Главная > На экране > На YouTube обнародовано видео, снятое во время захвата Джохара Царнаева

На YouTube обнародовано видео, снятое во время захвата Джохара Царнаева

На YouTube  обнародовано видео, снятое во время захвата Джохара ЦарнаеваНа видеосервисе YouTube обнародовано видео, которое было снято с вертолета в момент задержания террориста Джохара Царнаева.

Тепловизор, размещенный в вертолете, определил, что в лодке под брезентом, которая размещалась во дворе одного из домов города Уотертауна, прячется человек. Одновременно, в полицию поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что видел какое то движение в том самом катере, а также пятна крови на брезенте, которым было покрыто плавсредство.

После того, как террорист был задержан, выяснилось, что Джохар Царнаев еще сутками раньше во время перестрелки с полицией на автозаправке в этом городе получил тяжелые ранения. В результате подозреваемого в терроризме госпитализировали, медики уже заявляют. что травма шеи может сделать Царнаева немым на всю жизнь.

Напомним, по предварительным данным Царнаев с братом организовал два взрыва в Бостоне во время проходившего там спортивного мероприятия. Жертвами взрывов стали три человека, и еще около 180 человек получили различной степени тяжести ранения. старший Царнаев – 26-летний Тамерлан — был застрелен полицейскими у здания Массачусетского технологического института. позднее правоохранительными органами был схвачен и 19-летний Джохар Царнаев.

One thought on “На YouTube обнародовано видео, снятое во время захвата Джохара Царнаева

Comments are closed.

Неизвестные расстреляли группу сторонников легалайза в Денвере

Неизвестные расстреляли группу сторонников легалайза в ДенвереДвое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, обстреляли группу сторонников легализации немедицинского употребления марихуаны в США. Атаке подверглись участники так называемого ежегодного съезда любителей марихуаны «Четыре-двадцать», проводимого в Денвере традиционно 20 апреля.

Несмотря на серьезное вооружение нападавших, никто из борцов за «легалайз» не был убит. Сообщается лишь о трех более или менее серьезных ранениях людей. Также пострадал пес участника акции. Возможно, атаковавшие собрание любителей травки люди, рассчитывали лишь напугать их, высказывают предположение наблюдатели. Так или иначе, полиция Денвера, пока безуспешно, пытается установить личности и местонахождение нападавших.

В США 20 апреля, или «4-20» традиционно считается днем, когда сторонники легализации легких наркотиков проводят акции в поддержку своих инициатив. Ведь на сленге американских любителей каннабиса «четыре двадцать» как раз и обозначает – употреблять марихуану.

Названы зарплаты участников Дома-2

Названы зарплаты участников Дома-2Несколько дней тому назад интернет потрясла новость о том, какова заработная плата у участников скандального телепроекта «Дом-2». Во всемирной паутине был обнародован официальный документ, который был выдан участнику телестройки Андрею Чуеву.

В нем четко указано, что его суммарная месячная зарплата составляет 930 долларов. Стоит отметить, что такая зарплата за месяц для столичного региона является мягко говоря скромной (даже несмотря на то, что справка была выдана в 2009 году).

Кто-то из поклонников уже выступил с обвинением в адрес того, кто выложил в сеть эту справку, во лжи. Даже в самом тексте документа наиболее внимательные зрители «Дома-2» заметили ряд неточностей. Также давно известен тот факт, что доходы участников шоу, которое является одним из из самых скандальных на отечественном телевидении, в разы выше. И вообще, многое на «Доме-2» зависит от того, насколько популярен тот или иной его участник, именно из этих параметров складывается оклад человека, пишет News4k.com.

Безусловно, нужно учитывать и тот нюанс, что «Дом-2» является одним из самых рейтинговых телешоу на нашем ТВ. Стоимость его исчисляют миллионами долларов, поэтому участники, создающие его популярность, материально необеспеченными просто не могут быть. До кризиса самые рейтинговые персоны проекта зарабатывали до пяти тысяч долларов в месяц.

Беспредел в Новой Зеландии: у россиян отобрали дочь

У россиян отобрали дочьВ Новой Зеландии произошло событие, которое шокировало русскоязычный интернет — местными социальными службами у граждан России была отобрана новорожденная дочь Виктория. Родителям сообщили, что им запрещено не только видеться с ребенком, но и даже искать его. Как сообщает корреспондент РИА «Новый Регион», семья расценивает все произошедшее как похищение. В Рунете уже высказывают версии о том, что в данном случае речь вполне может идти о торговле детьми.

Близкие граждан России, которые оказались в таком, мягко говоря бедственном положении, уже отправили свое обращение к президенту РФ Владимиру Путину, а также в ведомство уполномоченного по правам ребенка Павлу Астахову. Свои версии обращений также получили посол России в Новой Зеландии Валерий Терещенко, российский МИД и премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей.

Как пишет бабушка похищенного ребенка Елены Кругловой (Архангельской), являющаяся консультантом РИА «Новый Регион», у ее младшей внучки Виктории без видимых на то и очевидных причин опухла ножка. Мама ребенка — Полина (ей девятнадцать лет, она, в силу возраста, совсем неопытная мама) вместе с мужем поехала в госпиталь. Ребенку Виктории наложили гипс. И дальше началось самое страшное.

По рассказам родителей малышки, которые никак не могли ожидать столько немотивированно и предвзятого отношения к себе, работники социальных служб предъявили им документ, который являлся решением суда. В нем значилось, что их дочь Виктория не сможет проживать со своей мамой до выяснения всех обстоятельств данного случая.

Чем завершится данный инцидент для малышки и ее родителей пока не известно, но СМИ уже сообщили о том, что ситуацию под свой контроль взяло правительство России.

Дорогу Великому Новгороду!

После того, как Новгородская область прогремела на всю страну в связи с присвоением и растратами бюджетных денег, которые должны были быть потрачены на ремонт и обслуживание дорог, к состоянию новгородского асфальта приковано особое внимание.

Как совершенно справедливо заметил коллегам из федеральных каналов один из ведущих новгородских тележурналистов, Сергей Даревский, показывать в репортажах о новгородском «Дорожном деле» дыры в покрытии улиц Великого Новгорода не совсем логично. Действительно, в материалах уголовного дела, фигурантом которого объявлен первый заместитель новгородского губернатора, речь идет, в первую очередь, о так называемых дорогах областного значения.

С другой стороны, и в Великом Новгороде претензии у правоохранительных органов к распределению денег на дороги зафиксированы были. Как и провалы в асфальте и плитке тротуаров, попадающиеся на глаза все чаще.

Дорогу Великому Новгороду!

Их можно наблюдать даже совсем рядом с главным зданием администрации Новгородской области, при въезде на центральную площадь города.
Дорогу Великому Новгороду!
Местные предприниматели, наверное, неплохо зарабатывают на услугах по эвакуации машин, лишившихся колеса или пары в этих ямах.
Дорогу Великому Новгороду!
Дорогу Великому Новгороду!
Впрочем, их коллеги, занимающиеся перевозками, как и таксисты, желают скорейшего избавления от провалов в асфальте.
Дорогу Великому Новгороду!
Дорогу Великому Новгороду!
Наблюдая за тем, как новгородские автомобилисты преодолевают эту полосу препятствий, понимаешь – улицы Великого Новгорода объединяют людей. И владельцы дорогих иномарок, и видавших лучшие времена машин отечественного производства, страдают одинаково.
Дорогу Великому Новгороду!
Талая вода и время от времени накрапывающий дождик, кстати, явно не способствуют сохранению и того, что осталось от асфальта в проблемных местах города. Она же снижает оперативность реагирования дорожных служб.
Дорогу Великому Новгороду!
Дорогу Великому Новгороду!
Дорогу Великому Новгороду!
Дорогу Великому Новгороду!
А вот эти провалы на центральной магистрали города на Волхове – улице Большой Санкт-Петербургской, частично уже засыпаны щебнем благодаря вмешательству журналистов и блогеров. Ведь активизироваться городские службы заставили публикации блогеров и недоуменные вопросы о провалах в асфальте, адресованные в пресс-службу мэрии.

Может рассерженным горожанам стоит всем вооружиться фотоаппаратами, если уж власти не в состоянии организовать систему мониторинга того, насколько пострадал городской асфальт в неравной борьбе с «генералом Зимой».

В Австралии приоритет сосредоточен на дорогах.

В Австралии приоритет сосредоточен на дорогах.Австралийская автомобильная ассоциация (ААА) в воскресенье объявила о запуске крупной кампании, которая должна усовершенствовать опасные дороги и избавить от сильных пробок разочарованных водителей.

В общей сложности на обновление дорог и уменьшение заторов потребовалось бы потратить около 100 миллиардов долларов в течение следующего десятилетия, кроме того ещё необходимо воплотить в жизнь ряд ключевых проектов компании по улучшению состояния дорог.

Исполнительный директор AAA Эндрю Маккелар считает, что при требуемом размере необходимых инвестиций, необходимо разработать более эффективные стратегии привлечения финансирования.

По его словам, призыв к действию, был поддержан 7000 000 членами автомобильных клубов по всей стране: «Это – огромный кусок электората».

«То, что они стремятся донести до основных политических партий – это чувство разочарования всего общества – в таких вопросах, как заторы в наших крупных городах и безопасность наших национальных дорог».

Г-н Маккелар заявил, что  программу улучшения дорог будет нужно рассмотреть после выборов в сентябре и это потребует реального видения от обеих основных партий.

Ориентировочная стоимость дорожного травматизма оценивается в ошеломляющие $ 27 миллиардов в год, сообщает AAA.

Дэвид О`Рассел будет приглашённым режиссёром на кинофестивале в Лос-Анджелесе

Дэвид О`Рассел будет приглашённым режиссёром на кинофестивале в Лос-АнджелесеРежиссёр фильма «Мой парень – псих», Дэвид О`Рассел был выбран в качестве приглашённого режиссёра на кинофестиваля Лос-Анджелесе.

54-летний режиссёр получит награду на фестивале, который начнется с 13 июня. На кинофестивале пройдёт показ фильма «Три короля», снятый приглашённым режиссёром, затем состоится обсуждение и беседа с режиссёром о его работе.

Кроме этого, Дэвид О`Рассел также примет участие в 12-м ежегодном фестивале в Скайвокер Ранч (Skywalker Ranch) в округе Марин.

На фестивале так же состоится ряд других событий — актриса Майя Рудольф и композитор Густаво Сантаолалла представят свои мастер-классы.

Адский огонь в Техасе расплавил рельсы и тела погибших

Адский огонь в Техасе расплавил рельсы и тела погибших  Мэр города Вест, в штате Техас, где на заводе удобрений произошел мощнейший взрыв, заявил сегодня представителям СМИ, что пропавшими без вести числится около сорока человек, и, вероятно, все они погибли. Пока спасателям удалось обнаружить только двенадцать тел.

С момента техасской трагедии и до сих пор, специалисты не имеют точных данных ни о там каково количество жертв, ни о причинах возникновения пожара, приведшего к взрывам. По последним данным, погибшими числятся двенадцать человек, около двухсот ранены.

Появились первые предположения, одно из них — роковую роль могла сыграть ошибка пожарных-добровольцев. Они не владели информацией о том, что химикаты, которые вспыхнули, категорически нельзя заливать водой. Те, кто приехал на тушение пожара, значатся в списке погибших, но спасатели не обещают, что смогут обнаружить их тела, поскольку имел место эффект сильнейшей детонации. О силе взрыва и огня можно судить только по тому факту, что на проходящей рядом с заводом железнодорожной ветке полностью расплавились рельсы.

Следует отметить, что владельцы предприятия в документах по технике безопасности отмечали — они не работают с горючими материалами, именно из-за этого на заводе не было соответствующей системы пожаротушения, а также плана действия на случай аварийной ситуации.

В Москве взорвался жилой дом, возбуждено уголовное дело

В Москве взорвался жилой домМощный взрыв в многоэтажке на северо-востоке Москвы прогремел накануне вечером. Он унес с собой жизни трех человек — это женщина, мужчина и ребенок, четверо пострадали. Один из тех, кто пострадал получил стопроцентные ожоги всего тела, и сейчас находится в реанимации. Об этом передает РИА «Новости».

О возгорании на территории жилого дома по адресу улица Широкая, д. 25/24, в МЧС сообщили накануне в 21:43. Как удалось выяснить, в одной из квартир, расположенных на шестом этаже изначально произошел хлопок газа, после чего и начался пожар. Всего пострадало три квартиры, также значительные разрушения претепела шахта лифта.

«Я сидел дома, когда раздался этот взрыв. Дом находится в 400 метрах, но от взрывной волны даже в моей квартире выбило стекло. Взрыв образовал в стене дома дыру диаметром примерно 10 метров. Я видел, как в огне метался объятый пламенем человек. Скорее всего, он погиб. Осколки разлетались на расстояние до 200 метров. Около десятка машин повреждены в окрестности: разбиты стекла, помяты крыши авто», — говорит один из очевидцев.

Суммарная площадь возгорания составляет 200 кв. м. Пожар тушило 120 сотрудников МЧС и 17 единиц техники. На та то, чтобы победить огонь в ушло несколько часов. Сейчас службы спасения заняты разбором завалов. Из дома эвакуированы свыше 200 человек, они размещены на территории школы и обеспечены горячим питанием. Тем, кто принял решение остался у дома, в качестве питания получили молоко в пачках. В данный момент все жильцы вернулись в свои квартиры.

 

Окровавленного бостонского террориста после поимки увезли в больницу

Окровавленного бостонского террориста после поимки увезли в больницуНовость по поимке девятнадцати летнего Джохара Царнаева официально подтверждена властями. Как сообщило издание The Boston Globe, предполагаемого террориста ранили, но он находится в сознании. Очевидцы сообщают, что молодой человек был весь окровавлен. После поимки его сразу увезли в больницу.

Больше всех обрадовал факт задержания Царнаева представителей спецслужб. Сотрудники бостонской полиции не скрывали своих эмоций, в сообщении о задержании предполагаемого преступника, которое они выложили в официальный Twitter.

@Boston_Police: «ПОЙМАН! Преследование закончено. Поиски завершены. Террору конец. Правосудие победило. Подозреваемый задержан».

По факту того, как все средства массовой информации облетела новость о его поимке предполагаемого террориста, все те, кто в Бостоне жили буквально на осадном положении, начали выходить на улицы и радостной толпой аплодировали и выкрикивали слова благодарности в адрес сотрудников других силовых структур.

Напомним, Царнаев-младший был найден прячущемся в лодке, которая стояла на прицепе на заднем дворе частного дома на Франклин-стрит в Уотертауне — пригороде Бостона.

Молодой человек, который подозревается в том, что организовал теракт на марафоне, находился в розыске по всему Бостону и пригородам ровно сутки. Его старшего брата Тамерлана застрелили полицейские в ходе попытки задержания.

Полицейские выяснили, что на матче Спартак — ЦСКА готовятся провокации

Полицейские выяснили, что на матче Спартак - ЦСКА готовятся провокацииПолицейские выяснили, что некоторые болельщики планируют устроить провокации на матче футбольных команд ЦСКА – Спартак. По мнению глав. управления МВД России по Москве отдельные группы агрессивно настроенных футбольных фанатов планируют провести в день матча ряд провокаций, и что возможно будут применены пиротехнические изделия.

В этой связи полицейские просит Российский футбольный союз, а также руководство и службы безопасности футбольных клубов, а кроме того и лидеров объединений фантов провести профилактические беседы для того, чтобы не допустить никакого хулиганства ни до, ни после футбольного матча, ни во время самого мероприятия.

В пресс-службе ГУМВД по Москве отметили также, что ранее имевшийся опыт проведения подобных спортивных встреч заставляет правоохранительные органы отнести предстоящую игру ЦСКА – Спартак к матчам с повышенной степенью риска. Правоохранительные органы напоминают, эти команды в 2012 году встречались между собой трижды и каждая игры была сопряжена с групповыми нарушениями общественного порядка.

Напомним, матч между ЦСКА – Спартак уже 21 апреля состоится в Лужниках. На матч между командами российской футбольной премьер-лиги уже продано более 60 тыс. билетов.