Главная > На экране > Кладку из древних яиц динозавров нашли в Японии дорожные рабочие

Кладку из древних яиц динозавров нашли в Японии дорожные рабочие

Кладку из древних яиц динозавров нашли в Японии дорожные рабочиеДорожные рабочие в провинции Гуандун, Япония обнаружили кладку яиц динозавров в количестве 43 штук. Диаметр каждого яйца примерно 13 см, а предположительный возраст 90 млн. лет.

В местных СМИ пишут, что 19 из 43 яиц оказались целыми и прекрасно сохранились. К какому виду вымерших динозавров относятся обнаруженные древнейшие окаменелости неизвестно. Ответы на вопросы вскоре попытаются найти эксперты Китайской академии наук.

Известно, что эта современная провинция Китая в древности была густо населена динозаврами. В общей сложности в районе этой местности обнаружено приблизительно 17 000 фрагментов древних ящеров, которые вымерли задолго до появления на Земле человека.

СМИ: в России вновь будут наказывать за тунеядство

СМИ: в России вновь будут наказывать за тунеядствоРоссиян, которые уклоняются свыше шести месяцев от трудоустройства, при условии, что имеется подходящая должность, предлагают притягивать к исправительным работам сроком до года.

Для установления уголовной ответственности за тунеядство (уклонение от трудоустройства) предлагается прописать в Конституции, что труд — и право, и обязанность каждого российского гражданина. К тунеядцам не относят: инвалидов и родителей детей — инвалидов, женщин с детьми до 14 лет, лица до 18 и ряд других категорий россиян.

Поправки в федеральное законодательство, которые внесут на рассмотрение российской Госдумы подготовили на законодательном собрании в Санкт — Петербурге. Цель инициативы — увеличения налоговых доходов государства и ее в обязательном порядке рассмотрят на заседании комитета.

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

Сетевым флешмобом журналистов региональных и местных СМИ, обличающим власти Омской области, завершился мозговой штурм «Народной экспертизы» на Медиафоруме «Правда и справедливость». Десятки журналистов поделились на своих страницах в социальных сетях информацией о бывшей школе, ставшей временным жильем для тринадцати местных семей.

По данным «Народной экспертизы» здание 1917-го года постройки в настоящее время непригодно не просто для жилья, но и вообще для какой бы то ни было безопасной эксплуатации. Однако власти лишь обещают расселить его «в самое ближайшее время». Сегодня десятки участников форума вместе с волонтерами ОНФ заочно еще раз задали губернатору Омской области Виктору Назарову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому вопрос: «Как долго школа будет оставаться домом для 13 семей?».

Центр ОНФ «Народная экспертиза», как отметил, общаясь с участниками форума, его глава Николай Николаев, призван осуществлять независимый гражданский контроль исполнения в регионах «майских указов» президента России Владимира Путина. «Каждый пункт указа и постановления во времени должен вести к определенным изменениям. И за каждым из этих пунктов – человеческая жизнь. И человеческую жизнь невозможно измерить каким-то графиком, невозможно оцифровать судьбу человека. Нужно смотреть, что происходит на самом деле», — подчеркнул российский общественник.

Сегодняшний флешмоб стал для участников Медиафорума своеобразной практикой в подкрепление и других тем, обсуждавшихся в течение всего дня. Среди них – взаимодействие общественности и независимых журналистов с блогерами, реализация современных медиапроектов в сети интернет и проведение независимого журналистского расследования. По признанию участников форума, многие из представленных сегодня представителями ОНФ и руководителями ведущих СМИ России технологий, могут быть перенесены в регионы и обязательно будут использованы в работе региональной и месной независимой прессой.

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

 

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

 

Участники Медиафорума ОНФ ударили флешмобом по проблеме аварийного жилья

СМИ сообщили об изменениях цен на Рублевке

В Питере растет спрос на загородную недвижимостьИздание “Регионы России” опубликовало статью с обзором изменений, произошедших с ценами на элитную недвижимость на Рублевке в условиях кризиса.

В статье рассматривается ситуация с ценами на рублевские особняки за 2015 год. Как показали данные издания, в кризис цены на элитную недвижимость значительно снизились. Это объясняется массовым сбросом объектов на рынок элитной недвижимости. Те дома, которые еще три года назад продавались за 4-5 млн. долларов, сейчас можно купить по цене в 1-3 млн.

Среди рублевских особняков на продажу есть дома, которые не проданы еще с 2008 года. При этом с начала 2015 года многие дома стали продаваться со скидкой около 20 процентов. При этом каждый месяц стоимость элитного жилья на рублевке продолжает снижаться.

Помимо этого, кризис заставил многих продавцов перевести ценники на дома из долларов в рубли. На сегодняшний день так сделали 30% продавцов, но эксперты отмечают, что тенденция растет. Все эти причины делают жильё на Рублевке доступным не только для миллионеров и знаменитостей, но и для простых людей. Эксперты утверждают, что 2015 год дает уникальный шанс купить дом на Рублевке в удобном районе с развитой инфраструктурой.

СМИ: хакеры добрались до личной переписки Барака Обамы

СМИ: хакеры добрались до личной переписки Барака ОбамыАмериканские СМИ опубликовали свежую порцию сведений о масштабнейших вторжениях хакеров в компьютерные сети Белого дома и Госдепартамента США. В начале апреля уже публиковались сообщения о проникновении киберприступников в компьютеры правительства, а также заявление, что к преступлениям причаастны российские хакеры.

Российское правительство назвало обвинения со стороны США. никим видом спорта. Ранее утверждалось, что киберприступникам удалось завладеть информацией о графике работы американского лидера. Информация секретной не считается, но все же ценится иностранной разведкой. В новой публикации утверждается, что хакерам удалось получить доступ к электронным письмам президента Барака Обамы.

Российские инженеры создали уникальный спасательный скафандр

Российские инженеры создали уникальный спасательный скафандрРоссийскими инженерами создан прост уникальный скафандр — спасатель, который автоматически возвращает космонавта на борт космического корабля в экстренных случаях.

В аварийных или экстренных случаях этот скафандр самостоятельно возвратит космонавтов на космический корабль. Космонавту достаточно будет нажать специальную кнопку, чтобы привести систему в действие и она возвратила его в шаттл. Но существует единственное условие — удаленность от станции не должна превышать 100 км.

Внешне сейфер не отличается от рюкзака и оборудован панелью управления и 16 — ю процессорами. В качестве топлива используется баллонный кислород скафандра «Орлан», хотя рекомендуется применять сжатый воздух.

В Москве пенсионера пять лет не могли найти в его квартире

В Москве пенсионера пять лет не могли найти в его квартиреВ Москве нашли останки пенсионера, пропавшего пять лет назад. Все это время, мужчина находился в собственной квартире, но жилплощадь настолько была захламлена, что его останки удалось обнаружить через несколько лет.

Пропавшего московского пенсионера нашли в его квартире в р — не Бирюлево Восточное. Мужчина числится пропавшим с 2010 года. В то время полицейские обыскивали его квартиру, но ничего не обнаружили.

О разложившемся теле в полицию сообщил мужчина, пришедший, чтобы заменить водосчетчики. Согласно данным, мужчина, родившийся в 1932 году, скончался несколько от сердечной недостаточности. Почему во время предыдущего обыска полицейские ничего не обнаружили неясно. Известно, что во время обыска квартира была чрезмерно захламлена.

Увлечение социальными сетями приводит человека к депрессии — ученые

Увлечение социальными сетями приводит человека к депрессии - ученыеАмериканские ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых пытались выяснить, влияние социальных сетей на психическое состояние человека.

В экспериментах участвовали триста студентов, которые как всегда заглядывали на свои странички в Facebook, и проводили на них столько времени, сколько посчитали нужным. Через 14 дней психологи вымерили у добровольцев уровень психического состояния. Те из добровольцев, кто больше времени проводил в сети имели уровень депрессии выше, нежели у остальных.

Ученые связывают этот факт с тем, что пользователи подсознательно сравнивают свою жизнь с жизнью других, что провоцирует мысли о собственной несостоятельности. Стоит отметить, что эти сомнения невозможно контролировать.

Установлено, что если человек проводит много времени в сети, чувствует себя намного хуже, если даже не сравнивает чужие жизни и успехи со своими.

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои наградыВ Санкт-Петербурге стартовал Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и Справедливость», организованный Общероссийским Народным Фронтом. Мероприятия начались с церемонии награждения 219-ти победителей одноименного конкурса журналистских работа на остросоциальную тематику.

Отметим, что среди победителей шеф-редактор портала newsroom.su Наталья Громская, и постоянные авторы нашего сетевого издания — Виктория Федотова и Александр Антошин. Коллектив the Newsroom от всей души поздравляет их, а также всех друзей и коллег из независимых медиапроектов, отмеченных сегодня 25 апреля в Петербурге призами и памятными наградами.

Напомним, что центральной темой медиафорума независимых СМИ «Правда и Справедливость» в Санкт-Петербурге станут наиболее острые проблемы жизни регионов России, противостояние между гражданами и нечистыми на руку или, попросту, нерадивыми чиновниками «на местах». Кроме того, предметом обсуждения здесь станут случаи давления на независимую прессу в регионах. Для оказания практической помощи им на форуме развернул свою работу Центр правовой поддержки журналистов ОНФ. Также на медиафоруме в ближайшие дни будет представлена, созданная по итогам года работы этого центра, карта нарушений прав журналистов в регионах нашей страны.

Также завтра, 26 апреля, состоятся презентации и мастер-классы проектов ОНФ: «За честные закупки», «За права заемщиков», Центра «Народная экспертиза», Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Как отмечают организаторы Медиафорума, эта площадка призвана стать местом эффективного диалога между российскими независимыми журналистами и представителями федеральных властей, инструментом независимого мониторинга реального положения дел в субъектах Российской Федерации, которое нередко отличается от статистических отчетов, которые готовят региональные правительства.

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

Победители журналистского конкурса «Правда и Справедливость» получили свои награды

В Балтийске продолжается конфликт вокруг выборов в местный Совет депутатов

Решение Калининградской областной избирательной комиссии, обязавшей ТИК Балтийского муниципального района исправить ряд нарушений, из-за которых не зарегистрированы на выборах в местный Совет депутатов кандидаты от партий «Патриоты России» и «Справедливая Россия», приостановлено судом, сообщает rugrad.eu.

Произошло это после подачи несколькими кандидатами-самовыдвиженцами, уже зарегистрированными для участия в выборах, заявлений в Ленинградский районный суд о признании решений облизбиркома незаконными. Еще 20 апреля облизбирком обязал ТИК Балтийска устранить нарушения, но требование осталось без движения. Как раз в эти дни самовыдвиженцы подали заявления в суд, объясняя это необходимостью принять обеспечительные меры, поскольку решение облизбиркома грозит нарушением баланса интересов заявителя и интересов третьих лиц.

Понятно, что таким образом заявители пытаются «тянуть время», используя все возможности, чтобы не позволить кандидатам от вышеуказанных партий, несправедливо отстраненным от регистрации, стать участниками предвыборной кампании. Любопытный факт – все три кандидата (Новикова, Симонова и Андриенко), написавшие заявления в суд для обжалования решения облизбиркома, указали в качестве места жительства одинаковый адрес: г. Калининград, ул. Молдавская, 7.

Новые торговые инструменты в FxPro

Форекс-брокер FxPro, работающий без конфликта интересов, рад сообщить о введении новых торговых инструментов в FxPro.

Теперь в платформе MT4 вы можете торговать золотом в унциях и граммах, а также фьючерсами на нефть марки Brent.

В платформе MT5 мы также добавили фьючерсы на нефть марки Brent.

Инструменты обозначаются следующим образом:

  • Золото в унциях GOLDoz
  • Золото в граммах GOLDgr
  • Brent: #LCO5M

Золото позволяет заработать на волатильности в среднесрочной и краткосрочной перспективе. Золото можно купить и продать физически, и только на рынке форекс его можно это сделать в считанные секунды, и не платить 13% налог. Кроме того, оно выступает в качестве отличной альтернативы при диверсификации вашего инвестиционного портфеля.

В отличие от золота, торговля нефтью для розничных клиентов доступна только на рынке форекс. На нефтяном рынке отмечаются более длительные и цикличные периоды снижения и восстановления. Сейчас, по мнению аналитиков, нефть близка к достижению своего дна, за которым последует рост.

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru