Главная > На экране > Ученым известно, почему жены бросают своих мужей

Ученым известно, почему жены бросают своих мужей

Ученым известно, почему жены бросают своих мужейАмериканские эксперты выяснили, почему женщины бросают мужей. По их мнению, главной причиной является проявление гендерного неравенства со стороны мужчин, которые зачастую испытывают на себе женщины.

Исследователи проанализировали более 2 000 семейных пар, которые прибывали в законных отношениях с 2009 года, и сотрудники Американской социологической ассоциации пришли к единому выводу, что инициаторами разводов, в основном, становятся сами женщины.

Согласно социологическим данным, которые получили в результате исследований, в 69% случаев инициатором развода становится женщина, и только в 31% случаев на развод подает мужчина.

Психологи уверены, что причиной служит гендерное неравенство, проявление которого на себе ощущают женщины. Представительницы прекрасной стати недовольны тем, что мужчины видят в них только домохозяек, а не равных им личностей, и по этой причине они готовы пойти на развод.

Специалисты подчеркивают, что такая статистика верна только в тех случаях, если пара состоит в официальном браке.

Чтобы не платить за квартиру студентка из Германии поселилась в поезде

 Чтобы не платить за квартиру студентка из Германии поселилась в поездеСтудентка из Германии начала жить в поездах, чтобы не платить за съемную квартиру.

Немецкие СМИ сообщают, что минувшей весной Леони Мюллер поссорилась с арендодателем квартиры, которую снимала, и приняла решение съехать. Девушка утверждает, что она осознала — больше вообще не хочет жить в квартире.

Чтобы не искать новое жилье, девушка приобрела абонемент, позволяющий ей садиться в любой поезд бесплатно. Теперь девушка принимает водные процедуры на железнодорожном вокзале, а домашнее задание делает во время движения поезда.

Сама студентка Миллер утверждает, что такой способ проживания дает ей ощущение постоянных летних каникул. Девушка утверждает, что хочет вдохновить людей, чтобы они пересмотрели привычки и по — иному взглянули на вещи, которые привыкли считать обыденными и нормальными.

На сегодня необычный эксперимент Миллер описывает в блоге и планирует сделать в будущем исследование для колледжа.

Локомотив в гостевом матче обыграл Уфу

Локомотив в гостевом матче обыграл Уфу
В гостевом матче 6-го тура чемпионата России «Локомотив» разгромил «Уфу» 3-0.
Счет открыл нападающий Умар Ньясс на 6-й минуте, и незадолго до перерыва, полузащитник Алан Касаев удвоил счет. В конце второго тайма защитник Локомотива Неманья Пейчинович забил третий гол соперникам.Отметим, что полузащитник Сильвестр Игбун был удален на 57-й минуте.
Подопечные Игоря Черевеченко набрали 14 очков благодаря этой победе, они обошли «Спартак», и вышли на второе место в турнирной таблице. Завтра в рамках 6-го тура состоится матч «Зенит»-«Рубин», и «Зенит» представляет реальную угрозу для сегодняшнего победителя.

В Нью-Джерси семья медведей устроила вечеринку у детского бассейна

В Нью-Джерси семья медведей устроила вечеринку у детского бассейнаСемья медведей устроила настоящую гулянку на детской площадке одного из задних дворов в пригороде Роквей в Нью-Джерси.

Сообщается, что мамаша — медведица в сопровождении пятерых своих малышей появилась на заднем дворе одного из домов в Нью-Джерси 18 августа. Она забралась в бассейн и начала принимать освежающие ванны, а малыши в это время устроили беготню вокруг него. Они играли друг с другом, обнюхивали детские качели и уже успели освоить горки.

Хозяин дома сообщает, что временами медвежата запрыгивали в бассейн к своей мамаше, а после быстро оттуда сбегали. Владелец дома, недолго думая взял видеокамеру и запечатлел отдых медвежьего семейства на видеокамеру. Как следует, отдохнув и вдоволь наигравшись, медведи перелезли назад через ограждение и отправились восвояси в лес.

Космонавтов будут кормить видоизмененными фекалиями

Космонавтов будут кормить видоизмененными фекалиямиИсследователи NASA обратились к ученым Университета Клемсона в Южной Каролине за помощью — требуется способ переработки продуктов жизнедеятельности в еду. Поскольку в длительные путешествия невозможно взять большое количество еды с Земли, такой способ переработки человеческих отходов будет очень полезным. Основной задачей ученых стал поиск способа применения биотехнологий так, чтобы из отходов получался пригодный продукт с привлекательным видом и вкусовыми качествами.

Хворостовский уже готов выступать на Новой Волне

Хворостовский уже готов выступать на Новой ВолнеДиректор фестиваля “Новая волна” Игорь Крутой рассказал, что главным событием фестиваля станет приезд “золотого голоса” России Дмитрия Хворостовского, который на днях завершил курс лечения от опухоли головного мозга.
На нынешнем конкурсе “Новая волна” выступят Анна Нетребко, Алла Пугачева, Эрос Рамазотти, Робин Тик.
Не секрет, что Дмитрий категорически отказался от лечения в России, он проходил курс химиотерапии в клинике Великобритании, где лечится вся королевская семья. Известно, что артист уже много времени проживает в Британии.
Стоит напомнить, что ранее представители Хворостовского заявляли, что он не вернется на сцену раньше октября 2015 года, и все мероприятия были отменены до конца лета в виду лечения опухоли.

Ученые: Стремление к учебе заложено в генах

Ученые: Стремление к учебе заложено в генахУченые провели исследование среди 1594 подростков, имеющих братьев и сестер, чтобы сравнить генетические данные и найти области генетического кода, которые ответственны за желание подростков учиться. Авторы исследования объяснили обязательное наличие братьев и сестер у исследуемых подростков — нужно было исключить влияние внешней среды на личность. В итоге, ученые подтвердили свое предположение — в генах действительно может быть заложено стремление к учебе. Удалось точно определить, что если хотя бы один из родителей с высшим образованием, то дети учатся в среднем на 1,7 лет дольше, чем дети родителей без высшего образования.

Ученые: употребление алкоголя удлиняет жизнь

Ученые: употребление алкоголя удлиняет жизньУченые наблюдали за 180- пациентами в течение 20 лет и выяснили, что полный отказ от алкоголя способствует ранней смертности. Исследователи из Техасского Университета отметили, что полное воздержание от алкоголя является более опасным для человека, чем алкоголизм. Несмотря на то, что алкоголь обладает разрушительной для организма силой, и это известно всему миру, в группе алкоголиков 60% человек умерло до 65 лет, в то время как среди умеренно пьющих — 41%. Больше всего удивительно то, что 69% вообще не пьющих людей умерло до 65 лет.

Искусственное оплодотворение помогло панде выносить и родить двоих детенышей

Искусственное оплодотворение помогло панде выносить и родить двоих детенышейВ США исчезающему виду панды провели искусственное оплодотворение в апреле, и на свет появилось два здоровых детеныша. Первый детёныш появился на свет 23 августа в 00:34 мск, второй — в 05:07 мск. Сотрудники зоопарка сообщают, что оба детеныша выглядят здоровыми.
Решение провести искусственное оплодотворение у панды возникло после нескольких неудачных беременностей за несколько лет. Беременности или прерывались, или рожденные детеныши почти все погибали. Большая панда — очень редкое животное, оно занесено в Красную книгу, также является неофициальным символом Китая. На конец 2013 года их было 1864, они обитают в горных лесах провинции Сычуань, где растет много бамбука, молодыми побегами которого и питаются животные. Панды, которых содержат в неволе очень требовательны к условиям жизни и практически не размножаются.

Е. Батурина дала интервью журналу Forbes Woman в роли посла Экспо-2015

Елена Батурина дала интервью журналу Forbes Woman в роли посла Экспо-2015.

Ключевым материалом последнего номера журнала Forbes Woman, вышедшего 22 августа, стало развернутое интервью известной предпринимательницы Елены Батуриной, весной этого года ставшей международным послом на «ЭКСПО-2015», сообщает Интерфакс.

Кураторы всемирной выставки, проходящей сейчас в Милане, присвоили бизнес-леди столь почетный статус за вклад в продвижение инновационного подхода к решению социальных вопросов. Кроме того, русская предпринимательница и филантроп представила Россию в рамках глобальной общественной программы WE-Women for EXPO, организованной совместно с Министерством иностранных дел Италии. Она объединяет выдающихся женщин со всего мира: лауреатов Нобелевской премии, политиков, деятелей культуры, науки и спорта, благотворителей и предпринимателей.

Елена Батурина дала интервью журналу «Forbes Woman» во время своего визита в Милан незадолго до открытия всемирной выставки. В рамках беседы, среди прочих, была затронута тема женской реализации в современном мире, где, как принято считать, правят мужчины. Отвечая на вопрос, что для неё означает быть послом WE-Women for EXPO, Батурина поделилась тем, что долго думала и сомневалась, принимать ли такое предложение. Ее колебания, пояснила бизнес-леди, были вызваны убеждением, что женщинам не нужны особые преференции: «С течением лет я начала понимать, что если мужчина может то, что ему дано природой, то женщина может все, – продолжила Батурина. – И все же приняла предложение, потому что понимаю, что проблема существует, и мы должны говорить об уравнивании некоторых условий, в которых работают мужчины и женщины».

Обращаясь к читателям «Forbes Woman», Елена Батурина поделилась своим личным опытом. «У работающей женщины с детьми проблем действительно много. И я это ощутила на себе, когда активно занималась бизнесом и одновременно воспитывала двоих детей», — добавила предпринимательница.

Напомним, что Елена Батурина, самая богатая женщина России (по версии Forbes), хотя и занимает более низкие позиции по сравнению с российскими миллиардерами-мужчинами. Свою карьеру она начинала как работник промышленного предприятия, а ныне является единственной женщиной-миллиардером в Восточной Европе. В настоящее время российская предпринимательница владеет средствами от продажи компании «Интеко», успешно развивает гостиничный бизнес в России и за рубежом, имеет инвестиции в различных фондах недвижимости и развивает проект, связанный с альтернативными источниками энергии.

 

 

 

Минкомсвязи и Роскомнадзор внесли дополнение в правила регистрации новых СМИ

Минкомсвязи и Роскомнадзор внесли дополнение в правила регистрации новых СМИСогласно новым дополнениям в правила регистрации российской прессы, после принятия законопроекта средства массовой информации не будут иметь права содержать в названиях имена, фамилии и слово «Россия», а также производные от него. Кроме того, в наименованиях запретят использовать названия международных организаций и компаний.

В случае принятия законопроекта учредителями СМИ на территории РФ не смогут быть некоммерческие организации с иностранным финансированием. По сообщению замглавы Минкомсвязи Алексея Волина новые правила вступят в силу с 2016 года. Более точная дата станет известна после принятия законопроекта депутатами Госдумы. Стоит заметить, что изменения затронут радио и телевещание.