Главная > На экране > Ученые утверждают, что в пляжном песке живет множество опасных бактерий

Ученые утверждают, что в пляжном песке живет множество опасных бактерий

Ученые утверждают, что в пляжном песке живет множество опасных бактерийИзвестно, что в любом природном водоеме может жить множество опасных бактерий, но ученые утверждают, что их больше даже в пляжно песке.

Американские ученые провели исследования на Гавайских островах и установили, что большинство бактерий, которые обитают в водной среде водоемов, обитают также и в сухой среде — пляжном песке. Исследователи отмечают, что на суше этим бактериям необходимо больше времени, чтобы погибнуть, нежели в воде.

По мнению экспертов, такие бактерии, как кишечная палочка и частички фекалий, в песке растворяются значительно дольше. На продолжительность жизнедеятельности вредных бактерий в песке влияют несколько факторов. Например, воздействие прямых лучей солнца, которые и помогают бактериям размножаться.

Эти пагубные микроорганизмы, оказавшись на песке, перебираются на полотенца и прочие пляжные принадлежности, а оттуда уже попадают в организм человека.

Вода, из водоемов попав в организм человека в больших количествах, впоследствии может вызвать расстройство желудка, тошноту и боли в животе. Специалисты настоятельно рекомендуют придерживаться правил гигиены после контакта с песком на пляже и водой. Особенно следует быть осторожными детям и пожилым людям, у которых ослаблен иммунитет.

В Сеть попало видеоролик о погибшем на Марсе существе

В Сеть попало видеоролик о погибшем на Марсе существеВ интернет попало видео погибшего на Красной планете существа. Авторы уникального ролика, который появился на популярном YouTube, утверждают, что обнаружили доказательства существования инопланетной жизни на Марсе.

На видео сняты фотографии, сделанные сотрудниками американского космического агентства NASA на поверхности Марса, на которых уфологи — любители разглядели окаменелые останки неизвестного существа.

На одной из фотографий запечатлено нечто очень похожее на окаменелую человеческую кость. Энтузиасты сравнили снимок с фото кости древнего человека, который обнаружили археологи на Земле, и сделали вывод, что предположительно окаменелые останки принадлежали представителям схожих существ. На остальных фото внимание «охотников за пришельцами» привлек окаменелый скелет странной формы.

В Китае планируют построить мега — город на 130 млн. человек — СМИ

В Китае планируют построить мега - город на 130 млн. человек - СМИВ Китае планируют реализовать амбициозный проект. Планируется создание мага — города, который объединит воедино Пекин, Тяньцзинь, Хэбэй.

Агломерацию городов под названием «Джин-Цзинь-Джи» (Jing-Jin-Ji) на 130 миллионов человек планируется создать на территории в 132 000 квадратных метров.

Все города агломерации будут иметь свое особое назначение. Например, Пекин станет технологическим и культурным центром. В Тяньцзине планируется заниматься технологическими исследованиями. Роль Хэбея пока не определена, но не исключается размещение здесь производства.

Отмечается, что председатель КНР Си Цзиньпин уже одобрил создание этого амбициозного плана. Отмечается, что для реализации этого проекта нужно много чего сделать. Главными проблемами в Китае предшествующими созданию агломерации огромных масштабов остается недостаток дорог, больниц и школ.

Сайт «Крымские новости KOMTV.ORG» атаковали хакеры

Неизвестный хакер взломал операционную систему "умных" Apple WatchВ современном мире компьютерных технологий появился новый метод ведения террористических атак , а именно виртуальные атаки на интернет ресурсы. Так 16 июля подвергся DdoS-атаке сайт “Крымские новости”.

Интернет-террористы засыпали ложными запросами сервер издания так, что обычные пользователи не смогли воспользоваться системой сайта.  Отследить адрес узла, с которого была проведена террористическая атака, не представилось возможным.

Подобные случаи хакерских атак на данное издание были зафиксированы и ранее. 16 декабря 2014 года хакеры чуть не уничтожили базу данных сайта, но сетевые специалисты вовремя отреагировали и смогли заблокировать атаку. Данная атака стоила сайту потерей новостей за предыдущие сутки.

«Это уже не первая атака на наш ресурс и, думаю, что не последняя. – заявил редактор Крымских новостей Кирилл Нагорняк. – Наши специалисты прослеживают украинский почерк. И, учитывая бездарность этой DdoS атаки, я соглашусь с ними. Нам все равно не запретят писать правду».

Состоялась атака 7 декабря минувшего года и в течении семи минут был заблокирован хакерами доступ к сайту как пользователям, так и администраторам сайта. При этом схема взлома использовалась старая: было послано множество запросов на сервер с неизвестных IP – адресов, после чего предпринималась попытка его взлома. После данной атаки у сайта была минимальная скорость загрузки страниц пока шли восстановительные работы.

Самый серьезный ущерб нанесенный «Крымским новостям» от террористической деятельности хакеров был в 2012 году. Тогда с 25 октября по 6 ноября злоумышленникам удалась вывести портал из строя полностью.

«Наши недоброжелатели тратят большие деньги на то, чтобы причинить на вред (DdoS атака – дорогое удовольствие, я узнавал). Лучше бы они тратили эти деньги не нам во вред, а себе во благо – леденцов купили бы пососать, например. Все равно запретить крымчанам говорить правду у них не получится», — оставил свой комментарий руководитель издания Олег Бердов.

Новый принтер в Ленпечати

«Говорящие» футболки от иркутской «Сети» в ответ на оскорблениеBrother GT-381 – текстильный плоттер, позволяющий наносить высококачественное изображение – с разрешением до 1200 точек на дюйм. Не имеет в составе RIP-компьютера, что позволяет осуществлять печать даже с флэш-накопителя.

Brother GT-381 — отличное средство печати на текстиле малыми и средними тиражами, когда трафаретная печать обходится дороже. Используемые чернила не содержат опасных компонентов, поэтому печать может производиться даже на одежде детей от 3 месяцев. По европейской классификации, получаемые изделия соответствуют 4 (из 5) классу устойчивости к стирке.

Футболка – не просто часть нашего гардероба, это еще и рекламная плоскость. Компания «Ленпечати» является одним из лидеров Санкт-Петербурга и области среди предприятий, занимающихся изготовлением футболок с изображениями. Мощностей производства хватает, чтобы удовлетворить спрос не только индивидуальных заказчиков, желающих получить футболку с оригинальным дизайном, но и корпоративных клиентов. Компания использует для изготовления рекламного текстиля собственный принтер Brother GT-381.В России таких плоттеров всего пять.

«Ленпечати» активно сотрудничает с автосалонами, фитнес-центрами, ресторанами, салонами красоты и прочими организациями. Это позволяет каждому клиенту воспользоваться услугами компании по оптимальной цене. Минимальный заказ нанесения изображения на готовую футболку – от 1-й штуки. На сайте http://www.lenpechati.ru/      доступно еще больше информации, сделать заказ онлайн, также можно посетить один из десяти функционирующих офисов в Санкт-Петербурге.

Ассортимент позволяет сделать выбор мужчинам и женщинам:

  • футболки классического фасона;
  • поло;
  • промо-футболки;
  • детские.

Цвет и размер подбираются индивидуально.

Юлия Гридина, специалист компании «Ленпечати», комментирует: «Сложность работы с текстильным материалом состоит в необходимости уделять внимание не только дизайну, качеству печати, но и учитывать долговечность изделия. Если нанесение производится на футболку, то изображение на ней, как и сама основа, не должны испортиться после активной носки и нескольких стирок. Мы очень тщательно анализируем данные, предоставляемые производителями оборудования и расходных материалов, учитываем особенности текстиля, проводим тесты, чтобы срок эксплуатации производимых изделий был максимальным. К этой сложности добавляется необходимость индивидуального внешнего вида, что требует от дизайнера четкого соблюдения технических требований к макету: соотношение размеров, цветов изображения с параметрами текстиля».

Изготовление футболок, нанесение на них изображений – важное направление деятельности «Ленпечати». Профессиональный подход позволяет компании занимать ведущие позиции в этой отрасли Санкт-Петербурга.

Компания Audi-Rus – оказание сервисных услуг и тюнинга Audi

Компания Audi обнародовала новые цены на "горячую" S3Компания Audi-Rus оказывает сервисные услуги и оригинальное дооснащение автомобилей Audi в России. Специалисты центра разрабатывают уникальный тюнинг, дополняя заводской облик и внутреннее содержание автомобиля так, как этого пожелает клиент компании. Это касается как новых авто, так и подержанных автомобилей.

Автомобиль Audi очень популярен в России. Это – результат достаточно доступной цены на немецкие надежные и практичные авто, а также на его сервисное обслуживание. Сервис ауди в компании Audi-Rus осуществляется на самом высоком профессиональном уровне, где для автомобиля заказчика предоставляются только оригинальные запчасти и аксессуары ауди.

Специалисты сервисного центра выполнят обслуживание очень быстро, гарантируя решение самых сложных запросов. Прежде всего, этому способствует тщательная диагностика всего автомобиля ауди, в ходе которой фиксируются малейшие неисправности автомашины. Затем они устраняются в процессе подготовки авто к эксплуатации в самых разных условиях. Клиент получает стопроцентную гарантию после сервиса ауди, что работа автомобиля будет в дальнейшем очень надежна и долговечна.

Тюнинг ауди – главная специализация компании Audi-Rus. Сотрудники центра профессионально устанавливают любые опции для автомашин Audi – это касается как доработки различных автомобильных систем, двигателя, тормозов, подвески, трансмиссии, так и тюнинга салона и внешнего вида автомобиля, создание уникального стиля конкретной модели.

Специалисты Audi-Rus могут предложить клиентам компании дооснащение как самых функциональных и простых систем автомобиля ауди, так и очень тонких, о которых знают далеко не все автомобилисты. Например, в авто может не хватать датчиков парковки или системы кругового обзора, либо специальной навигации Audi для работы в России и Европе. На современные модели немецких авто устанавливают системы ночного видения, безключевого доступа в машину, доводчики дверей и даже память сидений. Все зависит от потребностей и запросов клиента, а высокопрофессиональные сотрудники Audi-Rus могут сделать все.

Необходимо подчеркнуть, что большинство специалистов компании обучались в академии Audi в Германии и Москве. Профессионалы своего дела, они на основе многолетнего опыта работы с автомобилями ауди знают об их моделях все. Кроме того, компания Audi-Rus сотрудничает с поставщиками оригинальных запчастей на ауди напрямую, что позволяет предлагать низкие цены на продукцию и гарантировать их качество. Колоссальный опыт тюнинговой работы, наличие самого современного и оригинального оборудования и инструмента Audi, исключительно полной информационной базы по всем моделям этого авто, позволяет компании Audi-Rus предлагать клиентам собственные решения по тюнингу, корректно интегрируя их в систему автомобиля.

 

Отдых начинается с выбора отеля

Ни для кого не секрет, что немаловажную часть хорошего отдыха составляет грамотно выбранный отель. Для того чтобы определиться с наиболее подходящим вариантом, необходимо определить, в какой компании будет проходить отдых и отталкиваться от этой информации.

Для отдыха с детьми следует выбирать отели с большой территорией, наличием детской площадки или аттракционов, а главное, с диетическим или детским меню в наборе услуг. Наличие аниматора и няни будет только плюсом.

Спокойных отдых с семьей и друзьями подразумевает выбор отеля, где главное – возможность хорошо отдохнуть. Лучше всего подойдет тихое место, а у сотрудников желательно осведомиться, насколько безопасны ночные прогулки. Также следует заранее узнать, насколько далеко от пляжа находится отель, есть ли рядом с ним супермаркет, аптека и стоянка такси или станция метро.

Для любителей активного отдыха подойдут отели с одной или двумя звездами. В них предоставляется чистое и удобное место для ночлега, но в комнатах будет минимум мебели. Если запланировано много экскурсий и прогулок по достопримечательностям, то большего и не надо. Отель Sultan’s Inn может стать прекрасным местом для проведения насыщенного событиями отдыха.

При выборе любого заведения нужно ознакомиться с качеством сервиса: посмотрите выложенные фотографии номеров и коридоров, удостоверьтесь в наличие индивидуального кондиционера и ванной, узнайте, предлагают ли клиентам сейф для хранения ценностей, почитайте отзывы. Чтобы уберечь себя от внезапных неприятных новостей, уточните, какие услуги входят в сумму заказа, а за какие нужно будет дополнительно заплатить. Также следует рассчитать время заселения и выселения из отеля.

Выбирая гостиницу и заказывая номер, задумайтесь о предоставляемом питании. Практически в каждом отеле клиентам предлагается шведский стол – туристы сами выбирают, какому блюду отдать предпочтение. Выносить ничего нельзя. Существует несколько типов подобного питания: включен только завтрак, завтрак и обед, все включено или же питание вовсе не оплачено.

Не стоит забывать о такой услуге, как трансферы. Если ее оплатить, то в аэропорту будет ждать сотрудник отеля, который поможет добраться до места назначения. Это особенно удобно при первом посещении страны, так как помогает сохранить время и душевное равновесие.

В заключение стоит сказать, что не следует пропускать мимо глаз такие услуги, как доступ к интернету, хорошо организованный досуг для детей и скидки или акции по посещению бассейнов, кортов и спа-салонов, которые отель предоставляет своим клиентам.

В Пермский Экопромбанк нагрянули налоговые органы

В Новгородской области молодые предприниматели могут получить налоговые каникулыНеделю назад в Пермский Экопромбанк, связанным с владельцем Петром Кондрашовым, прибыли налоговые органы вместе с оперативниками центрального аппарата МВД России.

В ведомстве подтвердили наличие проверок на предприятиях. Сообщалось и то, что они связаны с расследованием в отношении пермского Экопромбанка.

По ходу следствия, в отношении руководства компаний возможно возбуждение уголовного дела по статье 171 УК РФ о легализации средств обанкроченного Экопромбанка.

Соликамский магниевый завод считается одним из крупнейших стратегических предприятий страны, работающих для оборонной промышленности. При этом, часть акций компании торгуются на бирже.

http://wek.ru/novyj-povorot-v-dele-yekoprombanka

Муж может продлить жизнь своей супруге извинениями — эксперты

Муж может продлить жизнь своей супруге извинениями - экспертыАмериканские эксперты проанализировали состояние здоровья и семейное благополучие нескольких супружеских пожилых пар. Выяснилось, что супруг способен продлить жизнь и счасье своей жены простыми извинениями.

Для этого стоит придерживаться нескольких простых правил, основная идея которых сберечь нервы своей жены. например, если мужчина ненароком обидел свою супругу, то ему стоит немедленно извиниться перед нею. Согласно проведенным исследованиям, женщины гораздо эмоциональнее мужчин, и после ссоры или когда обижены, у женщин тут же поднимается артериальное давление. Если супруга долгое время испытывает чувтсво обиды, то в дальнейшем неизбежно приводит к возникновению гипертонии. У наиболее обидчивых женщин риск развития сердечно — сосудистых заболеваний возрастает в несколько раз, которые в дальнейшем могут привести к смерти.

Британские врачи сообщили столетней пациентке о беременности

Британские врачи сообщили столетней пациентке о беременностиБританской подданной Дорис Эйлинг, которой ноябре 2015 года исполниться 100 лет, неожиданно прислали письмо из больницы, расположенной в графстве Хэмпшир, в котором известили старушку, что она беременна.

Озадаченной пациентке сообщили, что ей назначен визит у врача, и нужно сдать анализ мочи. Кроме того, в письме правильно указана дата ее рождения. Медики уже извинились за причиненные пожилой пациентке неудобства через ее 76 — летнего сына Брайна.

Сама же столетняя «беременная» отнеслась к этой ситуации, с юмором отметив, что у нее трое детей и два десятка внуков, и что она не была беременной вот уже больше семидесяти лет. Ее сын Брайн подтвердил, что от этой ситуации все получили удовольствие и от души посмеялись.

Отмечается, что до пенсии Дорис работала поваром в школе. Сейчас столетняя старушка живет в Богнор Регисе, Западный Суссекс.

За ночь на мосту в Вильнюсе заменили советские скульптуры на цветы

За ночь на мосту в Вильнюсе заменили советские скульптуры на цветыВ Вильнюсе за ночь на Зеленом мосту заменили скульптуры советского периода на цветы в огромных вазонах.

Отмечается, что с моста сняты скульптуры военных, студентов, рабочих. В сообщении указывается, что советские скульптуры заменили в связи с их плохим непригодным состоянием. Кроме того, указано, что реставрировать скульптуры советского времени реставрировать и возвращать назад на Зеленый мост власти не планируют.

Напомним, что скульптуры крестьян, рабочих, военных и студентов появились на Зеленом мосту полвека назад в 1952 году.