Главная > За экраном > Вьетнам не согласен с американским докладом по правам человека

Вьетнам не согласен с американским докладом по правам человека

Вьетнам не согласен с американским докладом по правам человекаПресс-секретарь МИД Лыонг Тхань Нги вчера опроверг выводы  американского доклада о правах человека за 2012 год.

Нги подтвердил проведение во Вьетнаме последовательной политики в области поощрения и соблюдения прав всех жителей, а так же то, что все жители на практике могли осуществлять свои права в рамках закона.

В ответном «вьетнамском» комментарии Нги отметил, что, несмотря на признание определенного прогресса в правах человека во Вьетнамском законодательстве,  в докладе не было дано объективной картины прав человека во стране. Это не будет способствовать развитию отношений между двумя странами, сказал он.

Нги озвучил надежду вьетнамских властей на прямой и конструктивный диалог, который даст лучшее представление о ситуации с правами человека в обеих странах, такой диалог уже состоялся 12 апреля 2013 года.

Дисик устал от непрекращающихся склок с Кортни (сериал «Семейство Кардашьян»)

Дисик устал от непрекращающихся склок с Кортни (сериал "Семейство Кардашьян")Скотт Дисик ненавидит смотреть «Семейство Кардашян» (американское реалити-шоу — прим.пер.), потому что Кортни Кардашян любит озвучитвать свои аргументы прямо во время шоу.

Пара вместе уже с 2006 года, они растят двоих детей, девятимесячную дочь Пенелопу и трёхлетнего сына Мейсона.

Их ссоры и разрывы часто разыгрываются для привлечения внимания  миллионов телезрителей. Самое печальное, что эта телевизионная драма не может не сказаться на отношениях пары.

Скотт принял участие в одном из интервью, которое было частью американского телешоу в прямом эфире, в момент трансляции «Семейства Кардашян» в ночь с субботы на воскресенье.

«Это, должен признаться, является одним из реальных минусов всей этой телевизионной работы»,сообщил Скотт журналисту Райану Сискрету.

«Просто, когда я думаю, что мы преодолели что-то, и, наконец, снова можем двигаться вперед, я не могу не думать о том, что будет дальше, и когда мы будем вне эфира, она позвонит мне и заявит что-нибудь вроде: «Эй, я ещё забыла сказать, что я ненавидела тебя за ещё то, что ты там сделал,» — объяснил он. — «И я думаю: «Что? я должен пережить это снова?!»

Несмотря на все эти мелочи, Скотт сказал, что он и Кортни являются «вполне счастливыми». Однако, у пары нет намерений на официальную регистрацию их союза.

«Мне кажется, что мне всегда хотелось брака больше, чем Кортни, она не заинтересована в этом. Ну, я решил пока тоже не торопиться».

Оппозиционеры игнорируют собственный Совет? Итоги заседания КСО вызвали дискуссию в сети

Итоги заседания КСО вызвали дискуссию в сетиЗаседание координационного совета российской оппозиции, состоявшееся вечером 20 апреля в конференц-зале гостиницы «Космос» в Москве, вызвало значительную дискуссию. Многие комментаторы воспринимают прозвучавшее в минувшую субботу предложение сократить необходимый для принятия решений кворум участников, как начало краха координирующего внесистемную оппозицию России общественного органа.

Наблюдатели отмечают, что из 43-х оппозиционеров, являющихся избранными членами КС, на момент открытия заседания собралось лишь 14. Затем, со значительной задержкой, в «Космос» прибыли Илья Яшин, Ксения Собчак и Борис Немцов, что позволило считать решения Совета легитимными.

Основным пунктом повестки дня заседания было окончательное утверждение даты очередной протестной акции. Часть членов КСО предлагало объединить планируемый марш с другой акцией, о проведении которой заявил так называемый «Экспертный совет оппозиции», объединяющий кандидатов, не прошедших отбор в КС или не желающий присоединиться к нему по идеологическим причинам. В итоге это предложение было отвергнуто. В мэрию Москвы будет направлено уведомление о проведении акции на 6 мая, как и было заявлено ранее.

Также участники Координационного совета выбрали секретаря своего общественного органа. Им стал, после непродолжительной дискуссии, малоизвестный за пределами российской столицы активист «Партии 5-го декабря» Марат Давлетбаев. Теперь он будет определять время и место заседаний КСО и готовить проекты его решений, а также осуществлять документооборот. Вероятно, именно ему же придется впредь бороться с неявкой товарищей по борьбе на заседание общественного координационного органа внесистемной оппозиции.

В России завершилась акция за легализацию короткоствола

В России завершилась акция за легализацию короткостволаДвижение «Право на оружие» завершило серию митингов и пикетов за разрешение свободной продажи, хранения и применения в целях самообороны короткоствольных пистолетов. На официальном сайте организации утверждается, что мероприятия акции «Пустая кобура» 21 апреля состоялись в 52-х городах. Митинги прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми и других.

В Москве на площадь Краснопресненской заставы, поддержать легализацию гражданского оружия пришли свыше сотни активистов ЛДПР, НДПР и общественно-политических движений патриотической направленности. В речах участников митинга звучали призывы реализации в России на практике принципа «не обязан отступать».

Презумпция невиновности защищающихся от преступника должна, по мнению распространяться, в частности, на «героев самообороны» — Чимита Тармаева, Александру Лоткову и Евгения Стригина. По данным «Права на оружие», все они, как и более двух тысяч других граждан России в год, получили наказание в виде лишения свободы за «превышение самообороны». Некоторые из них успешно использовали в свою защиту разрешенное холодное и травматическое оружие.

В Саудовской Аравии невеста от жениха потребовала жениться сразу и на ее подругах

В Саудовской Аравии невеста от жениха потребовала жениться сразу и на ее подругахВ Саудовской Аравии школьная учительница поставила необычное условие жениху, которые предложил ей руку и сердце. В ответ на предложение невеста потребовала, чтобы мужчина одновременно женился и на двух ее подругах: все три женщины преподают в одной школе.

Такой поворот событий жениха застал врасплох и мужчина не сразу нашелся что ответить. Жених признается, что даже хотел передумать жениться, однако родственники и друзья убедили его, что стоит принять это необычное предложение невесты.

В итоге, после того, как сыграли свадьбу сразу с тремя невестами, новоявленный муж снял в одном доме три квартиры, для того чтобы у каждой из жен было собственное отдельное жилье.

Отметим, что в Саудовской Аравии действуют законы шариата, которыми разрешается многоженство. По законам шариата правоверный мусульманин имеет право взять в жены четырех женщин. Однако закон обязывает мужчину относиться ко всем своим женам одинаково: муж должен обеспечить для своих жен одинаковый уровень материальной поддержки, своевременно исполнять супружеский долг и не делать предпочтения одной из жен ни в спальне, ни в совместном досуге.

В Ростове завершается голосование по выборам мэра

В Ростове завершается голосование по выборам мэраВ Ярославской области, в городе Ростов Великий, сегодня, 21 апреля, в эти минуты завершается голосование на внеочередных выборах мэра. Активные предвыборные кампании вели 12 кандидатов – представители семи партий («Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Коммунисты России», ЛДПР, КПРФ и даже Республиканская партия России «Парнас»). Также в борьбу за кресло главы Ростова вступили пятеро самовыдвиженцев.

В частности, для участия в выборах было зарегистрировано:

Сергей Агафонов от партии Коммунисты России,

Сергей Гаврушев от КПРФ,

Юлия Галочкина — самовыдвиженец,

Людмила Демина — самовыдвиженец,

Анатолий Зачиналов от ЛДПР,

Александр Костырев от партии «Справедливая Россия»,

Юрий Кремнев — самовыдвиженец,

Дмитрий Сендик — самовыдвиженец,

Алексей Повасин от партии «Патриоты России»,

Алексей Черноногов — самовыдвиженец,

Константин Шевкопляс от партии «Единая Россия,

Антон Юрьев от РПР-Парнас.

Отказано в регистрации в связи с найденными ошибками в поданных документах еще четырем самовыдвиженцам: Сергею Гусенкову, Андрею Масюку, Олегу Невзорову, Владимиру Соколову.

По имеющимся в настоящее время данным, голосование проходит спокойно, при достаточно низкой явке. На участки пришли немногим менее пятой части зарегистрированных в городе избирателей. Участие в выборах представителей оппозиционных партий различного толка, вызвало наплыв в город активистов наблюдательных организаций из российской столицы. Впрочем москвичи из «голоса» и «Гражданина наблюдателя», характеризуют голосование, по большей части, как скучное.

Широко обсуждаются в микроблогах лишь один факт – несколько машин, припаркованных у избирательных участков, предлагают избирателям крепкие спиртные напитки. Утверждается, что «экипажи» осуществляют покупку голосов любителей спиртного. Впрочем, об успехах усилий полиции, направленных на выяснение обстоятельств массового спаивания, пока не сообщается. Ведь, строго говоря, угощать незнакомцев водкой в России законом не запрещено.

В Кабардино-Балкарии обезвреживают бомбы и тайники с оружием

В Кабардино-Балкарии обезвреживают бомбы и тайники с оружиемПолиция Кабардино-Балкарии заявила об обнаружении двух самодельных взрывных устройств, ранее заложенных неподалеку от столицы региона – города Нальчик. Сообщается, что первая бомба, обнаружена в пойме реки Баксан, была запакована в канистру и начинена дополнительными поражающими элементами.

Вторая бомба была подготовлена к взрыву неподалеку от улицы Атажукина, на окраине столицы КБР. Здесь четыреста грамм тротила с исполнительным механизмом, электродетонатором и поражающими элементами были запакованы в десятилитровое ведро.

Также, неподалеку от города, был обнаружен тайник с военными припасами и взрывчаткой. В схроне были спрятаны четыре тротиловые шашки общей массой почти в килограмм, которые могли использовать для изготовления бомб в последующем. Также из тайника были изъят выстрел для гранатомета ВОГ-25, гранаты РГД-5 и РГН, запалы, детонаторы и более двухсот единиц боеприпасов для стрелкового оружия. Кроме них здесь были спрятаны продукты и медикаменты, очевидно, предназначенные для мобильной группы террористов.

Верхушку КНДР уличили в скачивании из сети порно

Верхушку КНДР уличили в скачивании из сети порноКак выяснилось, соратники Ким Чен Ына заняты выкачиванием с торрентов американских сериалов и порнофильмов. Немалой популярностью у представителей власти Северной Кореи пользуются порно с участием Марике Хасэ и Эллис Фрост, также представители высшей политической элиты любят смотреть американские сериалы вроде «Как я встретил вашу маму». Это общая картина выкачек по всей КНДР, но на все двадцати четырех миллионное государство, там приходится всего 1200 IP-адресов, а это означает, что все они распределены именно среди коммунистической элиты страны.

Соратники лидера Северной Кореи оказались людьми с самыми обычными слабостями. Согласно результатов проведенного мониторинга скачиваний из всемирной сети, коммунистическая элита КНДР любит смотреть порнофильмы и американские сериалы. Простым смертным доступ к интернету в этой стране запрещен, чего на скажешь о представителях правящей партии, которая, естественно, имеет прямой доступ к Мировой паутине, сообщает со ссылкой на данные американского сервиса Scaneye, NewsRu.com.

Согласно мониторинга торрентов, самая большая популярность у северных корейцев среди американских сериалов «Как я встретил вашу маму» и «Последователи». Также партийные функционеры любят жесткое порно. Свои предпочтения они отдают порноактрисе из Японии Марике Хасэ и американке Эллис Фрост.

Полиция выясняет обстоятельства ссоры безработного и сенатора РФ

Полиция выясняет обстоятельства ссоры безработного и сенатора РФ Сергея ЩеблыгинаПредставитель Орловской области в Совете Федерации России Сергей Щеблыгин заявил о нападении. Сообщается, что сенатор РФ обратился в полицию в связи с инцидентом, произошедшим в минувшую пятницу, 19 апреля у здания верхней палаты российского парламента.

Неизвестный ему ранее мужчина вступил в конфликт со Щеблиным на Большой Дмитровке. Он ударил его по лицу и поспешил скрыться. О мотивах молодого человека ничего не сообщается.

Подозреваемого в хулиганском поступке сотрудники правоохранительных органов задержали практически сразу после обращения сенатора. Им оказался 34-хлетний временно неработающий мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

На YouTube обнародовано видео, снятое во время захвата Джохара Царнаева

На YouTube  обнародовано видео, снятое во время захвата Джохара ЦарнаеваНа видеосервисе YouTube обнародовано видео, которое было снято с вертолета в момент задержания террориста Джохара Царнаева.

Тепловизор, размещенный в вертолете, определил, что в лодке под брезентом, которая размещалась во дворе одного из домов города Уотертауна, прячется человек. Одновременно, в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что видел какое то движение в том самом катере, а также пятна крови на брезенте, которым было покрыто плавсредство.

После того, как террорист был задержан, выяснилось, что Джохар Царнаев еще сутками раньше во время перестрелки с полицией на автозаправке в этом городе получил тяжелые ранения. В результате подозреваемого в терроризме госпитализировали, медики уже заявляют. что травма шеи может сделать Царнаева немым на всю жизнь.

Напомним, по предварительным данным Царнаев с братом организовал два взрыва в Бостоне во время проходившего там спортивного мероприятия. Жертвами взрывов стали три человека, и еще около 180 человек получили различной степени тяжести ранения. старший Царнаев – 26-летний Тамерлан — был застрелен полицейскими у здания Массачусетского технологического института. позднее правоохранительными органами был схвачен и 19-летний Джохар Царнаев.

Неизвестные расстреляли группу сторонников легалайза в Денвере

Неизвестные расстреляли группу сторонников легалайза в ДенвереДвое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, обстреляли группу сторонников легализации немедицинского употребления марихуаны в США. Атаке подверглись участники так называемого ежегодного съезда любителей марихуаны «Четыре-двадцать», проводимого в Денвере традиционно 20 апреля.

Несмотря на серьезное вооружение нападавших, никто из борцов за «легалайз» не был убит. Сообщается лишь о трех более или менее серьезных ранениях людей. Также пострадал пес участника акции. Возможно, атаковавшие собрание любителей травки люди, рассчитывали лишь напугать их, высказывают предположение наблюдатели. Так или иначе, полиция Денвера, пока безуспешно, пытается установить личности и местонахождение нападавших.

В США 20 апреля, или «4-20» традиционно считается днем, когда сторонники легализации легких наркотиков проводят акции в поддержку своих инициатив. Ведь на сленге американских любителей каннабиса «четыре двадцать» как раз и обозначает – употреблять марихуану.