Главная > На экране > Агентство NASA будет использовать в космосе Microsoft HoloLens

Агентство NASA будет использовать в космосе Microsoft HoloLens

Агентство NASA будет использовать в космосе Microsoft HoloLensДля работы на МКС американское космическое агентство NASA планирует внедрить очки дополнительной реальности Microsoft HoloLens.

Инновационный гаджет хотят использовать для связи с центром космонавтики и для передачи изображений, рисунков и заметок. В дополнение очки дадут космонавтам возможность общаться с их близкими, и разнообразить досуг компьютерными играми.

Ранее сотрудники NASA протестировали устройство HoloLens от корпорации Microsoft в модуле Weightless Wonder C9 и убедились в полноценном функционировании в условиях полной невесомости. Первые гарнитуры Microsoft HoloLens планируют доставить на МКС 28 июня.

Напомним, что корпорация Microsoft назвала способ взаимодействия с программным обеспечением задействованный в HoloLens следующим новым шагом в вычислительной эре. Отмечается, что устройство настоящее воплощение научной фантастики и в полной мере способно смешать цифровой мир с реальностью.

Глава Роскосмоса: Россию и США объединят инопланетяне

Глава Роскосмоса: Россию и США объединят инопланетянеГлава Роскосмоса Игорь Комаров верит в разум, превосходящий человеческий и существование инопланетян. Он уверен, что именно им удастся объединить США и Россию, которые ныне «тихо» враждуют.

Игорь Комаров, занимающий должность главы Роскосмоса сообщил СМИ, что верит в существование инопланетян, и добавил, что считает, именно они смогут объединить США и Россию. Комаров верит, что где — то во Вселенной существует разум, который по своим возможностям значительно превосходит человеческий.

Стоит заметить, что этого же мнения придерживается и глава NASA Чарльз Болден. Он также утверждает, что США и Россию примирит колонизация одной из ближайших планет. Напомним, что сейчас космическое агентство готовится к отправке астронавтов на Марс. Болден уверен, что в ближайшем будущем именно там удастся обнаружить фактические признаки внеземных существ.

В США Белый дом осветили цветами ЛГБТ — сообщества

В США Белый дом осветили цветами ЛГБТ - сообществаС наступлением темноты здание Белого дома в Вашингтоне подсветили радужными цветами ЛГБТ — движения. Этот инцидент, был приурочен решению Верховного суда от 26 июня 2015 года, узаконить по всей стране однополые браки.

Белый дом в Вашингтоне, США ночью осветили радужными цветами ЛГБТ — движения. в такой способ администрация американского президента Барака Обамы поприветствовала решение Верховного суда, который в прошедшую пятницу узаконил однополые браки по всей территории США.

Ранее, в цвета движения меньшинств окрасили аватар Белого дома в официальном блоге в Twitter. До пятничного постановления Верховного суда заключать однополые браки можно было в 37 штатах и ФО Колумбия. Президент Обама назвал этот вердикт огромной победой для всей Америки.

«Вертолеты России» поставляет в Испанию и Португалию вертолеты для тушения пожаров

Холдинг российской Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» поставляет вертолеты в Европу, где они принимают активное участие в операциях по тушениям пожаров на территориях таких стран как Испания и Португалия. Для этого применяется многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС, который является единственной машиной, способной в кратчайшие сроки вылететь на место происшествия и доставить на место пожара порядка 5 тонн воды для ликвидации очагов возгорания, сообщает «Новости-РФ».

На Пиренейском полуострове из года в год начинается пожароопасный сезон, который длится с середины мая по конец октября. В течении этого периода на территории полуострова рассредоточены 20 вертолетов Ка-32А11ВС, расположенных вблизи водоемов. За сезон на юге Испании вертолеты за сезон совершают налеты по 300 часов, а в сутки машинам приходится работать по 14 часов подряд.

«За счет своей маневренности и компактности вертолет может выполнять спецоперации практически в любых условиях. Ка-32A11BC способен тушить пожары как в городе, так и в труднодоступной горной и лесистой местности. Вертолет получил высокую оценку операторов и пользуется большой популярностью на международном рынке», — похвалил продукцию «Вертолеты России» заместитель гендиректора по продажам Григорий Козлов.

Минэнерго обсуждает вопрос сохранения качества нефти

Министерство энергетики проанализирует возможные решения проблемы роста сернистости российской нефти и доложит предварительные итоги обсуждения вопроса сохранения качества нефти в системе трубопроводов «Транснефти» правительству 30 июня, сообщил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, передает ИНТЕРФАКС.

«За последние пять лет мы наблюдаем рост содержания серы в потоках, которые идут в западном направлении, но при этом текущее содержание серы в трубопроводах «Дружба», трубопроводах, идущих в экспортные порты, находится на (требуемом — ИФ) уровне. Мы ожидаем и прогнозируем, что на период 2018-19 годов этот параметр может изменяться, но будет находиться в зоне контроля компаний», — добавил Молодцов.

Это стало развитием позиции ведомства, которое еще месяц назад не возражало против дальнейшего ухудшения параметров российского нефтяного сырья.

Содержание соединений серы в идущей на отечественные НПЗ и на экспорт нефти неуклонно повышается уже более 20 лет. В основном это связано с ростом добычи высокосернистой нефти в Урало-Поволжском нефтяном бассейне. Содержание серы свыше 3% имеет половина добываемого здесь сырья − более 15 млн тонн. Основные поставщики такой нефти − компании «Татнефть» и «Башнефть».

Недавно в борьбу за снижение сернистости нефти включился и глава «Роснефти» Игорь Сечин. Он предложил разработать российский стандарт экспортной нефти. «Нам надо выполнять требования по всем параметрам состава нефти. Тогда это повысит экспортную конкурентоспособность нашего сорта», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24».

Заместитель вице-президента ОАО «АК «Транснефть» Игорь Кацал выступил на 5-й международной конференции «Argus Рынок российской нефти 2015» сообщил, что определенные надежды на улучшение  качества нефти компания ожидала в более отдаленной перспективе, в 2020-25 годах. Прогнозировалось, что  нефтедобыча в значительном объеме переместится в новые регионы Восточной Сибири, северной части Сибири (Уренгой, Мессояха, Русское и т.д.) и прилегающих шельфа северных морей, где в настоящее время ведутся интенсивные геолого-разведочные работы. Бурение первых разведывательных скважин показывает, что геологические запасы этого региона имеют ту же структуру, что и нефтяные месторождения Западной и Центральной Сибири с малым содержанием серы — до 0,6%.

Прогнозируемые объемы добычи малосернистой нефти, которые были заявлены нефтяными компаниями с новых месторождений, позволили бы полностью обеспечить загрузку системы ВСТО и вернуть, перенаправить часть объемов малосернистой нефти на западные направления для восстановления потерянного качества.

Петербурженка выиграла 200 000 рублей в Бинго-Бум

Петербурженка Ирина К. выиграла 200 000 рублей в Бинго-Бум, сообщает пресс-служба компании. Как отметила Ирина, для нее идеальный способ отдохнуть после тяжелого дня – зайти в клуб «Бинго-Бум» и испытать удачу. Уже чуть больше года она поступает именно так. Но важнее всего то, что в одном из клубов она нашла подругу. Теперь девушки не только ходят туда вместе, но и встречаются для других целей – сходить в театр или в кафе.

Амбициозная цель CACIS Int. Corp – создание безопасного интернет-пространства

Американское АНБ создало поисковик для обмена секретными даннымиIT-холдинг CACIS Int. Corp. в 2015 году принимал участие в нескольких крупных международных выставках, семинарах и конференциях, посвященных развитию IT-рынка и технологий. Компания Kairos Technologies, входящая в состав холдинга, благодаря участию в подобных мероприятиях существенным образом изменила свою стратегию, обновила персональный состав организации, собрав специалистов самого высокого уровня в сферах системного администрирования, маркетинга, IT-менеджмента, рекрутинга, медиа-маркета, разработчиков программного обеспечения и т.д.

CACIS Int. Corp. специализируется на создании глобальной мега-базы данных безопасного интернет-пользования, соединения и трафика. Обеспечение безопасности и свободы в интернете – главное направление деятельности холдинга.

Как считают специалисты CACIS Int. Corp., есть только один метод IT-безопасности. Это когда вся информация расчленяется на тысячи небольших модулей и размещается на серверах всего мира. Также и ключ информации делится на множество частей по принципу кубика Рубика. Чтобы обеспечить реализацию такого глобального проекта, необходимо образовать определенное количество дискового пространства для свободного хранения и передачи информации. Важно, чтобы участники проекта создания IT-мегабазы данных понимали, что таким способом они только приобретают право на свободу, личную жизнь, тайну переписки и хранения данных.

 

В Стокгольме прошла конференция Международного Люксембургского форума под председательством Вячеслава Моше Кантора

Были подведены итоги конференции Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы. Юбилейная XX конференция прошла в Стокгольме под председательством Президента Форума Вячеслава Моше Кантора. Финальная декларация включила перечень шагов и рекомендаций для мировых лидеров по укреплению режима ядерной безопасности и нераспространения.

Стоит отметить, что участникам майской Обзорной конференции по рассмотрению действия ДНЯО не удалось прийти к консенсусу и выработать итоговый документ. Данный факт, по словам Вячеслава Кантора, не способствует укреплению режима ядерного нераспространения. Тем не менее, Форум признает ценность достигнутых в ходе последних кругов обсуждения результатов.

В своем выступлении на открытии конференции Вячеслав Кантор уделил отдельное внимание теме взаимосвязанности угрозы неконтролируемого распространения ядерного оружия и угрозы со стороны радикализма, подчеркнув, что избежать катастрофических последствий попадания ядерного оружия в руки террористов можно только в том случае, если мировые лидеры примут соответствующие меры уже сейчас.

Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы был создан в 2007 году. Главная цель: разработка предложений и рекомендаций по сокращению ядерных вооружений и разрешению региональных ядерных кризисов. Президентом Форума, с момента его основания, является Вячеслав Моше Кантор, доктор наук, известный международный общественный деятель, филантроп, предприниматель и инвестор.

 

Будет ли Нурсултан Абишевич на открытии Веревочного парка развлечений Гамми?

6 июля открывается Веревочный парк развлечений Гамми в Астане. Свою деятельность в России организация ведет в течение 4 лет. На данный момент функционируют 7 парков Гамми, а построенных парков всего — 15. В данном парке вас ждут 3 трассы различной сложности, на высоте от 1 до 7 метров, как для детей, так и для взрослых, беспружинный безопасный батут.

На открытие приглашен Президент Казахстана Назарбаев Нурсултан Абишевич. Данное решение было принято в связи с тем, что пропаганда здорового образа жизни на данный момент на первом месте. Веревочный парк Гамми предлагает отличный вариант активного отдыха в черте города.

Что Вас ждет в Веревочном парке?

— Веревочные трассы различной сложности, высота которых от 1 и до 7 метров, проверить себя здесь могут как взрослые, так и дети;

— Беспружинный батут, который гарантирует безопасность;

— Веревочный курс, который поможет улучшить  навыки работы в команде и добавить положительную нотку настроения;

— Множество уникальных вариантов для проведения дней рождений, корпоративов и тимбилдингов.

Удивительные приключения рядом!

Компания «Вертолеты России» поставят партию военно-транспортных Ми-8МТВ-5 в Белоруссию

На минувшей неделе, 16 июня, на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» российский холдинг Госкорпорации Ростех «Вертолеты России» объявил о том, что в 2016-2017 годах будет поставлено двенадцать военно-транспортных вертолета Ми-8МТВ-5 в Республику Беларусь. Об этом был подписан соответствующий контракт, сообщает «Новости-РФ».

«Вертолеты Ми-8МТВ-5 помогут союзному государству повысить обороноспособность и расширить потенциал вооруженных сил. Подписание такого масштабного контракта стало еще одним шагом в деле укрепления дружбы и деловых отношений между двумя странами», — подчеркнул важность сделки генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.

Данный тип вертолетов производится на Казанском вертолетном заводе, входящем в холдинг. Они предназначены для довольно широкого спектра выполнения задач, как транспортных, так и боевых. Также они оборудованы современным радиосвязным, навигационным и целевым оборудованием.

Отметим, что холдинг «Вертолеты России» входит в число мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, а также является единственным разработчиком и производителем в стране.

 

 

Упаковочный бизнес – рентабельность и быстрая окупаемость

Аэрозоли будут выпускаться в более дешевой и экологичной упаковкеИнтересное предложение есть для начинающих предпринимателей. Планирующим начать свое дело, советуют обратить внимание на упаковочный бизнес. Фасовка штучного товара и сыпучих продуктов с точки зрения многих экспертов – прибыльный и перспективный бизнес. Потребители ежедневно покупают большое количество товара, в основном продукты питания, поэтому яркая и экономичная упаковка необходима всегда. Более того, можно совмещать два вида деятельности: не только упаковывать продукцию, но и реализовывать ее через торговые сети. Успех зависит от грамотного менеджмента.

Сотрудничество с упаковочным предприятием или небольшим цехом будет интересно, прежде всего, мелким и средним фермерским хозяйствам. Сетевые магазины тоже будут рады закупать местную продукцию, здесь же упакованную, по цене на 10-20% ниже, чем предлагают столичные организации.

Специалисты уверены, что стартап в упаковочном бизнесе станет удачным. Причины этого – быстрая окупаемость затрат, доступное управление упаковочным оборудованием, простое обслуживание. Перед принятием решения о запуске упаковочного бизнеса, конечно, стоит глубже изучить все его нюансы, плюсы и минусы. Для начала надо определиться с видом продукта для упаковки, типом упаковки, способом расфасовки, количеством и размером продуктов. Все это влияет на выбор оборудования.

В упаковочном производстве есть два основных вида машин – вертикальные и горизонтальные упаковочные машины. Первые (например, BR-600 или VIP-520) предназначены для фасовки сыпучих продуктов, а вторые (серии ALD, HLD) – для хлебобулочных и кондитерских изделий. Большое значение имеет упаковочный материал.

Специалисты упаковочного бизнеса готовы поделиться с желающими нюансами организации этой деятельности и дать консультации по приобретению необходимого оборудования.