Главная > На экране > В авиакатастрофе под Истрой уже найдено три жертвы

В авиакатастрофе под Истрой уже найдено три жертвы

 В авиакатастрофе в Подмосковье погибло 3 человека, предположительно, число жертв может возрасти до девяти человек.В авиакатастрофе в Подмосковье погибло 3 человека, предположительно, число жертв может возрасти до девяти человек.
Авиакатастрофа над Истринским водохранилищем произошла в результате столкновения вертолета и гидросамолета, тела уже трёх погибших обнаружены и подняты из воды. Стало известно, что это мужчина и ребенок 2007 года рождения, ранее сообщалось о гибели девушки, находившейся за штурвалом вертолета.
По сообщению Росавиации, столкновение вертолета Robinson с гидропланом произошло около 8 вечера на малой высоте, близко к берегу. На месте столкновения воздушных судов работают водолазы — по предварительным данным, число жертв может достичь девяти человек.

По факту произошедшего уже заведено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

В московском Ашане обнаружено зараженное бактериями мясо

Россельхознадзор нанес внеплановый визит в магазины торговой сети "Ашан" - обнаружено превышение допустимого количества бактерий.Россельхознадзор нанес внеплановый визит в магазины торговой сети «Ашан» — обнаружено превышение допустимого количества бактерий.

Россельхознадзор, во время внеплановой проверки, обнаружил превышение допустимого количества бактерий в 35 из 47 отобранных образцов мясной продукции торговой сети «Ашан».

В мясном фарше выявлена листерия; в нескольких видах свежей свинины, баранины и говядины — кишечная палочка и другие микроорганизмы, сообщают интернет-издания. Также в Россельхознадзоре сообщают, что колбасные изделия для приготовления пиццы, мясная продукция производства ООО «АШАН» прошли проверку.

Проверки мясной продукции производились в гипермаркетах «АШАН»- Сокольники, Авиапарк, Марфино, Рублево и Томилино, комментарии «ООО АШАН» неизвестны.

В России упростили отпуск некоторых наркотических препаратов по рецепту

В России упростили отпуск некоторых наркотических препаратов по рецепту

В материалах сайта Белого дома появилась информация о разрешении продажи наркотических препаратов в медорганизациях

На сайте Белого дома говорится не только о том, что психотропные и наркотические препараты можно теперь приобрести в медицинских организациях, но и об упрощении правил транспортировки этих препаратов. То есть теперь, юридическому лицу, которое осуществляет транспортировку не обязательно иметь лицензию на осуществление частной охранной деятельности, тем более необязательно привлекать специализированную организацию для этого.

«Принятые решения будут способствовать повышению доступности наркотических и психотропных лекарственных препаратов для нуждающихся в них пациентов», — указывают в правительстве. Проблему доступности упомянули в связи с боязнью врачей выписывать сильнодействующие обезболивающие, например, онкобольным — в течение нескольких предыдущих лет существенно увеличилась ответственность врачей и организаций, уполномоченных выписывать такие препараты. Ужесточению мер предшествовали случаи, когда сотрудники здравоохранения корыстно использовали возможность выписывать рецепты и напрямую продавали сами препараты.

В Москве госпитализирован Народный Артист СССР Лев Дуров

В Москве минувшим вечером артист потерял сознание и был срочно госпитализирован в Первую Градскую больницу.

Сердце народного артиста СССР практически остановилось, вследствие чего он потерял сознание. В столичную клинику Лев Дуров попал в критическом состоянии, врачи и сейчас продолжают бороться за жизнь артиста. “Сейчас все немного стабилизировалось, он изначально приехал в крайне тяжелом состоянии” — говорит главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет.
Ранее пациент уже перенес два инфаркта, Ему также делали операцию на сердце.

Напомним, что на счету артиста более 200 ролей, и он по сей день играет в Московском драмматическом театре на Малой Бронной.В Москве госпитализирован Народный Артист СССР Лев Дуров

Через полвека люди будут находить обитаемые планеты — эксперты

Через полвека люди будут находить обитаемые планеты - экспертыЭксперты уверены, что уже через полвека человечеству будет под силу находить и наблюдать за планетами, пригодными для жизни. Специалисты полагают, что необходимы мощные телескопы, и за этот отрезок времени специалистам удастся разработать такое оборудование.

На сегодня астрофизики работают с большими планетами, которые способны «увидеть» современные телескопы. Но эксперты полагают, что жизнь есть и на небольших планетах, которые пока невозможно увидеть.

На сегодня ученые — астрофизики работают с 4 — метровыми телескопами, с помощью которых изучают большие планеты. Но США уже начали разрабатывать 40 — метровые телескопы, которые станут доступными для исследователей уже через 10 лет.

Ученые обнаружили бактерии, которые помогают бросить курить

Ученые обнаружили бактерии, которые помогают бросить куритьВскоре заядлые курильщики, которые все же решились пойти на столь отчаянный шаг — бросить курить, смогут испробовать на себе новый метод. Согласно новому методу, который способен избавить от этой пагубной привычки половину человечества, достаточно всего-навсего сделать одну инъекцию.

Оказывается, ученые из университета Скриппса, предоставили доказательства, что обнаружили бактерии, которые отвечают за разрушение никотина. Оказалось, что бактерии seudomonas putida развиваются и питаются за счет никотина, а после перерабатывают его в токсины.

Эксперты полагают, что полезный фермент можно разработать в лабораторных условиях. Сейчас исследователи заняты разработкой сыворотки, которая поможет в борьбе с курением. Предполагается, что препарат нужно принимать в течение месяца, т. е. пройти курс лечения.

Овощи и фрукты вредны для здоровья человека — эксперты

Овощи и фрукты, вредные для здоровья человека - экспертыЭксперты из Калифорнийского научного Университета провели исследования, результаты которых показали, что овощи и фрукты нанесли вред организму человека.

Специалисты поясняют, что в последнее время выращивается все больше овощей и фруктов сладких сортов, ориентируясь на вкусовые предпочтения клиентов. Кроме того, результаты показали, что количество полезных веществ сельскохозяйственной продукции заметно снизилось, а вред, который они наносят организму человека, напротив, увеличилось.

Исследователи рекомендуют больше внимания уделять выбору продукции, и меньше потреблять сладких сортов. У людей, потребляющих много сладких плодов, повышается уровень сахара в крови, что впоследствии приведет к развитию диабета.

Специалисты американского агентства охраны окружающей среды слили в реку токсины

Специалисты американского агентства охраны окружающей среды слили в реку токсиныСпециалисты американского агентства охраны окружающей среды EPA по чистой случайности слили в р. Анимас в Миннесоте миллионы тонн токсичной жидкости. Воды реки окрасились в ярко — оранжевый цвет.

Сообщается, что сотрудники агентства занимались очисткой старой шахты в момент слива токсичной жидкости. Река Анимас длиной в 203 км является источником питьевой воды для некоторых населенных пунктов Миннесоты. Агентство вину признало и взяло на себя ответственность за нанесенный ущерб окружающей среде.

В водах Анимас уже обнаружен кадмий и мышьяк. Сейчас работники природоохранного агентства создают вокруг шахты дополнительные резервуары вокруг шахты, чтобы предотвратить повторной утечки.

Фанат «Игры престолов» потребовал провести в суде смертельную дуэль

Фанат "Игры престолов" потребовал провести в суде смертельную дуэльАдвокат из Нью-Йорка требует провести на заседании суда смертельный поединок. В такой способ ярый фанат «Игры престолов» хочет решить спор с экс — клиентом, обвинившего в мошенничестве любителя сериалов.

Адвокат Ричард Лютман напоминает, дуэли в суде не запрещены в США, ни отдельно в Нью-Йорке. Поэтому он не видит препятствий для проведения состязания. Кроме того, адвокат заявляет, что осознает абсурдность условий, но уверяет, что собирается всего-навсего ответить экс — клиенту его монетой.

Адвокат опровергает обвинения своего бывшего клиента, и как сказано ранее, считает их бессмысленными. Как известно, он обвиняется в невыплате средств кредиторам. Клиент говорит, что адвокат посоветовал перейти границу закона, чтобы стали недоступны для налогов. За это клиент требует у экс — защитника свыше $500 000.

Адвокат в ответ предлагает дуэль, потому как в «Игре престолов» именно в такой способ решаются споры.

Мадонна больше не хочет выступать в России

Мадонна больше не хочет выступать в РоссииМадонна больше не желает выступать в России. В интервью она рассказала о подготовке к новому туру World Tour, который стартует в сентябре.

Сообщается, что в процессе беседы с представителями масс — медиа легендарная 56 — летняя Мадонна рассказала о концепции своего нового шоу и о смене образа жизни перед туром, но и случайно проговорилась, что больше не намерена приезжать в Россию.

Мадонна задала журналистам риторический вопрос, сказав, что ей незачем выступать в тех местах, где быть геем равносильно преступлению.

В последний раз Мадонна посетила Россию в 2012 году. Тогда Мадонна со сцены сказала речь, что поддерживает Pussy Riot (эпатажная женская феминистская панк-группа, которая обрела известность после проведения своей акции в православном храме) и далее заявила, что искренне верит в наступление мира, полной толерантности и свободы.

Напомним, что недавно Мадонна вновь оказалась в центре скандала, когда выложила в Instagram фото, где приемные дети делают ей массаж ног. Изображение вызвало бурную реакцию общественности. Известную поп — диву тут же обвинили во всех смертных грехах, приписав ей эксплуатацию детского труда, унижения их достоинства и не забыли и о расизме.

Во Франции произошло убийство по мотивам фильма «Во все тяжкие»

Во Франции произошло убийство по мотивам фильма "Во все тяжкие"Во Франции разоблачили преступную четверку, которая пыталась растворить тело убитой ими француженки в кислоте по «рецепту» американского сериала «Во все тяжкие».

Расчлененное тело 23-х летней Евы Бурсо было найдено в ее собственной квартире в минувший понедельник. Тело с отрезанными ногами, чтобы поместилось в пластиковый контейнер, на момент обнаружения, было уже на стадии разложения, и по оценкам полицейских пролежало в Тулузской квартире по меньшей мере 10 дней.
Компания, в лице девушки и трех молодых людей в возрасте от 19 до 23 с криминальным прошлым, была разоблачена следователем в эту пятницу, также были обнародованы ужасающие подробности их преступной жизни.

Двое молодых людей из компании пришли к погибшей, чтобы погасить свой долг в €6000. Они жестоко избили девушку, и убили ее одним ударом по голове . Прокурор докладывает также, что позже они купили кислоту, чтобы растворить тело.

Прокурор объяснил, что подозреваемые узнали о свойстве кислоты растворять тела из американского сериала «Во все тяжкие», где главные герои используют фтористоводородную кислоту — высококоррозийная кислота — чтобы избавляться от тел своих жертв.

После убийства молодые люди неоднократно возвращались на место преступления, чтобы уничтожить улики, проверить процесс разложения тела, а также чтобы присвоить имущество убитой. Преступники снабдили квартиру освежителями воздуха, чтобы замаскировать запах, сообщается во французском интернет-издании The Local.

Французская полиция продолжает расследование по этому громкому делу.