своего необычного окраса и способности заучивать до нескольких десятков фраз.
Сейчас уже стало известно, что теперь в то время, когда птенцы начинают покидать свои гнезда (май-июль) работа природоохранных центров Кубы будет максимально усилена, потому как в эти месяцев птенцы становятся легкой добычей птицеловов.

Хаббл получил новые фотографии «крыльев» космической бабочки

Хаббл получил новые фотографии "крыльев" космической бабочкиАвтоматическая обсерватория «Хаббл» сделала первые снимки туманности М2 — 9, которая находится в созвездии «Змееносец». Новые снимки помогут астрофизикам сделать подробные выводы о природе туманности. Известно, что в середине туманности расположено два светила: гигантская старая звезда и белый карлик. Во время движения звезды выбрасываются газы, которые и образуют «крылья» космической бабочки.

Сообщается, что туманность первой попала в объективы обсерватории «Хаббл» после ее повторного запуска и замены зеркал. Сообщается, что новые снимки этой невероятной космической бабочки были зафиксированы через 23 года.

Специалисты утверждают, что туманность М2 — 9 возникла несколько тысяч лет назад во время сброса оболочек небесного тела.

Известно, что этот участок межзвездной среды открыли в 1947 году известный немецко-американский астроном Рудольфом Минковски. Туманность расположена за 2 100 световых лет до Земли. Первая фотография космической бабочки появилась в 1997 году.

DuPont Montelli(R) отмечает 10-летний юбилей

6 августа 2015 года торговая марка DuPont Montelli® отметила десятилетие своей работы с коммерческими клиентами и партнерами из Китая, Индии, России, стран АСЕАН, Австралии и Новой Зеландии, разделившими примечательное путешествие с разработчиками твердоповерхностных материалов Montelli®.

DuPont™ Montelli® — результат научного поиска способов для создания качественных и красивых твердоповерхностных материалов для бытового и коммерческого применения. Материалы Montelli®, отличающиеся чрезвычайной прочностью и восхитительным внешним видом, поставляются в более чем 150 цветовых вариантах, а благодаря возможности индивидуальной раскройки, подходят для реализации самых смелых дизайнерских фантазий.

«Специалисты DuPont Montelli® планируют в и дальнейшем разрабатывать инновационные современные материалы для жилых и коммерческих строительных проектов, предоставляя своим клиентам, архитекторам, дизайнерам и просто владельцам объектов недвижимости безопасные и прочные средства для обустройства различных поверхностей», — отметила Фарра Сирегар (Farra Siregar), коммерческий директор подразделения DuPont Building Innovations в Азитско-тихоокеанском регионе.

По прогнозам DuPont, на протяжении следующего десятилетия в Азиатско-тихоокеанском регионе сохранится тенденция к урбанизации с увеличением численности среднего класса и повышением покупательской способности на развивающихся рынках Китая, Индии, России и стран АСЕАН.

«Montelli® находится на отличных позициях для максимального использования возможностей для развития своей деятельности, и компания DuPont с оптимизмом смотрит в будущее совместного сотрудничества и роста со своими деловыми партнерами на протяжении следующих десяти лет», — отметил г-н Джунхо Чой (Junho Choi), глобальный коммерческий директор Montelli®.

Президент подразделения DuPont Building Innovations Раджив Вайдия (Vaidya) также выступил с речью на торжественной церемонии, особо отметив миссию своей компании в непрерывной разработке современных инновационных материалов, обеспечивающих защиту жилых и коммерческих зданий и дающих клиентам, архитекторам, дизайнерам и просто владельцам недвижимости по всему миру возможность создавать прочные и безопасные поверхности.

Деятельность подразделения DuPont Montelli®, учрежденного в Гуанчжоу в 2005 году, охватывает 63 страны по всему миру. Компания создает акриловые и полиэстеровые продукты стабильного качества, отвечающие высочайшим мировым стандартам. Используя все преимущества научно-исследовательских разработок и инновационных технологий DuPont, создатели твердоповерхностных материалов Montelli® и в дальнейшем планируют поддерживать свою конкурентоспособность на развивающихся рынках. Компания DuPont постоянно инвестирует средства в разработку новых продуктов и изучение сфер их применения для укрепления глобальных лидерских позиций Montelli®.

Ученые утверждают, что в ближайшие 35 лет количество слабоумных увеличится в три раза

Ученые утверждают, что в ближайшие 35 лет количество слабоумных увеличится в три разаВ Международном институте по изучению болезни Альцгеймера специалисты сделали неутешительный прогноз. Они утверждают, что в ближайшие 35 лет количество слабоумных людей возрастет в три раза. Причиной резкого увеличения числа слабоумных на планете станет массовое старение граждан.

По причине того, что на сегодняшний день эффективного лекарства от деменции не существует, то статистика роста заболеваемостей с дегенеративными признаками будет только увеличиваться, и расти с колоссальными темпами.

Согласно статистической информации на сегодняшний день на планете проживает свыше 900 000 000 человек в возрасте от 47 лет. Среди них 47 000 000 страдают слабоумием, которое в основном развивается на фоне старения организма в результате необратимых процессов. Ученые подсчитали, что в странах с низким уровнем дохода число пожилых людей увеличится на 185%, а в бедных государствах на 239%.

На фоне прогноза исследователи полагают, что в 2050 году количество слабоумных людей увеличится примерно трехкратно.

Ученые подчеркивают, что, несмотря на то, что на сегодняшний день отсутствуют препараты против деменции, все же имеется ряд рекомендаций, которые могут стать отличным способом противостояния необратимым процессам в головном мозге. Например, во избежание слабоумия в пожилом возрасте специалисты рекомендуют еще с молодых лет следить за режимом и позой во время сна. Они напоминают, что сон на боку является эффективной профилактикой дегенеративных заболеваний, потому как в такой позе организм человека наиболее очищается от токсинов и прочих вредных веществ, что и является залогом долгой и счастливой жизни.

 Компания «Туров и партнеры» поможет избавиться от «обналички»

Несмотря на стремительно ужесточающийся контроль со стороны ФНС и банков, предприниматели не спешат уходить от «обналички» и переводить компании на легальные «рельсы». Боясь использовать альтернативные законные методы снижения налогов, бизнесмены продолжают подвергать себя и свои компании опасности.

Для многих бизнесменов добросовестная и полноценная уплата налогов ассоциируется с неминуемым крахом организации. Необходимость вытянуть свою компанию на конкурентоспособный уровень и получать достойную прибыль, вынуждает российских предпринимателей экономить на налогах, пользуясь фирмами-однодневками. Для многих из них такая практика уже успела войти в привычку. Вместе с экономией предприниматели привыкают к постоянному страху за свое благополучие и риску потерять все активы, и даже сам бизнес.

Однако большое количество предпринимателей все же умудряются вести абсолютно легальную деятельность и при этом процветать. Практически для каждого из них это стало возможно, благодаря внедрению законных способов снижения налогов. Все эти способы были разработаны и проверены на практике ведущим экспертом в области налогообложения, учредителем юридической компании «Туров и партнеры» Владимиром Туровым. С 2003 года его компания помогает предпринимателям по всей России забыть, что такое «обналичка», и выйти на легальные «рельсы» безопасно и с минимальными финансовыми потерями. Специалисты компании проводят финансовый анализ предприятий, с помощью криминального аудита выявляют проблемы компаний и устраняют их. Сам Владимир Туров проводит семинары по снижению налогов и защите бизнеса, ближайший из которых состоится 7-8 сентября в Москве. Также клиенты компании могут пройти онлайн-обучение по той же теме.

Подробнее о семинаре можно узнать, позвонив по телефону 8 (800) 5555 207.

 

В США за секс с несовершеннолетним учеником арестовали учительницу религиозной школы

В США за секс с несовершеннолетним учеником арестовали учительницу религиозной школыВ штате Алабама, США учительницу религиозной школы Кристину Базби арестовали, и предъявили ей обвинения в сексуальной связи с учеником.

Мать подростка обнаружила в смартфоне сына интимную переписку с 33 — летней учительницей его религиозной школы. В полиции добавили, что несовершеннолетний не был учеником 33 — летней подозреваемой, потому как за ней закреплены четвертые классы, а интимная связь между ними происходила дома у преподавательницы.

Это не единичный случай в Штатах, когда за секс с учеником преподаватели несут уголовную ответственность. В штате Юта к тридцати годам тюремного заключения приговорили 36 — летнюю преподавательницу английского языка Брианну Алтис. В Джорджии арестовали учителя, который предоставлял своим ученикам помещение для занятий сексом.