Главная > На экране > Ученые обнаружили способ, как контролировать степень боли

Ученые обнаружили способ, как контролировать степень боли

Ученые обнаружили способ, как контролировать степень болиАнглийские ученые провели несколько экспериментов, во время которых воздействовали на болевые ощущения. По мнению ученых, уже в ближайшем будущем можно будет уменьшать порог боли с помощью корректировки генетического кода.

Во время исследований было установлено, что сила болевых ощущений передается на генетическом уровне. Так во время экспериментов у лабораторных мышей удалили ген, отвечающий за боль. Мыши, у которых этот ген отсутствовал, чаще подвергались травмам из — за отсутствия боли. В ближайшее время эксперименты в этом направлении будут продолжены.

Из — за снаряда времен Второй мировой войны в Ницце эвакуировали сразу три пляжа

Из - за снаряда времен Второй мировой войны в Ницце эвакуировали сразу три пляжаВо французской Ницце пришлось эвакуировать отдыхающих сразу с трех пляжей, когда у побережья обнаружили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны.

Отмечается, что снаряд заметила женщина, занимающаяся подводным плаваньем. Он лежал на трехметровой глубине неподалеку от частного пляжа у известной Английской набережной. Незамедлительно к месту взрывоопасной находки вызвали саперов, а отдыхающих этого и соседних пляжей эвакуировали.

Взрывотехники решили обезвредить боеприпасы на месте, потому как, транспортировать снаряд было небезопасно. К счастью, операция прошла успешно и никто не пострадал. Уже через несколько часов отдыхающим разрешили вернуться на пляжи к своим лежакам.

В Берлине на марш за легализацию марихуаны вышло 8 000 человек

В Берлине на марш за легализацию марихуаны вышло 8 000 человекНа улицы столицы Германии вышло 8 000 человек, чтобы добиться легализации марихуаны.

8 августа в немецком Берлине прошла марш — акция в поддержку легализации марихуаны в стране. По информации местных СМИ численность активистов на улицах города достигла 8 000 человек.

Демонстранты в течение нескольких часов прошли пешком от Центрального вокзала до Бранденбургских ворот. Активисты марша требуют от властей столицы разрешить легальную продажу легкого наркотика для его свободного употребления. Отмечается, что шествие с флагами и плакатами партии «Зеленых» поддержали музыканты.

Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявляла, что не одобряет идею легализации марихуаны даже в медицинских целях.

В китайском заповеднике родились панды — двойняшки

В китайском заповеднике родились панды - двойняшкиВ заповеднике Ченду, в китайской провинции Сычуань на свет появились панды — близнецы. Новое счастливое пополнение произошло в питомнике больших панд, за время его существования на территории родилось 211 панд. Стоит отметить, что панды — близнецы уже пятая пара за этот год.

Мать новорожденных близнецов — панда Нини, у которой, кстати, также есть брат — близнец. За мамой и ее новорожденными детенышами присматривают работники заповедника. Отметим, что в Китае в особенности чтят вымирающих больших панд. На территории КНР существует сразу несколько питомников для их размножения и охраны.

Ранее в Тайване панда симулировала беременность, чтобы ее поместили в вольер с комфортными условиями и кормили только вкусной пищей. После того, как ее уличили в обмане, панду оставили жить в комфортных условиях, предварительно подселив к ней самца.

Нижнее бельё спасло жизнь туристке

Нижнее бельё спасло жизнь немке во время велопрогулки в поле - от косточки бюстгальтера отрикошетила пуля.Нижнее бельё спасло жизнь немке во время велопрогулки в поле — от косточки бюстгальтера отрикошетила пуля.

Женщина совершала велосипедную прогулку со своим супругом и внезапно почувствовала боль в районе груди. Как позже выяснилось, в грудь женщине попала пуля, но отрекошетила от косточки бюстгальтера, что спасло жизнь туристки. На ее теле остался лишь небольшой синяк примерно в полтора сантиметра.

В момент прогулки супругов шла охота на кабана, и незадачливый охотник выстрелил, очевидно, неудачно. Сейчас полиция уже установила личность охотника и начала расследование дела по статье «Причинение вреда здоровью по неосторожности».

В авиакатастрофе под Истрой уже найдено три жертвы

 В авиакатастрофе в Подмосковье погибло 3 человека, предположительно, число жертв может возрасти до девяти человек.В авиакатастрофе в Подмосковье погибло 3 человека, предположительно, число жертв может возрасти до девяти человек.
Авиакатастрофа над Истринским водохранилищем произошла в результате столкновения вертолета и гидросамолета, тела уже трёх погибших обнаружены и подняты из воды. Стало известно, что это мужчина и ребенок 2007 года рождения, ранее сообщалось о гибели девушки, находившейся за штурвалом вертолета.
По сообщению Росавиации, столкновение вертолета Robinson с гидропланом произошло около 8 вечера на малой высоте, близко к берегу. На месте столкновения воздушных судов работают водолазы — по предварительным данным, число жертв может достичь девяти человек.

По факту произошедшего уже заведено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В московском Ашане обнаружено зараженное бактериями мясо

Россельхознадзор нанес внеплановый визит в магазины торговой сети "Ашан" - обнаружено превышение допустимого количества бактерий.Россельхознадзор нанес внеплановый визит в магазины торговой сети «Ашан» — обнаружено превышение допустимого количества бактерий.

Россельхознадзор, во время внеплановой проверки, обнаружил превышение допустимого количества бактерий в 35 из 47 отобранных образцов мясной продукции торговой сети «Ашан».

В мясном фарше выявлена листерия; в нескольких видах свежей свинины, баранины и говядины — кишечная палочка и другие микроорганизмы, сообщают интернет-издания. Также в Россельхознадзоре сообщают, что колбасные изделия для приготовления пиццы, мясная продукция производства ООО «АШАН» прошли проверку.

Проверки мясной продукции производились в гипермаркетах «АШАН»- Сокольники, Авиапарк, Марфино, Рублево и Томилино, комментарии «ООО АШАН» неизвестны.

В России упростили отпуск некоторых наркотических препаратов по рецепту

В России упростили отпуск некоторых наркотических препаратов по рецепту

В материалах сайта Белого дома появилась информация о разрешении продажи наркотических препаратов в медорганизациях

На сайте Белого дома говорится не только о том, что психотропные и наркотические препараты можно теперь приобрести в медицинских организациях, но и об упрощении правил транспортировки этих препаратов. То есть теперь, юридическому лицу, которое осуществляет транспортировку не обязательно иметь лицензию на осуществление частной охранной деятельности, тем более необязательно привлекать специализированную организацию для этого.

«Принятые решения будут способствовать повышению доступности наркотических и психотропных лекарственных препаратов для нуждающихся в них пациентов», — указывают в правительстве. Проблему доступности упомянули в связи с боязнью врачей выписывать сильнодействующие обезболивающие, например, онкобольным — в течение нескольких предыдущих лет существенно увеличилась ответственность врачей и организаций, уполномоченных выписывать такие препараты. Ужесточению мер предшествовали случаи, когда сотрудники здравоохранения корыстно использовали возможность выписывать рецепты и напрямую продавали сами препараты.

В Москве госпитализирован Народный Артист СССР Лев Дуров

В Москве минувшим вечером артист потерял сознание и был срочно госпитализирован в Первую Градскую больницу.

Сердце народного артиста СССР практически остановилось, вследствие чего он потерял сознание. В столичную клинику Лев Дуров попал в критическом состоянии, врачи и сейчас продолжают бороться за жизнь артиста. “Сейчас все немного стабилизировалось, он изначально приехал в крайне тяжелом состоянии” — говорит главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет.
Ранее пациент уже перенес два инфаркта, Ему также делали операцию на сердце.

Напомним, что на счету артиста более 200 ролей, и он по сей день играет в Московском драмматическом театре на Малой Бронной.В Москве госпитализирован Народный Артист СССР Лев Дуров

Через полвека люди будут находить обитаемые планеты — эксперты

Через полвека люди будут находить обитаемые планеты - экспертыЭксперты уверены, что уже через полвека человечеству будет под силу находить и наблюдать за планетами, пригодными для жизни. Специалисты полагают, что необходимы мощные телескопы, и за этот отрезок времени специалистам удастся разработать такое оборудование.

На сегодня астрофизики работают с большими планетами, которые способны «увидеть» современные телескопы. Но эксперты полагают, что жизнь есть и на небольших планетах, которые пока невозможно увидеть.

На сегодня ученые — астрофизики работают с 4 — метровыми телескопами, с помощью которых изучают большие планеты. Но США уже начали разрабатывать 40 — метровые телескопы, которые станут доступными для исследователей уже через 10 лет.

Ученые обнаружили бактерии, которые помогают бросить курить

Ученые обнаружили бактерии, которые помогают бросить куритьВскоре заядлые курильщики, которые все же решились пойти на столь отчаянный шаг — бросить курить, смогут испробовать на себе новый метод. Согласно новому методу, который способен избавить от этой пагубной привычки половину человечества, достаточно всего-навсего сделать одну инъекцию.

Оказывается, ученые из университета Скриппса, предоставили доказательства, что обнаружили бактерии, которые отвечают за разрушение никотина. Оказалось, что бактерии seudomonas putida развиваются и питаются за счет никотина, а после перерабатывают его в токсины.

Эксперты полагают, что полезный фермент можно разработать в лабораторных условиях. Сейчас исследователи заняты разработкой сыворотки, которая поможет в борьбе с курением. Предполагается, что препарат нужно принимать в течение месяца, т. е. пройти курс лечения.