Главная > На экране > Таиланд начал внедрять чипованные карты стандарта UnionPay

Таиланд начал внедрять чипованные карты стандарта UnionPay

В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картамиКомпания UnionPay International и Thailand Bankers Association (Таиландская ассоциация банкиров) 18 августа этого года в Бангкоке подписали лицензионное соглашение о внедрении разработанного платежной системой стандарта чипованых карт. По условиям соглашения, стандарт чиповых карт UnionPay будет внедряться местными банками в качестве норматива для всей тайской банковской отрасли. Таиланд стал первым зарубежным государством, принявшим стандарт UnionPay в качестве регионального регламента выпуска чипованых карт.

В 2014 году, по  результатам анализа, проведенного Thailand Bankers Association совместно с представителями крупнейших коммерческих банков, стандарт чиповых карт UnionPay был принят в качестве рекомендованного эталона выпуска и приема карт для всех банков страны. Состоявшаяся сегодня церемония подписания лицензионного соглашения между UnionPay International и Thailand Bankers Association служит наглядной демонстрацией значительного прорыва, достигнутого Китаем в сфере независимых финансовых технологий и экспорта стандартов. Более того, это соглашение будет стимулировать общенациональный переход дебитовых и банкоматных карт таиландских банков к чиповому формату.

Как отметил глава правления Ge Huayong г-н Гэ Хуаюн (Ge Huayong) на торжестве по случаю 40-летнего юбилея установления дипломатических связей между Китаем и Таиландом, подписание лицензионного соглашения, обеспечивающего технологическую модернизацию банковских стандартов, является важной вехой как в финансовом сотрудничестве между двумя странами, так и в укреплении бизнес-связей между UnionPay и тайскими банками. Стандарт чиповых карт UnionPay сравним с международным стандартом EMV. Благодаря этому партнерству, банковский сектор Таиланда получает возможность отказаться от карт с магнитной полосой и перейти к чиповой технологии, что позволяет гарантировать соответствие международному стандарту, закладывает прочный фундамент для инновационного применения и развития дополнительных услуг и обеспечивает непрерывное повышение удобства карт для пользователей.

По словам Кобсака Дуангдее (Kobsak Duangdee), генерального секретаря Таиландской ассоциации банкиров, программа стандартизации чиповых карт в Таиланде в полной мере соответствует стратегии Центрального банка страны, направленной на ускорение модернизации банковской отрасли. Выбор в пользу стандарта UnionPay был сделан по результатам тщательного анализа и обширных консультаций со специалистами сектора. Ожидается, что внедрение этого стандарта будет способствовать развитию индустрии банковских карт в Таиланде.

На сегодняшний день карты UnionPay принимаются практически во всех банкоматах и в 70% торговых точек Таиланда, включая крупные торговые центры, аэропорты, магазины беспошлинной торговли, круглосуточные минимаркеты 7-11, сетевые супермаркеты, отели, рестораны и различные туристические достопримечательности. Выпуск и прием карт UnionPay налажен и в других странах-членах АСЕАН. Резиенды Сингапура, Малайзии и Таиланда регулярно используют карты этой платежной системы как для осуществления повседневных покупок, так и во время поездок за рубеж.

JA Solar выпустила новые модули с двойным стеклом

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код Nasdaq: JASO) («JA Solar»), один из крупнейших мировых производителей высокопроизводительных продуктов на основе солнечной энергии, сообщила, что ее стандартные 60-элементные модули с двойным стеклом успешно прошли все испытания на надежность, требуемые положениями стандартов IEC61215 и IEC61730, и получили сертификаты TUV SUD. Компания также объявила о начале массового производства данных продуктов для реализации на мировом рынке.

В последнее время, на фоне беспрецедентного роста популярности устройств для генерирования солнечной электроэнергии по всему миру и по мере стабильного улучшения эксплуатационных характеристик фотоэлектрических продуктов, наблюдается значительное повышение спроса на высококачественные и надежные РV-модули, способные функционировать в суровых климатических условиях без быстрого снижения эффективности. Для удовлетворения этого спроса компания JA Solar успешно разработала фотоэлектрические модули с двойным стеклом и в августе 2015 года начала массовое производство данных продуктов. Стандартные 60-элементные поликремниевые модули JA безрамной конструкции заключены в двустороннюю оболочку из высокопрочного закаленного стекла толщиной 2,5 мм. По сравнению с обычными фотоэлектрическими модулями, в которых стекло покрывает только лицевую поверхность, новая разработка является более надежной и стойкой к атмосферным воздействиям, что позволяет эксплуатировать ее в экстремальных климатических условиях — при высокой температуре, влажности, ветровой нагрузке, большом содержании соли в воздухе или в засушливой среде. Такие климатические условия характерны для прибрежных зон, рыбоводческих хозяйств и пустынь. Более того, модули JA с двойным стеклом разработаны на базе стандарта IEC для систем 1500 В и поставляются в 30-летней гарантией эксплуатационных характеристик, предполагающей снижение эффективности генерирования электроэнергии в первый год эксплуатации не более чем на 2,5% и на 0,5% в год при дальнейшем использовании модуля. По истечении гарантийного срока производительность модулей с двойным стеклом должна составлять не менее 85% от первоначальной номинальной мощности.

Г-н Цзянь Се (Jian Xie), исполнительный директор JA Solar, отметил: «Успешное прохождение испытаний TUV SUD на соответствие требованиям стандартов IEC61215 and IEC61730 и запуск массового производства модулей с двойным стеклом для реализации на рынках мира служит еще одним наглядным примером приверженности JA Solar традиции предоставления клиентам высокопроизводительных фотоэлектрических продуктов отменного качества и безупречной надежности, равно как и нашего стремления к удовлетворению постоянно растущего спроса на экологически чистую энергию посредством разработки технологических инноваций и непрерывного повышения эксплуатационных характеристик наших изделий».

Ученым известно, какой бы была Земля без людей

Ученым известно, какой бы была Земля без людейТеперь научному миру известно, какой была бы Земля без людей. Такое исследование провели датские исследователи, сообщив, что без человека наша планета была бы богаче в плане животного мира, который так нещадно истребляли люди.

Датские специалисты заявили, что человек, бесспорно, является главным загрязнителем и уничтожителем живого на планете. По мнению специалистов именно в Африке еще сохранилось множество видов животных, и только потому, что человек пока не вмешивается в их существование.

Исследователи уверены, что без людей планета была бы намного чище и буйствовала зеленью, а множество видов, которые ныне считают вымершими, продолжали бы жить. Кроме того, эксперты заявили, что численность животного мира с каждым годом значительно уменьшается и виной этому человек.

Эксперты считают, что если в Северной Европе не жили люди, то ее населяли бы такие животные как носороги и слоны. Некоторых животных по мнению экспертов спасает тот факт. что им удается скрыться от людей в местах, где последний появляется крайне редко.

Возле берегов Аляски в США погибло одновременно 30 китов

Возле берегов Аляски в США погибло одновременно 30 китовПредставители федерального ведомства США заявляют, что вдоль южных берегов полуострова Аляска, этим летом зафиксирована массовая гибель китов. Американские биологи уже начали свое расследование.

На берегах вдоль американской Аляски найдены тела 14 горбатых китов, 11 полосатиков, одного серого кита и четырех китов, вид которых пока не установили.

Согласно версии, которую предложили в американском Национальном управлении океанических и атмосферных исследований, киты могли погибнуть из — за отравления нейротоксинами, вырабатываемые ядовитыми водорослями, которые начинают массово цвести в мае. В дополнение ко всему они уничтожают и кормовую базу китов — моллюсков.

Точную причину очередной массовой гибели китов эксперты пока не называют, но очень надеются, что их расследование поможет отыскать важную информацию о здоровье китов и больше узнать об экосистемах, в которых они обитают.

На севере Германии обнаружено старейшее в мире послание в бутылке

На севере Германии обнаружено старейшее в мире послание в бутылкеНа острове в Северном море возле берегов Германии туристы обнаружили послание в бутылке, отправленное больше столетия назад.

Сообщается, что чета пенсионеров у берегов острова Амрум в Германии обнаружила старейшее послание в бутылке. Внутри самой бутылки они увидели надпись «Разбейте бутылку!», но вначале пенсионеры попытались открыть ее.

Внутри находилась открытка с текстом на английском, немецком, голландском языках. Нашедшему ее просили указать, где именно она найдена, а затем отправить ее в британский Примут в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании за награду в один шиллинг.

В британской ассоциации сообщили, что бутылку выбросили в Северное море примерно в 1904 — 1906 гг. для изучения морских течений. За два года эксперты выбросили в море около тысячи бутылок с подобными посланиями. Отмечается, что предыдущая открытка вернулась назад в ассоциацию пару десятилетий назад.

В Книге рекордов Гиннесса зафиксировано самое старое послание в бутылке, пробывшее в воде 99 лет. Сейчас эксперты направили запрос на регистрацию нового рекорда. Стоит отметить, что супруги — пенсионеры, обнаружившие и вернувшие бутылку с открыткой в ассоциацию, получили обещанную им награду в один шиллинг.

В NASA планируют кормить астронавтов фекалиями

В NASA планируют кормить астронавтов фекалиямиРуководство американского космического агентства NASA планирует внедрить в рацион астронавтов фекалии. Стоит заметить, что это будут не сами отходы жизнедеятельности, а то, что может получиться во время процесса их преобразования в пищу.

В такой способ в NASA хотят решить проблему питания во время длительных перелетов, когда нет возможности брать с собой огромный запас пищи с Земли.

Руководство NASA в решении этой проблемы решило привлечь исследователей из Университета Клемсона, штат Южная Каролина, которые с помощью использования инновационных биотехнологий взялись превращать продукты жизнедеятельности в пищу.

На этот проект уже выделено порядка $600 000. Специалисты планируют превратить фекалии в пригодную к употребления пищу, путем воздействия на них микроорганизмов. Ученые намерены сделать еду для астронавтов не только приятной на вкус, но и весьма питательной.

В Китае марку популярного пива назвали в честь президента Путина

В Китае марку популярного пива назвали в честь президента Путина

Жители Китая в очередной раз доказали свои глубокие симпатии к российскому лидеру Владимиру Путину. Жители Поднебесной назвали в честь президента РФ марку популярного китайского пива, правда, название оказалось неофициальным.

Сообщается, что пекинцы сокращенно называют пиво «Путонг ятин». Ведущий китайских радиостанций Вонг Делу рассказал, почему в Китае так любят российского лидера. По мнению радио ведущего, китайцы видят в нем сильного и волевого человека. При этом, местные жители желают, что бы этими качествами обладали и их лидер.

Ведущий радиостанции Вонг Делу вспоминает, что когда появился председатель Си Цзиньпин, он уверял, что у него с Владимиром Путиным схожие характеры, и подчеркнул, что такие сравнения очень нравятся китайскому народу.

Ранее СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин приглашен в качестве самого уважаемого и почетного гостя на военный парад в Пекине, который состоится 3 сентября, по случаю окончания Второй мировой войны.

На Земле в далеком прошлом могли жить великаны — ученые

На Земле в далеком прошлом могли жить великаны - ученыеВо время раскопок на Эквадоре команда археологов обнаружила скелет человека, рост которого превышал сеть метров. Подобная находка дала ученым возможность предположить, что десятки тысяч лет назад на Земле проживали великаны.

Эксперты утверждают, что древние останки со стопроцентовой вероятностью принадлежат нашим предкам, потому как в современном научном мире неизвестно ни единого существа, которое было бы наделено пяточной кистью длиной свыше пятидесяти сантиметров.

Эксперты уверены, что великаны обитали, а Земле в то же самое время, что и обычные люди. Проживали они только в местности с тропическим и жарким климатов, чтобы лучше скрываться от своих маленьких сородичей. Исчезли такие огромные люди, по мнению ученых, в результате масштабной катастрофы.

Эту теорию подтверждает и другая находка археологов. В Якутии удалось обнаружить останки мамонта во льду, в желудке которого эксперты обнаружили еду. А это означает, что погиб он мгновенно, а не от холода или голода. Великаны предположительно в такой же способ могли стать жертвами природного катаклизма и исчезнуть с лица Земли.

Ранее было известно, что в 2013 году на юге Африки археологам удалось обнаружить след великана, длина которого доходила до 120 см.

След стопы удалось обнаружить на одной из африканских скал. Ученые предположили, что след так отчетливо и хорошо сохранился, потому как великан наступил на застывающую магму, а не на песок или глинистую почву, которые прежде чем превратиться в камень могли быть размыты ливнем или развеяны сильным ветром.

В аэропорту Душанбе милиционер, играя с оружием, случайно застрелил коллегу

В аэропорту Душанбе милиционер, играя с оружием, случайно застрелил коллегуВ прессе появилась информация, что в аэропорту Душанбе милиционер, когда играл с оружием, случайно выстрелил в своего напарника. Сообщается, что трагический инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу в одном из терминалов международного аэропорта столицы Таджикистана.

Отмечается, что милиционеры — парники, которые следили за порядком на территории терминала, во время игры наставили друг на друга табельное оружие, и совершенно случайно один из пистолетов выстрелил. От полученной огнестрельной раны 21 — летний лейтенант Эльдар Насиров скончался на месте происшествия.

Стрелявший в него напарник задержан и ему предъявят обвинения в убийстве по неосторожности, а также его уволят из органов МВД за нарушения правил безопасности во время обращения с огнестрельным оружием.

Руководство аэропорта сообщает, что данный инцидент не повилял на график приема и отправления рейсов.

Ученые знают, как за 10 минут в человеке увидеть монстра

Ученые знают, как за 10 минут в человеке увидеть монстраИтальянские ученые из Урбинского университета узнали, как мозг человека отреагирует, если люди будут непрерывно смотреть друг другу в глаза.

В рамках эксперимента добровольцы разбились на пары, и продолжали зрительный контакт непрерывно в течении 10 минут. После добровольцы описали свои ощущения в анкетах.

Итальянские ученые выяснили, что во время непрерывного зрительного контакта у испытуемых происходили галлюцинации. Некоторые утрачивали связь с реальностью и воспринимали происходящее от третьего лица. Также у добровольцев снижалась интенсивность восприятия цвета, им казалось, что изменилась громкость звуков, и появлялось ощущение замедления времени.

В конце эксперимента, исследователи проанализировали всю информацию. Оказалось, что почти у всех добровольцев наблюдались изменения черт лица стоящего напротив человека, и что главное почти все испытуемые заявили, что видели перед собой настоящего монстра.

Ученые пояснили, что из — за длительного непрерывного зрительного контакта мозг не в состоянии распознать замершую картинку и происходят галлюцинации. В этот момент мозг начинает произвольно сочинять разного рода перемены, и картинка смещается — это происходит по причине моргания или непроизвольного движения глаз.

Резкий отказ от алкоголя может стать причиной преждевременной смерти — эксперты

Резкий отказ от алкоголя может стать причиной преждевременной смерти - экспертыНаучные сотрудники из университета Техаса доказали, что на здоровье человека негативно сказывается резкий отказ от алкоголя, что может привести к преждевременной смерти.

В эксперименте принимали участие 2 000 американцев 55 — 65 лет, которых заведомо разделили на группы: совершенно не пьющие, умеренно пьющие и сильно пьющие.

Оказалось, что наименьшая продолжительность жизни у абсолютных трезвенников. Дольше остальных живут люди умеренно пьющие, а сильно пьющие показали средний результат.

Эксперты отмечают, что наиболее пагубно на состоянии организма сказывается резкий отказ от спиртного. В результате человек подвергается сильнейшему стрессу, вследствие этого продолжительность жизни значительно сокращается.

Во время проведения эксперимента ученые постарались исключить другие факторы, способные повлиять на продолжительность жизни: социальный статус, хронические заболевания и семейное положение.