Главная > На экране > В Дубае отвечать на вопросы туристов будут робокопы

В Дубае отвечать на вопросы туристов будут робокопы

В Дубае отвечать на вопросы туристов будут робокопыРоботизированных полицейских планируют начать использовать с 2017 года. Ожидается, что систему полностью переведут на автоматизированный контроль.

Полномасштабную реализацию проекта приурочили ко Всемирной выставке в Дубае в 2020 — м году. Участие людей в управлении роботами сведено к минимуму. Робокопы в такой способ окажут помощь полицейским Дубая, и вмешательство человека в работу окажется незначительным.

С помощью робокопов туристы смогут связаться с колл — центром управления полиции. Они смогут задавать робокопам вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Развитие искусственного интеллекта идет огромными темпами, что очень беспокоит великие умы этого мира, которые высказывают опасения по поводу этого. Например, Стивен Хокинг заявил, что человечество исчезнет уже через тысячу лет.

Польша за шпионаж высылает из страны российского журналиста

Польша за шпионаж высылает из страны российского журналиста Мазовецкий воевода лишил разрешения на пребывание в Польше российского журналиста Леонида Свиридова.

Мазовецкий воевода решил лишить права представителя российской прессы Леонида Свиридова, по данным СМИ корреспондента МИА «Россия сегодня», дальнейшего пребывания на территории Польши. Обоснование и материалы по делу засекречены. Журналист — иностранец имеет право обжаловать решение в ведомстве по делам иностранцев.

В отношении Свиридова с октября 2014 года ведется процесс о лишении разрешения пребывания в Польше. В прессе появилась информация, что журналиста Свиридова подозревают в шпионаже.

Пресс — секретарь Мазовецкого воеводы сообщила, что после надлежащего рассмотрения этого дела, воевода положительно отнесся к заявлению Агенства внутренней безопасности.

Приступ эпилепсии у кошек могут вызвать звон бокалов и шуршание фольги

Приступ эпилепсии у кошек могут вызвать звон бокалов и шуршание фольгиВетеринары выяснили, что некоторые звуковые раздражители вызвали у кошек настоящий эпилептический припадок.

Некоторые домашние любимцы подвергаются нападкам, когда слышат шуршание фольги или звон бокалов, другие не переносят звук яиц, которые варятся в кастрюле. Сила припадков зависит от продолжительности и интенсивности высокочастотных звуков. Порода кошек значения не имеет, но все особи страдающее от приступов старше 15 лет и страдают от наступающей глухоты.

Ранее ветеринарные службы сообщали, что соцсети и интернет ломают жизнь домашним кошкам. Соцмедиа популяризуют этих домашних животных, но большинство людей, которые заводят себе домашних любимцев не справляются с их содержанием. Это происходит по причине того, что животное перестает устраивать человека из — за внешности или поведения, или же попросту надоедает.

Изобретена новая платежная карта на основе нано-технологий

В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картамиВ современной системе наличных платежей наиболее уязвимым звеном является платежная карта. Это связано с тем, что носителями информации платежной карты являются магнитная лента и электронные чипы, которые могут быть скомпрометированы с помощью легкодоступных электронных средств.

Новая платежная карта представляет собой чистый белый лист пластика, на котором нет магнитных лент, чипов или других привычных для нас атрибутов.

При ее изготовлении в гранулы полимера вносятся наноразмерные вещества, способные поглощать энергию в широком диапазоне спектра и излучать, светиться в видимом диапазоне.  Например, это могут быть так называемые квантовые точки, промышленное производство которых уже освоил автор изобретения.  Вещество является химически инертным, устойчивым к агрессивным средам и может сохранять свои свойства на протяжении неопределенно длительного времени.

При расплаве пластической массы квантовые точки распределяются в ней неповторимым, случайным образом. В платежном устройстве пространственные координаты каждой точки регистрируются и передаются на сервер, где хранится паттерн данной платежной карты или паспорта. При условии взаимно однозначного соответствия точек двух множеств происходит подтверждение подлинности данного документа.

Предложенный способ защиты платежной карты может быть отнесен к разряду абсолютных.

Математики посчитали, что для копирования множества квантовых точек в масштабе платежной карты с помощью современной атомно-силовой микроскопии понадобилось бы время, сравнимое со временем жизни вселенной.

Согласно расчетам случайное совпадение множества координат квантовых точек, находящихся в объеме материала платежной карты, возможно после первого квадриллиона событий.

Квантовая технология открывает новую эру защиты паспортов – данные обо всех гражданах мира будут храниться на едином сервере, что знаменует еще один виток глобализации.

Приоритет в праве на изобретение установлен патентным ведомством США от 7 ноября 2014 года в 142 странах (входящих в PCT).

Автор изобретения Виктор Петрик, один из самых загадочных и скандальных ученых-изобретателей, автор четырех научных открытий, двух научных монографий и обладатель множества патентов на изобретения, зарегистрированные в 52 странах мира.

 

 

 

В США совершенно случайно запекли в в печи вместе с тунцом сотрудника пищевой компании

В США совершенно случайно запекли в в печи вместе с тунцом сотрудника пищевой компанииПищевой компании Bumble Bee Foods из Лос — Анджелеса предъявлено обвинение в нарушении правил техники безопасности после трагического случая с 62 — летним Хосе Мелена, который обслуживал десятиметровую духовку, как раз в тот момент, когда его коллега загрузил в нее пять тонн тунца и включил на разогрев.

По сообщению СМИ, Мелена проводил техническое обслуживание промышленной печи. Его коллега подумал, что обслуживание уже завершилось, а сам уборщик находится в ванной комнате загрузил в печь пять тонн консервированного тунца и включил разогрев.

Когда обнаружили пропажу 62 — летнего сотрудника, его искали по громкоговорителю повсюду, но безрезультатно. Тело Хосе Мелена найдено спустя пару часов, когда температура в духовке достигла 270 градусов.

Оперативному директору и менеджеру по безопасности Bumble Bee Foods выдвинуты обвинения о нарушении правил техники безопасности, повлекшие за собой смерть человека и нарушений правил работы с мигрантами и оборудованием, когда в нем находился человек. Обвиняемым грозит тюремный срок и штраф $250 000. компанию могут оштрафовать на $1,5 млн. Ранее в США сильный ветер сдул с рельс поезд.

В России хотят приравнять гражданский и законный брак

В России хотят приравнять гражданский и законный бракЮристы предлагают сравнять в правах в России гражданский и законный брак. Вскоре начнется сбор подписей за внесение поправок в Семейный кодекс России.

Инициаторы проекта полагают, что в такой способ увеличат рождаемость в стране, потому как для большинства женщин семейный статус имеет огромное значение. Для возможного изменения Семейного кодекса сторонникам инициативы, по словам адвоката Александра Добровинского, нужно собрать 100 000 подписей.

В поправках к кодексу речь пойдет о том, чтобы приравнять к законному браку сожительство по истечению двух лет совместного проживания. По словам юриста, если пара намерена разойтись, то имущество купленное за это время должно делиться пополам. Предложено обсудить тему равноправия церковного и юридического брака. Предлагается также поднять вопрос об обязанности платить алименты на детей, и на экс — супругов.

Госрегистрация «ПАРТИИ ПРОГРЕССА» утратила силу

Госрегистрация «ПАРТИИ ПРОГРЕССА» утратила силуМинюст России 28 апреля 2015 года принял решение о признании государственной регистрации «ПАРТИИ РОГРЕССА» считать утратившей силу, и сообщил о исключении сведении о партии, и ее структурных подразделениях из ЕГРЮЛ.

Зарегистрирована «ПАРТИЯ ПРОГРЕССА» 19.02.2014 года, и сведения о ней внесены в ЕГРЮЛ 25.02.2014 года. Согласно ФЗ «О политических партиях» зарегистрированная партия должна начать осуществлять госрегистрацию региональных подразделений в половине субъектов РФ не позднее нежели через полгода со дня регистрации политической партии. В октябре 2014 г. в Минюст РФ сообщено о госурегистрации 44 региональных отделений.

В 16 региональных субъектах РФ отделения партии зарегистрированы в установленный срок, в трех субъектах РФ – после вынесения Минюстом решения о приостановлении госрегистрации отделений. В 25 субъектах региональные отделения зарегистрированы после истечения 6 — месячного срока. При этом в суды были поданы заявления о признании решений Минюста РФ недействительным.

До вступления в законную юридическую силу судебных постановлений Минюста орган не мог принять решений о признании госрегистрации «ПАРТИИ ПРОГРЕССА» утратившим силу, а также исключения информации о партии и структурных подразделениях из ЕГРЮЛ.

Судебные постановления о признании действий Минюста можно назвать правомерными и уже вступившими в силу. В связи с этим Минюст признал госрегистрацию «ПАРТИИ ПРОГРЕССА» утратившей силу и исключил ее и ее структурные подразделения из ЕГРЮЛ.

Charters Luxury: на шаг ближе к России

Британская компания открыла представительство в Москве

23 апреля английская компания Charters Luxury провела закрытое мероприятия, посвящённое открытию в российской столице своего представительства.  Среди приглашённых гостей, а их было более ста человек, присутствовали представители зарубежных производителей, включая Bombardier и AirbusCorporate Jet, российский и зарубежные бизнес-операторы, брокеры и компании, работающие в сегментеVVIP туризма. Charters Luxury вышла на английский рынок деловой авиации в сентябре прошлого года, согласно планам компании, до 2016 будут открыты еще несколько представительств по всему миру, включая Нью-Йорк.

По мнению главы Charters Luxury Татьяны Поповой, рынок деловой авиации, впрочем, как и европейский в целом, находится в достаточно сложном, но не критическом состоянии, с перспективой ближайшего восстановления. «Проведенные нами исследования четко указывают на то, что российские клиенты по-прежнему пользуются услугами бизнес-авиации, но с учетом корректив последних шести месяцев. Именно по этой причине Charters Luxury планирует стать неким консалидатором услуг для российских заказчиков, когда клиент получает все необходимые «позиции» по принципу службы одного окна. Получив полную «смету» на свое путешествие, наш заказчик сможет окончательно определиться с финальной стоимостью и по желанию — либо добавить, либо убрать те или иные позиции. В своей работе мы пользуемся услугами только проверенных бизнес-операторов, консьерж-служб или отелей. Charters Luxury в британских традициях осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту, страхуя каждый контракт», — прокомментировала BizavNews г-жа Попова.

В настоящее время Charters Luxury объявляет тендер на разработку программного обеспечения для создания принципиально нового IT сервиса. Новая платформа будет запущена в третьем квартале 2015 года. Впрочем, сумму инвестиций в данный проект в Charters Luxury не называют, ссылаясь на конфиденциальность инвесторов.

Управлению брендами класса «люкс» будут учить в институте высшего образования Глион

Первый Факультет Интернета открыл для студентов университет «Синергия»Институт высшего образования Глион (Glion Institute of Higher Education), входящий в тройку лучших вузов мира для получения высококлассного международного образования в сфере управления гостиничным и ресторанным бизнесом, представляет новую специальность – «управление брендами класса «люкс». Обучение новой специальности начнется в июле.

Специалисты Глион разработали уникальную программу, ориентированную на изучение индустрии продуктов и услуг класса «люкс» в рамках получения ученой степени в сфере управления гостиничным и ресторанным бизнесом. Новая специализация была разработана в тесном сотрудничестве с лидерами «люксовой» индустрии. Программа обучения включает анализ практических примеров, интервью и семинары и будет преподаваться на последнем году освоения курса бакалавриата общей продолжительностью 3,5 года.

Разработка учебного плана велась специалистами Глион в партнерстве с миланской Domus Academy. Domus – престижная итальянская школа дизайна, пользующаяся высочайшей репутацией в сферах дизайна, моды и архитектуры. Благодаря этому сотрудничеству, студенты получают возможность посещать семинары, организуемые Domus и отраслевыми партнерами в Милане. В число таких партнеров входят, в частности, Cartier, Christie’s, De Beers, Moncler и Salvatore Ferragamo.

«Это очень увлекательный период для Глион, — отметила Джуди Хоу (Judy Hou), главный исполнительный директор Института высшего образования Глион. —  За последние 10 лет наши выпускники сумели завоевать доверие компаний-владельцев высококлассных брендов, стремящихся предоставлять своим клиентам уникальное обслуживание.  Отныне Глион готовит первоклассных специалистов не только для отелей и курортов, но и для индустрии моды, розничной торговли, банковского сектора и авиационных компаний».

Стимулом для введения новой специальности послужил рост спроса на выпускников Глион в «люксовом» секторе. Программа ориентирована на обучение студентов уникальным навыкам, способным предоставить им конкурентные преимущества для успешного начала карьеры в этом секторе. В состав учебного плана входят курсы по разработке сервисов и продуктов класса «люкс», основам управления «люксовыми» брендами, коммуникациям и медиа-планированию.

Новая специальность в полной мере отвечает общему направлению деятельности Глион, ориентированному на подготовку специалистов для успешного начала международной карьеры в сфере управления гостиничным и ресторанным бизнесом. По данным составленного Deloitte отчета о тенденциях в сфере брендов класса «люкс» за 2014 год, в 2012 году на долю 75 лучших «люксовых» торговых марок пришлось 172,2 млрд. долл. США совокупного объема продаж в секторе, а среднегодовой темп роста составил 14,3% (2010-2012 гг.). Столь впечатляющие показатели частично являются результатом повышения качества клиентского обслуживания в первоклассных розничных сетях и финансовых учреждениях.

«Глион учит студентов оптимизировать клиентское обслуживание посредством практического изучения, инноваций, внимания к деталям, реагирования на потребности клиентов и индивидуального подхода к обслуживанию, — добавила г-жа Хоу. —   Это и есть отличительной частью их профессиональной ДНК».

 

В Международный день футбола и дружбы дети обменяются Браслетами дружбы

В рамках детской социальной программы «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром», отмечается Международный день футбола и дружбы. К празднованию присоединились все страны-участницы: Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария и Япония.

По случаю Международного дня футбола и дружбы организовано множество товарищеских футбольных матчей, призванных напомнить юношам и девушкам о ключевых ценностях, которые поддерживает и продвигает программа «Футбол для дружбы», а именно: дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции.

Все мероприятия начинаются с обмена Браслетами дружбы, символом толерантности, равенства и здорового образа жизни. Браслет состоит из двух простых нитей зеленого и синего цветов: зеленый символизирует футбольное поле, доступное для каждого, а синий — мирное небо над головой. Как послы движения «Футбол для дружбы» дети дарят браслеты не только игрокам других команд, но и приглашенным гостям.

Традиционно Международный день футбола и дружбы поддерживают представители футбольных организаций, известные спортсмены, а также ведущие национальные и международные СМИ.

Помимо дружеских матчей, в этот день проходят мероприятия и в других форматах. Так в Сербии юные футболисты рассказали о Дне футбола и дружбы во время ТВ-шоу с популярным ведущим Иваном Ивановичем. В Германии звезды футбольного клуба «Шальке 04» проводят открытую тренировку для детей. Во французском городе Таверни традиционно проходит серия игр и мероприятия с участием СМИ и представителей местной власти. В России проводится «Эстафета Дружбы» – футбольные матчи при участии воспитанников известных клубов и факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня 2014 г. с онлайн трансляцией и виртуальной передачей эстафеты из города в город.

Глобальным оператором проекта «Футбол для дружбы» является Коммуникационная группа АГТ (Россия).

 

 

Ботинки-джамперы для тренировок Kangoo Jumps лучше покупать через персонального тренера по фитнесу Полину Корсакову

Персональный фитнес-тренер Москвы Полина Корсакова в начале летнего сезона предлагает скидки на занятия Kangoo Boot Camp и подарки при покупке ботинок-джамперов Kangoo Jumps через неё.

Где купить ботинки для занятий Kangoo Jumps? Именно таким вопросом задается каждый, кто решил заняться одним из самых современных и эффективных видов фитнеса – Kangoo Jumps. Теперь Вы можете купить ботинки на пружинах (джамперы) для занятий Kangoo Jumps в Москве не только у официального представителя Kangoo Jumps в России, но и у фитнес-тренера Полины Корсаковой — официального агента Kangoo Jumps.

Какие преимущества покупки собственных ботинок kangoojumps?

1. Вы можете купить Kangoo Jumps ботинки того цвета и модели, который нравится именно Вам, подходит к Вашей спортивной форме и т.д., а не те, что уже есть в наличии у тренера.

2. Если у Вас редко встречающийся размер ноги (34 или 42 для девушек, например), то велика вероятность, что у тренера не будет джамперов подходящего Вам размера, т.к. обычно закупаются ботинки самых ходовых размеров. Покупая собственные ботинки-джамперы, Вы можете избежать этой проблемы.

Персональный фитнес-тренер Полина Корсакова предлагает дополнительные бонусы при покупке джамперов: при наличии своей пары джамперов Вы получаете постоянную скидку на групповые занятия Кенгу Джапмс — вместо 850 рублей всего лишь 500 рублей за занятие!

«Как тренер Kangoo Jumps я знаю, что основная проблема, с которой сталкиваются люди, пришедшие на мои тренировки Kangoo Jumps в Москве — это отсутствие высоких носков. Кажется, мелочь, но заниматься в обычных коротких носках очень и очень дискомфортно», — рассказывает Полина Корсакова. «Покупая ботинки джамперы у меня, Вы будете избавлены от этого досадного недоразумения. При покупке джамперов Вы получите высокие фитнес-носки в подарок лично от меня. Все для удобства моих любимых клиентов, ведь занятия фитнесом должны приносить только пользу и удовольствие!»

Цена у официального представителя и официального агента одинакова! Где купить Kangoo Jumps – выбор за Вами!

Остерегайтесь дешевых подделок! Дешевая обувь для джампинга, сделанная из некачественного пластика, ненадежна и опасна для Вашего здоровья! Есть вероятность получения травм во время занятий!

Контакты для заказа ботинок-джамперов Kangoo Jumps в Москве:

E-mail: info@polina-korsakova.ru

Телефон/Whatsup: +7 (903) 191-66-33

Web-сайт: http://Polina-Korsakova.ru