Главная > На экране > В США из законов предлагают исключить слова «муж» и «жена»

В США из законов предлагают исключить слова «муж» и «жена»

В США из законов предлагают исключить слова "муж" и "жена"Американская пресса сообщают, что в штате Калифорния, США предлагается исключить из местных законов, в частности из брачного права слова «жених», «невеста», «муж», «жена».

Губернатор штата Джерри Браун подписал постановление, которое гласит, что во время брачной церемонии граждан предлагается называть «супруг A», «супруг Б». Это сделали для того, чтобы во время заключения однополых браков не возникало дополнительных неприятных вопросов.

Новый законопроект должен подразумевать использование в законах нейтральной терминологии, которая имеет отношение к браку. Американские депутаты предлагают заменить вышеперечисленные термины абсолютно нейтральными понятиями «супруг», «супружеская пара».

Списки запрещенных в России наркотиков пополнен новыми психостимуляторами

Списки запрещенных в России наркотиков пополнен новыми психостимуляторамиВ России в реестр запрещенных психотропных и наркотических веществ, внесены новые прекурсоры и синтетические вещества.

На территории стран Евросоюза в последнее время среди местных наркопроизодителей получило распространение изготовления наркотиков новыми методами с использованием неподконтрольных прекурсоров. Для противодействия и предотвращения обороту инновационных психостимуляторов в России их включили в перечень препаратов, которые подлежат контролю.

Кроме того, одновременно внесены изменения в значительный и крупный (особо крупный) размеры наркотических веществ, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ.

Около миллиона человек эвакуированы из — за приближения к побережью Китая тайфуна

Около миллиона человек эвакуированы из - за приближения к побережью Китая тайфунаМиллион человек эвакуированы из восточного побережье Китая из — за приближения смертельного тайфуна «Чан — Хом».

Центральное телевидения Китая сообщает, что в восточнокитайской провинции Чжэцзян в ожидании сильнейшего тайфуна свои дома не по своей воле покинули свыше 960 000 китайцев.

В провинции также закрыты аэропорты, отменено свыше 600 авиарейсов, остановлено движение автобусов и поездов дальнего следования, прекращены морские пассажирские перевозки.

Сейчас, по мнению синоптиков, эпицентр тайфуна «Чан — Хом» находится на расстоянии 145 км от побережья. Ожидается, что на прибережные районы Китая он обрушится сегодня. Синоптики сообщают, что скорость ветра вблизи эпицентра урагана достигает 58 м за секунду.

Ранее тайфун «Чан-Хом» жестко ударил по Филиппинам. В Японии отменены десятки авиарейсов.

Ученые: настоящие вампиры существуют, и жить им совсем нелегко

Ученые: настоящие вампиры существуют, и жить им совсем нелегкоАмериканские исследователи утверждают, что настоящие вампиры, которые пополняют запасы своей энергии за счет употребления крови, существуют. Авторы научной статьи сообщают, что уже не первый год работают с ними.

Со слов самого автора исследований стало известно, что на планете существуют настоящие вампиры, питающиеся кровью. Люди с подобными аномалиями имеют разный статус в обществе и разные профессии.

Во время написания статьи автор проводил опрос среди одиннадцати вампиров. Оказалось, что кровь для поддержания жизнедеятельности они берут у специальных доноров, согласных отдать часть своей крови на их питание. Автор стать и утверждает, что сообщество вампиров пытается вести честный и эстетический образ жизни. Вампиры бояться рассказать о себе врачам и психотерапевтам, боясь того, что их примут за психов. Автор говорит, что по всему миру насчитывается несколько тысяч вампиров.

Хостелы Рус — сеть хостелов в Москве

Хостел в Москве научит любить РодинуСеть Хостелы Рус — это крупнейшая компания, специализирующаяся на открытии и курировании малых объектов размещения и обеспечивающая бюджетное проживание путешественников, как в Москве, так и в регионах. Этот амбициозный стартап, запущенный Региной Давлетовой, по сей день активно растет и развивается, привлекая предпринимателей и энтузиастов со всей России.

Основная миссия компании вложить в термин “хостел” новый смысл и сломать утвердившийся подход к малым средствам размещения, а так же, сделать вклад в разработку и установление адекватной законодательной платформы для официальной работы хостела как объекта размещения, отвечающего всем параметрам, прописанным в  Федеральных Законах и СанПиН.

Бренд Хостелы Рус за три года успел зарекомендовать себя на рынке услуг размещения. Хостелы сети имеют множество позитивных отзывов и постоянных клиентов.

Компания заключила эксклюзивный договор с РЖД (Российские железные дороги), обеспечивающий приток клиентов из России и стран СНГ. Помимо этого, консорциум сотрудничает с такими крупными компаниями, как МТС, Torro Grill, Coffeeshop Company, Oriflame, Amway, S7 Airlines, Театр Луны, Кинотеатр 5 звезд и РУДН.

Так же Хостелы Рус поддерживают такие некоммерческие организации, как фонд “Дорога Вместе” (благотворительная компания United Way) и Charities Aid Foundation в России, Благотворительные фонды «Подари жизнь» и «Настенька».

На данный момент Хостелы Рус располагает обширным номерным фондом в Москве — это более 400 мест, в 20 хостелах, расположенными в пределах Садового Кольца, что обеспечивает непосредственную близость от транспортных развязок столицы и большинства достопримечательностей.

Основатель и главный вдохновитель Хостелы Рус — Регина Давлетова, — открыла свой первый хостел три года назад и разработала пошаговую стратегию, обеспечивающую грамотное открытие и экономически целесообразное функционирование хостела. Она собрала команду, начав открывать хостелы “под ключ”  по договору франшизы, обеспечивая всестороннюю поддержку на этапе открытия объекта и после.

Компания имеет в распоряжении тщательно разработанную стратегию, основанную на опыте ежемесячного открытия малых объектов размещения на протяжении уже более чем трех лет.

Важным аспектом в реализации франшизного пакета Хостелы Рус является то, что франчайзи из первых рук получает основательную и ясную бизнес-систему с отработанными на 100% процессами, гарантирующими эффективность бизнеса. При этом структура франшизного пакета постоянно совершенствуется и объекты, входящие в состав компании, обеспечиваются актуальной информацией, касающейся законодательной платформы, маркетинговых новшеств, стандартизации и автоматизации процессов внутри бизнеса, антикризисных программ в гостиничной сфере.

Как построить хостел с нуля за максимально короткий срок, не пожертвовав при этом качеством и не вкладывая лишних инвестиций? Как соблюсти все законодательные и юридические нормы, касающиеся именно этой сферы бизнеса? Как обеспечить верную маркетинговую стратегию и не прогадать на рекламной кампании? И, наконец, как заслужить любовь постояльцев и сделать так, чтобы клиенты с удовольствием возвращались в хостел? Это только малая часть вопросов, которые могут встать перед стартапером, решившим углубиться в эту увлекательную сферу бизнеса.

Все это реализуется благодаря опыту и энтузиазму команды Хостелы Рус, одного из самых успешных гостиничных проектов на территории России.

Девиз компании гласит: «Улыбка Ваш козырь, дружелюбие Ваша победа!»

Сайт: http://hostelsrus.ru/

 

 

Вышел рейтинг лучших вкладов на 3 месяца

Вклады в банки или как накопить на ремонтСовкомбанк, Плюс Банк, Социнвестбанк и Миллениум Банк предлагают самые высокие в России процентные ставки по вкладам сроком на 3 месяца. Таковы данные рейтинга, составленного аналитиками проекта «Вкладовка». В итоговый список попали 10 банков с максимальными процентами по депозитам, размер которых не превышает застрахованные государством 1 400 000 рублей.

До 14,5% годовых сможет заработать клиент этих банков, открыв рублевый вклад на 3 месяца в июле 2015 года. При такой доходности и сумме депозита в 500 000 рублей начисленные проценты составят чуть больше 18 000 рублей.

Как правило, лучшие условия для вкладчиков создают небольшие банки. Исключениями стали Совкомбанк и Новикомбанк, готовые платить 14-14,5% годовых и при этом входящие в число 50 крупнейших кредитных организаций страны. А вот государственные Сбербанк и ВТБ 24 предлагают открыть вклад сроком на 3 месяца лишь под 7-9% годовых.

В целом с начала 2015 года эксперты отмечают тенденцию к снижению процентных ставок по банковским депозитам. По их мнению, к сентябрю лидер подобного рейтинга будет предлагать трехмесячные вклады под 13-14% годовых.

 

Лучшие молочные предприятия России наградил губернатор Вологодской области

В Вологде губернатор региона Олег Кувшинников наградил победителей престижного конкурса страны среди предприятий молокоперерабатывающей промышленности. Коллегия международных экспертов определила лучшую продукцию производителей молочной продукции.

Смотр-конкурс состоялся в рамках Международной молочной недели в городе Углич Вологодской области с 16 по 19 июня, на который съехались более 60 представителей предприятий из Белоруссии, Украины и 33 регионов России. Поддержку конкурсу оказывал Всероссийский научно-исследовательский институт сыроделия и маслоделия.

Молокоперерабатывающие предприятия Вологодской области стали активными участниками Молочной недели и конкурса. Комбинаты и заводы региона получили 40 наград великолепные образцы масла, творога, сметаны и сыра.

Поздравляя победителей и участников конкурса, Олег Кувшинников подчеркнул, что Правительство региона прикладывает максимум усилий для поддержки молочной отрасли – выделяются средства на ремонт животноводческих комплексов, оформляются федеральные и региональные субсидии для производителей, что способствует наращиванию объемов высококачественной молочной продукции.

Люди с экосумками зачастую покупают вредные продукты — ученые

Люди с экосумками зачастую покупают вредные продукты - ученыеНесмотря на тот факт, что экосумки проносят пользу для окружающей нас среды, по мнению экспертов из Гарвардского университета, их использование может негативно сказаться на здоровье и мышлении покупателей.

Тестирование для чистоты эксперимента проходило на протяжении двух недель. Во время походов в продуктовые магазины и супермаркеты покупателей попросили использовать исключительно экосумки. По возвращению домой добровольцы должны были отчитаться исследователям о покупках.

Благодаря этому эксперименту выяснилось, что покупатели на 30% чаще приобретали нездоровую пищу, то есть чипсы, газировки, снеки и прочее.

FxPro продолжает стремиться к прозрачности на форекс

Форекс-брокер FxPro, обладатель престижных наград, продолжает выполнять свои обязательства в сфере прозрачности. Мы рады сообщить свою статистику по исполнению ордеров и проскальзываниям во втором квартале 2015 года. Публикация этих торговых данных является частью непрерывного стремления FxPro стать лидером в работе и стандартах, стимулируя честные торговые условия во всей форекс индустрии.

Статистика проскальзываний за апрель, май и июнь 2015 года:

  • Положительные = 44.9%
  • По заявленным ценам =34.4%
  • Отрицательные = 20.7%

FxPro работает по гибридной агентской модели, предоставляя доступ клиентам к крупнейшим поставщикам ликвидности, а также все плюсы работы Non Dealing Desk (без вмешательства дилинга) и гарантию защиты от отрицательного баланса.

Брокер, заслуживший доверие клиентов, благодаря инновационным решениям и постоянной поддержке, FxPro завоевал репутацию надежного партнера с превосходной технологией сведения клиентских ордеров и моментального исполнения.

Совместно со статистикой проскальзываний, FxPro также публикует уровень реквот ордеров клиентов за квартал:

  • Общее количество реквот = 5.3%
  • Положительных = 2.4%
  • Отрицательных = 2.9%

Генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис:

«Наше решение публиковать статистику по проскальзываниям и реквотам крайне позитивно воспринято участниками индустрии форекс. Наша цель заключается в том, чтобы предоставлять значимую и прозрачную информацию, которая может помочь в оценке достоверности и надежности. Понятие прозрачности зачастую неверно употребляется многими компаниями с тем, чтобы произвести впечатление на участников рынка, публикуя цифры, оторванные от реальности. Это становится очевидным при сравнении приложения III Предупреждения о рисках многих компаний с их объемами и ключевыми показателями, которые они публикуют регулярно».

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru .

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

Посетителям столичных парков сегодня раздавали бесплатное мороженное

Посетителям столичных парков сегодня раздавали бесплатное мороженноеСегодня в московских парках с 13:00 в рамках Дня ГУМовсокого мороженного раздавали бесплатный пломбир, крем-брюле и эскимо в хрустящем стаканчике.

Раздавать мороженное начали в 14 московских парках Сокольники, Таганский, Красная Пресня, в парке искусств «Музеон», Измайловский, Кузьминки, Лианозовский, Фили, Северное Тушино, Бабушкинский, Перовский, Саду им. Баумана, саду «Эрмитаж» и в парке Победы на Поклонной горе.

9 июля в ГУМе отмечался самый вкусный и сладкий праздник лета — День мороженного. С 13:00 по первому этажу ходили мороженщики и раздавали бесплатно эскимо всем желающим, кому хватило терпения и мужественности выстоять в многометровой очереди. Отмечается, что из торгового центра все выходили с прохладным лакомством. Родители то и дело вытирали перепачканных, но счастливых детей.

Freshforex – ваш надежный

Большую известность в сфере брокерских услуг приобрела компания Freshforex. Она за десятилетие работы приобрела доверие и популярность среди тысяч трейдеров. Этому способствовала открытость к инновациям и постоянное улучшение торговых условий. На первое место ставятся интересы клиентов. Превосходный сервис и быстрота проведения операций выгодно отличают этот дилинговый центр от остальных, широко предоставляющих свои услуги в интернете.

Лучшие условия для клиентов

На сегодняшний день Freshforex является наилучшим центром, предоставляющим свои услуги на фондовом рынке. Он неизменно занимает самые высокие рейтинги и неоднократно был отмечен наградами и грамотами. Многочисленные партнеры компании представляют сеть обучающих центров для трейдеров. Преподавание ведется на самом высоком уровне успешными экспертами. Большое количество информации и литературы, аналитических изысканий представлены также на сайте компании.

Для успешной работы брокер предлагает на выбор разные виды счетов. Операции происходят с помощью платформы МТ4 и ее мобильной версии. На выбор клиента предлагаются разные типы счетов, к каждому подключена услуга Swap free. Возможность открыть ECN-счет является весомым плюсом, так как исключает конфликт интересов между брокером и клиентом. Это поспособствовало еще большему росту торгового оборота трейдеров. Онлайн статистика на сайте является прекрасным показателем работы компании. Торговыми инструментами, предоставляемыми для работы являются 48 валютных пар, индексы и CFD-контракты (акции, драгоценные металлы, фьючерсы и контракты, нефть). Улучшенный и максимально упрощенный способ ввода/вывода денег является одним из самых быстрых. Многочисленные способы оплаты делают удобным пополнение депозита где бы Вы ни были. На выбор предлагается большой выбор интернет систем, банковский перевод, наличными непосредственно в офисе, с помощью банковской карты. Каждый желающий может открыть счет в любой валюте на выбор: доллар, евро, фунт, рубль. При этом брокер не берет комиссию за пополнение и совершение сделок. Несомненным преимуществом Freshforex есть мгновенная скорость исполнения ордеров, которая составляет 0,1 секунды. Обратившись в данный дилинговый центр, клиент может быть уверен в надежности и компетентности сотрудников. Все они имеет огромный опыт на финансовом рынке, любят свою работу и всегда готовы ответить на все вопросы и предложения в самые кратчайшие сроки.