Главная > На экране > Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях

Взрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 ATEX успешно протестирован в крупнейших российских нефтегазовых компаниях

Москва, РоссияВзрывозащищенный планшет Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) успешно прошел полевое тестирование в экстремальных условиях в крупнейших российских нефтегазовых компаниях. FZ-G1 – инновационное комплексное b2b-решение, разработанное специально для нефтяной и газовой промышленности, энергетики и других отраслей, характеризующихся повышенным риском возгорания и взрывов (добыча и транспортировка нефти и газа, нефтехимические и нефтеперерабатывающие заводы, котельные, ТЭЦ, ГРЭС, ГЭС, в зонах утилизации отходов).

В 2015 году компания Panasonic предоставила FZ-G1 ATEX для полевого тестирования компаниям «Транснефть», «Лукойл-Информ» и др., активно внедряющим на своих объектах новейшие ИТ-технологии для повышения безопасности труда и оптимизации бизнес-процессов.

«В 2015 году взрывозащищенный планшет FZ-G1 ATEX был протестирован на российском нефтегазовом месторождении в северной акватории Каспийского моря. Устройство использовалось для контроля и мониторинга процессов бурения и добычи нефти на буровой платформе одной из крупнейших российских нефтедобывающих компаний. Планшет хорошо себя зарекомендовал на объекте. Мы видим большие возможности его применения в нефтегазе – от управления процессами бурения, транспортировки нефти и газа до капитального ремонта и обслуживания сервисными компаниями скважин и трубопроводов. Также он будет незаменим при оперативных работах во взрывоопасных зонах. Toughpad стоек, буквально, как камень. Высокую защищенность обеспечивает корпус из магниевого сплава и прорезиненный обвод устройства. FZ-G1 соответствует военному стандарту MIL-STD 810G, а также стандарту IP65 по пыле- и влагозащищенности, что означает высокую степень защиты от попадания внутрь устройства веществ в количествах, которые могут вызвать сбои в работе системы: брызгов морской воды, аэрозолей, конденсата», — комментирует Александр Зеров, генеральный директор компании «Телесфор», которая проводила тестирование.

Процесс добычи полезных ископаемых, их транспортировка и переработка характеризуются повышенной взрыво- и пожароопасностью в зонах технологических установок, складских помещениях и на открытых площадках. В производственной среде, содержащей горючие газы и частицы аэрозоля, может легко возникнуть чрезвычайная ситуация. Вопросы охраны труда и безопасности на таких объектах регулируются директивами ATEX, содержащими требования к оборудованию для работы в потенциально взрывоопасной среде, а также международной системой МЭК по сертификации электрооборудования для взрывоопасных сред IECEx. Взрывозащищенный Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) уже имеет европейскую сертификацию опасной зоны 2, благодаря специально разработанной конструкции батареи и кожаному  чехлу.

«По итогам тестирования наших планшетов ведущими представителями российской нефтегазовой отрасли мы решили подать заявку на получение дополнительного, российского сертификата на соответствие техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах» (TP TC 012/2011). Этот документ крайне важен для отечественных компаний и является обязательным условием участия в тендерах. Наши защищенные планшеты обладают рядом уникальных конкурентных преимуществ, а получение сертификата позволит использовать Toughpad FZ-G1 множеству компании в России и странах Таможенного союза. Срок получения сертификата – август 2015 года», — прокомментировал Олег Гайдаенко, руководитель департамента мобильных решений Panasonic Россия.

Подробнее о технических характеристиках планшета читайте на сайте http://business.panasonic.ru/computer-product/toughpad/fz-g1

Panasonic Toughpad FZ-G1 (модификация ATEX) доступен для заказа у официальных партнеров компании Panasonic. Стоимость — от 250 000 рублей.

О корпорации Panasonic

Корпорация Panasonic – ведущий мировой разработчик электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобилестроения, а также решений для бизнеса и производства компонентов. С момента основания в 1918 г. Panasonic непрерывно развивался и сейчас является одной из крупнейших глобальных корпораций, объединяющей 468 подразделений и 94 дочерние компании во всем мире. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2014 году составил 7,715 триллионов иен. Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом. Более подробную информацию о Panasonic вы можете найти на сайтах http://www.panasonic.com/global и www.panasonic.com/ru.

Генпрокуратура РФ признала передачу Крыма УССР незаконной

Генпрокуратура РФ признала передачукрыма УССР незаконнойГенпрокуратура РФ признала передачу Крыма УССР в 1954 году абсолютно незаконной. Надзорное ведомство сообщило об этом в ответе на обращение Сергея Миронова, депутата Госдумы , потребовавшего предоставить правовой анализ исключения Крыма из РСФСР.

Суть ответа в следующем: в соответсвии с действовавшими в 1954 году законами Президиум РС РСФСР не имел права изменять територию республики. Решить такой вопрос не представлялось возможным без участия ВС РСФСР, как высшего органа госвласти союзной республики. Президиум ВС СССР также не имел полномочий изменять границы между республиками. Получается, что решение Президиумов Верховных Советов СССР и РСФСР о передаче Крыма УССР, не соответсвует Конституции РСФСР и СССР.

Севастополь, в силу особого административного статуса, остался под юрисдикцией РСФСР, не смотря на передачу Крыма УССР. Миронов отметил, что решение подтверждено особым постановлением «О статусе города Севастополя», подписанном 9 июля 1993 года ВС РФ.

Агентство NASA будет использовать в космосе Microsoft HoloLens

Агентство NASA будет использовать в космосе Microsoft HoloLensДля работы на МКС американское космическое агентство NASA планирует внедрить очки дополнительной реальности Microsoft HoloLens.

Инновационный гаджет хотят использовать для связи с центром космонавтики и для передачи изображений, рисунков и заметок. В дополнение очки дадут космонавтам возможность общаться с их близкими, и разнообразить досуг компьютерными играми.

Ранее сотрудники NASA протестировали устройство HoloLens от корпорации Microsoft в модуле Weightless Wonder C9 и убедились в полноценном функционировании в условиях полной невесомости. Первые гарнитуры Microsoft HoloLens планируют доставить на МКС 28 июня.

Напомним, что корпорация Microsoft назвала способ взаимодействия с программным обеспечением задействованный в HoloLens следующим новым шагом в вычислительной эре. Отмечается, что устройство настоящее воплощение научной фантастики и в полной мере способно смешать цифровой мир с реальностью.

Глава Роскосмоса: Россию и США объединят инопланетяне

Глава Роскосмоса: Россию и США объединят инопланетянеГлава Роскосмоса Игорь Комаров верит в разум, превосходящий человеческий и существование инопланетян. Он уверен, что именно им удастся объединить США и Россию, которые ныне «тихо» враждуют.

Игорь Комаров, занимающий должность главы Роскосмоса сообщил СМИ, что верит в существование инопланетян, и добавил, что считает, именно они смогут объединить США и Россию. Комаров верит, что где — то во Вселенной существует разум, который по своим возможностям значительно превосходит человеческий.

Стоит заметить, что этого же мнения придерживается и глава NASA Чарльз Болден. Он также утверждает, что США и Россию примирит колонизация одной из ближайших планет. Напомним, что сейчас космическое агентство готовится к отправке астронавтов на Марс. Болден уверен, что в ближайшем будущем именно там удастся обнаружить фактические признаки внеземных существ.

В США Белый дом осветили цветами ЛГБТ — сообщества

В США Белый дом осветили цветами ЛГБТ - сообществаС наступлением темноты здание Белого дома в Вашингтоне подсветили радужными цветами ЛГБТ — движения. Этот инцидент, был приурочен решению Верховного суда от 26 июня 2015 года, узаконить по всей стране однополые браки.

Белый дом в Вашингтоне, США ночью осветили радужными цветами ЛГБТ — движения. в такой способ администрация американского президента Барака Обамы поприветствовала решение Верховного суда, который в прошедшую пятницу узаконил однополые браки по всей территории США.

Ранее, в цвета движения меньшинств окрасили аватар Белого дома в официальном блоге в Twitter. До пятничного постановления Верховного суда заключать однополые браки можно было в 37 штатах и ФО Колумбия. Президент Обама назвал этот вердикт огромной победой для всей Америки.

«Вертолеты России» поставляет в Испанию и Португалию вертолеты для тушения пожаров

Холдинг российской Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» поставляет вертолеты в Европу, где они принимают активное участие в операциях по тушениям пожаров на территориях таких стран как Испания и Португалия. Для этого применяется многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, который является единственной машиной, способной в кратчайшие сроки вылететь на место происшествия и доставить на место пожара порядка 5 тонн воды для ликвидации очагов возгорания, сообщает «Новости-РФ».

На Пиренейском полуострове из года в год начинается пожароопасный сезон, который длится с середины мая по конец октября. В течении этого периода на территории полуострова рассредоточены 20 вертолетов Ка-32А11ВС, расположенных вблизи водоемов. За сезон на юге Испании вертолеты за сезон совершают налеты по 300 часов, а в сутки машинам приходится работать по 14 часов подряд.

«За счет своей маневренности и компактности вертолет может выполнять спецоперации практически в любых условиях. Ка-32A11BC способен тушить пожары как в городе, так и в труднодоступной горной и лесистой местности. Вертолет получил высокую оценку операторов и пользуется большой популярностью на международном рынке», — похвалил продукцию «Вертолеты России» заместитель гендиректора по продажам Григорий Козлов.

Минэнерго обсуждает вопрос сохранения качества нефти

Министерство энергетики проанализирует возможные решения проблемы роста сернистости российской нефти и доложит предварительные итоги обсуждения вопроса сохранения качества нефти в системе трубопроводов «Транснефти» правительству 30 июня, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, передает ИНТЕРФАКС.

«За последние пять лет мы наблюдаем рост содержания серы в потоках, которые идут в западном направлении, но при этом текущее содержание серы в трубопроводах «Дружба», трубопроводах, идущих в экспортные порты, находится на (требуемом — ИФ) уровне. Мы ожидаем и прогнозируем, что на период 2018-19 годов этот параметр может изменяться, но будет находиться в зоне контроля компаний», — добавил Молодцов.

Это стало развитием позиции ведомства, которое еще месяц назад не возражало против дальнейшего ухудшения параметров российского нефтяного сырья.

Содержание соединений серы в идущей на отечественные НПЗ и на экспорт нефти неуклонно повышается уже более 20 лет. В основном это связано с ростом добычи высокосернистой нефти в Урало-Поволжском нефтяном бассейне. Содержание серы свыше 3% имеет половина добываемого здесь сырья − более 15 млн тонн. Основные поставщики такой нефти − компании «Татнефть» и «Башнефть».

Недавно в борьбу за снижение сернистости нефти включился и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он предложил разработать российский стандарт экспортной нефти. «Нам надо выполнять требования по всем параметрам состава нефти. Тогда это повысит экспортную конкурентоспособность нашего сорта», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Заместитель вице-президента ОАО «АК «Транснефть» Игорь Кацал выступил на 5-й международной конференции «Argus Рынок российской нефти 2015» сообщил, что определенные надежды на улучшение  качества нефти компания ожидала в более отдаленной перспективе, в 2020-25 годах. Прогнозировалось, что  нефтедобыча в значительном объеме переместится в новые регионы Восточной Сибири, северной части Сибири (Уренгой, Мессояха, Русское и т.д.) и прилегающих шельфа северных морей, где в настоящее время ведутся интенсивные геолого-разведочные работы. Бурение первых разведывательных скважин показывает, что геологические запасы этого региона имеют ту же структуру, что и нефтяные месторождения Западной и Центральной Сибири с малым содержанием серы — до 0,6%.

Прогнозируемые объемы добычи малосернистой нефти, которые были заявлены нефтяными компаниями с новых месторождений, позволили бы полностью обеспечить загрузку системы ВСТО и вернуть, перенаправить часть объемов малосернистой нефти на западные направления для восстановления потерянного качества.

Петербурженка выиграла 200 000 рублей в Бинго-Бум

Петербурженка Ирина К. выиграла 200 000 рублей в Бинго-Бум, сообщает пресс-служба компании. Как отметила Ирина, для нее идеальный способ отдохнуть после тяжелого дня – зайти в клуб «Бинго-Бум» и испытать удачу. Уже чуть больше года она поступает именно так. Но важнее всего то, что в одном из клубов она нашла подругу. Теперь девушки не только ходят туда вместе, но и встречаются для других целей – сходить в театр или в кафе.

Амбициозная цель CACIS Int. Corp – создание безопасного интернет-пространства

Американское АНБ создало поисковик для обмена секретными даннымиIT-холдинг CACIS Int. Corp. в 2015 году принимал участие в нескольких крупных международных выставках, семинарах и конференциях, посвященных развитию IT-рынка и технологий. Компания Kairos Technologies, входящая в состав холдинга, благодаря участию в подобных мероприятиях существенным образом изменила свою стратегию, обновила персональный состав организации, собрав специалистов самого высокого уровня в сферах системного администрирования, маркетинга, IT-менеджмента, рекрутинга, медиа-маркета, разработчиков программного обеспечения и т.д.

CACIS Int. Corp. специализируется на создании глобальной мега-базы данных безопасного интернет-пользования, соединения и трафика. Обеспечение безопасности и свободы в интернете – главное направление деятельности холдинга.

Как считают специалисты CACIS Int. Corp., есть только один метод IT-безопасности. Это когда вся информация расчленяется на тысячи небольших модулей и размещается на серверах всего мира. Также и ключ информации делится на множество частей по принципу кубика Рубика. Чтобы обеспечить реализацию такого глобального проекта, необходимо образовать определенное количество дискового пространства для свободного хранения и передачи информации. Важно, чтобы участники проекта создания IT-мегабазы данных понимали, что таким способом они только приобретают право на свободу, личную жизнь, тайну переписки и хранения данных.

 

В Стокгольме прошла конференция Международного Люксембургского форума под председательством Вячеслава Моше Кантора

Были подведены итоги конференции Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы. Юбилейная XX конференция прошла в Стокгольме под председательством Президента Форума Вячеслава Моше Кантора. Финальная декларация включила перечень шагов и рекомендаций для мировых лидеров по укреплению режима ядерной безопасности и нераспространения.

Стоит отметить, что участникам майской Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО не удалось прийти к консенсусу и выработать итоговый документ. Данный факт, по словам Вячеслава Кантора, не способствует укреплению режима ядерного нераспространения. Тем не менее, Форум признает ценность достигнутых в ходе последних кругов обсуждения результатов.

В своем выступлении на открытии конференции Вячеслав Кантор уделил отдельное внимание теме взаимосвязанности угрозы неконтролируемого распространения ядерного оружия и угрозы со стороны радикализма, подчеркнув, что избежать катастрофических последствий попадания ядерного оружия в руки террористов можно только в том случае, если мировые лидеры примут соответствующие меры уже сейчас.

Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы был создан в 2007 году. Главная цель: разработка предложений и рекомендаций по сокращению ядерных вооружений и разрешению региональных ядерных кризисов. Президентом Форума, с момента его основания, является Вячеслав Моше Кантор, доктор наук, известный международный общественный деятель, филантроп, предприниматель и инвестор.

 

Будет ли Нурсултан Абишевич на открытии Веревочного парка развлечений Гамми?

6 июля открывается Веревочный парк развлечений Гамми в Астане. Свою деятельность в России организация ведет в течение 4 лет. На данный момент функционируют 7 парков Гамми, а построенных парков всего — 15. В данном парке вас ждут 3 трассы различной сложности, на высоте от 1 до 7 метров, как для детей, так и для взрослых, беспружинный безопасный батут.

На открытие приглашен Президент Казахстана Назарбаев Нурсултан Абишевич. Данное решение было принято в связи с тем, что пропаганда здорового образа жизни на данный момент на первом месте. Веревочный парк Гамми предлагает отличный вариант активного отдыха в черте города.

Что Вас ждет в Веревочном парке?

— Веревочные трассы различной сложности, высота которых от 1 и до 7 метров, проверить себя здесь могут как взрослые, так и дети;

— Беспружинный батут, который гарантирует безопасность;

— Веревочный курс, который поможет улучшить  навыки работы в команде и добавить положительную нотку настроения;

— Множество уникальных вариантов для проведения дней рождений, корпоративов и тимбилдингов.

Удивительные приключения рядом!