Главная > На экране > На Земле в далеком прошлом могли жить великаны — ученые

На Земле в далеком прошлом могли жить великаны — ученые

На Земле в далеком прошлом могли жить великаны - ученыеВо время раскопок на Эквадоре команда археологов обнаружила скелет человека, рост которого превышал сеть метров. Подобная находка дала ученым возможность предположить, что десятки тысяч лет назад на Земле проживали великаны.

Эксперты утверждают, что древние останки со стопроцентовой вероятностью принадлежат нашим предкам, потому как в современном научном мире неизвестно ни единого существа, которое было бы наделено пяточной кистью длиной свыше пятидесяти сантиметров.

Эксперты уверены, что великаны обитали, а Земле в то же самое время, что и обычные люди. Проживали они только в местности с тропическим и жарким климатов, чтобы лучше скрываться от своих маленьких сородичей. Исчезли такие огромные люди, по мнению ученых, в результате масштабной катастрофы.

Эту теорию подтверждает и другая находка археологов. В Якутии удалось обнаружить останки мамонта во льду, в желудке которого эксперты обнаружили еду. А это означает, что погиб он мгновенно, а не от холода или голода. Великаны предположительно в такой же способ могли стать жертвами природного катаклизма и исчезнуть с лица Земли.

Ранее было известно, что в 2013 году на юге Африки археологам удалось обнаружить след великана, длина которого доходила до 120 см.

След стопы удалось обнаружить на одной из африканских скал. Ученые предположили, что след так отчетливо и хорошо сохранился, потому как великан наступил на застывающую магму, а не на песок или глинистую почву, которые прежде чем превратиться в камень могли быть размыты ливнем или развеяны сильным ветром.

В аэропорту Душанбе милиционер, играя с оружием, случайно застрелил коллегу

В аэропорту Душанбе милиционер, играя с оружием, случайно застрелил коллегуВ прессе появилась информация, что в аэропорту Душанбе милиционер, когда играл с оружием, случайно выстрелил в своего напарника. Сообщается, что трагический инцидент произошел в ночь с четверга на пятницу в одном из терминалов международного аэропорта столицы Таджикистана.

Отмечается, что милиционеры — парники, которые следили за порядком на территории терминала, во время игры наставили друг на друга табельное оружие, и совершенно случайно один из пистолетов выстрелил. От полученной огнестрельной раны 21 — летний лейтенант Эльдар Насиров скончался на месте происшествия.

Стрелявший в него напарник задержан и ему предъявят обвинения в убийстве по неосторожности, а также его уволят из органов МВД за нарушения правил безопасности во время обращения с огнестрельным оружием.

Руководство аэропорта сообщает, что данный инцидент не повилял на график приема и отправления рейсов.

Ученые знают, как за 10 минут в человеке увидеть монстра

Ученые знают, как за 10 минут в человеке увидеть монстраИтальянские ученые из Урбинского университета узнали, как мозг человека отреагирует, если люди будут непрерывно смотреть друг другу в глаза.

В рамках эксперимента добровольцы разбились на пары, и продолжали зрительный контакт непрерывно в течении 10 минут. После добровольцы описали свои ощущения в анкетах.

Итальянские ученые выяснили, что во время непрерывного зрительного контакта у испытуемых происходили галлюцинации. Некоторые утрачивали связь с реальностью и воспринимали происходящее от третьего лица. Также у добровольцев снижалась интенсивность восприятия цвета, им казалось, что изменилась громкость звуков, и появлялось ощущение замедления времени.

В конце эксперимента, исследователи проанализировали всю информацию. Оказалось, что почти у всех добровольцев наблюдались изменения черт лица стоящего напротив человека, и что главное почти все испытуемые заявили, что видели перед собой настоящего монстра.

Ученые пояснили, что из — за длительного непрерывного зрительного контакта мозг не в состоянии распознать замершую картинку и происходят галлюцинации. В этот момент мозг начинает произвольно сочинять разного рода перемены, и картинка смещается — это происходит по причине моргания или непроизвольного движения глаз.

Резкий отказ от алкоголя может стать причиной преждевременной смерти — эксперты

Резкий отказ от алкоголя может стать причиной преждевременной смерти - экспертыНаучные сотрудники из университета Техаса доказали, что на здоровье человека негативно сказывается резкий отказ от алкоголя, что может привести к преждевременной смерти.

В эксперименте принимали участие 2 000 американцев 55 — 65 лет, которых заведомо разделили на группы: совершенно не пьющие, умеренно пьющие и сильно пьющие.

Оказалось, что наименьшая продолжительность жизни у абсолютных трезвенников. Дольше остальных живут люди умеренно пьющие, а сильно пьющие показали средний результат.

Эксперты отмечают, что наиболее пагубно на состоянии организма сказывается резкий отказ от спиртного. В результате человек подвергается сильнейшему стрессу, вследствие этого продолжительность жизни значительно сокращается.

Во время проведения эксперимента ученые постарались исключить другие факторы, способные повлиять на продолжительность жизни: социальный статус, хронические заболевания и семейное положение.

Финского Деда Мороза объявили банкротом из — за долгов

Финского Деда Мороза объявили банкротом из - за долговПару дней назад окружной суд объявил компанию Dianordia, которая владеет резиденцией Йоулупукки (финского Деда Мороза) в Рованиеми, Лапландия, банкротом. Сообщается, что компания задолжала налоговому ведомству Финляндии 206 000 евро. На погашение задолженности отведено восемь дней.

Оказывается Dianordia — одна из трех существующих в г. Рованиеми организаций, которая предоставляет туристам со всего мира увидеть и сфотографироваться с персонажами, олицетворяющими Рождество и Новый год. обанкротившийся Кабинет Деда Мороза, в отличие от остальных компаний работает круглый год.

Ранее в мае текущего года финские налоговики уже предупреждали компанию об нависшей угрозе банкротства, и 31 июля соответствующий процесс был запущен. Утверждается, что одной из значимых причин, которые и привели к банкротству Dianordia, стал массовый отток российских туристов. Управляющий Dianordia Ярмо Кариниеми сообщил, что он надеется на пересмотр данного решения.

ГудМастер к учебному году готов!

Новгородское правительство озаботилось о введении в школах формы единого образцаАвгуст – всегда горячая пора для родителей. Во время подготовки к школе нужно позаботиться и об удобной форме, и комфортном ортопедическом рюкзачке, и об учебниках и канцтоварах и тысяче других мелочей. Готовятся и учебные заведения к приему учеников – завершают ремонт, обновляют мебель и оборудование. Конечно, нельзя забывать и о том, что в кабинете требуется поддерживать правильное освещение. В помещении должно быть достаточно светло, чтобы писать и читать без напряжения, однако и слепить глаза солнечные лучи не должны. Для этого нужны хорошие, качественные светофильтры.

Компания Гудмастер представляет уникальную акцию для школ и других учебных учреждений – бесплатный монтаж, если вы приобретаете рулонные или вертикальные жалюзи!

Кстати, также сейчас действуют акции по оформлению окон и у вас дома или в квартире! По купону с сайта вы можете получить скидку 10% – надо лишь распечатать его и предъявить при заказе.

Мы предлагаем широчайший ассортимент различных тканей, из которых можно заказать вертикальные или рулонные жалюзи. Вы легко сможете выбрать подходящую по цветовой гамме, рисунку и составу ткань при помощи специального сервиса, рассчитать примерную стоимость готового изделия и сделать заказ онлайн.

Для компьютерных классов или залов с проекторами отлично подойдут плотные шторы блэкаут, полностью поглощающие свет. Для обычных классов – простые и недорогие светлые тканевые жалюзи. В кабинет директора – благородные и строгие деревянные.

Наши сотрудники свяжутся с вами, выедут на замеры и покажут вживую образцы заинтересовавших вас материалов и каталоги. Вы получите профессиональную консультацию, сможете самостоятельно оценить, как тот или иной материал пропускает свет и сочетается с интерьером по цвету и фактуре. Данная услуга доступна по Москве и Московской области.

Ждать долго не придется – стандартные модели мы изготавливаем в течение 2-5 рабочих дней! Изготовим, доставим и смонтируем, избавим вас от ненужных хлопот.

Закажите правильные шторы – позаботьтесь о здоровье и удобстве детей, и заодно сэкономьте бюджет на монтаже!

Звоните нам по телефону  +7 (495) 646-0515 с 9-00 до 22-00

Ждем ваших писем на info@good-master.ru

 

Приходите и рассмотрите образцы вживую в будни по адресу: Москва, Симферопольский проезд, д.1, с 9-00 до 18-00.

 

А в выходные с 9-00 до 20-00 для вас работает наш магазин по адресу: Москва, Каширское ш.19, стр.2, 3 этаж, магазин 3-58

 

Адрес сайта: good-master.ru

Уникальный музей-заповедник “Кижи” могут исключить из Списка Всемирного Наследия Юнеско

Портал “Народный антикоррупционный контроль” опубликовал доклад об угрозе уникальному музею-заповеднику “Кижи” на Онежском озере.

Сам музей является архитектурным комплексом, включающим в себя десятки памятников деревянного зодчества XV-XX веков, в том числе знаменитую Преображенскую церковь. Музей входит в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО — то есть обладает статусом особо охраняемого, и его сохранность контролируется на международном уровне.

К сожалению, после смены руководства в 2012 году сохранность музея в первозданном виде находится под угрозой. Новым директором музея стал А. Нелидов — бывший глава республики Карелия. Сотрудники музея и общественность протестовали против такого назначения, поскольку Нелидов и раньше не пользовался популярностью и не показывал себя как грамотного руководителя. Тем не менее, в Министерстве культуры России проигнорировали общественный резонанс, назвав назначение Нелидова экспериментом с испытательным сроком на год.

С момента назначения Нелидова в музее несколько раз подряд были зафиксированы нарушения сроков реставрации. Кроме того, Нелидов сделал основным направлением получение коммерческой выгоды от музея, оставив позади приоритеты сохранения памятников архитектуры. Вместо реставрации культурного наследия Нелидов сосредоточился на постройке коммерческих зданий и развитии инфраструктуры для туристов, которая позволит увеличить прибыль. При этом Нелидов игнорирует тот факт, что увеличение туристического потока негативно повлияет как на хрупкие деревянные постройки, так и на экосистему Онежского озера.

На осень 2015 года запланирована проверка мониторинговой комиссии Icomos. Если комиссия снова зафиксирует нарушение сроков реставрации, это приведет к официальному выводу о невыполнении российской стороной обязательств по сохранению объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

 

Летние скидки на недвижимость в Болгарии от компании застройщика BORD

Лето 2015 — лучшее время для покупки недвижимости, ведь компания BORD предлагает своим клиентам выгодные предложения. Как застройщик, компания предлагает купить апартаменты в Болгарии по скидке 15% от полной стоимости до конца лета.

Это предложение актуально для потенциальных покупателей и инвесторов с Украины, Казахстана, Беларуси, России, и других стран ближнего зарубежья.

Свою активную деятельность на рынке недвижимости Болгарии компания начала вести с 2001 года. На ее счету множество отельных комплексов и жилой недвижимости отличного качества.

Купить жилье в Болгарии непосредственно у застройщика имеет массу положительных сторон:

  • Доступная цена;
  • Возможность приобрести в рассрочку;
  • Информационная поддержка по всем интересующим вопросам на каждом этапе сделки;
  • Гарантия качества и добросовестности.

Подробную информацию о вариантах недвижимости, способах оплаты и других нюансах, можно узнать обратившись к официальному представителю компании BORD на территории Украины http://pokupka-nedvizhimosti.com.ua/.

Летние спецпредложения распространяются на квартиры в таких комплексах:

  • Varna South Bay — зеленая зона, локализуется на берегу моря.
  • Riviera Bay — располагается на берегу моря.
  • Cabacum Beach Residence & Spa — изумительный вид на морские просторы.
  • Odessos — комфортабельное жилье в центре города Варна.

На территории комплексов обычно есть в наличии:

  • Чистые и ухоженные бассейны;
  • Собственные песчаные пляжи;
  • Европейские кафе и рестораны, в которых готовят изумительную еду;
  • Огромные площади для спорта (площадки для игр в теннис, фитнес, СПА-процедуры и т. д.).

Жилье в Болгарии от компании-застройщика BORD отличается высоким уровнем исполнения как снаружи, так и внутри. При строительстве используются инновационные технологии, экологически чистые материалы для строительных и отделочных работ.

Уже много лет солнечный берег Болгарии манит туристов со всего мира, что предпочитают арендовать и покупать комфортное и просторное жилье. Болгария не зря входит в список лучших стран для летнего семейного отдыха.

Купить недвижимость в Болгарии – это сделать выгодную инвестицию в будущее. При постоянном  развитии туристической сферы, получение прибыли от инвестиций в недвижимость является естественным процессом.

Все вопросы можно уточнить по телефонам: +38 (044) 229-29-88, +38 (098) 888-86-84, +38 (050) 044-43-34. Или на сайте www.pokupka-nedvizhimosti.com.ua через форму обратной связи.

 

Тверская таможня призывает граждан помочь обнаружить санкционные продукты

6 августа вступил в силу Указ Президента Российской Федерации об уничтожении ввезенных в Россию продуктов, в отношении которых введено эмбарго.
По словам и.о. начальника Тверской таможни Руслана Каллаура, несмотря на то, что Тверская таможня является внутренней, нельзя допустить ввоза так называемых товаров-прикрытий, под видом которых могут завозиться санкционные товары. Они подлежат уничтожению соответствующим способом сразу же после их выявления и изъятия, сообщает PRnews.io.
Представители Тверской таможни принимали участие в совещаниях Правительства Тверской области, а также в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Присутствующие обсуждали механизмы совместной работы по выявлению, изъятию и уничтожению продуктов из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
Чтобы помочь таможне в борьбе с санкционными товарами, граждане Тверской области могут сообщать о фактах незаконной реализации таких товаров по телефону 8 (4822) 72-43-88.

Supermicro® представляет новые решения на выставке IDF 2015

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представляет свои комплексные инфраструктурные решения для корпоративной, облачной среды и центров данных на форуме Intel Developer Forum (IDF) 2015, проходящем на этой неделе в Moscone Center (Сан-Франциско, штат Калифорния). На главном стенде компании можно будет увидеть такие решения Supermicro, как 10x NVMe SuperServer с архитектурой 1U Ultra, 2U Ultra 24x NVMe SuperServer®, 7U SuperBlade® с поддержкой 42x/30x NVMe, 1U SuperServer с 4x сопроцессорами Intel® Xeon Phi™ и революционной архитектурой ГП без необходимости в предварительном прогреве, также совместимый с картой медиа-обработки Intel® под кодовым названием Valley Vista, выпуск которой запланирован на ближайшее время, 3U/6U MicroBlade (MBI-6118D-T4HMBI-6118D-T2H) с демоверсией виртуального рабочего стола Citrix®, 4U 4-ходовой, 6 ТБ 96x DIMM SuperServer и 4U JBOD с 90x 3,5″ HDD верхней загрузки с возможностью «горячей» замены. В секторе Intel® Network Builders Community будет представлена демоверсия 2U Hyper-Speed Ultra SuperServer®, а также усовершенствованный SDN-коммутатор с подготовкой под 48х портов 10GbE/ 6х портов 40GbE Cumulus Linux (SSE-X3648SR). Ряд встроенных серверных решений и шлюзовое устройство IoT (SYS-E100-8Q) можно будет увидеть в сообществе Internet of Things (IoT) Community, а в секторе NVM Express™ (NVMe) Community вниманию посетителей будут представлены 1U 2x NVMe Ultra SuperServer (SYS-1028U-TNRT+), 7U 42x NVMe (SBI-7428R-C3NSBI-7428R-T3N) SuperBlade® и 30x NVMe (SBI-7128R-C6N) SuperBlade®. Кроме того, Supermicro продемонстрирует свою новейшую разработку Redfish 1.0 для удаленного управления системами в гипермасштабных центрах данных. Подробная презентация состоится в рамках Сессии золотого спонсора (Gold Sponsor Session (GSSS002) во вторник, 18 августа, 14:30 — Применение средств управления системами для создания оптимизированной архитектуры центров данных.

«Технологическое лидерство Supermicro в сфере экологически чистых вычислений, решений и сервисов направлено на решение важнейших потребностей и проблем наших клиентов в изменяющихся условиях информационной экономики, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор Supermicro. —  Наши 1U Ultra SuperServer с поддержкой 10х горячезаменяемых дисков NVMe, 42x/30x NVMe SuperBlade, 56-узловой MicroBlade в 6U на базе процессора Intel Xeon, коммутаторы 40GbE с возможностями SDN и шлюзовые устройства IoT, предназначенные для сбора данных служат великолепными примерами инноваций в производительности, плотности и эффективности, создаваемых нами благодаря нашему инженерно-техническому опыту и сотрудничеству с такими отраслевыми партнерами, как Intel.  C помощью комплексных современных платформ, глобальному сервису клиентской поддержки и текущей интеграции основного программного обеспечения на базе открытых стандартов, — например, Redfish и OpenStack, — Supermicro прокладывает путь к созданию всеобъемлющих инфраструктурных продуктов».

«Intel Developer Forum предоставляет отличную возможность узнать о новейших инновациях от Intel и других представителей отрасли, — отметила Лиза Спелман (Lisa Spelman), генеральный директор департамента маркетинга центров данных Intel. —  «Наше активное сотрудничество с  Supermicro на IDF служит наглядным свидетельством таких суперсовременных инноваций. Многочисленные презентации решений Supermicro на базе архитектурных разработок Intel демонстрируют возможности нового поколения центров данных».


В Италии на проституток наденут униформу

В Италии на проституток наденут униформуВласти итальянского города Спино-д’Адда надели на проституток, работающих на трассе Милан-Кремона униформу. В такой способ власти надеются сократить количество ДТП на дорогах, потому как откровенные наряды «ночных бабочек» отвлекают водителей от вождения и повышают риск возникновения ДТП.

Сообщается, что униформа проституток будет похожа на униформу дорожных рабочих. В дополнение девушкам намерены запретить надевать откровенные короткие топы и мини — юбки. Вместо этого проституток обяжут поджидать своих клиентов в брюках и новых светоотражающих жилетах.

Ожидается, что это нововведение вступит в силу в сентябре месяце. За нарушение «рабочего» дресс — кода проституток будут штрафовать на 500 евро. За повторное нарушение будут арестовывать.

Напомним, что «организованная проституция» в Италии запрещена с 1950 года, но интимные услуги в частном порядке оказывать можно.