Главная > На экране > Малый бизнес в законе

Малый бизнес в законе

Малый бизнес в законеОдна из основных задач властей в ближайшие пять лет увеличить долю малого и среднего бизнеса в структуре российской экономики до 50%. И чтобы это случилось, предпринимателям нужна поддержка самого разного характера — от субсидий до законодательных инициатив.

Министерство энергетики, одно из первых в Московской области, создает условия для развития малого и среднего бизнеса через принятие нормативных актов и формирования законодательной базы с целью упрощения технологического присоединения для субъектов малого и среднего бизнеса.

7 апреля 2015 года Правительством Московской области принято Постановление, инициированное министерством,  «Об утверждении Порядка и Условий размещения на территории Московской области объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

Принятие постановления позволит существенно сократить сроки оформления земельных участков для строительства линейных объектов и сооружений на них с 240 до 20 дней, и как следствие, обеспечить существенное сокращение сроков технологического присоединения потребителей Московской области к сетям электро- и газоснабжения, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса.

Если в 2013 году процедура присоединения, для самой массовой категории потребителей — до 150 киловатт, занимала 219 дней, то в 2014 году энергетикам Подмосковья удалось сократить средний срок подключения до 110 дней. Это один из лучших показателей в России. В планах Министерства стоит еще более сложная задача — обеспечить к 2018 году присоединение к электрическим сетям потребителей категории до 150 кВт за 40 дней.

«Технически, Подмосковье — лидирующая территория по срокам технологического присоединения к объектам сетевой инфраструктуры, но пока мы буксуем из-за органов местного самоуправления. Данное постановление и есть тот самый инструмент, с помощью которого нам удастся, совместно с Главами муниципальных образований, значительно сократить процедуру выделения земельных участков и выйти в 2018 году на показатель по присоединению за 40 дней» — сказал Министр энергетики Леонид Неганов.

Новый тренажерный зал Vitasport позволит разнообразить тренировки

Новый тренажерный зал Vitasport позволит разнообразить тренировкиПопулярный московский фитнес-клуб  VITASPORT  устроил праздник по случаю открытия обновленного тренажерного зала. Постоянные клиенты спортивного заведения отмечают приятную атмосферу, созданную в клубе, и высоко ценят великолепное качество услуг. С начала апреля тренажерный зал вновь открылся, продемонстрировав фанатам самое современное фитнес-оборудование Life Fitness.

Среди постоянных посетителей VITASPORT – известные актеры театра и кино, теле- и радиоведущие, звезды шоу-бизнеса. Вести торжественную церемонию пригласили завсегдатая клуба Аллу Довлатову, а Александр Пашутин и Ирина Ортман перерезали ленту при открытии тренажерного зала. Официальная часть плавно перешла в красочное шоу, где гостей клуба ожидали приятные сюрпризы, конкурсы, подарки и фуршет.

Клиенты тренажерного зала по достоинству смогли оценить кардиотренажеры Life Fitness с мультимедийными консолями Discover, которые позволяют серьезно повысить результативность тренировок, разработать индивидуальные программы. Не менее успешной должна стать работа над силовыми показателями в VITASPORT, поскольку в зоне силового тренинга установлена дизайнерская серия оборудования Insignia, созданная в точном соответствии с законами биомеханики.

Среди посетителей клуба есть профессионалы спорта, им важно проводить тренировки на самом высоком уровне. VITASPORT предоставляет им такую возможность: клубу был присвоен статус официального тренировочного центра Hammer Strength, поскольку здесь представлено несколько линеек  этого тяжелоатлетического оборудования, используемых в большом спорте. Таким статусом обладают лишь несколько десятков фитнес-клубов мира.

Функциональное развитие клиентов не осталось без внимания владельцев VITASPORT. В тренажерном зале установлен уникальный Synrgy360 – комплекс для различных упражнений с множеством станций.

«Иногда вместо театра я иду в клуб, чтобы развеяться, поработать над телом. Очень рад, что зал обновили, он выглядит современно и стильно», – подводит итог изменениям в клубе  Александр Пашутин.

 

Первый Факультет Интернета открыл для студентов университет «Синергия»

Первый Факультет Интернета открыл для студентов университет «Синергия»Первый в стране Факультет Интернета открыл российский университет «Синергия». Для всех, у кого есть желание заняться маркетингом и бизнесом в глобальной сети, начинает работать новая программа среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, MBA и профпереподготовки (mini-MBA). На единственном факультете, готовящем профессионалов интернет-бизнеса, могут обучаться студенты России, стран СНГ и Балтии на всех формах обучения – очно, заочно, дистанционно, а также на вечернем отделении.

Преподаватели университета создали учебную программу обучения интернет-маркетингу из двух блоков.  Первый – установленные госстандартом дисциплины профобразования менеджеров. А второй блок предусматривает уже профильное обучение по нескольким направлениям: контекстная реклама, интегрированный офлайн и онлайн-маркетинг, поисковая оптимизация, web-аналитика, управление интернет-проектами, мобильный маркетинг, SERM и PR-продвижение в Интернете и еще несколько десятков предметов.

При составлении учебных планов в университете «Синергия» был использован опыт лидирующих в подготовке интернет-специалистов зарубежных вузов. Программа подверглась корректировке успешных интернет-бизнесменов России и профессионалов, которые работают в интернет-маркетинге больше пяти лет.

Преподавателями на Факультете Интернета работают ведущие практики интернет-маркетинга и интернет-бизнеса. Очень ценно, что выпускникам факультета по окончании учебы вручается российский диплом государственного образца и общеевропейское приложение к нему, а также международное приложение AMBA (Association of MBA’s) при окончании магистратуры и программы MBA. Выпускники Факультета – готовые профессионалы, прошедшие за время учебы обширную интернет-практику.

 

Юрий Лужков станет импортером продуктов для сети ресторанов Михалкова и Кончаловского

Юрий Лужков станет импортером продуктов для сети ресторанов Михалкова и КончаловскогоЮрий Лужков предложил свою кандидатуру в качестве поставщика продуктов для фастфуда Михалкова и Кончаловского. После своей отставки от должности экс — мэр столицы стал заниматься бизнесом в сфере сельского хозяйства. По словам бывшего чиновника его компания может поставлять для «Едим дома!», например, гречку, пшеницу, овес, баранину.

Ранее известно, что братья Михалков и Кончаловский направили к российскому правительству просьбу о выделении миллиарда рублей на создание российского фастфуда. По этому вопросу правительство провело специальное совещание.

В Германии 65 — летняя учительница станет матерью четверни

В Германии 65 - летняя учительница станет матерью четверни65 — летняя немка Аннегрет Рауник готовится стать матерью сразу четверых младенцев. Стоит отметить, что преподавательница английского и русского языков уже имеет тринадцать детей и даже семеро внуков.

Решиться снова забеременеть ей помогла самая младшая девятилетняя дочь, которая хотела младшенького братика или сестричку. Вновь забеременеть женщине помогло искусственное оплодотворение. По словам Рауник, эти попытки увенчались успехом не сразу.

Когда во время УЗИ — обследования доктор сообщил женщине о четверне, Рауник была просто шокирована, но твердо решила оставить всех детишек.

12 апреля — День космонавтики и авиации

12 апреля - День космонавтики и авиацииЕжегодно 12 апреля вся планета празднует День космонавтики и авиации. Больше полувека назад, в далеком 1961 году, первый человек во всем мире смог вылететь за пределы атмосферы Земли. Этим человеком был известный советский летчик — испытатель Юрий Гагарин. Доставил летчика — испытателя Гагарина на земную орбиту космический корабль «Восток — 1», запущен который был с космодрома Байконур.

12 апреля только через долгих двадцать лет стартовала программа пилотируемых полетов с космодрома в США и был запущен первый «Шаттл».

Израильские ученые предлагают использовать марихуану доя лечения рака

Израильские ученые предлагают использовать марихуану доя лечения ракаИзраильские ученые используют марихуану для лечения рака. Они изучили влияние каннабиса на раковые клетки. Эффективнее всего, по словам ученых, применять каннабис при лечении рака головного мозга и молочной железы.

В ходе многочисленных экспериментов исследователи изучили влияние пятидесяти видов этого растения на двухсот разновидностей раковых клеток. Уже доказано, что марихуана помогает в борьбе с явными симптомами онкологии: рвотой, тошнотой, потерей аппетита.

Ранее исследователи также сделали сенсационное заявление о том, что марихуана поможет побороть ВИЧ.

Президент Путин поздравил россиян с Пасхой

Президент Путин поздравил россиян с ПасхойСегодня православные сего мира отмечают светлый праздник Пасхи. Российский президент Владимир Путин поздравил соотечественников со Светлым Христовым Воскресеньем.

Президент сказал, что праздник дарит миллионам верующих мира надежду и радость, и возвращает к духовным истокам и традициям. В этом неотъемлемую роль играет Русская православная церковь. Глава российской державы позабавил Московского и всея Руси Кирилла и православных метрополий с Пасхой, а также выразил признательность за общее видение проблем, стоящих перед Родиной и постоянную поддержку.

В храме Христа Спасителя этой ночью прошла пасхальная служба, где присутствовали простые прихожане, а также президент Путин, премьер Медведев, столичный мэр Собянин и прочие политические и общественные деятели.

Ученые: после смерти человек попадает в параллельный мир

Ученые: после смерти человек попадает в параллельный мирАмериканские ученые заявили, что человек после своей смерти попадает в параллельный мир, и главной целью этого перемещения выступает последующее воскрешение.

Роберт Ланс, профессор Университета Северной Каролины утверждает, что человек подобен многолетнему растению. Получается, что на некоторое время он прекращает существовать, чтобы далее продолжить жизнь в совершенно иной оболочке. Также профессор говорит, что вся реальность — плод нашего воображения.

Как аргумент профессор предлагает в качестве основы «опыт Юнга», следуя которому любая частица способна принимать разные модели поведения. Например, голубое небо под действием человеческого воображения может стать красным либо зеленым.

Шотландские пилоты смогли посадить самолет после попадания в него молнии

Шотландские пилоты смогли посадить самолет после попадания в него молнииСамолет с тремя десятками пассажиров на борту попал в снежный шторм, где в него ударила молния. Лайнер, принадлежавший компании Loganair следовал из Самбурга в Абердин.

Отчет о случившемся инциденте опубликовали только сегодня, хотя происшествие произошло в декабре 2014 года.

Вначале самолет медленно начал снижаться, после и вовсе падать, но члены экипажа смогли предотвратить катастрофу. Скорость падения приблизительно 48 м/с. Из — за включенного автопилота экипажу долго не удавалось набрать высоту, хотя действия по выходу из сложившейся экстренной ситуации были приняты.

Когда до падения оставалось примерно семь секунд. Пилотам все удалось выровнять самолет и спасти жизни пассажиров. Лайнер приземлился в Абердине. Напомним, что несколько дней назад молния также попала в авиалайнер исландской авиакомпании.

Ученые пытаются дать объяснение странным видениям космонавтов на орбите

Ученые пытаются дать объяснение странным видениям космонавтов на орбитеУченые уже давно пытаются объяснить видения космонавтов на орбите. Люди, побывавшие в космосе скрывали это долгие годы.

Первым странные видения появились у Юрия Гагарина. Во время космического полета космонавт услышал неземную завораживающую музыку. Через несколько лет эту же мелодию исполнил ансамбль под руководством Вячеслава Мещерина, а ведь эта композиция была новой на планете. Космонавта Виталия Севастьянова на орбите сопровождали звуки дождя.

Подобные видения испытывали космонавты из США. В 1973 году на «Skylab-2» во время солнечной вспышки космонавтам привиделись горящие люди. Эту информацию сразу передали на Землю.

Ученые уверены: эти видения — не галлюцинации, и возникают у космонавтов по причине внешнего космического воздействия на человека.