Главная > На экране > Теперь iPhone может неделю непрерывно работать без подзарядки

Теперь iPhone может неделю непрерывно работать без подзарядки

Теперь iPhone может неделю непрерывно работать без подзарядкиПредставители фирмы Intelligent Energy из Великобритании заявили, что им удалось разработать аккумулятор, который позволяет iPhone 6 непрерывно работать без подзарядки на протяжении недели.

При этом, утверждается, что для использования нового элемента не требуется изменять форму или размер гаджета. Единственное «косметическое» отличие от обычных аппаратов заключается в наличии на задней крышке вентиляционных отверстий для водяных испарений.

Восполнение газообразного водорода в элементе питания осуществляется через отверстие, которое по конструкции очень схоже с гнездом для подключения наушников.

Для коммерческого запуска компания разрабатывает одноразовый картридж, который будет вставляться в нижнюю часть смартфонов, и будет содержать достаточное количество водородосодержащего порошка для беспрерывной работы без подзарядки в течение недели.

Цена элемента пока неизвестна, в компании Intelligent Energy заявили, что пока пытаются рассчитать стоимость новинки. Исполнительный директор компании Генри Винанд отказывается комментировать слухи о сотрудничестве компании с гигантом Apple, но добавил, что насколько ему известно, до них еще никто не создавал устройство с подобного рода характеристиками.

Жительницы Нью-Йорка собрались на топлес — марш

Жительницы Нью-Йорка собрались на топлес - маршЖенщины Нью-Йорка разделись и прошлись топлес по Манхеттену в поддержку «голых перфомансов» на Таймс — сквер.

Иностранные СМИ сообщают, что сотни жительниц Нью-Йорка вышли на массовый топлес — марш. Жительницы Нью-Йорка разделись и прошлись по многомиллионному Манхеттену, чтобы выразить несогласие с мэром Биллом де Блазио, который пообещал яро бороться с «голыми перфомансами» на Таймс — сквер.

Мероприятие — протест собрало толпы зрителей, и множество мужчин признались, что пришли полюбоваться на полуобнаженных участниц масштабной акции. Отмечается, что в марше — протесте также приняли участие и мужчины, некоторые из них надели на себя женские бюстгальтеры.

Отмечается, что группа женщин приняла участие в параде топлес от Columbus Circle, который ежегодно проводится в Брайант-парке. В такой способ организаторы акции выразили поддержку нудистам на Таймс — сквер, яростно утверждая, что ходить с обнаженной грудью — это их законное право.

Ученые: использование презервативов не вызывает проблем с эрекцией

Ученые: использование презервативов не вызывает проблем с эрекциейУченые из Штатов опровергли информацию о том, что на мужской эрекции негативно сказывается постоянное использование презервативов.

Исследования проводились с участием полутысячи гетеросексуальных мужчин 18 — 24 лет. В результате выяснилось, что проблемы с возбуждением, по мнению участников эксперимента, возникали именно из — за этого метода контрацепции. Но в действительности, они вызваны эректильной дисфункцией, а не постоянным использованием презерватива.

Эксперты утверждают, что постоянное использование презервативов не оказывает негативного влияния на мужскую эрекцию, и никоим образом не вызывает проблем в будущем.

Кроме того, ученые порекомендовали родителям детей — подростков больше внимания уделять их сексуальному образованию, потому как большинство участников эксперимента даже не могли правильно подобрать и надеть презерватив.

По итогам эксперимента, основная часть проблем с сексуальным здоровьем у подростков состоит в психологических комплексах, именно по этой причине стоит больше внимания уделять мальчикам и готовить их к входу в пубертатный период, но презервативы — это всего-навсего средство защиты, и не более того.

Катастрофа на авиашоу в Швейцарии — столкнулись два самолета

Катастрофа на авиашоу в Швейцарии — столкнулись два самолетаНа северо-западе Швейцарии в кантоне Базель время авиашоу столкнулись два легких самолета Ikarus C42s.
По рассказам очевидцев, один из самолетов врезался в другой сзади, после чего оба рухнули на землю. В результате катастрофы погиб один из пилотов, второй успел катапультироваться. Пострадавших на земле нет.
Ввиду катастрофы авиашоу сразу же было завершено.
Это уже вторая авиакатастрофа во время авиашоу за эти выходные. Накануне истребитель-бомбардировщик Hawker Hunter потерпел крушение в Англии во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Самолет упал на оживленное шоссе. В результате погибло семь человек.

«Фокс-Экспресс» останавливает выездной прием документов на визы

Курьерская служба «Фокс-Экспресс» – оператор услуги «Виза на дом» Сервисно-визовых Центров – объявило о приостановке сервиса в связи с предстоящим изменением правил выдачи шенгенских виз гражданам России. Подать документы через курьера можно будет до 31 августа в Москве и Санкт-Петербурге и до 25 августа – ­в регионах. При этом «Фокс-Экспресс», как и прежде, продолжит доставлять туристам паспорта с уже проставленными визами.

Приостановка сервиса связана с изменением правил подачи документов на оформление въездных виз стран-участников Шенгенского Соглашения, которые вступят в силу 14 сентября 2015 года. Теперь, чтобы получить визу, заявитель должен будет в обязательном порядке явиться в консульство или визовый центр лично для снятия биометрических данных – отпечатков пальцев и цифровой фотографии. Это правило коснется всех кандидатов на «шенген»: как самостоятельных путешественников, так и клиентов турфирм. То есть, подать документы на визу без личного присутствия, через курьерскую службу или турагентство с 14 сентября станет невозможно. От обязательно биометрии освобождаются лишь дети в возрасте до 12 лет, члены правительства и высшие государственные чиновники (про совершении служебных поездок), а также люди, которые не могут сдать отпечатки пальцев по состоянию здоровья.

Это не значит, что практика дистанционной подачи документов на визы навсегда уйдет в прошлое, – говорит директор по маркетингу компании «Фокс-Экспресс» Юрий Патрин. – Дело в том, что «биометрию» нужно будет сдавать лишь раз в пять лет. И, получив первый «шенген», в дальнейшем на протяжении 59 месяцев – именно столько данные будут храниться в единой европейской информационной системе VIS – турист сможет оформлять визы в прежнем порядке, в том числе, без личного визита в консульство или визовый центр. Соответственно, мы надеемся, услуга «Виза на дом» будет восстановлена.

По словам гендиректора компании Всеволода Беркина, сервис дистанционной подачи документов на визы стал чрезвычайно популярным. Только в 2015 году с помощью этой услуги получить «шенген», не выходя из дома или офиса, смогли более 12 тысяч заявителей.

«Фокс-Экспресс» по-прежнему остается официальной курьерской службой Сервисно-визовых Центров VFS Global на территории России, – добавляет г-н Беркин. – Мы продолжим доставлять аппликантам «готовые» паспорта, после их выхода из консульств, а также осуществлять постоянный документообмен между консульствами и визовыми центрами.

Информация о приостановке сервиса «Виза на дом» уже размещено на сайте компании «Фокс-Экспресс». Последние комплекты документов по адресам заявителей будут приниматься:

  • в Москве и Санкт-Петербурге – до 31 августа 2015 г. включительно;
  • в остальных городах – до 25 августа 2015 г. включительно.

О возобновлении услуги компания обещает объявить дополнительно.

Упавший в Москву — реку частный вертолет поднят на поверхность

Упавший в Москву - реку частный вертолет поднят на поверхностьСообщается, что спасатели подняли на поверхность вертолет Robinson R44, накануне совершивший жесткую посадку возле Живописной бухты на Москва — реке.

В пресс — службе центра МЧС «Лидер» сообщили, что спасатели переместили на берег частный вертолет Robinson R44. Его двигатель и механизмы передадут следственным органам столицы для проведения экспертиз для установления причин аварии.

По некоторым данным, в вертолете, упавшем накануне возле деревни Береста находился пилот, семья из трех человек и друг семьи — всего пять человек. Никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, что в субботу вертолет Robinson, который принадлежал частному лицу упал в Москва — реву в районе Рублевского пляжа на Мякининском шоссе. Сообщалось, что пострадали четыре человек, госпитализация не потребовалась.

Ученые вырастили копию человеческого мозга

Ученые вырастили копию человеческого мозгаКоманда американских исследователей из штата Огайо смогли вырастить в лабораторных условиях копию человеческого мозга, который полностью соответствует мозгу эмбриона на 5 — недельной стадии развития. Эксперты сообщают, что в нем воспроизведены 99% генов, которые есть и в мозге — оригинале. Отмечается, что не все так гладко и в копии мозга есть существенный недостаток — в нем нет кровеносной системы.

Эксперты утверждают, что на сегодня это самая точная биологическая копия человеческого мозга. Во время предыдущих экспериментов ученым удавалось воссоздать только фрагменты мозга человека.

Ученые уверены, что это «изобретение» пригодится для более детального изучения причин возникновения разного рода заболеваний нервной системы человека, а также для проверки эффективности применения новых лекарственных препаратов.

Ученым известно, почему жены бросают своих мужей

Ученым известно, почему жены бросают своих мужейАмериканские эксперты выяснили, почему женщины бросают мужей. По их мнению, главной причиной является проявление гендерного неравенства со стороны мужчин, которые зачастую испытывают на себе женщины.

Исследователи проанализировали более 2 000 семейных пар, которые прибывали в законных отношениях с 2009 года, и сотрудники Американской социологической ассоциации пришли к единому выводу, что инициаторами разводов, в основном, становятся сами женщины.

Согласно социологическим данным, которые получили в результате исследований, в 69% случаев инициатором развода становится женщина, и только в 31% случаев на развод подает мужчина.

Психологи уверены, что причиной служит гендерное неравенство, проявление которого на себе ощущают женщины. Представительницы прекрасной стати недовольны тем, что мужчины видят в них только домохозяек, а не равных им личностей, и по этой причине они готовы пойти на развод.

Специалисты подчеркивают, что такая статистика верна только в тех случаях, если пара состоит в официальном браке.

Чтобы не платить за квартиру студентка из Германии поселилась в поезде

 Чтобы не платить за квартиру студентка из Германии поселилась в поездеСтудентка из Германии начала жить в поездах, чтобы не платить за съемную квартиру.

Немецкие СМИ сообщают, что минувшей весной Леони Мюллер поссорилась с арендодателем квартиры, которую снимала, и приняла решение съехать. Девушка утверждает, что она осознала — больше вообще не хочет жить в квартире.

Чтобы не искать новое жилье, девушка приобрела абонемент, позволяющий ей садиться в любой поезд бесплатно. Теперь девушка принимает водные процедуры на железнодорожном вокзале, а домашнее задание делает во время движения поезда.

Сама студентка Миллер утверждает, что такой способ проживания дает ей ощущение постоянных летних каникул. Девушка утверждает, что хочет вдохновить людей, чтобы они пересмотрели привычки и по — иному взглянули на вещи, которые привыкли считать обыденными и нормальными.

На сегодня необычный эксперимент Миллер описывает в блоге и планирует сделать в будущем исследование для колледжа.

Локомотив в гостевом матче обыграл Уфу

Локомотив в гостевом матче обыграл Уфу
В гостевом матче 6-го тура чемпионата России «Локомотив» разгромил «Уфу» 3-0.
Счет открыл нападающий Умар Ньясс на 6-й минуте, и незадолго до перерыва, полузащитник Алан Касаев удвоил счет. В конце второго тайма защитник Локомотива Неманья Пейчинович забил третий гол соперникам.Отметим, что полузащитник Сильвестр Игбун был удален на 57-й минуте.
Подопечные Игоря Черевеченко набрали 14 очков благодаря этой победе, они обошли «Спартак», и вышли на второе место в турнирной таблице. Завтра в рамках 6-го тура состоится матч «Зенит»-«Рубин», и «Зенит» представляет реальную угрозу для сегодняшнего победителя.

В Нью-Джерси семья медведей устроила вечеринку у детского бассейна

В Нью-Джерси семья медведей устроила вечеринку у детского бассейнаСемья медведей устроила настоящую гулянку на детской площадке одного из задних дворов в пригороде Роквей в Нью-Джерси.

Сообщается, что мамаша — медведица в сопровождении пятерых своих малышей появилась на заднем дворе одного из домов в Нью-Джерси 18 августа. Она забралась в бассейн и начала принимать освежающие ванны, а малыши в это время устроили беготню вокруг него. Они играли друг с другом, обнюхивали детские качели и уже успели освоить горки.

Хозяин дома сообщает, что временами медвежата запрыгивали в бассейн к своей мамаше, а после быстро оттуда сбегали. Владелец дома, недолго думая взял видеокамеру и запечатлел отдых медвежьего семейства на видеокамеру. Как следует, отдохнув и вдоволь наигравшись, медведи перелезли назад через ограждение и отправились восвояси в лес.