Главная > На экране > Избирком Костромской области препятствует в регистрации Партии дела, считают в партии

Избирком Костромской области препятствует в регистрации Партии дела, считают в партии

3 августа избирательная комиссия Костромы принимала документы от Партии дела и листок с 3009 подписями избирателей.

В канун приема документов от депутатов Партии дела избирком дал указание проверить подлинность всех собранных выдвиженцами подписей. В выборах участвует всего 18 партий, однако только двоих из них коснулось данное решение избирательной комиссии. Как сообщается на сайте Партии дела, Уполномоченные представители настояли на опечатке папок с подписными листами, однако в таком праве им было отказано по причине отсутствия подобных просьб со стороны всех остальных участников выборов.

Стремительный рост сети парковок Park & Fly

В Москве появился сервис для поиска лучших парковокВопросы удобной и недорогой парковки в аэропорту актуальны для многих людей, добирающихся до аэропорта на своем автомобиле при отъезде в отпуск и командировку.

Количества приемлемых по цене и комфорту парковок катастрофически не хватает, а в аэропорту оставлять машину довольно дорого. Последнее время стали появляться специализированные парковки. Примером  может служить Park & Fly в районе Шереметьево. Оставляя машину на такой парковке, пассажиры могут там же бесплатно упаковать багаж, получить бесплатную помощь мини-автосервиса. Из-за популярности не всем пассажирам с автомобилями всегда хватало места. Поэтому 1 августа открылась вторая парковка такого формата в районе Шереметьево, обслуживающая пассажиров всех терминалов, куда из Park & Fly предусмотрен бесплатный трансфер по заявке. Это уже пятая стоянка сети Park & Fly, и за 4 года работы компании в России, ее услугами воспользовались 150 тысяч путешественников.

Пятый Фестиваль фейерверков — время пришло!

Дорогие друзья! Уже совсем скоро!!! Компания «Фейерверк-Мастер» и специализированный магазин пиротехники  «Дядя Гриша» на базе отдыха «Ермак» (407 км. Минского шоссе) проведет Пятый фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад»,  15 августа 2015 года  с 17-00 до 23-00.

В самом ожидаемом событии этого лета примут участие семь пиротехнических команд из разных уголков нашей страны!

Аудитория проекта (через СМИ, социальные сети и личное общение) — 1.000.000 человек, ожидаемое число участников – около 7.000 человек.

Основная цель Фестиваля – развитие событийного туризма в Смоленской области, популяризация здорового и активного образа жизни, и популяризация фейерверочного искусства.

Фестиваль Фейерверков «Смоленский Звездопад» имеет награды и благодарности по популяризации пиротехнических шоу, организации массовых фестивалей, как лучшая компания в сфере развлечений и другие от различных, в том числе государственных, организаций.

«Смоленский Звездопад» — это значимая ступень фестивальной эволюции в России. Фестиваль создан для активной аудитории, которой интересна современная культура. Аудитория фестиваля «Смоленский Звездопад» ценит отдых с комфортом и новые знания.

«Смоленский Звездопад» — это новый формат отдыха. Наш фестиваль, совмещает в себе наиболее яркую развлекательную программу, спортивные состязания, игры, детскую площадку, вкусную кухню и фотографии  с фотоконкурсом и конечно шоу-фейерверков!

«Смоленский Звездопад» это — 100% новых открытий, впечатлений и эмоций в последние дни лета.

«Смоленский Звездопад» — это позитивный праздник, который привлекает современную, умную, активную, успешную и независимую аудиторию.

Вход на фестиваль будет открыт с 16:00

17:00 Начало шоу программы

19:00 Торжественное открытие пятого фестиваля фейерверков Смоленский звездопад

21:30 Шоу-фейерверков

Концертная программа:

Дискотека Братьев ХЭ

Кавер-Группа «Следующий кадр»

Вечеринка Ретро ФМ

Специальный гость Юлия Чичерина

Пиротехническое обеспечение фестиваля, компании:

Пиро-Каскад, Премьер Салют, PIROFF, Фейерверк-Мастер.

Участники только профессиональные пиротехники из городов:

Королев, Симферополь, Москва, Липецк, Севастополь, Челябинск, Смоленск.

На фестивале будут работать:

Стоянки — платные и бесплатные.

Точки общепита, сувенирная продукция и т.д.

Детский городок, аниматоры, Аква гримеры, фокусник.

Спортивные площадки

Билеты:

Билеты на фестиваль фейерверков «Смоленский звездопад» продаются в салонах «Евросеть» по всей России и в пунктах продаж нашего города подробнее на официальном сайте: www.smol-zvezdopad.ru

Стоимость билетов – 1000 руб.

Количество билетов СТРОГО ограничено!

Также возможно заказать готовый или индивидуальный тур на фестиваль у нашего партнера туристического агентства «Лазурный берег» подробнее http://smol-zvezdopad.ru/turagentstvo.html

Вход для детей до 10 лет в сопровождении взрослых  бесплатный.

Добраться на фестиваль:

Можно как на личном транспорте, так и на бесплатных автобусах :

Отправление бесплатных автобусов с автовокзала (ул. Кашена д.13) до базы отдыха «Ермак» 15 августа 2015 года:

16-30; 17-00; 17-30; 18-00; 18-30; 19-00; 19-15; 19-30; 19-45; 20-00.

Отправление бесплатных автобусов с базы отдыха «Ермак» до Колхозной площади:

с 23-20 до 23-40.

Также можно воспользоваться услугами такси, наш партёр такси «Везёт», позвони 333-333 назови пароль «ЗВЕЗДОПАД» и получи скидку 10% !

Оргкомитет пятого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад»  объявляет  конкурс для фотографов, в номинациях :

1. Фейерверк
2. Природа
3. Люди

Аккредитация в официальной группе фестиваля http://vk.com/smolzvezdopad

Количество мест ограничено!

В рамках пятого Всероссийского фестиваля фейерверков «Смоленский звездопад»  пройдут спортивные соревнования по народному жиму штанги на кубок «Дяди Гриши», соревнования по армрестлингу и толчку гири. Победители будут награждены ценными призами и дипломами. Подробнее http://vk.com/spotrsz

Для Вашего удобства мы запустили андроид приложение

Приложение содержит в себе всю информацию о предстоящем фестивале фейерверков в Смоленске!
В нем есть возможность:
—Просмотра новостей фестиваля
—Заказ билетов на фестиваль
—Просмотр галереи фотографий с прошедших фестивалей
—Возможность построить маршрут на карте из любой точки Вашего местонахождения к месту проведения фестиваля
—Вся информация о фестивале
—Возможность связаться с нами
—Push-уведомления о новостях и предстоящих мероприятиях

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.infeez.fireworksfestival

Пятый фестиваль фейерверков  «Смоленский звездопад» приурочен ко  дню Государственного флага Российской Федерации.

Осуществляется при поддержки Администрации Смоленской области и Администрации Смоленского района.

            Желаем всем только положительных эмоций от фейерверка !!!

Новая экранизация Тихого Дона выходит уже этой осенью

Режиссер Сергей Урсуляк сообщил о грядущем выходе новой экранизации романа Михаила Шолохова "Тихий Дон" - премьера состоится на канале "Россия".Режиссер Сергей Урсуляк сообщил о грядущем выходе новой экранизации романа Михаила Шолохова «Тихий Дон» — премьера состоится на канале «Россия».

«Фильм уже снят и смонтирован, но еще не озвучен. Картина состоит из 14 серий и выйдет на канале «Россия» осенью. Что касается исполнителей, то в фильме снимались молодые артисты, много дебютантов», — сообщил режиссер.
Урсуляк уверен, что произведения классической литературы непременно нужно экранизировать как можно чаще, «чтобы книга оставалась в кругу обсуждения, чтобы каждое время рождало своих героев».

На роль Григория Мелехова был приглашен актер Театра Наций Евгений Ткачук, а на роль Аксиньи — Полина Чернышева, недавняя выпускница театрального училища имени Щукина.

О съемках сериала стало известно в 2013 году, тогда планировалось приурочить премьеру сериала к 110-летию Шолохова — в мае 2015.
Нынешняя экранизация станет уже четвертой. В 1931 году Ольга Преображенская и Иван Правовой сняли немой фильм, в 1958 году вышла трехсерийная экранизация Сергея Герасимова. В начале 1990-х свою версию «Тихого Дона» снял Сергей Бондарчук; после смерти режиссера материал домонтировал его сын Федор, сериал вышел на экраны лишь в 2006 году.

Музыка во время операции во вред хирургам

Исследователи подтвердили, что давняя традиция проводить операции под музыку вредит работе хирургов.Исследователи подтвердили, что давняя традиция проводить операции под музыку вредит работе хирургов.

Музыкальное сопровождение во время операции является уже вековой традицией, которая берет начало в Англии — тогда госпиталь нанимал музыкантов, которые отвлекали бы пациента от тревоги перед предстоящей встречей со скальпелем, и помогали бы сконцентрироваться хирургам.
Исследователи из Синьхуа (Китай) изучили процесс множества операций, проводимых как с музыкальным сопровождением, так и без него, и пришли к неоднозначному выводу.
Музыка действительно помогает сконцентрироваться на процессе, но абсолютно точно нарушает ход коммуникации — врачи в пять раз чаще переспрашивают друг друга, что увеличивает время операции, а это может приводить к негативным последствиям.

Британские ученые помогут нам смотреть на мир глазами животных

Британские учение разработали видео-технологию, позволяющую увидеть мир глазами разных животных. Британские учение разработали видео-технологию, позволяющую увидеть мир глазами разных животных.

При помощи новейшего программного обеспечения, камера преобразует полученные снимки под углом зрения разных животных. Благодаря изобретению ученых из Университета Эксетера (Великобритания) стало известно, что для пчел одуванчики ярко-розового цвета, потому как насекомые различают ультрафиолет, а листья для ящериц ярко-оранжевые. Обнаружилось, что млекопитающие чувствительны только к сине-желтым тонам, тогда как люди и большинство обезьян видит мир в трех основных цветах. А птицы, рептилии, амфибии и некоторые насекомые видят вообще четыре и более основных цветов, а многие из них способны видеть в ультрафиолетовом диапазоне — что совершенно невидимо для нас без камеры полного спектра.
Для птиц и насекомых очень важна способность различать ультрафиолет, как способ привлечения для опыления и спаривания. К примеру, ящерицы Тенерифе способны видеть больше красочных деталей, в частности, синие пятна на щеках друг друга. Если бы люди располагали таким зрением, то замечали бы изменения цвета женского лица в период овуляции.

Камеры настроены на «взгляд» павлина,синицы, хорька, пчелы и некоторых рыб. Новое программное обеспечение преобразует цифровые фотографии под углом зрения разных животных. ПО можно использовать для анализа цветов и орнаментов, которые могли бы пролить свет на то, как хищники охотятся, а другие маскируются.
Весь процесс работы состоит из автоматического совмещения стандартной фотографии с фотографией, сделанной через УФ-фильтр нижних частот.

Новая черная дыра в миллионах Android — устройств

Новая черная дыра в миллионах Android - устройствСпециалисты Check Point Software Technologies, занимающиеся проблемами информационной безопасности удалось обнаружить группу уязвимостей Certifi-gate, которая ставит под угрозу устройства, работающие на этой системе.

Проблема заключается в неправильной работе методов авторизации в приложениях Remote Support Tool (mRST), предназначенных для дистанционного обслуживания устройств, в их числе функция удаленного доступа к рабочему столу. Напомним, что приложения подобного рода входят в базовую прошивку миллионов устройств, функционирующих на Android.

Certifi-gate позволяет установленным на смартфоне или планшете приложениям получить привилегированный доступ к системным функциям. Стоит отметить, что именно этой функцией могут воспользоваться мошенники, чтобы получить доступ к персональной информации пользователей, подслушать разговоры или же определить местонахождение гаджета. Для устранения уязвимости нужно установить исправленную версию ПО на каждом уязвимом устройстве, а это, как понимаете, займет немало времени.

В Канаде построят космический лифт

В Канаде построят космический лифтСпециалисты канадской компании Thoth Technologies планируют создать лифт в космос. Инженеры твердо уверены, что технология, по которой сконструировал традиционный лифт, сможет в значительной степени облегчить полеты в космическое пространство и преодоление гравитации.

До сегодня понятие космического лифта использовалось только в научной фантастике, и потому все планы по строительству такого аппарата касались только отдаленных перспектив.

Однако отмечается, что специалисты Thoth Technologies уже просчитали приблизительную длину космического лифта будущего — планируется соорудить уникальную башню высотой в 20 км.

Изобретатели космического лифта поясняют, что по замыслу, с вершины башни космические аппараты смогут выходить на орбиту на единственной ступени, и периодически возвращаться к башне для загрузки или же дозаправки.

Ученые обнаружили способ, как контролировать степень боли

Ученые обнаружили способ, как контролировать степень болиАнглийские ученые провели несколько экспериментов, во время которых воздействовали на болевые ощущения. По мнению ученых, уже в ближайшем будущем можно будет уменьшать порог боли с помощью корректировки генетического кода.

Во время исследований было установлено, что сила болевых ощущений передается на генетическом уровне. Так во время экспериментов у лабораторных мышей удалили ген, отвечающий за боль. Мыши, у которых этот ген отсутствовал, чаще подвергались травмам из — за отсутствия боли. В ближайшее время эксперименты в этом направлении будут продолжены.

Из — за снаряда времен Второй мировой войны в Ницце эвакуировали сразу три пляжа

Из - за снаряда времен Второй мировой войны в Ницце эвакуировали сразу три пляжаВо французской Ницце пришлось эвакуировать отдыхающих сразу с трех пляжей, когда у побережья обнаружили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

Отмечается, что снаряд заметила женщина, занимающаяся подводным плаваньем. Он лежал на трехметровой глубине неподалеку от частного пляжа у известной Английской набережной. Незамедлительно к месту взрывоопасной находки вызвали саперов, а отдыхающих этого и соседних пляжей эвакуировали.

Взрывотехники решили обезвредить боеприпасы на месте, потому как, транспортировать снаряд было небезопасно. К счастью, операция прошла успешно и никто не пострадал. Уже через несколько часов отдыхающим разрешили вернуться на пляжи к своим лежакам.

В Берлине на марш за легализацию марихуаны вышло 8 000 человек

В Берлине на марш за легализацию марихуаны вышло 8 000 человекНа улицы столицы Германии вышло 8 000 человек, чтобы добиться легализации марихуаны.

8 августа в немецком Берлине прошла марш — акция в поддержку легализации марихуаны в стране. По информации местных СМИ численность активистов на улицах города достигла 8 000 человек.

Демонстранты в течение нескольких часов прошли пешком от Центрального вокзала до Бранденбургских ворот. Активисты марша требуют от властей столицы разрешить легальную продажу легкого наркотика для его свободного употребления. Отмечается, что шествие с флагами и плакатами партии «Зеленых» поддержали музыканты.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что не одобряет идею легализации марихуаны даже в медицинских целях.