Главная > На экране > Списки запрещенных в России наркотиков пополнен новыми психостимуляторами

Списки запрещенных в России наркотиков пополнен новыми психостимуляторами

Списки запрещенных в России наркотиков пополнен новыми психостимуляторамиВ России в реестр запрещенных психотропных и наркотических веществ, внесены новые прекурсоры и синтетические вещества.

На территории стран Евросоюза в последнее время среди местных наркопроизодителей получило распространение изготовления наркотиков новыми методами с использованием неподконтрольных прекурсоров. Для противодействия и предотвращения обороту инновационных психостимуляторов в России их включили в перечень препаратов, которые подлежат контролю.

Кроме того, одновременно внесены изменения в значительный и крупный (особо крупный) размеры наркотических веществ, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса РФ.

Около миллиона человек эвакуированы из — за приближения к побережью Китая тайфуна

Около миллиона человек эвакуированы из - за приближения к побережью Китая тайфунаМиллион человек эвакуированы из восточного побережье Китая из — за приближения смертельного тайфуна «Чан — Хом».

Центральное телевидения Китая сообщает, что в восточнокитайской провинции Чжэцзян в ожидании сильнейшего тайфуна свои дома не по своей воле покинули свыше 960 000 китайцев.

В провинции также закрыты аэропорты, отменено свыше 600 авиарейсов, остановлено движение автобусов и поездов дальнего следования, прекращены морские пассажирские перевозки.

Сейчас, по мнению синоптиков, эпицентр тайфуна «Чан — Хом» находится на расстоянии 145 км от побережья. Ожидается, что на прибережные районы Китая он обрушится сегодня. Синоптики сообщают, что скорость ветра вблизи эпицентра урагана достигает 58 м за секунду.

Ранее тайфун «Чан-Хом» жестко ударил по Филиппинам. В Японии отменены десятки авиарейсов.

Ученые: настоящие вампиры существуют, и жить им совсем нелегко

Ученые: настоящие вампиры существуют, и жить им совсем нелегкоАмериканские исследователи утверждают, что настоящие вампиры, которые пополняют запасы своей энергии за счет употребления крови, существуют. Авторы научной статьи сообщают, что уже не первый год работают с ними.

Со слов самого автора исследований стало известно, что на планете существуют настоящие вампиры, питающиеся кровью. Люди с подобными аномалиями имеют разный статус в обществе и разные профессии.

Во время написания статьи автор проводил опрос среди одиннадцати вампиров. Оказалось, что кровь для поддержания жизнедеятельности они берут у специальных доноров, согласных отдать часть своей крови на их питание. Автор стать и утверждает, что сообщество вампиров пытается вести честный и эстетический образ жизни. Вампиры бояться рассказать о себе врачам и психотерапевтам, боясь того, что их примут за психов. Автор говорит, что по всему миру насчитывается несколько тысяч вампиров.

Хостелы Рус — сеть хостелов в Москве

Хостел в Москве научит любить РодинуСеть Хостелы Рус — это крупнейшая компания, специализирующаяся на открытии и курировании малых объектов размещения и обеспечивающая бюджетное проживание путешественников, как в Москве, так и в регионах. Этот амбициозный стартап, запущенный Региной Давлетовой, по сей день активно растет и развивается, привлекая предпринимателей и энтузиастов со всей России.

Основная миссия компании вложить в термин “хостел” новый смысл и сломать утвердившийся подход к малым средствам размещения, а так же, сделать вклад в разработку и установление адекватной законодательной платформы для официальной работы хостела как объекта размещения, отвечающего всем параметрам, прописанным в  Федеральных Законах и СанПиН.

Бренд Хостелы Рус за три года успел зарекомендовать себя на рынке услуг размещения. Хостелы сети имеют множество позитивных отзывов и постоянных клиентов.

Компания заключила эксклюзивный договор с РЖД (Российские железные дороги), обеспечивающий приток клиентов из России и стран СНГ. Помимо этого, консорциум сотрудничает с такими крупными компаниями, как МТС, Torro Grill, Coffeeshop Company, Oriflame, Amway, S7 Airlines, Театр Луны, Кинотеатр 5 звезд и РУДН.

Так же Хостелы Рус поддерживают такие некоммерческие организации, как фонд “Дорога Вместе” (благотворительная компания United Way) и Charities Aid Foundation в России, Благотворительные фонды «Подари жизнь» и «Настенька».

На данный момент Хостелы Рус располагает обширным номерным фондом в Москве — это более 400 мест, в 20 хостелах, расположенными в пределах Садового Кольца, что обеспечивает непосредственную близость от транспортных развязок столицы и большинства достопримечательностей.

Основатель и главный вдохновитель Хостелы Рус — Регина Давлетова, — открыла свой первый хостел три года назад и разработала пошаговую стратегию, обеспечивающую грамотное открытие и экономически целесообразное функционирование хостела. Она собрала команду, начав открывать хостелы “под ключ”  по договору франшизы, обеспечивая всестороннюю поддержку на этапе открытия объекта и после.

Компания имеет в распоряжении тщательно разработанную стратегию, основанную на опыте ежемесячного открытия малых объектов размещения на протяжении уже более чем трех лет.

Важным аспектом в реализации франшизного пакета Хостелы Рус является то, что франчайзи из первых рук получает основательную и ясную бизнес-систему с отработанными на 100% процессами, гарантирующими эффективность бизнеса. При этом структура франшизного пакета постоянно совершенствуется и объекты, входящие в состав компании, обеспечиваются актуальной информацией, касающейся законодательной платформы, маркетинговых новшеств, стандартизации и автоматизации процессов внутри бизнеса, антикризисных программ в гостиничной сфере.

Как построить хостел с нуля за максимально короткий срок, не пожертвовав при этом качеством и не вкладывая лишних инвестиций? Как соблюсти все законодательные и юридические нормы, касающиеся именно этой сферы бизнеса? Как обеспечить верную маркетинговую стратегию и не прогадать на рекламной кампании? И, наконец, как заслужить любовь постояльцев и сделать так, чтобы клиенты с удовольствием возвращались в хостел? Это только малая часть вопросов, которые могут встать перед стартапером, решившим углубиться в эту увлекательную сферу бизнеса.

Все это реализуется благодаря опыту и энтузиазму команды Хостелы Рус, одного из самых успешных гостиничных проектов на территории России.

Девиз компании гласит: «Улыбка Ваш козырь, дружелюбие Ваша победа!»

Сайт: http://hostelsrus.ru/

 

 

Вышел рейтинг лучших вкладов на 3 месяца

Вклады в банки или как накопить на ремонтСовкомбанк, Плюс Банк, Социнвестбанк и Миллениум Банк предлагают самые высокие в России процентные ставки по вкладам сроком на 3 месяца. Таковы данные рейтинга, составленного аналитиками проекта «Вкладовка». В итоговый список попали 10 банков с максимальными процентами по депозитам, размер которых не превышает застрахованные государством 1 400 000 рублей.

До 14,5% годовых сможет заработать клиент этих банков, открыв рублевый вклад на 3 месяца в июле 2015 года. При такой доходности и сумме депозита в 500 000 рублей начисленные проценты составят чуть больше 18 000 рублей.

Как правило, лучшие условия для вкладчиков создают небольшие банки. Исключениями стали Совкомбанк и Новикомбанк, готовые платить 14-14,5% годовых и при этом входящие в число 50 крупнейших кредитных организаций страны. А вот государственные Сбербанк и ВТБ 24 предлагают открыть вклад сроком на 3 месяца лишь под 7-9% годовых.

В целом с начала 2015 года эксперты отмечают тенденцию к снижению процентных ставок по банковским депозитам. По их мнению, к сентябрю лидер подобного рейтинга будет предлагать трехмесячные вклады под 13-14% годовых.

 

Лучшие молочные предприятия России наградил губернатор Вологодской области

В Вологде губернатор региона Олег Кувшинников наградил победителей престижного конкурса страны среди предприятий молокоперерабатывающей промышленности. Коллегия международных экспертов определила лучшую продукцию производителей молочной продукции.

Смотр-конкурс состоялся в рамках Международной молочной недели в городе Углич Вологодской области с 16 по 19 июня, на который съехались более 60 представителей предприятий из Белоруссии, Украины и 33 регионов России. Поддержку конкурсу оказывал Всероссийский научно-исследовательский институт сыроделия и маслоделия.

Молокоперерабатывающие предприятия Вологодской области стали активными участниками Молочной недели и конкурса. Комбинаты и заводы региона получили 40 наград великолепные образцы масла, творога, сметаны и сыра.

Поздравляя победителей и участников конкурса, Олег Кувшинников подчеркнул, что Правительство региона прикладывает максимум усилий для поддержки молочной отрасли – выделяются средства на ремонт животноводческих комплексов, оформляются федеральные и региональные субсидии для производителей, что способствует наращиванию объемов высококачественной молочной продукции.

Люди с экосумками зачастую покупают вредные продукты — ученые

Люди с экосумками зачастую покупают вредные продукты - ученыеНесмотря на тот факт, что экосумки проносят пользу для окружающей нас среды, по мнению экспертов из Гарвардского университета, их использование может негативно сказаться на здоровье и мышлении покупателей.

Тестирование для чистоты эксперимента проходило на протяжении двух недель. Во время походов в продуктовые магазины и супермаркеты покупателей попросили использовать исключительно экосумки. По возвращению домой добровольцы должны были отчитаться исследователям о покупках.

Благодаря этому эксперименту выяснилось, что покупатели на 30% чаще приобретали нездоровую пищу, то есть чипсы, газировки, снеки и прочее.

FxPro продолжает стремиться к прозрачности на форекс

Форекс-брокер FxPro, обладатель престижных наград, продолжает выполнять свои обязательства в сфере прозрачности. Мы рады сообщить свою статистику по исполнению ордеров и проскальзываниям во втором квартале 2015 года. Публикация этих торговых данных является частью непрерывного стремления FxPro стать лидером в работе и стандартах, стимулируя честные торговые условия во всей форекс индустрии.

Статистика проскальзываний за апрель, май и июнь 2015 года:

  • Положительные = 44.9%
  • По заявленным ценам =34.4%
  • Отрицательные = 20.7%

FxPro работает по гибридной агентской модели, предоставляя доступ клиентам к крупнейшим поставщикам ликвидности, а также все плюсы работы Non Dealing Desk (без вмешательства дилинга) и гарантию защиты от отрицательного баланса.

Брокер, заслуживший доверие клиентов, благодаря инновационным решениям и постоянной поддержке, FxPro завоевал репутацию надежного партнера с превосходной технологией сведения клиентских ордеров и моментального исполнения.

Совместно со статистикой проскальзываний, FxPro также публикует уровень реквот ордеров клиентов за квартал:

  • Общее количество реквот = 5.3%
  • Положительных = 2.4%
  • Отрицательных = 2.9%

Генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис:

«Наше решение публиковать статистику по проскальзываниям и реквотам крайне позитивно воспринято участниками индустрии форекс. Наша цель заключается в том, чтобы предоставлять значимую и прозрачную информацию, которая может помочь в оценке достоверности и надежности. Понятие прозрачности зачастую неверно употребляется многими компаниями с тем, чтобы произвести впечатление на участников рынка, публикуя цифры, оторванные от реальности. Это становится очевидным при сравнении приложения III Предупреждения о рисках многих компаний с их объемами и ключевыми показателями, которые они публикуют регулярно».

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru .

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

Посетителям столичных парков сегодня раздавали бесплатное мороженное

Посетителям столичных парков сегодня раздавали бесплатное мороженноеСегодня в московских парках с 13:00 в рамках Дня ГУМовсокого мороженного раздавали бесплатный пломбир, крем-брюле и эскимо в хрустящем стаканчике.

Раздавать мороженное начали в 14 московских парках Сокольники, Таганский, Красная Пресня, в парке искусств «Музеон», Измайловский, Кузьминки, Лианозовский, Фили, Северное Тушино, Бабушкинский, Перовский, Саду им. Баумана, саду «Эрмитаж» и в парке Победы на Поклонной горе.

9 июля в ГУМе отмечался самый вкусный и сладкий праздник лета — День мороженного. С 13:00 по первому этажу ходили мороженщики и раздавали бесплатно эскимо всем желающим, кому хватило терпения и мужественности выстоять в многометровой очереди. Отмечается, что из торгового центра все выходили с прохладным лакомством. Родители то и дело вытирали перепачканных, но счастливых детей.

Freshforex – ваш надежный

Большую известность в сфере брокерских услуг приобрела компания Freshforex. Она за десятилетие работы приобрела доверие и популярность среди тысяч трейдеров. Этому способствовала открытость к инновациям и постоянное улучшение торговых условий. На первое место ставятся интересы клиентов. Превосходный сервис и быстрота проведения операций выгодно отличают этот дилинговый центр от остальных, широко предоставляющих свои услуги в интернете.

Лучшие условия для клиентов

На сегодняшний день Freshforex является наилучшим центром, предоставляющим свои услуги на фондовом рынке. Он неизменно занимает самые высокие рейтинги и неоднократно был отмечен наградами и грамотами. Многочисленные партнеры компании представляют сеть обучающих центров для трейдеров. Преподавание ведется на самом высоком уровне успешными экспертами. Большое количество информации и литературы, аналитических изысканий представлены также на сайте компании.

Для успешной работы брокер предлагает на выбор разные виды счетов. Операции происходят с помощью платформы МТ4 и ее мобильной версии. На выбор клиента предлагаются разные типы счетов, к каждому подключена услуга Swap free. Возможность открыть ECN-счет является весомым плюсом, так как исключает конфликт интересов между брокером и клиентом. Это поспособствовало еще большему росту торгового оборота трейдеров. Онлайн статистика на сайте является прекрасным показателем работы компании. Торговыми инструментами, предоставляемыми для работы являются 48 валютных пар, индексы и CFD-контракты (акции, драгоценные металлы, фьючерсы и контракты, нефть). Улучшенный и максимально упрощенный способ ввода/вывода денег является одним из самых быстрых. Многочисленные способы оплаты делают удобным пополнение депозита где бы Вы ни были. На выбор предлагается большой выбор интернет систем, банковский перевод, наличными непосредственно в офисе, с помощью банковской карты. Каждый желающий может открыть счет в любой валюте на выбор: доллар, евро, фунт, рубль. При этом брокер не берет комиссию за пополнение и совершение сделок. Несомненным преимуществом Freshforex есть мгновенная скорость исполнения ордеров, которая составляет 0,1 секунды. Обратившись в данный дилинговый центр, клиент может быть уверен в надежности и компетентности сотрудников. Все они имеет огромный опыт на финансовом рынке, любят свою работу и всегда готовы ответить на все вопросы и предложения в самые кратчайшие сроки.

В России может появиться агентство по борьбе со спамом на мобильных телефонах — СМИ

В России может появиться агентство по борьбе со спамом на мобильных телефонахВ ОП обсудят инициативу создания в России агентства по борьбе со спамом мобильных номеров и онлайн — мессенджеров (What’s App, Viber).

Проект «Стопспам» предлагает внести изменения в правила оказания услуг телефонной связи. Предлагается создать специальное агентство, которое объединит усилия участников рынка по удалению истории телефонных номеров, а также привязки номеров к рекламным информационным рассылкам и базам данных.

«Очистка» номеров пригодится, когда абонент не проявляет активности долгое время и сотовые операторы перепродают номер другому абоненту. Список рассылок, на которые подписался прежний владелец, остается прежним.

Абонент, согласно внесенным поправкам, может обратиться в агентство и отказаться от получения рекламы через SMS-оповещения и от рассылки в интернет-мессенджерах.

Сообщается, что мобильные операторы эту инициативу не поддержали. Отмечается, что спам невозможно блокировать «технически», потому как операторы содержания сообщений не видят.