Главная > На экране > В США к лету закончатся IP-адреса

В США к лету закончатся IP-адреса

В США к лету закончатся IP-адресаЗарубежные СМИ сообщают, что уже к лету в Америке закончатся IP-адреса.

В зарубежной прессе появилась информация, что IP-адреса четырехзначного формата 1.2.3.4. закончатся, а это означает, что пользователи не в состоянии будут в любое время подключиться к интернету с мобильных устройств.

Утверждается, что пул адресов сократился с 4,31 млрд. до 3,4 млн. Естественно, что региональные интернет — регистраторы имеют некоторый резерв онлайн — адресов, но по мнению представителей прессы, они закончатся, продержавшись только до 2019 года.

Аналитики все же отмечают, что нехватку интернет — адресов можно будет смягчить, но это все лишь ненадолго отсрочит переход с четырехзначных на шестизначные IP-адреса, и его уже не избежать.

Американские специалисты утверждают, что смене мешает, как правило инерция, потому как для перехода необходимо новое оборудование и новые маршрутизаторы.

Дэвид Линч все же согласился снять продолжение «Твин Пикс»

Дэвид Линч все же согласился снять продолжение "Твин Пикс" Режиссер Девид Линч объявил о своих планах все же снять продолжение культового многосерийного фильма «Твин Пикс». Об этой новости режиссер сообщил своим почитателям в своем Twitter.

Напомним, что всего месяц назад здесь же — на персональной странице в Twitter знаменитый режиссер написал, что в съемках продолжения сериала отказывается участвовать. По словам Линча после почти полтора года переговоров он ушел по причине того, что на съемки выделили слишком мало средств, для того, чтобы сделать сценарий таким, как он чувствовал, что необходимо сделать. Режиссер признался, что обожает «Твин Пикс» и сожалеет, что так произошло, но при этом заметил, что шансы снять продолжение культового сериала все же есть.

«Твин Пикс» 1990 — 1991 гг. назван одним из лучших сериалов 90 — х. А в 2007 году журнал Time внес сериал в список лучших телевизионных шоу. Продолжение сериала планировалось запустить к двадцатипятилетнему юбилею выхода в эфир первой серии.

Недостаток секса грозит представителям сильного пола смертью — ученые

Недостаток секса грозит представителям сильного пола смертью - ученыеПосле многочисленных экспериментов и клинических испытаний команда ученых сделала вывод, что недостаток секса грозит представителя сильной стати летальным исходом.

Исследователи подчеркнули, что длительное воздержание от секса оказывает значительное влияние на физическое, так и на эмоциональное здоровье мужчин.

Оказывается, интимные отношения влияют на множество физиологических процессов в организме мужчины, а длительное отсутствие секса может повлиять на снижение деятельности многих органов в мужском организме и чревато снижение массы тела в несколько раз. Кроме того, могут наблюдаться некоторые проблемы с нервной системой и психикой, иногда может проявляться даже депрессия.

Известно, что представительницы прекрасной половины не ощущают такой необходимости в сексе и от его недостатка не страдают. Поэтому им непонятно вся сложность, возникающая при длительном воздержании у мужчин.

По отпечаткам пальцев, возможно, узнать употребляет ли человек наркотики

По отпечаткам пальцев, возможно, узнать употребляет ли человек наркотикиНа этот раз они британские ученые обнародовали инновационный способ, как определить употребляет ли человек кокаин, для этого достаточно снять у него отпечатки пальцев. Об употреблении наркотиков расскажут химикалии, находящиеся в отпечатках. В такой способ полицейские могут быстро провести тестирование, а не применять длительные анализы крови.

Научные эксперты из университета Суррея утверждают, что когда человек употребляет кокаин, то на коже выделяется метилэкгонин и бензоилэкгонин — продукты метаболизма, которые остаются на пальцах. Если нанести на снятые отпечатки специальный раствор, то станет понятно, использовал ли человек наркотики. Такое открытие станет очень полезно при работе полиции и другим правоохранительным органам, которым просто необходимо в самые короткие сроки получить качественные результаты.

Этот метод исключает использование лаборатории, где часто происходит подмена анализов. Глава проекта заявляет, что такой метод полностью гигиеничный и не вмешивается в организм человека. У здоровых людей следы приема наркотиков исчезают уже через сутки, но у наркоманов он держаться на протяжении 14 дней.

Конфликт на дороге «Сургутнефтегаза» снова стал поводом для обвинений в адрес Президента Якутии

«Мы считаем, что для власти первичны интересы крупных корпораций и олигархических групп, а на втором месте интересы населения», – заявил на пресс-конференции председатель комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике Госсобрания Якутии (Ил Тумэн) Виктор Фёдоров, сообщает Сахапресс. Депутат организовал пресс-конференцию в связи с получение комитетом письма от Росавтодора в ответ на запрос с просьбой прокомментировать правомочность действий «Сургутнефтегаза» в отношении допуска постороннего транспорта на его притрассовый проезд Талаканское месторождение — поселок Витим. Виктор Федоров заявил, что ответ из Росавтодора якобы подтверждает правомерность намерений депутатов заставить «Сургутнефтегаз» открыть проезд для беспрепятственного и бесплатного проезда всем желающим.

Руководитель Управления по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Афанасий Егоров в своем письме на портале СахаПресс (http://sakhapress.ru/archives/197656) назвал аргументацию депутата «спорной». Федоров, в частности, утверждает, что «Сургуты» нарушили закон, не включив трассу «Талаканское месторождение — поселок Витим» в Единый государственный реестр автомобильных дорог. Но в компании, пишет Егоров, по долгу службы досконально изучивший вопрос, не считают построенную технологическую трассу «автомобильной дорогой» ни общего, ни необщего использования. «И как только мы упираемся в этот аргумент, все рассуждения уважаемого депутата о категориях дорог, их предназначении и пр., и др., сразу же теряют хоть какую-то актуальность», – заявил представитель правительства Якутии.

Представители «Сургутнефтегаза» неоднократно утверждали, что конфликтный проезд входит в производственную структуру особо опасного промышленного объекта – магистрального нефтепровода и, согласно закону «О промышленной безопасности», нахождение на таких объектах посторонних запрещено. Виктор Федоров вынужден был признать, что «Правила охраны магистральных трубопроводов» рассматривают дорогу вдоль трубопровода как часть трубопровода, одна продолжал настаивать, что «проезд по дороге не является доступом к нефтепроводу».

Несмотря на многочисленные обещания депутатов и других оппонентов власти решить проблему через обращение в суд, с иском в суд никто так и не обратился. Минтранс Якутии в конце марта отозвал свое согласование предложений депутатов «ввиду обнаружения противоречий с законодательством РФ».

Американская компания ECOLAB с мая 2015 года начинает работать в Республике Крым

Во всем мире, ECOLAB заботится о том, как помочь людям сделать мир чище, безопаснее и здоровее. На протяжении вот уже более 20 лет компания ECOLAB успешно развивается на российском рынке, успев зарекомендовать себя как сильный и надежный партнер.

Область применения моющих средств весьма широка. От сферы гостиниц  до здравоохранения.

В связи с тем, что на территории Республики Крым действует закон «О санкциях» компания приняла решения поставки своей продукции через российского дилера компанию «Курорт Сервис Краснодар».

На данный момент продукцию ECOLAB можно найти во многих гостиницах Республики Крым, в том числе и крупнейшем отеле «Ялта-Интурист».

Дополнительную информацию можно получит  в компании «Курорт Сервис Краснодар» по телефону +7 (861) 267-58-74.

Дело о мошенничестве или давление через общественное мнение?

Действия СК в отношении депутата ГД, члена фракции КПРФ Вороненкова, вызывают все больше вопросов у общественности и независимых экспертов. Примерно месяц назад из СК РФ поступили сообщения о формировании запроса в Государственную Думу РФ на предмет лишения неприкосновенности депутата Денис Вороненкова по обвинениям в мошенничестве. Попавшие в СМИ сведения вызвали как обычно бурную, но мало обоснованную реакцию, поскольку стараниями некоторых журналистов были поданы как окончательный вывод органов следствия о причастности депутата к преступной деятельности.
Несмотря на реакцию прессы, экспертное мнение оказывается более сдержанным в оценке ситуации — общественность не получила от СК и представителей СМИ убедительных доводов, основанных на серьезной доказательной базе, достаточной для предъявления реальных обвинений. Представители СК ссылаются на показания лица, уже находящегося в статусе отбывающего наказание, что вызывает определенные сомнения в глубине и доказанности обвинений. Фактическая сторона дела остается скрытой, а обществу предлагает фактически принять на веру подобное рассмотрение событий на основании авторитета следствия.
Позицию независимых экспертов разделяют и коллеги обвиненного депутата. Принципиальная позиция депутатов стала причиной отказа СК от направления в парламент запроса о лишении Дениса Вороненкова неприкосновенности. Органы следствия пока не привели убедительных аргументов в пользу такого поворота событий. Тем не менее, общественное мнение осталось в убеждении, что факт мошенничества признан свершившимся.
Дело Вороненкова может оказаться в разряде виртуальных, дающих массу поводов к инсинуациям, несмотря на отсутствие убедительных доказательств в причастности к правонарушению. Возникает негативная этическая подоплека, развитие которой уже привело к семейной трагедии — супруга депутата Мария Максакова, оперная певица, потеряла будущую двойню, переживая накал страстей вокруг обвинений мужа!
Вызывает интерес и то, что именно Вороненков ранее выступал за привлечение к ответственности фигурантов мошеннического дела “Трех Китов” и “Гранда” — длящаяся уже пять лет история с обвинениями наводит на мысль о попытках привлечения правоохранительных органов к созданию определенного информационного фона вокруг имени депутата.

Профессионалы Install Profi приняли участие в подготовке майских торжеств

В России состоялись широкомасштабные празднества, посвященные 1 мая и 70-летию Великой Победы. В эти дни миллионы людей почтили память защитников Родины, выразив свое уважение и благодарность тем, кто спас мир от коричневой чумы. Компания Install Profi внесла серьезный вклад в подготовку торжеств 9 мая на многочисленных площадках не только в Москве, но и во многих городах страны – Удомля, Екатеринбург, Новосибирск, Вологда, где на главных площадях были смонтированы различные сцены и зрительские трибуны для торжеств. Install Profi гордится оказанным доверием стать участником подготовки и реализации грандиозных проектов, имеющих государственный статус.

Компания Install Profi имеет огромный опыт по монтажу и техническому сопровождению сценических площадок, аренда сцены, зрительских трибун и других конструкций для проведения массовых мероприятий. Организаторы торжеств в Москве, посвященных юбилею Победы, пригласили для сотрудничества Install Profi, поскольку уже знакомы с профессионализмом, ответственностью и надежностью компании, чьи технические специалисты отличаются высочайшей квалификацией и богатым опытом.

Стоит отметить работу компании в Москве на ВДНХ, где недавно состоялось открытие фонтана «Дружба народов». Специалисты Install Profi возвели открытую сцену 18х15 м. и высотой крыши 12 метров в нестандартном сценическом дизайне. Исключительные технические решения при сооружении крышной системы и портальных вышек по сторонам сцены для подвеса линейных звуковых массивов обеспечили масштабность и глубину звука разместившемуся на площадке оркестру.

Яркий пример профессионализма специалистов компании – работы на Красной площади для демонстрации трудящихся 1 мая и сооружение конструкций для Парада Победы. У стен Кремля были возведены временные объекты – трибуны для президента и его гостей, глав других государств, зрительские трибуны и декорационная стенка. 1 мая устраивалась обычная декорация, которая 9 мая была перемонтирована в многоуровневую конструкцию. Для поочередного размещения баннеров единого оформления Красной площади персоналом компании Install Profi была спроектирована и возведена специальная конструкция освещаемой стенки длиной 250 метров. Ее разместили перед фасадом будущего здания Средних торговых рядов и на Москворецкой набережной.

Еще несколько масштабных проектов для мероприятий 9 мая было осуществлено компанией Install Profi. Это возведение сценического комплекса шириной 40 м. на площади Тверской заставы для концерта «Письма памяти» и светового спектакля «Поезд Победы». Сложное сооружение сценического комплекса было усилено конструкцией из высокопрочных стальных ферм производства Install Profi, установленных на четырех опорах для размещения большого количества светового оборудования и декораций. У Белорусского вокзала для зрителей были устроены трибуны, для проекционного оборудования построены башни, установлены барьеры безопасности. Непосредственно за сценой артистам был предоставлен целый палаточный городок из удобных шатров, возведенный монтажниками Install Profi. Выступление юных артистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки» также происходило на построенной на Театральной площади сцене с крышей.

Компания Install Profi глубоко удовлетворена профессионализмом своих специалистов и гордится заслуженным доверием со стороны организаторов мероприятий. Руководители каждого региона, где работала Install Profi, выразили благодарность за качественную работу.

 

Установка «умных» камер в столичном метро приостановлена из — за жалобы в ФАС

Установка "умных" камер в столичном метро приостановлена из - за жалобы в ФАСВ Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступила жалоба, до рассмотрения которой столичный метрополитен не вправе начать установку «умных» камер.

В планах модернизации московского метрополитена была предусмотрена установка «умных» камер, которые способны распознавать подозрительное поведение пассажиров, отслеживать большие скопления людей и появление неизвестных подозрительных предметов, а также сигнализировать о проникновении в закрытые зоны метрополитена. Отмечается, что жалоба поступила от компании, которая проиграла тендер на установку этих камер.

На первом этаже вестибюля предполагалось расположить 294 камеры. Далее установку планировалось продолжить в перегонах, метромостах, депо и прочих территориях, принадлежащих метрополитену Москвы. Все работы планировалось завершить до 2020 года. Но в связи со сложившейся ситуацией метрополитен не вправе начать даже установку камер, пока ФАС не рассмотрит жалобу.

Руководитель метрополитена Дмитрий Пегов сообщил, что тендер провели в соответствии с законом, но компания, которая проиграла конкурс, обвиняет метрополитен в неверном подсчете итогов и подала жалобу в ФАС. Только после рассмотрения жалобы ФАС метрополитен вправе начать установку камер современной системы видеонаблюдения.

Ученые назвали четыре продукты, которые помогут сделать из человека гения

Ученые назвали четыре продукты, которые помогут сделать из человека генияЭксперты из многих стран ломают голову над тем, как разгадать уникальность мозга и как улучшить его способности. В попытках раскрыть эту тайну ученые определили ряд продуктов, имеющих влияние на мозг и, которые помогут человеку стать гением, в частности развить мышление, укрепить память и стать умнее.

В список вошли довольно простые и распространенные продукты. Речь пойдет о морской рыбе. Жирные кислоты, содержащиеся в ней, помогут развить головной мозг. Кроме того, морскую рыбу рекомендуют употреблять беременным девушкам и младенцам уже с девятимесячного возраста.

Полезными для мозга ученые считают сыр, молоко, творог. Употребление этих продуктов поможет мозгу крепить память и строить логические цепочки.

В списке «гениальных» продуктов значатся бобовые, влияющие на развитие серого вещества в мозге. Также значатся помидоры, употребление которых стимулирует работу мозга. Стоит отметить, что термическая обработка этих продуктов только усиливает их действие на способности головного мозга.

Девушка из Румынии сгорела на крыше поезда при попытке сделать селфи

Девушка из Румынии сгорела на крыше поезда при попытке сделать селфиВ Румынии произошла страшная трагедия. 18 — -летняя Анна Урсу вместе со своей подругой хотели сделать селфи. Ради этого они взобрались на крышу поезда, чтобы сделать «идеальное фото». Забравшись наверх, девушка нечаянно задела ногой проводом под напряжением, в результате чего получила разряд в 27 000 вольт и скончалась на месте.

Анна Урсу взобралась на крышу поезда, и ложась на нее задела ногой высоковольтный провод, разряд которого в 27 000 вольт в мгновение превратил ее в уголек. Подругу Анны взрывом сбросило с крыши на землю.

Случайный прохожий, рискуя жизнью, попытался потушить одежду на теле румынки, но это не помогло. Анну доставили в больницу с ожогами больше 50% тела, где она вскоре скончалась. Подруга также получила ожоги, но ее жизни сейчас ничего не угрожает.

Это не первая трагедия, которая происходит в результате неосторожной попытки сделать селфи. Например, в феврале, поезд переехал американца, который делал селфи на путях. Второй американский пилот погиб в авиакатастрофе при попытке сделать очередное селфи.