Главная > На экране > МИД России опровергло тайный визит иранского генерала в Москву

МИД России опровергло тайный визит иранского генерала в Москву

Предположение Госдепартамента США о том, что командующий спецпоздразделением “Аль-Кудс” иранский генерал Сулеймани посещал Москву, очень удивили представителей МИД России.

Официальный представитель Госдеппартамента США Марк Тонер пытается выяснить подробности визита Сулеймани в Москву, в то время как заместитель главы МИД России Сергей Рябков не располагает информацией о том, чего на самом деле не было.
Напомним, что в отношении генерала Сулеймани введены санкции ООН. Тонер доложил, что СБ ООН подробнейшим образом изучит подробности сложившейся ситуации, и проведет расследование обстоятельств предполагаемой поездки Сулеймани в Россию.

В США в массовую продажу поступили огнеметы

В США в массовую продажу поступили огнеметыВ Америке теперь каждый желающий может приобрести в свободной продаже огнеметы. Сообщается, что специального разрешения на покупку не требуется, потому как огнеметы в Штатах не считаются огнестрельным оружием, а всего-навсего «устройством для развлечений».

Например, в городе Кливленд в штате Огайо можно приобрести огнемет от компании Throwflame за символические $1 599. Эта модель способна выбрасывать язык пламени на 15 м. В Детройте компания Ion Productions Team предлагает огнемет с диаметром поражения 7,5 м всего, за каких — то $900. Кроме того, новое «устройство для развлечений» представители компании готовы выслать по почте.

Менеджеры — продавцы рассказывают, что устройство можно использовать как для развлечений или же, если есть желание развлечь соседей, для приготовления пищи, например, на барбекю. Кроме того, огнеметы могут пригодиться фермерам для уничтожения зарослей или при лесных пожарах, чтобы пустить встречный пал.

Сбор кормов для бездомных животных в «Лесном Посольстве»

Мэр Сочи предлагает любить животных не на словах и митингах, а на деле15 августа отмечается «Всемирный день бездомных животных». Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе и постараться помочь.

В честь «Всемирного дня бездомных животных» 15 августа на территории контактных зоопарков «Лесное Посольство» стартует сбор кормов и необходимых средств для животных. Передать угощение можно будет в любом из зоопарков «Лесное Посольство» на территории Москвы до 23 августа. Все собранные средства будут направлены в приют для бездомных собак «Солнцево».

Муниципальный приют для собак «Солнцево» расположен в Переделкино (г. Москва, Западный округ) и насчитывает уже более 1300 животных. Этот ресурс создан волонтерами с целью сбора помощи для собак приюта и устройства их в новые семьи.

Уже множество животных из приюта обрели свой дом, но большинство из них будут благодарны любой вашей помощи.

Ознакомиться с полным списков нужд приюта можно по ссылке: http://sun-dogs.org/index/pomoshh_prijutu/0-4

г. Москва, проспект Андропова 8, ТЦ «Мегаполис», 5 этаж

www.lesnoeposolstvo.ru

+7 (495) 665 15 92

msk@lesnoeposolstvo.ru

 

Британский рок-музыкант отправится на гастроли в сопровождении нарколога

Борьба с наркотиками. Рубеж – 2015Пит Доэрти, выезжая на гастроли, решил перестраховаться, взяв с собой опытного нарколога.

Фронтмен британской рок-группы The Libertines Пит Доэрти, страдающий от наркотической зависимости, отправился в очередной гастрольный тур в Мексику в сопровождении личного врача-нарколога.

Доэрти уже не первый год борется с пагубным пристрастием, и на этот раз он решил заранее перестраховаться, прибегнув к помощи опытного нарколога. Британский музыкант регулярно проходит курсы реабилитации. Недавно он пытался избавиться от наркозависимости, пройдя курс лечения в Таиланде. Полиция неоднократно задерживала Доэрти за хранение кокаина и за вымогательство.

Британский музыкант отметился и скандальным романом с актрисой и моделью Кейт Мосс. Отношения звёздной пары сопровождались драками и скандалами. Не исключено, что неадекватное поведение Доэрти и Мосс было спровоцировано употреблением наркотиков — в прессе неоднократно появлялись снимки, на которых рокер и супермодель нюхают белый порошок, отмечает издание meganovosti.info.

Матвиенко: «Вместо домов отапливаются сугробы»

Износ жилищно-коммунального сектора в России местами достигает 80%, сообщила на заседании в Совете Федерации председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко. По словам чиновницы, износ фонда ЖКХ достигает 60%, а в некоторых населенных пунктах – до 80%. Ситуация настолько серьезная, что в зимний период некоторыми котельными «вместо домов обогреваются сугробы», – заявила Матвиенко.

Разговоры о том, что фонд ЖКХ давно отжил свое слышны более 20 лет. Часто халатное отношение к коммунальной сфере становится причиной аварий, в том числе и серьезных. Достаточно вспомнить прорыв на магистрали, обеспечивающей водоснабжение Сухого Лога. В феврале 2014 года тридцатитысячный город месяц оставался без воды на сильном морозе.

Стоит отметить, что обновление сектора можно было бы реализовать и без лишних трат – за счет поступательного и продуманного обновления. Грамотный подбор материалов позволяет значительно снижать издержки и теплопотери. К примеру, специалисты Высшей школы экономики посчитали, что доведение общей доли хризотилцементных материалов (труб и шифера) хотя бы до 10% к общему объему, приведет к ежегодной экономии в 5,9 млрд рублей.

Как показывает практика, правильно уложенные асбестоцементные трубы могут без ремонта служить 60 и более лет. Завидная износостойкость заслуживает как минимум признание. Тем не менее, здравый смысл вновь и вновь уступает желанию подзаработать, и мы в очередной раз читаем новости о том, как в селе Новошешминск (Республика Татарстан) асбестоцементные трубы, бесперебойно служившие с 1950-х годов, меняют на дорогостоящий полиэтилен. Отечественные энергоэффективные и износостойкие материалы упорно игнорируются. Изношенный фонд ЖКХ – серьезная коррупционная составляющая, позволяющая чиновникам наживаться на аварийных ремонтах и закупках дорогостоящих, неприспособленных к отечественным реалиям материалам.

Позитивные примеры, впрочем, тоже есть. Интересным может быть признан опыт города Ясного Оренбургской области, где градообразующее предприятие взяло на себя все обязательства по содержанию коммунального хозяйства в надлежащем состоянии и со своим обещанием успешно справляется уже несколько лет – как раз за счет продуманного выбора материалов.

Налоги и пенсии все доступнее россиянам

Эффективность процессов взаимодействия россиян и ведомств посредством внедрения ИТ-решений оценил информационно-аналитический портал «Российский пенсионер».

и, изучив медиаполе российских СМИ.

Как известно, лидером по предоставлению госуслуг в электронном виде являются ПФР, ФМС и ФСС. Каждое из этих ведомств оказывает 18 видов госуслуг. Однако, как показало изучение российского медиаполя, только ПФР показывает заинтересованность в освещении своей работы по данному направлению в СМИ. ФМС и ФСС значительно отстают в данном вопросе. Также отсутствие рвения показывает Минздрав, предоставляющий россиянам 11 госуслуг.

Лидером в рейтинге упоминаемости IT-решений и информационных госуслуг ведомств в материалах СМИ стала Федеральная налоговая служба, о ее деятельности в этой сфере СМИ сообщили более 156 тысяч раз. О работе в этом направлении Пенсионного фонда сообщалось 125,5 тысяч раз, Минздрава – 81 тысячу, Федеральной миграционной службы и Фонда социального страхования – 50 тысяч и 46 тысяч раз соответственно.

ФНС предоставляет россиянам 15 видов услуг. Наиболее востребован у россиян «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно оплачивать налоговые платежи, получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах и т.д. ИТ-деятельность фонда осуществляется через автоматизированную информационную систему налогового администрирования АИС «Налог-3». В ней все данные хранятся и обрабатываются в единой централизованной базе – федеральном хранилище.

Значительное внимание эффективности и развитию электронных госуслуг уделяет ПФР. Это одно из крупнейших ведомств по оказанию услуг социального и пенсионного обеспечения, оно предоставляет свои услуги через более чем 2,5 тыс. клиентских служб – это 2500 точек входа в систему, 1000 мобильных клиентских служб, Единый портал госуслуг (ЕПГУ), электронные кабинеты застрахованного лица и плательщика на сайте ПФР, многофункциональные центры. Наиболее востребованы такие сервисы ПФР как информирование россиян о состоянии их персональных счетов в системе обязательного пенсионного страхования и прием отчетности от страхователей. Для обеспечения своей эффективной IT-деятельности ПФР внедряет АИС ПФР-2.

Внедрение IT в госсектор и распространение информации об этом в инфополях министерств и ведомств, российских СМИ продвигает электронные госуслуги к массовому пользователю и позволяет существенно повысить эффективность ежедневного взаимодействия граждан с органами государственной власти, говорится в выводах исследования «Роспенса».

Одиннадцать американских военных пострадали от удара молнии во время учений

Одиннадцать американских военных пострадали от удара молнии во время ученийВо время учений во Флориде, США от удара молнии пострадало одиннадцать военнослужащих.

Курьезный случай произошел в американском штате Флорида во время военных учений. Природа в очередной раз показала, что человек иногда просто бессилен в схватке с ней. Сообщается, что во время грозы и проливного ливня военнослужащие обучались и отрабатывали новые навыки по безопасному поведению при ударах молнией. Как оказалось, стихия преподала свой урок, что бывает, когда не придерживаться привил безопасности.

В итоге, после не совсем удачных учений одиннадцать военнослужащих госпитализировали в состоянии разной степени тяжести. Сообщается, что военные учения проводились во Флориде, где довольно часто можно попасть под грозу.

В Китае провалилась под землю недостроенная станция метро

В Китае провалилась под землю недостроенная станция метроВ последнее время КНР будто преследуют несчастья. Не успела общественность прийти в себя после серии взрывов на складах. Как, 13 августа, в городе Дунгуань, южная провинция Гуандун, Китай под землю ушла строящаяся станция метро. Сообщается, что момент обвала засняли на видео очевидцы.

Известно, что инцидент произошел 13 августа в самый разгар рабочего дня, когда в котловане станции проводились подземные работы. Сообщается, что один строитель погиб, а сколько людей получили травмы пока неизвестно.

Общая площадь обвала примерно 300 квадратных метров. Из домов, которые расположены вблизи обвала эвакуировали 200 человек.

Стало известно, что в районе ликвидации последствий взрыва на складе в китайском городе Тяньцзинь спасателям удалось найти одного выжившего человека. Подробности о состоянии его здоровья и детали спасательной операции пока не приводятся.

Напомним, что целая серия мощных взрывов в городе — порту Тяньцзинь, север Китая потрясла местных жителей и мировую общественность. По последним данным катастрофа унесла жизни более 50 человек, свыше 500 были незамедлительно госпитализированы, из них 66 пострадавших в критическом состоянии. Недалеко от места взрывов обрушилось несколько зданий, на стоянках сгорели дотла свыше тысячи автомобилей, а взрывной волной выбило стекла в домах, расположенных в радиусе более 2 — х км от эпицентра взрыва. Наблюдатели сообщают, что число погибших и раненых может существенно увеличится по мере разбора завалов.

Ученые утверждают, что человечество исчерпало запасы ресурсов на этот год

Ученые утверждают, что человечество исчерпало запасы ресурсов на этот годУченые утверждают, что человечество уже исчерпало годовые ресурсы на планете, и на этот момент мы живем, как говорится «в долг». С каждым годом темпы увеличиваются, и поэтому эта тенденция пугает экспертов.

Известно, что ученые из группы Global Footprint Network ведут детальную отчетность, начиная с 70 — х годов минувшего века. Специалисты утверждают, что они подсчитали объем ресурсов, которые планета может предоставить для существования человечества, а после безболезненно их восстановить.

Превышение этого лимита наносит трудновосполнимый ущерб. Отмечается, что в 2015 году лимит закончился на 6 дней раньше, нежели в 2014.

Эксперты утверждают, что они рассчитывают норму с помощью огромного количества параметров. В их числе вылов рыбы, количество выброшенных в окружающую среду вредных веществ, скорость уничтожения леса. Далее эксперты сопоставляют эти параметры с возможностью переработки лишнего углекислого газа, а также с пополнением флоры и фауны.

В Южно-Сахалинске появился первый интернет каталог – справочник компаний

Только на портале TONSAKH ясная, достоверная и мобильная информация.

Мы единственный Южно-Сахалинский портал, обеспечивающий универсальную интеграцию информационных и аналитических ресурсов для потребителей Сахалинской области. Межотраслевой каталог TONSAKH.RU представляет собой удобную торгово-информационную систему, которая содержит только живую проверенную информацию о компаниях.

Что думают наши клиенты?

Александра М., учитель, г. Южно-Сахалинск: «В каталоге нашла пунктуального и профессионального изготовителя мебели. Часто мастерам не хватает элементарной компетентности, вежливости. Здесь всё прошло гладко, быстро, с соблюдением сроков».

Игорь Д., управляющий, г. Долинск: «Через TONSAKH заключили дилерский договор с мебельной компанией. Довольны!»

Юлианна З., студентка, с. Троицкое: «Искала художника или дизайнера, чтобы аэрографию сделали через интернет. Понравились работы в каталоге на сайте, а в жизни еще лучше оказалось!»

В каталоге содержится информация, удобно сгруппированная по разделам:

  • Авто и мото

Информация о станциях автосервиса быстро, качественно выполняющих ремонт и техническое обслуживание автомобилей и мотоциклов в Южно-Сахалинске и Сахалинской области.

  • Домашний уют

Полный спектр услуг в Южно-Сахалинске – обо всем, что делает наш дом уютным, комфортным, современным. Компании по сборке и установке мебели и бытовой техники, изготовление мебели на заказ по дизайнерским проектам и эскизам заказчиков, студия кузнечного мастерства, мастерские по изготовлению жалюзи и комплектующих к ним.

  • Отдых и путешествия

Ведущие туристические агентства Южно-Сахалинска предлагают туры в разные уголки нашей планеты, путешествия по России, лечебные и учебные туры, оформление страховки и помощь в получении визы, чартерные рейсы, речные и морские круизы.

  • Строительство и ремонт

Информация о монтажных и строительных компаниях Сахалинской области, оказывающих полный комплекс услуг от проектирования и строительства зданий и сооружений до установки пластиковых окон, металлических дверей, монтажа натяжных потолков; фасадных, кровельных, электротехнических, сантехнических работ, монтажа котельного оборудования и других сложных задач.

  • Рекламные услуги

Информация о компаниях и студиях вэб-дизайна, создающих и продвигающих сайты в интернете.

  • Ювелирные изделия

Всё о ювелирных мастерских по созданию и ремонту изделий из драгоценных металлов.

  • Такси

Информация о службах такси города Южно-Сахалинска и Сахалинской области.

Эффективный инструмент

Виртуальный рынок Сахалинской области с каждым годом расширяется. Размещая собственный ресурс в интернете сегодня, Вы сможете активно продавать свои товары и услуги, не позволяя завтра потенциальным клиентам уйти к конкурентам. Разместите информацию о своей организации в каталоге TONSAKH.RU и Вы получите эффективный инструмент, с помощью которого ваш потенциальный потребитель выберет понравившийся товар или услугу, закажет и оплатит его. Расширяйте свой потребительский рынок в Южно-Сахалинске и увеличивайте уровень продаж товаров и услуг посредством онлайн.

Принимайте решение мобильно, развивайтесь в соответствии с требованиями потребителей. Идите в ногу со временем вместе с командой TONSAKH.

Как работает каталог на TONSAKH?

TONSAKH предоставляет надежную общую платформу для размещения каталога сайтов и интернет-магазинов Южно-Сахалинска и Сахалинской области.

  • Понятная навигация.
  • Только достоверная информация.
  • Удобный и максимально быстрый доступ пользователей к информации и услугам.
  • Приток новых клиентов.
  • Продающая и полезная информация.

Позвольте узнать о деятельности вашей компании жителям Сахалинской области!

Станьте клиентом бизнес-портала TONSAKH, разместите информацию о своей компании. Звоните по телефону: +7 (4242) 445 — 445  или обращайтесь по электронной почте: tonsakh@gmail.com. Команда TONSAKH.RU ответит на все интересующие Вас вопросы.

 

Honghua и LNG Power Shipping заключили договор на 760 млн. юаней КНР

Компания Honghua Group Ltd («HH») (код ценных бумаг: 196.HK), ведущий мировой производитель наземных буровых установок, рада сообщить о заключении с LNG Power Shipping Limited  договора о реализации судостроительных проектов.  Новое соглашение на общую сумму около 760 млн. юаней КНР было подписано в начале августа этого года. По условиям договора, НН построит и продаст 200 речных судов внутреннего плавания на СПГ, обладающих определенными спецификациями и водоизмещением 700 т, 950 т и 1350 т. Ожидается, что выпуск всех  судов будет завершен до конца сентября 2016 года.

Г-н Чжан Ми (Zhang Mi), глава правления H H, так прокомментировал заключение нового соглашения: «Суда, работающие на сжиженном газе, постройкой которых займется НН, представляют собой новый тип экологических чистых транспортных средств, создание которых является прямым ответом на концепцию защиты окружающей среды и экономии энергоресурсов.  Суда на СПГ, предназначенные, главным образом, для внутреннего речного судоходства, обеспечат значительное сокращение вредных выбросов в процессе эксплуатации. Эти транспортные средства не только соответствуют требованиям провозглашенной Правительством КНР политики «Зеленая Янцзы», но и позволяют предприятиям сокращать расходы на топливо.  Благодаря великолепным возможностям НН в сфере НИОКР, современным технологиям производства шельфовой техники, а также конкурентным преимуществам гигантского «крана Хунхай» и морской платформы, компания НН и в дальнейшем планирует расширять свою деятельность в сфере морской нефтедобычи и оптимизировать диверсифицированную структуру бизнеса».