Главная > За экраном > Хизер Грэм о борьбе женщин за место под солнцем в Голливуде

Хизер Грэм о борьбе женщин за место под солнцем в Голливуде

Хизер Грэм о борьбе женщин за место под солнцем в ГолливудеЗвезда «Мальчишника в Вегасе» (Hangover) считает, что киноиндустрия по-прежнему достаточно труднодоступная женщинам «профессия» — традиции из прошлого, когда впервые появившиеся на экране женщины шокировали мужчин, до сих пор актуальна и это объясняет разницу в соотношении мужчин и женщин перед и за самой камерой.

По её словам, «это та же самая борьба женщин за интересные роли [как это было всегда]. В каждом конкретном фильме 75 процентов ролей отведено мужчинам — это традиционная сексистская система. Всего 7 процентов режиссёров — женщины. Это не может не шокировать».

43-летняя звезда не чурается ролей, требующих обнажения перед камерой — это и «Буги-вуги» (2002 год), и «Убей меня нежно» (2009 год), но она уверяет в том, что в реальной жизни является гораздо более скромной, несмотря на такой яркий образ.

Она добавила: «В повседневной жизни я очень застенчива — даже если я попадаю на пляж, где большинство девушек топлесс, я остаюсь в купальнике целиком. я же не настолько дикарка! Иногда мне кажется, что моя профессия актрисы позволяет проявить ту другую сторону моей личности, в которой я могу быть гораздо развязаннее, чем в обычной жизни».

«Несмотря на то, что я считаю себя очень открытой личностью, я никогда не была ненормальной эксгибиционисткой или кем-то ещё вроде этого».

Сегодня состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Владимир ПутинСегодня в полдень по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия 24», «Россия 1», «Первый», а также радиостанций «Вести FМ», «Маяк», «Радио России» планируется к выходу специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Следуя традициям уже более чем десятилетнего опыта проведения подобного рода программ, глава России, в ходе своего прямого общения с согражданами, планирует ответить на интересующие их вопросы, которые касаются как общественно-политической, так и социально-экономической жизни российской державы.

Задать свой вопрос президенту страны, как и во все предыдущие годы, будут иметь возможность не только гости, приглашенные в студию, но и россияне из других городов России, с кем Путин сможет пообщаться в рамках прямых включений. К числу тех, у кого будет возможность получить ответ на свой вопрос, причисляются и Интернет-пользователи, а также граждане, позвонившие либо направившие свои SМS-сообщение в единый телефонный центр. Наиболее актуальные и значимые из вопросов будут заданы главе России в ходе прямого эфира.

Напомним, работа телефонного центра традиционно стартовала за четыре дня до начала программы (21 апреля) и будет продолжаться вплоть до ее окончания.

Оппозиционным экспертам согласовали шествие, а координаторам – только митинг

Оппозиционным экспертам согласовали шествие, а координаторам – только митингДва дня подряд в российской столице будут проходить мероприятия несистемной оппозиции. Как сообщают в мэрии Москвы, полностью согласованы мероприятия, уведомления о которых были поданы Экспертным советом оппозиции. Таким образом, 5 мая с 5 до 6 вечера пройдет шествие оппозиционеров по Якиманке, по направлению к Болотной площади. С 18:00 до 20:00 здесь пройдет митинг.

На следующий день, 6 мая, здесь же согласован митинг Координационного совета оппозиции, с 18:00 до 20:00 по московскому времени. Шествие, которое также планировали «координаторы», запрещено властями в связи с репетицией военного парада в честь Дня Победы. Напомним, решение не объединяться с «экспертами», был принят на последнем заседании КСО в гостинице «Космос».

Организаторы сообщают, что их акции будут посвящены годовщине столкновений участников митинга с полицией, которые имели место на аналогичном мероприятии год назад. Напомним, в связи с теми событиями было возбуждено уголовное дело в связи с признаками преступления, наказание за которое предусмотрено статьей 212 УК РФ — «организация массовых беспорядков». Оно до сих пор расследуется правоохранительными органами.

Никита Белых может оказаться в суде по делу Навального

Никита Белых может оказаться в суде по делу НавальногоГубернатора Кировской области Никиту Белых могут вызвать в качестве свидетеля в Ленинский суд Кирова по делу «Кировлеса». О необходимости вызова губернатора в суд заявил ранее представитель прокуратуры. Можно ли таким образом считать Никиту Белых свидетелем обвинения, готового дать показания против его бывшего советника, известного оппозиционного блогера Алексея Навального, не уточняется.

Допрос губернатора, как предполагается, может состояться уже в пятницу, 26 апреля. Также сообщается, до конца текущей недели судебные заседания будут проходить в ежедневном режиме. Затем будет сделан перерыв до 15 мая. Затем две недели судебные заседания будут проходить так же ежедневно в довольно жестком режиме. Как отметил председательствующий судья Сергей Блинов, в день будут допрашивать примерно по десять свидетелей.

Таким образом, приговор в отношении Алексея Навального, обвиняемого в организации растраты чужого имущества и хищения 10 тысяч кубометров леса, можно ожидать не ранее июня. Впрочем, рассмотрение дела может и затянуться. Алексею Навальному грозит до 10 лет лишения свободы.

Главред «МК» возглавил общественных наблюдателей за Минобороны РФ

Главред «МК» возглавил общественных наблюдателей за Минобороны РФПолучивший в последнее время скандальную известность главный редактор газеты «Московский Комсомолец» Павел Гусев возглавил Общественный совет при Министерстве обороны Российской Федерации. Сообщается, что под его началом в наблюдательном общественном органе министерства будут работать также главный редактор радиостанции «Эха Москвы» Алексей Венедиктов и главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин, а также -председатель ВГТРК Олег Добродеев и заместитель генерального директора НТВ Татьяна Миткова. По итогам голосования, Павел Гусев заявил, что видит своей главной задачей создание вокруг российского военного министерства «такой климат, который оно заслуживает».

Напомним, Павел Гусев не так давно оказался в центре нескольких скандалов. Так, в середине марта на страницах «МК» была опубликована колонка «Политическая проституция меняет пол», автор которой «прошелся» по депутатам Госдумы РФ из фракции «Единая Россия» Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. За коллег вступился видный единоросс и также депутат Андрей Исаев. «Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!.. Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко», — написал он в микроблог в Twitter под впечатлением от статьи.

Журналист Сергей Доренко, критикуя риторику «МК», заметил, что газета печатает объявления вполне реальных женщин легкого поведения. Доренко лично проверил это, позвонив по телефону в одном из объявлений. Опубликовав разговор в ролике на YouTube, Доренко предположил, что Гусев связан с этим преступным бизнесом «ведь вряд ли издание критически много зарабатывает на публикации объявлений».

Позднее негативную реакцию коллег-журналистов вызвало переизбрание Павла Гусева на пост главы регионального отделения Союза журналистов России. В комментариях, например, обозревателя газеты «Коммерсантъ» Никиты Баталова, он указывал, что «при Гусеве» СЖР никогда не предпринимал усилий для того, чтобы отстоять интересы журналиста, не работал как профсоюз.

США введут новые 100-долларовые банкноты

США введут новые 100-долларовые банкнотыКак говорится сообщении Федеральной резервной системы (ФРС), новую купюру достоинством в сто долларов должны будут ввести в обращение начиная с 8 октября 2013 года.

Новые банкноты, вводимые в США имеют большое количество дополнительных степеней защиты. Одна из таких дополнительных защит — специальная синяя лента, которая выполнена в 3D формате. При повороте купюры, можно будет заметить, как колокольчики, изображенные на ней, постепенно превращаются в цифру 100. Следует заметить, что данная лента не напечатана на бумаге, а вплетена нее.

Ассигнация также была снабжена вспомогательными водяными знаками и еще одной защитной нитью. Среди нововведений имеющихся на новой сотке есть даже микропечать. Кроме того, некоторые объекты, которые отображены на купюре, под определенным углом будут изменять свои цвета: так например, добавленный справа от портрета Бенджамина Франклина колокольчик может иметь различные цвета, начиная от зеленого и до медного.

Все данные нововведения ощутимо повысили стоимость производства такой купюры. Государством на ее производство, из расчета на одну единицу, будет тратиться от 11 и до 14 центов.

Право на печать новых купюр доверили Бюро гравирования министерства финансов Соединенных Штатов Америки, а свое распространение они получат через ФРС.

 

 

В Бангладеш рухнула фабрика — уже извлекли более сотни трупов

В Бангладеш рухнула фабрикаТрагедия в Бангладеш: свыше ста человек погибло, около семисот получили ранения из-за обрушения в городе Савар, который расположен в тридцати километрах от столицы Бангладеш Дакки, восьми этажного здания фабрики. Об этом заявляют местные СМИ.

Число пострадавших растет, спасатели продолжают извлекать тела из-под завалов. Большинство раненых поступает в больницы в крайне критическом состоянии.

В связи с трагедией оппозиционный альянс и восемнадцать партий, входящих в него досрочно прекратили всеобщую тридцати шести часовую забастовку, в рамках которой они выступали с требованиями об освобождении из-под стражи лидеров входящих в союз объединений, которые были осуждены за военные преступления. Также организаторы протеста выступили с призывом присоединиться к спасательной операции, в адрес своих соратников.

Как заявил ранее представитель местной полиции, те кто является владельцами здания были в курсе того, что данный объект находится в аварийном состоянии, но не приняли для приведения его в надлежащий вид никаких мер. В минувший вторник в одной из стен была обнаружена трещина.

Минздрав выплатит зарплаты бастующим ижевским врачам

Минздрав выплатит зарплаты бастующим ижевским врачамМинистерством здравоохранения были выявлены нарушения в системе выплаты зарплаты врачам Ижевска, их предписано устранить в течение пяти дней. Об этом сообщает РИА «Новости», со ссылкой на Олега Салагая — пресс-секретаря министра здравоохранения.

«Дано предписание в пятидневный срок устранить выявленные в медицинских организациях нарушения в учете и оплате труда медицинских работников», – заявил он.

Со слов пресс-секретаря, размер расходов на оплату труда установленный в Удмуртии, в значительной мере ограничивал возможности медицинских организаций в увеличении стимулирующих выплат, и, при наличии весомых остатков средств на счетах в медорганизациях, выплаты их работникам осуществлялись далеко не в полном их объеме.

Нарушался также и порядок осуществления выплат стимулирующего характера, поскольку полностью отсутствовали документы нормативного содержания, которые должны были определять порядок таких стимулирующих выплат, а также критерии оценки деятельности медработников.

Также министром здравоохранения Вероникой Скворцовой было направлено письмо в адрес главы республики с просьбой о максимальном содействии в привлечении руководителя регионального здравоохранения к ответственности дисциплинарного характера.

Напомним, как сообщал Newsroom, педиатры Ижевска проводят так называемую «итальянскую» забастовку. Она предполагает работу в строгом соответствии с правилами и инструкциями.

Забастовка была начата 2 апреля врачами детских поликлиник номер восемь и девять, позднее к ним присоединились педиатры еще одного медучреждения. 18 апреля группа детских врачей в Ижевске заявила о том, что начала голодовку.

Гиллард против налога на инвалидность

Гиллард против налога на инвалидностьПремьер-министр Австралии Джулия Гиллард отказывается участвовать в спекуляциях с бюджетом, это касается таких предложений, как увеличение налога на Medicare, которое может быть использовано для финансирования государственного страхования инвалидов.

«Я не участвую в игре,» — сказала она ABC Radio в среду.

Ранее в апреле Саймон Крин поднимал вопрос о перспективе использования налога, выплачиваемого налогоплательщиком, для финансирования NDIS, заявив, что это может обеспечить универсальную защиту здоровья.

По предварительным оценкам, к 2018/19 обслуживание сектора инвалидности будет обходиться не менее, чем $ 18 млрд.

Джулия Гиллард всё так же скептична по отношению к источникам финансирования той схемы, которая получила название «Забота об инвалидах в Австралии» (DisabilityCare).

«Мы находимся в самом разгаре сезона спекуляции бюджетом … Я не вовлечена в какие-либо спекуляции», сказала она.

Саймон Крин отметил, что это было довольно трудно — получить рабочую схему страхования, выплачиваемых в случае инвалидности, без людей. которые могут выплачивать налоги в полном размере.

Как Вам Алекс Петтифер в роли сексуального мачо в экранизации «Пятьдесят оттенков серого»?

Как Вам Алекс Петтифер в роли сексуального мачо в экранизации "Пятьдесят оттенков серого"?Стало известно, что игра Алекса Петтифера в кинопробах экранизации романа «Пятьдесят оттенков серого» оказалась более, чем достойной. Режиссёром фильм будет Гас Ван Сент.

23-летний актер, для которого не составит труда обнажиться перед камерой, снялся в «тестовом» эпизоде — в роли Кристиана Грея, в сцене, где Анастасия Стил теряет девственность.

Гас снял пробные эпизоды фильма, чтобы отправить их продюсерам фильма в надежде стать режиссёром этой экранизации, сообщает Newsroom. До сих пор неизвестно, завоевал ли Гас Ван Сент это желанное место, и тем более неизвестно, останется ли Алекс в роли Кристиана Грея.

А как, по-вашему, подходит ли Алекс Петтифер на роль коварного искусителя Грея?

На YouTube появился трейлер режиссерского дебюта Киану Ривза

На YouTube появился трейлер режиссерского дебюта Киану РивзаВ интернет выложили первый трейлер к режиссерскому дебюту Киану Ривза — фильму «Мастер тай-цзи».

Официальная премьера этого трейлера прошла на Пекинском международном кинофестивале, который в данный момент продолжает свою работу в столице Китая. О том, что Ривз готовится к дебюту в качестве постановщика, средства массовой информации заявили еще в 2011 году.

Главная роль в «Мастере тай-цзи» досталась Тайгер Ху Чен, который ранее уже сотрудничал с Ривзом. В ходе съемок «Матрицы» представитель китайской актерской школы был тренером Ривза по боевым искусствам. Позднее Тайгер Ху Чен сыграл в боевиках «Мастер кунг-фу» и «Дом гнева».

Сам Киану Ривз в «Мастере тай-цзи» сыграл антагониста. Премьера фильма в Китае запланирована на лето этого года. Информация о том, когда картина может выйти в прокат в каких-нибудь других регионах, пока отсутствует. По информации ресурса kinopoisk.ru, «Мастер тай-цзи» будет выпущен на физических носителях в октябре этого года.

Предположительно картина должна быть озвучена на двух языках — английском и на мандаринском диалекте китайского.

Напомним, на сегодняшний день последним выпущенным в прокат фильмом с участием Киану Ривза была комедия «Криминальная фишка от Генри». Картину выпустили на экраны в апреле 2011 года.