Главная > На экране > Во Флориде осетр, запрыгнувший в лодку, убил пятилетнюю девочку

Во Флориде осетр, запрыгнувший в лодку, убил пятилетнюю девочку

Во Флориде осетр, запрыгнувший в лодку убил пятилетнюю девочкуИнцидент, о котором сообщают американские СМИ произошел в четверг в штате Флорида на р. Сувонни. Кроме пятилетней девочки пострадали ее мать и девятилетний брат. Все пострадавшие немедленно госпитализированы, но об их состоянии пока не сообщается.

Пока не уточняется размер осетра — убийцы. Чиновники из комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды сообщили, что несчастные случаи такого рода происходят на реке Сувонни несколько раз за год. Существует несколько версий, почему рыба выскакивает из воды: спасаясь о т хищников или же чтобы глотнуть воздуха. Местные власти намерены разместить рядом с рекой предупреждающие об опасности знаки.

Напомним, что осетр может прыгнуть на высоту до двух метров. При этом длина рыбины может достигать 2,5 м, а вес до 90 кг.

Новый троян маскируется под известное приложение WhatsApp и крадет деньги со счета клиентов

Новый троян маскируется под известное приложение WhatsApp и крадет деньги со счета клиентовКомпания ESET, которая разрабатывает антивирусное программное обеспечение, предупредила пользователей о новой опасности. Сообщается в в этот момент на просторах Интернета появился новый троян, который списывает средства со счетов клиентов с помощью популярного приложения WhatsApp.

Отмечается, что после скачивания приложения, оно начинает подключаться к магазину мобильных приложений и снимает денежные средства через банковскую карту, которую пользователь добавил в своем аккаунте.

Разработчики делают сейчас все возможное, чтобы эта программа — троян не могла более снимать денежные средства незаконно.

В России планируется создать краску для арктических подводных лодок

В России планируется создать краску для арктических подводных лодокВ Научно — техническом институте «Техмаш» анонсировали новый проект. Они планируют создать краску для покрытия арктических подводных лодок и кораблей.

Вариант арктической краски отечественного производства позволит России отказаться от поставок дорогостоящих импортных красок, который сейчас закупают в США, Китае, Финляндии.

Учитывая географическое положение РФ и обширную зону влияния в акватории вод Арктики, российское ВМС содержит большое количество судов и спецкраска — это стратегический материал, на закупки которого уходят значительные суммы. Выпуск такой спецкраски отечественного производства позволит сэкономить круглые суммы.

Схожий заказ от ВМС РФ удалось уже реализовать. Предприятие «Урал» разработало и наладило выпуск спецкраски «Аргоф», которая применяется на кораблях российского ВМС и повышает шумоизоляцию и радиофиксируемость.

Ученые: человек лучше воспринимает информацию с телефона, нежели с телевизора

Ученые: человек лучше воспринимает информацию с телефона, нежели с телевизораУченые отмечают, что человек лучше воспринимает информацию с телефона, нежели с телевизора. Этот факт, эксперты объясняют тем, что телевизор постоянно держит людей возле себя.

Исследования заключались в определенном влиянии на человека рекламы, которая поступала с телефона и телевизора. Во время эксперимента медики замеряли пульс, потоотделение, движение глаз, активность головного мозга.

В итоге исследователи пришли к выводу, что реклама или прочая информация людьми лучше воспринимается с телефона. Прочитав, ту или иную информацию на телефоне, люди относятся к ней более внимательно и запоминают, нежели, если увидели ее по телевизору. Ученые утверждают, что мобильный аппарат люди держат достаточно близко, чем повышается уровень внимательности и заинтересованности.

Британские ученые знают, как нужно гладить кошек

Британские ученые знают, как нужно гладить кошекБританские ученые знают, как нужно гладить домашних кошек. Оказалось, что не все прикосновения человека приятны домашним питомцам.

После исследований выяснилось, как следует правильно гладить кошек. Менее всего кошки радуются, когда прикасаются к их хвосту. Наибольшее удовольствие домашним питомцам приносит почесывание и поглаживания между глазами и ушами. Наиболее приятно кошкам, когда их гладят медленно от головы вдоль по спине.

Эксперты также обращают внимание, что при общении с кошачьими стоит быть предельно осторожными, потому как от кошек человеку может передаваться токсоплазмоз. Особое внимание стоит уделять детям, которые любят играть с кошками, как домашними, так и с улицы, потому как токсоплазмоз у детей сильно влияет на их умственное развитие.

Ученые: лишний вес способен продлевать жизнь людям, страдающим от рака

Ученые: лишний вес способен продлевать жизнь людям, страдающим от ракаПосле исследований сотрудники Университета Дьюка пришли к неожиданному умозаключению. Эксперты обозначили, что лишний вес продлевает жизнь людям, страдающим от рака. В эксперименте участвовали добровольцы, которые страдали от онкозаболеваний на последней стадии, и для них каждый день жизни становился существенным.

Все участники проходили химиотерапию и принимали препарат бевацизумаб. Часто больные с лишним весом не дополучают фармацевтические лекарства и имеют иные проблемы со здоровьем, что дополнительно осложняет лечение.

Медицине давно известен факт, что полные люди больше подвержены риску заболеть колоректальным раком, нежели люди, у которых вес находится в пределах нормы. Пациенты после начала лечения смогли прожить в среднем около двух лет. Люди с избыточным весом после лечения рака прожили примерно 23,5 месяца, а пациенты, у которых вес был в пределах нормы — 20 месяцев.

Далее эксперты планируют тщательно изучить зависимость ИМТ и продолжительности жизни, а также зависимости от объема лечения. Известно, что рост опухоли останавливался на 10 месяцев.

В сети создали самый эксклюзивный и в то же время бесполезный сайт

В сети создали самый эксклюзивный и в то же время бесполезный сайтВ интернете появился самый эксклюзивный и одновременно самый бесполезный сайт. На него можно попасть только после того, как «отстоишь» длинную онлайн — очередь и введешь личные данные.

Такая мысль пришла Джастину Фоли сама по себе. Он просто планировал создать веб — сайт, который бы противоречил главному принципу интернета — всевозможной открытости и доступности и стал полной противоположностью сервисов в сети. Вместо этого создатель MostExclusiveWebsite обеспечил всем посетителям равные права на эксклюзивное посещение ресурса.

Есть пользователи, которые ожидают своего времени, чтобы попасть на сайт по 11 часов. Стоит отметить, что они с удовольствием оставляют сообщения и постят, но на портале остается не вся информация, потому как видно только последние девять сообщений.

Молодежные организации выступили с идеей провести первый молодежный саммит БРИКС в Казани

Уровень развития молодежной политики  в Республике Татарстан и международные отношения достигли высокого уровня. Этому способствовала как Всемирная летняя Универсиада, которая с успехом прошла в 2013 году в Казани, так и многочисленные научные, творческие и политические конференции, которые проходят здесь регулярно.

Татарстанская молодежь успешно интегрируется в международное молодежное сообщество. И когда было принято решение, о том, что Россия будет председательствовать в группе стран БРИКС в 2015 году, молодежные организации выступили с идеей провести первый молодежный саммит БРИКС в Казани.

После обсуждения  с коллегами из Росмолодежи и МИДа эта инициатива татарстанской молодежи была поддержана   правительством Российской Федерации и Республики Татарстан.

Группа стран БРИКС – очень сильная группа, страны которой сегодня — это 30% мировой экономики. В условиях современной геополитики, сотрудничество со странами БРИКС принимает стратегически важное значение для Российской Федерации.

Опыт работы в молодежной политике и международной деятельности показывает, что народная дипломатия, через молодежь творческую и спортивную, приносит хорошие результаты. Молодые люди легко находят общий язык и всегда стараются поддерживать добрые взаимоотношения между собой. У молодежи свои интересы, и это их очень объединяет. Объединение молодых людей в рамках БРИКС – это путь решения многих вопросов, укрепления и развития БРИКС.

Планируется, что эта площадка станет регулярной, а с целью регулирования этих процессов есть предложение создать молодежную Ассамблею стран БРИКС с тем, чтобы молодые специалисты работали под крылом БРИКС на регулярной основе.

Очень приятно, что инициатива, поддержанная на самом высшем уровне руководством Российской Федерации, благодаря молодежи Татарстана, позволит нашей Республике внести свой вклад в год председательствования России в БРИКС.

Бариев Марат Мансурович, депутат ГД РФ шестого созыва, 1-й заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи ГД РФ.

 

 

Мнение директора Mirland Development о кризисе в России

Роман Розенталь, генеральный директор Mirland Development Corporation: Кризис в России явление психологическое

Последние месяцы прошлого года показали всем нам, что у страха глаза велики.  В ноябре рынок трясло, но уже несколько месяцев спустя стало понятно, что серьезных предпосылок в экономике для кризиса нет. Массовая скупка валюты, которая привела к скачку курса, была во многом способом перестраховки, т.е. психологическим фактором на фоне страха нестабильности. Дна мы уже достигли, поскольку санкции и цены на нефть оказали влияние на все отрасли. Теперь же стабильность постепенно возвращается, и сегодня доллар стоит 50-55 рублей против декабрьских 70-ти рублей.

Тем не менее, сейчас многие девелоперы говорят, что откажутся от некоторых проектов. Это звучит несколько странно. Как правило, стратегия компании разрабатывается на долгие годы и учитывает все возможные сценарии развития событий. Кризис – вещь переменная, ему вообще свойственна цикличность. Не может быть плохо, например, пять лет подряд, обычно через год-другой все начинает выправляться и снова выходит на стабильные показатели.

Конечно, в условиях роста стоимости доллара логично, что прибыль компаний в валюте упала. Но в нынешних обстоятельствах главное – устойчивость, а все остальное – вопрос опыта и долгосрочной стратегии. Mirland Development сейчас анализирует новые точки роста, планирует будущее развитие в России и покупку новых объектов, которые как раз в валюте сейчас значительно подешевели. Выкупив новые участки по минимальной цене, мы серьезно выиграем в будущем, когда кризисные явления сойдут на нет. И хотя искушение сокращать программу развития нам понятно, в Петербурге довольно стабильный спрос и не так много проектов комплексной застройки, которые бы удовлетворяли покупателей по соотношению цена-качество.

Нынешний спад спроса на недвижимость обусловлен не столько кризисными явлениями, сколько состоянием рынка. В прошлом году было введено рекордное количество жилья за последние 14 лет и продано рекордное количество квартир. Неудивительно, что за этим следует коррекция. Это внекризисный фактор, который, однако, вынудил некоторые компании отказаться от перспективных планов.

Есть и психологический фактор, который сейчас влияет на активность покупателей. Это страх потерять деньги и не получить жилье, что объясняется повсеместно пропагандируемым кризисом. Закон защищает дольщиков, но сейчас они стали более осторожны и семь раз отмерят, прежде чем сделают выбор в пользу той или иной компании. Покупатели сейчас внимательно смотрят на опыт, историю девелопера, сколько он работает на рынке, сколько кризисов прошел и какие проекты реализовал.

Понятно, что некие отголоски кризиса присутствуют сейчас в экономике, но определенное количество квартир будет продаваться всегда. Это потребность рынка, которая существует при любых обстоятельствах. Закроют эту потребность те компании, которые не поддадутся паническим настроениям и мрачным прогнозам.  А для компаний, успешно переживших не один кризис и разработавших долгосрочную стратегию, ситуация практически не изменится. Мы ищем новые точки роста и работаем на долгосрочную перспективу.


Президент РФ попросил компании обратить внимание на проблему ресурсосбережения

Владимир Путин заявил на заседании президентского совета по науке и образованию 24 июня 2015 года, что в России до сих пор не решена серьезная проблема рационального использования природных ресурсов, сообщает neftegaz.ru.  Страна крайне расточительна в вопросах использования энергоресурсов, подчеркнул президент РФ.

В связи с этим он обратился с просьбой к руководителям добывающих компаний и промышленных предприятий уделить серьезное внимание НИОКРам, экологическим программам и выстроить взаимодействие  и учеными России, занимающимися проблемами ресурсосбережения.

Президент РФ продемонстрировал исключительную осведомленность в сфере низкоуглеродной экономики, указав на необходимость перехода на использование газа.

Отметим то, что печально выглядит использование солнечных энергостанций в Крыму.

Правительству достался великолепный актив, готовый к использованию, который оно вроде бы не собирается использовать.

После возвращения Крыма в состав России власти Крыма, вместо того, чтобы поддержать СЭС, рубанули тарифы на электроэнергию СЭС с зеленого тарифа 26,8 рублей/кВт*ч до обычного тарифа 3,4 руб/кВт*ч.

Ранее С.Иванов, глава администрации президента РФ, предложил построить несколько солнечных электростанций (СЭС) на Кавказе, в Якутии и на Алтае. В Якутии солнечного света хватает для успешной работы четырех СЭС Сахаэнерго. А 23 июня2015 г. в поселке Батагай Верхоянского улуса Якутии начала действовать еще одна СЭС мощностью 1 МВт.

 

Группа БИН Михаила Гуцериева совершила крупнейшее банковское поглощение за кризисный период

МДМ-банк официально заявил о продаже своего контрольного пакета акций владельцам Группы «БИН» Михаилу Гуцериеву, Саит-Саламу Гуцериеву и Микаилу Шишханову. Как сообщает пресс-релиз банка: «Акционеры Бинбанка заключили соглашение о приобретении контрольного пакета акций (58,33%) МДМ-банка у Сергея Попова». Это крупнейшая в этот кризис сделка по продаже банка из топ-30. Как пишет Коммерсант.ru, сделка будет завершена в течение трех ближайших месяцев, до конца 2015 года будет утвержден план дальнейшего стратегического развития МДМ-банка в рамках Группы. В течение следующих двух-трех лет будет происходить операционное объединение банков.

Большинство экспертов отмечает, что приобретение Группой БИН одного из ведущих банков страны наглядно демонстрирует четкий стратегический расчет бизнес-решения Михаила Гуцериева и его партнеров благодаря которому Группа сегодня уверенно входит в число системообразующих финансовых институтов страны.

Согласно мнению председателя совета директоров МДМ-банка Олега Вьюгина: «Объединение МДМ-банка и Бинбанка приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Интегрированный банк станет масштабной финансовой организацией, обладающей глубокими экспертными знаниями и накопленным опытом ведения банковского бизнеса».