Главная > На экране > Свои комментарии о продаже РМГ высказал Владимир Киселев

Свои комментарии о продаже РМГ высказал Владимир Киселев

Скандальная шумиха вокруг ситуации с продажей медиахолдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) ФГУП «Госконцерт» и созданием патриотического медиахолдинга последнее время не утихает. Основатель фонда «Федерация» и продюсер группы «Земляне» Владимир Киселев рассказал подробности происходящего, пишет ИА Национальные интересы.

Известно, что некоторое время назад в адрес президента РФ поступило коллективное письмо от группы известных артистов, которые попросили не допустить продажу РМГ. Они назвали сделку «сомнительной», отметив, что большая часть музыкальной индустрии не сможет сотрудничать с будущим холдингом. Между тем, Владимир Киселев уверен, далеко не все российские звезды подписывали это обращение, просто организаторы попытались придать определенный вес заявлению, прикрываясь именами знаменитостей.

По словам Владимира Киселева, Сергей Кожевников, попросивший артистов встать на защиту РМГ, попросту вводил их в заблуждение, рассказывая им о том, что якобы происходит рейдерский захват радиостанции, единоличным хозяином которой является только он, что у него незаконно отбирают РМГ. Смешно говорить о рейдерском захвате, отметил В.Киселев, когда сделка происходит по обоюдному согласию продавца и покупателя. А относительно патриотического холдинга Владимир Киселев сказал, что патриотизм – это служение своей стране, и петь можно все, только с условием – это должно быть качественно.

Передергиванием фактом, своей истерией в СМИ, считает Владимир Киселев, гендиректор РМГ оболгал своих партнеров и акционеров, облил их грязью, включая господина Федуна. Увольнение Сергея Кожевникова с должности, состоявшееся 10 августа, – закономерно. Представители ИДФ «Капиталъ» отметили, что С.Кожевников утратил доверие акционеров РМГ по нескольким причинам, среди которых  выявление эпизодов использования служебного положения и средств организации в личных целях. Сейчас начато расследование по коррупции в медиагруппе.

О влиянии онлайн-касс на бизнес расскажет на семинаре Владимир Туров

C 1 января 2016 года все предприятия страны перейдут на новую систему онлайн-касс. Это позволит усилить контроль со стороны ФНС за всеми финансовыми операциями в компаниях.

Данные по пробитым чекам будут тут же отправляться в ФНС и обрабатываться при помощи системы автоматического контроля за уплатой НДС нового поколения — АСК НДС-3. Благодаря этой системе, предприниматели не смогут больше скрывать выручку. Разумеется, для большинства бизнесменов введение новой системы онлайн-касс не является приятной новостью – для многих это означает существенное увеличение налоговой нагрузки.

Владимир Туров, ведущий эксперт в сфере налогообложения, учредитель юридической компании «Туров и партнеры», прокомментировал ситуацию.

«Наше налоговое законодательство меняется с дикой скоростью – это факт. Но я не понимаю, почему бизнесмены так переживают. Конечно, это нововведение может усложнить жизнь налогоплательщиков, но никто не говорил, что у этой проблемы нет законных решений. Возьмите, например, наших клиентов: с 2003 года мы помогаем предпринимателям легально снижать налоговую нагрузку, учитывая при этом все изменения налогового законодательства. Наши специалисты помогают компаниям выйти на легальные рельсы, используя индивидуальные решения по экономии, разрабатываемые нами. Мы также проводим семинары по оптимизации налогообложения, ближайший из которых состоится 7-8 сентября в Москве. Кроме того, мы выпустили онлайн-курсы по той же теме».

Подробнее о семинаре можно узнать по телефону 8 (800)5555-207.

Светлана Морозова,

pr@legalbis.ru

 

Ученые могут пересмотреть теорию происхождения человека

Ученые могут пересмотреть теорию происхождения человекаНаучные сотрудники Новосибирского университета утверждают, что после их находки на происхождение человека теперь могут взглянуть по — другому. Оказалось, что существенные доказательства найдены на внутренних слоях пещеры под названием Страшная.

Интересным оказался тот факт, что возраст этого слоя пещеры составляет порядка 35 — 45 000 лет. Археологи обнаружили в пещере части черепа, фаланги руки и ребра. Возраст древних частей скелета может составить примерно 50 000 лет. Эта находка позволит сравнить и соотнести три человеческих типа: находку, неандертальца и денисовца.

Напомним, что примерно двадцать лет назад в этой пещере обнаружили человеческую челюсть современного типа возрастом 20 000 лет.

Общение с красивыми женщинами вредит мужчинам — эксперты

Общение с красивыми женщинами вредит мужчинам - экспертыУченые из Испании выяснили, что мужскому здоровью вредит общение с красивыми женщинами. По мнению ученых, пребывание мужчин в обществе красоток влечет стресс, который в целом негативно сказывается на самочувствии мужчин.

Эксперты установили, что злоупотребление общением с красивыми представительницами другого пола может привести к развитию у мужчин гепатита, гипертонии, диабета и в некоторых случаях даже импотенции.

Причиной этих недугов становится гормон кортизол, выделяющийся у мужчины во время контакта с красивыми женщинами. Этот гормон отвечает за стрессовые реакции.

Специалистов спросили, есть ли препарат, который поможет мужчинам побороть стресс в этом случае. На что ученые ответили, что, к сожалению, лекарства от женской красоты попросту нет, и очевидно, что мужчинам придется оставаться жертвами и дальше.

Селфи отображает характер человека — эксперты

Селфи отображает характер человека - экспертыУченый из Сингапура Лин Кью исследовал взаимосвязь между личностными качествами отдельно взятого человека и селфи, которые сейчас находятся на пике популярности.

Большинство из нас любят фотографироваться, но не всегда рядом с нами может оказаться друг, готовый запечатлеть нас на снимке. Именно поэтому селфи ( то есть фотографирование самого себя) набирают свою популярность с каждым днем. На селфи люди часто улыбаются, кривляются или же хотят показать свою внешность с лучшей стороны.

Лин Кью исследовал 120 снимков китайских пользователей социальных сетей и пришел к однозначному выводу, что открытый человек, всегда улыбается на фото, а ответственные люди селфи вообще не приветствуют. Авторы фотографий с губами — уточкой неравнодушны в эмоциональной сфере.

Напомним, что подобное исследование проводилось в штате Огайо. Там экспертам удалось обнаружить прямую связь между селфи и нарциссизмом у мужчин. Остальные ученые же утверждают, что по фотографии не всегда можно определить какие — то психологические особенности человека, потому как иногда это просто красивая картинка.

Напомним, что ученые утверждают, что люди, которые делают за день больше шести селфи, склонны к неврозу.

Проблемы с почками могут вызвать заболевания мозга — ученые

Проблемы с почками могут вызвать заболевания мозга - ученыеДавно известно, что в человеческом организме все органы взаимосвязаны между собой. Именно по этой причине «неполадки» в работе одного из них неизбежно приводят к сбою в остальных органах. Недавно эксперты из Нидерландов выяснили, что проблемы в работе почек могут привести к сбою мозговой деятельности у мужчин и женщин.

Сообщается, что в ряде научных исследований были задействованы свыше двух тысяч добровольцев. Ученые уверены, что профилактика заболеваний почек поддерживает и продлевает деятельность центральной нервной системы. Нарушения в работе органов приводят к проблемам с кровообращением в головном мозге. В частности, проблемы с почками могут спровоцировать инсульт и инфаркт. Ученые рекомендуют, относиться к здоровью этих органов с предельной внимательностью, потому как они влияют и на память человека.

В Нью-Йорке тысячи горожан повторили «поцелуй моряка» с фото, сделанное в 1945 году

В Нью-Йорке тысячи горожан повторили "поцелуй моряка" с фото, сделанное в 1945 годуТысячи пар вышли в центр Нью-Йорка, чтобы повторить поцелуй моряка, который запечатлели на знаменитом снимке, сделанном в День Победы над Японией 14 августа 1945 года.

Представители иностранной прессы, сообщают, что некоторые участники флэшмоба нарядились в такую же одежду, в которую были одеты на снимке молодые люди, и в точности попытались скопировать позу знаменитой парочки.

В Таймс — сквере установили огромную статую, которая также в деталях копирует целующуюся парочку со знаменитого фото. Сообщается, что на эту акцию пришли ветераны Второй мировой войны, которые были не прочь расцеловать своих спутниц.

На фото «Поцелуй Победы», сделанного 14 августа 1945 года, автора Альфреда Эйзенштадта моряк целует медсестру в белоснежном платье. Снимок сделали на центральной площади Манхэттена, куда вышло 2 000 000 человек, чтобы отпраздновать победу над Японией.

ЦСКА одержал победу над «Спартаком» в московском дерби в рамках пятого тура чемпионата России по футболу

ЦСКА одержал победу над Спартаком в московском дерби в рамках пятого тура чемпионата России по футболуМатч 5-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами “Спартак” и ЦСКА завершился со счетом 2:1 в пользу ЦСКА. Со стороны ЦСКА мячи забили Сергей Игнашевич (31-я минута) и Ахмед Муса (35-я минута). В составе “Спартака” с пенальти отличился Дмитрий Комбаров.»Спартак» ответил мячом Дмитрия Комбарова с пенальти (36-я).
ЦСКА, одержавший пятую победу в пяти матчах на старте чемпионата, в шестом туре дома сыграет с «Ростовом», а «Спартак», потерпевший первое поражение, в гостях встретится с пермским «Амкаром». Оба матча назначены на 22 августа.
Первоначально матч был запланирован на субботу, 15 августа, но поскольку 18 августа армейцам еще предстоит провести гостевой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с португальским «Спортингом», было принято изменение в регламент чемпионата России, которое разрешает подобный перенос.

Стивен Хокинг: Люди проиграют компьютерному разуму

Стивен Хокинг Люди проиграют компьютерному разуму Совершенствование людей ограничено медлительностью биологической эволюции, у компьютеров этого ограничения нет
Известнейшие ученые призывают остановить создание роботов-убийц, и ввести глобальный запрет на их выпуск, ради предотвращения начала новой гонки вооружений. Среди подписавших петицию: ученый Стивен Хокинг, основатель и гендиректор Tesla Элон Маск и сооснователь Apple Стив Возняк.

В ближайший вторник состоится международная конференция в Буэнос-Айрес, посвященная искусственному разуму, и там будет представлена упомянутая петиция.

В ней говорится, что создание такого рода оружия (пускай и в виде роботов) можно будет считать третьей военной революцией (первой было изобретение пороха, второй — ядерного оружия). Авторы петиции предлагают вспомнить развитие сюжета фильма «Терминатор», и подчеркивают, что автономное вооружение идеально подходит для убийств, дестабилизации государств, выборочного уничтожения этнических групп и других целей. В письме также сказано: «Поэтому мы уверены, что гонка вооружений, обладающих искусственным разумом, не принесет пользы человечеству. Есть много способов, как искусственный разум может сделать сражения менее опасными для людей, особенно гражданских лиц, при этом не создавая новых орудий для убийства людей».

В ООН настолько обеспокоены этим изобретением, что еще в прошлом году прошло первое собрание, на котором обсуждались соответствующие риски. Специалист по искусственному разуму Стивен Рассел утверждает, что роботизированное вооружение сделает человечество совершенно беззащитным.

Все подписавшиеся под петицией являются участниками организации Института Жизни Будущего (Future of Life Institute -FLI), основатель которой Яан Таллин (Skype), Маск и Хокинг входят в ее научно-консультативный совет.

Мысль о создании роботов-убийц пришлась очень по душе многим военным, ведь тогда они смогли бы уберечь солдат, также это преимущество перед противником.

Пентагон — один из главных сторонников исследований в данной области. В 2013 г. Office of Naval Research, один из его исследовательских центров, выдал грант в размере $7,5 млн ученым нескольких университетов, в том числе Йельского, Тафтса, Брауна и Политехнического института Ренсселера, чтобы выяснить, могут ли роботы научиться отличать верное от неверного.

Но в то же время, на Западе опасаются, что если они не будут развивать данные технологии, то могут уступить лидерство в новой гонке вооружений, например Китаю. Великобритания недавно выступила против полного запрета на разработку таких роботизированных систем.

На разных этапах развития ряд автономных систем уже есть в военно-воздушных силах. Так, в 2013 г. США приземлили на авианосец автономный беспилотник, созданный Northrop Grumman. А британская BAE Systems разработала прототип беспилотного военного самолета, названный Taranis, который должен самостоятельно летать и выбирать цели.

Макдональдс оштрафован на 200 тысяч рублей за грубые нарушения

Макдональдс оштрафован на 200 тысяч рублей за грубые нарушенияВ территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе в начале этого лета поступила жалоба на некачественную пищевую продукцию, и, после надлежащей проверки, санитарная служба оштрафовала «Макдональдс» на Волгоградском проспекте.
Пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора сообщает: «За выявленные нарушения юридическое лицо ЗАО «Москва — Макдоналдс» и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статьям 6.6 и 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила 228 тыс. рублей. По результатам проверки ЗАО «Москва — Макдоналдс» выдано предписание. В настоящее время юридическим лицом приняты меры по устранению нарушений».
«По фактам, изложенным в обращении потребителя в отношении ЗАО «Москва — Макдоналдс», проведена внеплановая проверка, в ходе которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», — доложили в Роспотребнадзоре.
Среди выявленных нарушений: поставляемая продукция «Булочки для гамбургеров» хранится не где-нибудь, а прямо в коридоре, в помещении доготовки горячих блюд пищевые отходы собираются в бачки, не имеющие специальной маркировки и не оборудованные крышками. Кроме этого, после проверки стало известно, что при посещении туалета работники предприятия не снимают одежду, в которой работают на кухне, а менеджеры и технический персонал не соблюдают личной гигиены, добавили в Роспотребнадзоре.

Британские журналисты назвали лучших поп — певиц всех времен

Британские журналисты назвали лучших поп - певиц всех временБританские СМИ назвали топ самых лучших поп — певиц всех времен. Естественно рейтинг возглавила легендарная исполнительница Мадонна. По мнению прессы ей удается воплотить в жизнь задумки, которые ее коллегам не под силу даже повторить. Поп — королеву эксперты смело назвали новатором и борцом за новые реформы в музыкальной индустрии.

Критики полагают, что за звездную карьеру Мадонна успела удачно примерить на себя разные образы святой и грешницы, жены и проститутки, школьницы и матери.

Второе место на пьедестале досталось Тине Тернер. СМИ считают, что благодаря этой знаменитости направления в музыке, такие как соул и рок — н — ролл заняли достойные места. Кроме того, Тина помогла занять свое место в музыке певицам Рианне и Бейонсе, оказав им поддержку и дав дельные советы.

Тройку лидеров замыкает Кейт Буш. По мнению составителей рейтинга, ее тексты песен считаются практически «совершенными». В список выдающихся также попали Уитни Хьюстон, Адель, Арета Франклин, Долли Партон, Леди Гага.