Главная > На экране > Госдуме предложили лишать мандатов депутатов, не отчитавшихся о доходах

Госдуме предложили лишать мандатов депутатов, не отчитавшихся о доходах

Госдуме предложили лишать мандатов депутатов, не отчитавшихся о доходахВ Госдуму планируют внести законопроект о лишении депутатских мандатов парламентариев, которые в срок не отчитались о доходах.

Эта мера затронет членов Госдумы, Совета Федерации и депутатов региональных парламентов. Новая законодательная инициатива обяжет парламентариев в срок до 1 апреля ежегодно отчитываться о крупных покупках, доходах и обязанностях имущественного характера. В случае несвоевременной подачи или непредставления декларации полномочия законодателей прекратят. Региональных депутатов будут лишать полномочий решением законодательных собраний. Сенаторов и депутатов Госдумы — постановлениями палаты, которые приняты на основе решений, уполномоченной на это комиссии.

В действующем законодательстве ответственность за непредставление и нарушение сроков подачи декларации отсутствует. Досрочное лишение мандатов предусмотрено законом только за наличие у сенаторов и депутатов счетов в зарубежных банках, а также за хранение за рубежом ценностей и денег.

Более двух сотен депутатов разных фракций отказались подавать декларацию о доходах отказались, потому, как закон не предусматривает за отказ наказание. Сегодня закон наказывает федеральных и региональных депутатов только за предоставление заведомо не правдивых деклараций.

Ученые утверждают, что запрет на мобильные телефоны повышает успеваемость в школах

Ученые утверждают, что запрет на мобильные телефоны повышает успеваемость в школахПосле запрета на использование в школах некоторых городов Великобритании мобильных телефонов, успеваемость детей повысилась на 6,5%.

В городах Великобритании (Бирмингеме, Лестере, Лондоне и Манчестере) запретили использование мобильных устройств, и результат не заставили себя ждать — успеваемость детей повысилась на 6,5%.

Исследователи приводят и другой положительный фактор этого запрета. Запрет приравнивают к еще дополнительной учебной неделе в году и дополнительному часу занятий.

Также табу на мобильные телефоны позволяет снизить уровень социального неравенства в школах, потому как у одних детей в руках оказывались дорогие смартфоны известных марок, а у других бюджетные модели с монохромным дисплеем. Согласно статистическим данным, в Великобритании больше 90% школьников имеют мобильные телефоны.

Ученые создали искусственный интеллект, способный понять логику женщин

Ученые создали искусственный интеллект, способный понять логику женщинРоссийским ученым удалось создать искусственный интеллект, не имеющего аналогов в мире. Более детально о проекте рассказал доктор технических наук , профессор МАДИ и один из разработчиков Олег Варламов.

Профессор уточнил, что им удалось первыми создать искусственный интеллект, которые не только последовательно перебирает табличную информацию, а мыслит логически. То есть обосновывает свои решения, а при необходимости может их корректировать. В данном случае речь идет о самостоятельных решениях в непредсказуемых ситуациях.

Уточняется, что приложение можно установить на любой компьютер. В ее основе заложена программа, которая не просто выдает знания, которые в нее заложены, а способна решать поставленные перед нею задачи. Пока приложение основывается на «мужском» типе логики.

Разработчики подчеркнули, что «миварная» технология полностью разработана российскими экспертами и все инновационные технологии запатентованы. Не исключено, что новое изобретение даст возможность создать в России новый поисковик. Отмечается, что запущен проект, который распознает речь, а не набор слов, а также присутствуют задатки для участия в беседе.

По словам создателя пока программе эмоции не подвластны, но они не исключают, что в будущем это станет возможным, как и освоение элементов женской логики, потому как она более сложная нежели логика мужчин. Ведь женщина часто пользуется интуицией, а искусственному интеллекту это пока не под силу.

Мобильные операторы готовы блокировать онлайн — рекламу

Мобильные операторы готовы блокировать онлайн - рекламуМобильные операторы начали войну с онлайн — рекламой. Они заявили о полной готовности бороться с рекламой в своих сетях. Для противостояния компаниям Yahoo, AOL, Google начнут использовать специальный софт. Благодаря его использованию планируется полностью убрать загрузку рекламы в приложениях и онлайн — страницах. Но встроенную в ленты Facebook и Twitter рекламу трогать не будут.

В качестве специального софта используют программу, созданную израильским стартапом Shine. Пользователям всего-навсего необходимо будет установить на своем гаджете это приложение и онлайн — -рекламой покончено.

В компании Shine пока все карты не раскрывает, но намекнули, что переговоры с мобильными операторами уже стартовали. Ожидается, что к обсуждению также присоединиться Google.

Чеснок уничтожает раковые клетки в мозге

Чеснок уничтожает раковые клетки в мозгеЯпонские эксперты провели ряд исследований на лабораторных мышах, в ходе которых было выявлено, что самый обыкновенный чеснок имеет свойства уничтожать злокачественные клетки, находящиеся в головном мозге.

Японские исследователи провели ряд экспериментов с лабораторными мышами, в результате которых было выявлено, что обыкновенный чеснок имеет способность уничтожать онкоклетки в головном мозге. Во время эксперимента мышам с онкологическими поражениями клеток головного мозга, добавляли в еду большое количество чеснока. После завершения этого эксперимента ученые выявили в головном мозге мышей значительное сокращение злокачественных клеток.

Ученые предполагают, что в дальнейшем экстракт чеснока можно ввести в состав новейшей эффективной вакцины, которая будет бороться с онкоопухолями головного мозга человека.

В Москве Сноуден работает больше за меньшие деньги, но он получает удовольствие

В Москве Сноуден работает больше за меньшие деньги, но он получает удовольствиеВ российской столице скандальноизвестный Эдвард Сноуден работает больше за меньшие деньги. Сообщалось, что экс — сотрудник АНБ США отказался от использования iPhone и ездит на столичном метрополитене.

Эдвард Сноуден заявил, что от работы в России он получает удовольствие. Это заявление экс — работник американских спецслужб сделал в рамках проходившей телеконференции с университетом Стэнфорда.

Сноуден заметил, что в Америке он получал за проделанную работу, подразумевающую небольшой уровень квалификации сумасшедшие деньги. В российской Москве Сноуден работает больше за значительно меньшую сумму, но он доволен.

В дополнение бывший секретный агент признался, что не чувствует себя ни героем, ни предателем. Он просто уверен, что достиг того переломного момента, когда необходимо действовать.

Напомним, что после серии разоблачений американского АНБ Сноуден получил в России временное убежище, а минувшим летом он получил вид на жительство на три года в России.

Ученые: водка способна передавать информацию на расстояние

Ученые: водка способна передавать информацию на расстояниеПо мнению ученых, спирт помогает настроить молекулярную коммуникацию, простыми словами, водка обладает свойствами передачи информации на расстоянии. Об этом заявили британские и канадские исследователи, после успешно завершенных опытов.

Совместными усилиями экспертам удалось создать установку, которая состояла из передатчика — распылителя, мотоконтроллера, в который внедрен датчик алкоголя и вентилятора в качестве канала связи. Конструкция считывала численность молекул спирта в воздухе, а после расшифровывала передаваемую информацию.

Специалисты и далее намерены продолжать свои исследования в данном направлении и до конца выяснить, как с помощью водки проходит процесс передачи информации на расстоянии.

Специалисты считают, что с помощью водки можно на расстоянии передавать информацию. По их утверждению такой способ «общения» используют некоторые виды животных и микроорганизмов.

Ассоциация Юристов РФ открыла в Челябинской области 15 пунктов юридической помощи

Российская Ассоциация юристов позаботилась о населении Южного Урала, открыв  15 пунктов юридической помощи, которые готовы консультировать бесплатно. Важно обеспечить поддержкой ветераны, инвалидов и пенсионеров, а также другие незащищенные слои населения, убежден руководитель Челябинского отделения организации Дмитрий Еремин.

Для того чтобы консультации юристов стали доступнее для тысяч россиян, члены организации присоединяются к Меморандуму «О социальной ответственности российского юриста». В рамках него они согласны предоставлять свои услуги в  Дни бесплатной юридической помощи на благотворительной основе. Не ограничиваясь этим, региональное отделение АЮР взаимодействует с различными ведомствами с целью привлечения их сотрудников к социальным программам.

Дмитрий Еремин известен в России не только, как политик и общественник, но и  патриот. Он является собственником молочных заводов в Челябинской и Свердловской областях,  хозяином линии русского фаст-фуда «Уральские пельмени» и холдинга «Гостиничное хозяйство». Все проекты бизнесмена имеют успех.

В США к лету закончатся IP-адреса

В США к лету закончатся IP-адресаЗарубежные СМИ сообщают, что уже к лету в Америке закончатся IP-адреса.

В зарубежной прессе появилась информация, что IP-адреса четырехзначного формата 1.2.3.4. закончатся, а это означает, что пользователи не в состоянии будут в любое время подключиться к интернету с мобильных устройств.

Утверждается, что пул адресов сократился с 4,31 млрд. до 3,4 млн. Естественно, что региональные интернет — регистраторы имеют некоторый резерв онлайн — адресов, но по мнению представителей прессы, они закончатся, продержавшись только до 2019 года.

Аналитики все же отмечают, что нехватку интернет — адресов можно будет смягчить, но это все лишь ненадолго отсрочит переход с четырехзначных на шестизначные IP-адреса, и его уже не избежать.

Американские специалисты утверждают, что смене мешает, как правило инерция, потому как для перехода необходимо новое оборудование и новые маршрутизаторы.

Дэвид Линч все же согласился снять продолжение «Твин Пикс»

Дэвид Линч все же согласился снять продолжение "Твин Пикс" Режиссер Девид Линч объявил о своих планах все же снять продолжение культового многосерийного фильма «Твин Пикс». Об этой новости режиссер сообщил своим почитателям в своем Twitter.

Напомним, что всего месяц назад здесь же — на персональной странице в Twitter знаменитый режиссер написал, что в съемках продолжения сериала отказывается участвовать. По словам Линча после почти полтора года переговоров он ушел по причине того, что на съемки выделили слишком мало средств, для того, чтобы сделать сценарий таким, как он чувствовал, что необходимо сделать. Режиссер признался, что обожает «Твин Пикс» и сожалеет, что так произошло, но при этом заметил, что шансы снять продолжение культового сериала все же есть.

«Твин Пикс» 1990 — 1991 гг. назван одним из лучших сериалов 90 — х. А в 2007 году журнал Time внес сериал в список лучших телевизионных шоу. Продолжение сериала планировалось запустить к двадцатипятилетнему юбилею выхода в эфир первой серии.

Недостаток секса грозит представителям сильного пола смертью — ученые

Недостаток секса грозит представителям сильного пола смертью - ученыеПосле многочисленных экспериментов и клинических испытаний команда ученых сделала вывод, что недостаток секса грозит представителя сильной стати летальным исходом.

Исследователи подчеркнули, что длительное воздержание от секса оказывает значительное влияние на физическое, так и на эмоциональное здоровье мужчин.

Оказывается, интимные отношения влияют на множество физиологических процессов в организме мужчины, а длительное отсутствие секса может повлиять на снижение деятельности многих органов в мужском организме и чревато снижение массы тела в несколько раз. Кроме того, могут наблюдаться некоторые проблемы с нервной системой и психикой, иногда может проявляться даже депрессия.

Известно, что представительницы прекрасной половины не ощущают такой необходимости в сексе и от его недостатка не страдают. Поэтому им непонятно вся сложность, возникающая при длительном воздержании у мужчин.