Главная > На экране > Президент Путин назвал внутренние причины кризиса в РФ

Президент Путин назвал внутренние причины кризиса в РФ

Президент Путин назвал внутренние причины кризиса в РФПрезидент Владимир Путин назвал причины кризисных явлений. Оказалось, что мешают развиваться экономике России не только внешние факторы, но и внутренние. Одной из причин президент Путин признал опережающий рост заработных плат при недостаточной производительности труда.

По словам президента, государство справедливо стремительно и наперед заботиться о решении социальных задач, потому они традиционно оказались на низком уровне, но в итоге производительность труда отставала от роста зарплаты, что и привело к «перекосам».

На практике это означает, что потребление увеличилось за счет импорта, и в итоге, его покрывают за счет резервов, получаемых от продажи углеводородного сырья. Сокращения реализации вдвое привело к сбоям бюджетных расходов. Этот процесс коснулся и состояния национальной валюты. Причиной падения стоимости энергоносителей, по мнению президента, стало введение плавающего курса рубля, но это единственный выход из сложившейся ситуации.

Касательно внешних причин, подвергших кризису российскую экономику, президент подчеркнул, что страна в целом относительно безболезненно преодолела искусственные преграды в виде санкций.

В США создали миниатюрных роботов — силачей

В США создали миниатюрных роботов - силачейСпециалисты калифорнийского Стенфордского университета спроектировали крошечных роботов, которые могут передвигать вес в сотни раз больше собственного, а также перемещаются по вертикальным поверхностям.

Один из презентованных роботов — силачей весом всего 9 грамм поднимает груз в сто раз больше собственного примерно около 1 кг. Второй экземпляр весом 12 грамм способен передвинуть груз в 2 000 раз тяжелее собственного — 2,4 кг. Если сопоставить, то человек обладающий такой силой может тащить на себе кита. Самый миниатюрный из представленных роботов силачей весом в 2 миллиграмма может потащить за собой скрепку.

Колоссальная сила мини роботов — силачей состоит в конструкции ступней, созданных подобно лапам геккона. На этих лапах размещены специальные шипы, которые изгибаются при давлении и в такой способ увеличивают площадь соприкосновения. Благодаря специальному клею устройство способно передвигаться по вертикальным поверхностям. Этот клей с легкостью удерживает мини робота на стене, даже если он тянет груз.

Создатели роботов уверены, новая разработка найдет широкое применение в строительстве для буксировки тяжестей, а также для проведения операций по спасению из разрушенных и аварийных зданий. По словам ученых мини робот может удержать веревочную лестницу, по которой из здания могут эвакуироваться люди.

Комиксы о холокосте убрали с книжных магазинов столицы

Комиксы о холокосте убрали с книжных магазинов столицыИз — за нарисованной на обложке свастики с книжных магазинов Москвы исчезли комиксы о холокосте Арта Шпигельмана «Маус».

Писательница Маргарита Валамова рассказывает, что хотела приобрести комиксы в Московском доме книги, но ей посоветовали прийти после 9 мая. Роман не продают не потому что закончились экземпляры, а потому что на обложке есть свастика.

Журналисту Андрею Архангельскому в магазине книг на Арбате объяснили, что комиксы с изображением креста на обложке велено убрать.

«Маус» — рассказ отца сыну, как он прошел марш смерти на Дахау, Освенцем, гетто. По сюжету евреи нарисованы в образе мышей, а нацисты — котов. «Маус» — единственный комикс, получивший Пулитцеровскою премию. В школах Европы и США изучают историю холокоста по «Маусу». Первый том комикса Шпигельмана издали в 1986 году. На русский язык комикс перевели впервые в 2013 году.

С 15 апреля Роскомнадзор сообщил, что свастику без пропаганды использовать допускается, и это не проявление экстремизма.

РусПранаФинанс вышла в лидеры биржевой торговли всего за полгода

Компания РусПранаФинанс была основана в сентябре 2014 года. У ее истоков стоят мастера биржевой торговли, специалисты в области It-технологий и известные маркетологи. С их помощью в РусПранаФинанс был создан уникальный продукт – VolbotExecutionSystem.

Это полностью автоматизированная система ведения торгов, позволяющая оперативно реагировать на взлеты и падения фондовых рынков. Благодаря этому продукту риски снижены на 80%. VolbotExecutionSystem позволяет делать ежедневную прибыль стабильно, вне зависимости от ситуации на рынке.

Среди партнеров РусПранаФинанс – iQfeed и Bloomberg.

Появление такого серьезного игрока на рынках биржевой торговли позволяет многим простым гражданам вложить свои деньги с минимальным риском, получив в итоге очень неплохую отдачу. Сотрудничество с компанией выгодно по многим причинам:

  • Любые манипуляции со счетом бесплатны. Клиент приносит нам деньги, получая их впоследствии с процентами.
  • Минимальные стартовые вложения (от 50$).
  • 9 тарифных планов позволяют получать прибыль от 5 до 10% в месяц.
  • Гарантии возврата вложенной суммы, которые прописываются в договоре.
  • Выгодные партнерские условия.
  • Зарегистрироваться может как предприниматель, так и обычный служащий.
  • Опытные специалисты все сделают за вас.

РусПранаФинанс объединила в себе множество положительных черт. Это и сотрудничество с успешными трейдерами, и постоянный мониторинг выгодных торговых площадок, наиболее подходящих для распределения финансов и модернизация собственных инновационных разработок. Специалисты постоянно усовершенствуют торговых роботов, аналитический софт, скринеры и HFT-системы.

Высокие заработки обеспечиваются размещением денежной массы на мировых фьючерских, а также фондовых площадках. Это подтверждает максимальную клиентоориентированность РусПранаФинанс, ведь компания позиционирует себя лишь как посредник между клиентом и его прибылью.

После регистрации клиент получает собственный кабинет на сайте компании, где после оформления вклада может отслеживать его рост. По истечении запланированного времени заработанная сумма поступает к нему на счет, откуда ее можно вывести, а можно рефинансировать. Интуитивно понятный интерфейс позволяет зарабатывать даже тем, кто далек от компьютерных технологий.

Еще одна фишка от компании – это Центр Обучения, в котором РусПранаФинанс готовит для себя знатоков биржевого искусства, а также и обучает всех желающих. Здесь можно изучить как азы биржевой торговли (это, как правило, бесплатно), так и получить более глубокие знания (цена зависит от уровня сложности). Есть два направления – торговля фьючерсами или на рынке акций, по два блока занятий в каждом.

РусПранаФинанс позволяет своим клиентам получать фиксированный стабильный доход, не заботясь о сохранности своих вкладов.

 

Кладку из древних яиц динозавров нашли в Японии дорожные рабочие

Кладку из древних яиц динозавров нашли в Японии дорожные рабочиеДорожные рабочие в провинции Гуандун, Япония обнаружили кладку яиц динозавров в количестве 43 штук. Диаметр каждого яйца примерно 13 см, а предположительный возраст 90 млн. лет.

В местных СМИ пишут, что 19 из 43 яиц оказались целыми и прекрасно сохранились. К какому виду вымерших динозавров относятся обнаруженные древнейшие окаменелости неизвестно. Ответы на вопросы вскоре попытаются найти эксперты Китайской академии наук.

Известно, что эта современная провинция Китая в древности была густо населена динозаврами. В общей сложности в районе этой местности обнаружено приблизительно 17 000 фрагментов древних ящеров, которые вымерли задолго до появления на Земле человека.

СМИ: в России вновь будут наказывать за тунеядство

СМИ: в России вновь будут наказывать за тунеядствоРоссиян, которые уклоняются свыше шести месяцев от трудоустройства, при условии, что имеется подходящая должность, предлагают притягивать к исправительным работам сроком до года.

Для установления уголовной ответственности за тунеядство (уклонение от трудоустройства) предлагается прописать в Конституции, что труд — и право, и обязанность каждого российского гражданина. К тунеядцам не относят: инвалидов и родителей детей — инвалидов, женщин с детьми до 14 лет, лица до 18 и ряд других категорий россиян.

Поправки в федеральное законодательство, которые внесут на рассмотрение российской Госдумы подготовили на законодательном собрании в Санкт — Петербурге. Цель инициативы — увеличения налоговых доходов государства и ее в обязательном порядке рассмотрят на заседании комитета.

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

Сетевым флешмобом журналистов региональных и местных СМИ, обличающим власти Омской области, завершился мозговой штурм «Народной экспертизы» на Медиафоруме «Правда и справедливость». Десятки журналистов поделились на своих страницах в социальных сетях информацией о бывшей школе, ставшей временным жильем для тринадцати местных семей.

По данным «Народной экспертизы» здание 1917-го года постройки в настоящее время непригодно не просто для жилья, но и вообще для какой бы то ни было безопасной эксплуатации. Однако власти лишь обещают расселить его «в самое ближайшее время». Сегодня десятки участников форума вместе с волонтерами ОНФ заочно еще раз задали губернатору Омской области Виктору Назарову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому вопрос: «Как долго школа будет оставаться домом для 13 семей?».

Центр ОНФ «Народная экспертиза», как отметил, общаясь с участниками форума, его глава Николай Николаев, призван осуществлять независимый гражданский контроль исполнения в регионах «майских указов» президента России Владимира Путина. «Каждый пункт указа и постановления во времени должен вести к определенным изменениям. И за каждым из этих пунктов – человеческая жизнь. И человеческую жизнь невозможно измерить каким-то графиком, невозможно оцифровать судьбу человека. Нужно смотреть, что происходит на самом деле», — подчеркнул российский общественник.

Сегодняшний флешмоб стал для участников Медиафорума своеобразной практикой в подкрепление и других тем, обсуждавшихся в течение всего дня. Среди них – взаимодействие общественности и независимых журналистов с блогерами, реализация современных медиапроектов в сети интернет и проведение независимого журналистского расследования. По признанию участников форума, многие из представленных сегодня представителями ОНФ и руководителями ведущих СМИ России технологий, могут быть перенесены в регионы и обязательно будут использованы в работе региональной и месной независимой прессой.

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

 

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

 

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

СМИ сообщили об изменениях цен на Рублевке

В Питере растет спрос на загородную недвижимостьИздание “Регионы России” опубликовало статью с обзором изменений, произошедших с ценами на элитную недвижимость на Рублевке в условиях кризиса.

В статье рассматривается ситуация с ценами на рублевские особняки за 2015 год. Как показали данные издания, в кризис цены на элитную недвижимость значительно снизились. Это объясняется массовым сбросом объектов на рынок элитной недвижимости. Те дома, которые еще три года назад продавались за 4-5 млн. долларов, сейчас можно купить по цене в 1-3 млн.

Среди рублевских особняков на продажу есть дома, которые не проданы еще с 2008 года. При этом с начала 2015 года многие дома стали продаваться со скидкой около 20 процентов. При этом каждый месяц стоимость элитного жилья на рублевке продолжает снижаться.

Помимо этого, кризис заставил многих продавцов перевести ценники на дома из долларов в рубли. На сегодняшний день так сделали 30% продавцов, но эксперты отмечают, что тенденция растет. Все эти причины делают жильё на Рублевке доступным не только для миллионеров и знаменитостей, но и для простых людей. Эксперты утверждают, что 2015 год дает уникальный шанс купить дом на Рублевке в удобном районе с развитой инфраструктурой.

СМИ: хакеры добрались до личной переписки Барака Обамы

СМИ: хакеры добрались до личной переписки Барака ОбамыАмериканские СМИ опубликовали свежую порцию сведений о масштабнейших вторжениях хакеров в компьютерные сети Белого дома и Госдепартамента США. В начале апреля уже публиковались сообщения о проникновении киберприступников в компьютеры правительства, а также заявление, что к преступлениям причаастны российские хакеры.

Российское правительство назвало обвинения со стороны США. никим видом спорта. Ранее утверждалось, что киберприступникам удалось завладеть информацией о графике работы американского лидера. Информация секретной не считается, но все же ценится иностранной разведкой. В новой публикации утверждается, что хакерам удалось получить доступ к электронным письмам президента Барака Обамы.

Российские инженеры создали уникальный спасательный скафандр

Российские инженеры создали уникальный спасательный скафандрРоссийскими инженерами создан прост уникальный скафандр — спасатель, который автоматически возвращает космонавта на борт космического корабля в экстренных случаях.

В аварийных или экстренных случаях этот скафандр самостоятельно возвратит космонавтов на космический корабль. Космонавту достаточно будет нажать специальную кнопку, чтобы привести систему в действие и она возвратила его в шаттл. Но существует единственное условие — удаленность от станции не должна превышать 100 км.

Внешне сейфер не отличается от рюкзака и оборудован панелью управления и 16 — ю процессорами. В качестве топлива используется баллонный кислород скафандра «Орлан», хотя рекомендуется применять сжатый воздух.

В Москве пенсионера пять лет не могли найти в его квартире

В Москве пенсионера пять лет не могли найти в его квартиреВ Москве нашли останки пенсионера, пропавшего пять лет назад. Все это время, мужчина находился в собственной квартире, но жилплощадь настолько была захламлена, что его останки удалось обнаружить через несколько лет.

Пропавшего московского пенсионера нашли в его квартире в р — не Бирюлево Восточное. Мужчина числится пропавшим с 2010 года. В то время полицейские обыскивали его квартиру, но ничего не обнаружили.

О разложившемся теле в полицию сообщил мужчина, пришедший, чтобы заменить водосчетчики. Согласно данным, мужчина, родившийся в 1932 году, скончался несколько от сердечной недостаточности. Почему во время предыдущего обыска полицейские ничего не обнаружили неясно. Известно, что во время обыска квартира была чрезмерно захламлена.