Главная > На экране > Окровавленного бостонского террориста после поимки увезли в больницу

Окровавленного бостонского террориста после поимки увезли в больницу

Окровавленного бостонского террориста после поимки увезли в больницуНовость по поимке девятнадцати летнего Джохара Царнаева официально подтверждена властями. Как сообщило издание The Boston Globe, предполагаемого террориста ранили, но он находится в сознании. Очевидцы сообщают, что молодой человек был весь окровавлен. После поимки его сразу увезли в больницу.

Больше всех обрадовал факт задержания Царнаева представителей спецслужб. Сотрудники бостонской полиции не скрывали своих эмоций, в сообщении о задержании предполагаемого преступника, которое они выложили в официальный Twitter.

@Boston_Police: «ПОЙМАН! Преследование закончено. Поиски завершены. Террору конец. Правосудие победило. Подозреваемый задержан».

По факту того, как все средства массовой информации облетела новость о его поимке предполагаемого террориста, все те, кто в Бостоне жили буквально на осадном положении, начали выходить на улицы и радостной толпой аплодировали и выкрикивали слова благодарности в адрес сотрудников других силовых структур.

Напомним, Царнаев-младший был найден прячущемся в лодке, которая стояла на прицепе на заднем дворе частного дома на Франклин-стрит в Уотертауне — пригороде Бостона.

Молодой человек, который подозревается в том, что организовал теракт на марафоне, находился в розыске по всему Бостону и пригородам ровно сутки. Его старшего брата Тамерлана застрелили полицейские в ходе попытки задержания.

Полицейские выяснили, что на матче Спартак — ЦСКА готовятся провокации

Полицейские выяснили, что на матче Спартак - ЦСКА готовятся провокацииПолицейские выяснили, что некоторые болельщики планируют устроить провокации на матче футбольных команд ЦСКА – Спартак. По мнению глав. управления МВД России по Москве отдельные группы агрессивно настроенных футбольных фанатов планируют провести в день матча ряд провокаций, и что возможно будут применены пиротехнические изделия.

В этой связи полицейские просит Российский футбольный союз, а также руководство и службы безопасности футбольных клубов, а кроме того и лидеров объединений фантов провести профилактические беседы для того, чтобы не допустить никакого хулиганства ни до, ни после футбольного матча, ни во время самого мероприятия.

В пресс-службе ГУМВД по Москве отметили также, что ранее имевшийся опыт проведения подобных спортивных встреч заставляет правоохранительные органы отнести предстоящую игру ЦСКА – Спартак к матчам с повышенной степенью риска. Правоохранительные органы напоминают, эти команды в 2012 году встречались между собой трижды и каждая игры была сопряжена с групповыми нарушениями общественного порядка.

Напомним, матч между ЦСКА – Спартак уже 21 апреля состоится в Лужниках. На матч между командами российской футбольной премьер-лиги уже продано более 60 тыс. билетов.

В Австралии открыли топлес-парикмахерскую

В Австралии открыли топлес-парикмахерскуюУже несколько месяцев в Австралии процветает парикмахерская, привлекающая мужчин из различных городов страны. По большому счету, она ничем не отличается от любой другой парикмахерской. Только рабочая форма парикмахеров уникальна: прекрасные девушки делают стрижку топлес или же в нижнем белье.

Парикмахерская с такой рабочей формой сотрудников открыта на восточном побережье Австралии в городе Брисбен. Заведение открылось в феврале, но спрос на услуги – громаден. Многие клиенты специально едут сотни километров, чтобы их постригла прекрасная девушка топлес, также есть и постоянные клиенты, они заходят в парикмахерскую каждые несколько дней.

Все девушки-парикмахеры, которые работают в одни шортах или в сексуальном и привлекательном нижнем белье, получили профессиональное образование. Владелица этой парикмахерской Жасмин Робсон гордится тем, что одна из ее девушек стала парикмахером года, еще тогда, когда проходила свое обучение профессии.

Кроме стрижки в этой парикмахерской предлагают также услуги массажа кожи головы, обработки бровей воском, а также сушки волос и даже бритье опасной бритвой. Наверное, это действительно выглядит привлекательно: девушка топлес с опасной бритвой в руках.

Раффи Ованнисян объявил о создании нового гражданского движения Армении

Раффи Ованнисян объявил о создании нового гражданского движения Армении Наследник-лидер партии, бывший кандидат в президенты, Раффи Ованнисян в пятницу провел гражданский национальный форума в Ани Плазе, в Ереване. Целью форума было принятие решения о следующем этапе борьбы под предводительством Раффи Ованнисяна.

«Для всех политических сил пришло время доказать свою готовность стоять с народом», — заявил в своем выступлении Раффи Ованнисян.

Он объявил о создании нового гражданского движения Армении.

«Я хочу официально объявить, что новое гражданское движение Армении формируется в соответствии с  конституционными требованиями народа», сказал Раффи Ованнисян.

В конце встречи Раффи Ованнисян зачитал Декларацию Новой Армении.

Фрил: нагота не имеет сейчас большого значения

Фрил: нагота не имеет сейчас большого значенияАнна Фрил призналась, что раздеться на камеру  для неё не является большой проблемой, потому что на экранах сейчас и так много наготы.

В рои Жан она играла хореографа в стрип-шоу Рэймонда, а затем позировала для журнала Men`s Only. Анна отметила, что она играла роли, где она её героиня находилась в ванной или в душе, поэтому она привыкла обнажаться перед камерой.

Она добавила:  «Что касается меня, когда я столкнулась с этим, у меня получилось привыкнуть – это не такая уж и проблема. Мне кажется, мы стали гораздо более спокойными сейчас в отношении к наготе и наблюдению обнажённого тела.

В фильме рассказывается о жизни Рэймонда с 1950-х годов, когда он начал свое шоу-ревью в Сохо, а затем его жизнь 60-х, 70-х и 80-х годах.

Анна заметила: «Как ни странно, я чувствовала себя более раскрепощенной не только из-за того, что период семидесятых вообще является для нас довольно значимым, но и потому, что в то время юбки были короче, а волосы длиннее.

Тем не менее, в 50-х я чувствовала гораздо старше, хотя роль предполагала всего 22 года – это объясняется тем, что тогда всё было гораздо более серьезным. Я люблю жёсткие линии в одежде и элегантность того времени. Но мне гораздо ближе был образ 70-х годов. Или даже свингующих 60-х годов!»

Видеозапись помогла задержать предпринимателя, избившего прохожего

Видеозапись помогла задержать предпринимателя, избившего прохожегоЗапись камеры видеонаблюдения зафиксировала нападение водителя «Мерседеса», на прохожего в Орле. Сообщается, что это помогло задержать преступника, неадекватно отреагировавшего на замечание о нарушение правил дорожного движения. Житель города по имени Дмитрий вечером 14 апреля заметил, что черный «Мерседес» без госномеров и «Инфинити» белого цвета передвигались по пешеходной зоне.

Когда автомобили остановились, молодой человек сделал замечание водителю одной из иномарок. В ответ нарушитель выскочил из кабины и нанес сознательному гражданину несколько ударов. Упав, Дмитрий сильно ударился головой о бордюр. Впоследствии ему понадобилась медицинская помощь.

После стычки автомобили покинули место происшествия, однако камера видеонаблюдения зафиксировала событие преступления. В том числе на записи был хорошо различим номер «Инфинити». Благодаря этой информации удалось выйти и на водителя «Мерседеса».

Им оказался 29-летний предприниматель, занимающийся перегоном иномарок. В настоящее время он арестован и в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Также возбуждено и административное производство по факту грубого нарушения водителями обоих авто правил дорожного движения.

Отметим, что проект newsroom.su публиковал ранее видеозапись того, как водители реагируют на попытки общественников пресечь проезд по пешеходной зоне. Нападение на активистов, осуществляющих общественный контроль соблюдения правил безопасности дорожного движения также не редки.

Госдуму захлестнула волна бракоразводных процессов. Общественность полагает, что разводы фиктивны

Госдуму захлестнула волна бракоразводных процессов. Общественность полагает, что разводы фиктивныОколо 30 депутатов Государственной думы России развелись с супругами буквально накануне подачи деклараций о доходах. Общественность и блогеры немедленно заподозрили народных избранников в том, что таким образом они просто пытались уйти от необходимости декларировать доходы своих близких и скрыть имеющиеся у их семей объекты собственности, в том числе за границей.

Некоторые даже требовали провести разбирательство и выяснить, не оформили ли народные избранники фиктивный развод. Однако это вопрос скорее этический, поэтому в комиссии по контролю за доходами его вероятно разбирать все же не будут. Как заявил глава этой думской комиссии Николай Ковалев, «комиссия — не ЗАГС», чтобы проверять подобные сведения.

Отметим, что в числе разведенцев СМИ называли и Владимира Жириновского. Однако лидер ЛДПР парировал тем, что не разводится ни в этом, ни в прошлом году, ни даже 10,20 или 30 лет назад. Жириновский заявил, что с 1996 года он состоит со своей супругой в церковном браке, который не регистрировал официально в ЗАГСе. А церковный брак не требует от депутата представления каких либо дополнительных документов, кроме собственной декларации народного избранника.

Нарушения, в которых Якубович обвинил Аэрофлот, не найдены

Нарушения, в которых Якубович обвинил Аэрофлот, не найденыВ действиях авиакомпании «Аэрофлот», по факту задержки отправки рейса Москва — Хошимин, которой был возмущен ведущий Леонид Якубович, прокуратура никаких нарушений не обнаружила. Об этом сообщают представители Московской межрегиональной транспортной прокуратуры в пятницу.

Напомним, ранее в Сети появилось видео, где Леонид Якубович вычитывает сотрудников «Аэрофлота» за то что те задерживают рейс. Исходя из ролика, телеведущий жестко отчитывал сотрудников компании за задержку вылета 15 марта, а также за отсутствие должного уважения к пассажирам.

Прокуратурой было установлено, что рейс был задержан по причине позднего прибытия воздушного судна, что, в свою очередь, было обусловлено плохой погодой. Задержали рейс Москва-Хошимин на 3 часа 50 минут. Как говорится в пресс-релизе, пассажирам было предложено горячее питание и прохладительные напитки.

Информацию о задержке выдавали в визуальном порядке, путем размещения всех необходимых сведений на электронном табло. Также в промежутке с 15.35 до 00.32 пассажиров информировали и по громкой связи. Все эти факты были выявлены прокуратурой в ходе внеплановой проверки. Также, по данным проверяющих, информация о причинах задержки предоставлялась пассажирам сменными диспетчерами авиакомпании.

«Нарушений требований федеральных авиационных правил в действиях «Аэрофлота» в ходе проверки не установлено», — резюмируется в сообщении.

Союз журналистов: не Х-й съезд

Союз журналистов не Х-й съездСоюз журналистов России решил, что вывеска «X-й съезд» провокационна и не подходит для мероприятия.

В первый рабочий день съезда Союза журналистов у некоторых делегатов при виде плаката с надписью «X-й съезд Союза журналистов России» возникли «неправильные ассоциации». Поэтому организаторы поторопились изменить вывеску, сохранив на ней только латинскую цифру и отказавшись от падежного окончания порядковых числительных.

По сообщению корреспондента российского информационного агентства Интерфакс, ко второму дню плакат «X-й съезд Союза журналистов России» претерпел изменения методом заклеивания части вывески. Так что теперь осталась сплошная однозначность и никаких «неправильных ассоциаций».

Подозреваемый в бостонском теракте убит

Подозреваемый в бостонском теракте убит

Один из подозреваемых в совершении теракта на марафоне в Бостоне убит, сообщает местный канал WCVB. Произошло это в ходе перестрелки под Бостоном в городе Уотертаун. Немногим ранее в СМИ прошла информация, что террорист был взят под стражу. Подельник убитого террориста пока по-прежнему остается на свободе.

Перестрелка в Уотертауне случилась вскоре после того, как в соседнем Кембридже произошло убийство сотрудника полиции. Страж порядка занимался тем, что патрулировал территорию кампуса Массачусетского технологического института (MIT). По информации в средствах массовой информации, тот пытался задержать угонщиков. Схему по которой развивались события можно отследить на сервисе Google Maps.

О том что задержанный в Уотертауне имеет прямую связь с терактом в Бостоне, заявила и газета The Boston Globe, которая имеет свои источники в правоохранительных органах. В ФБР данные сведения пока не поровергают, но и не подтверждают.

Второй участник перестрелки, который, по неофициальным данным, также причастен к взрывам, успел скрыться. Его поиски ведутся либо в Уотертауне, либо в расположенном к западу Ньютоне.

По факту огласки информации о задержании одного из подозреваемых в теракте стало известно о том, что на месте перестрелки были обнаружены фрагменты взрывчатки и скороварок. Бомбы, взорвавшиеся ранее в Бостоне, были состояли именно из таких компонентов.

 

Южнокорейское ТВ запретило новый клип рэпера PSY

Южнокорейское ТВ запретило новый клип рэпера PSY

Часть зрителей Южной Кореи не сможет посмотреть новую работу известного местного рэпера PSY, под названием «Gentleman» по телевизору. Причиной тому, принятое руководством южнокорейской вещательной телерадиокомпании KBS решение о запрете показа данного ролика. Представители телеканала усмотрели в нем элементы антисоциального поведения и вандализма. Поводом для первого заявления послужило то, что во время клипа рэпер достаточно фривольно ведет себя по отношению к девушк, причина для второй формулировки — в начале видео исполнитель демонстративно сбивает дорожный конус. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как значится в заявлении, цензура телеканала KBS несколько различна с цензурой в Интернете. Одно дело просмотр ролика на YouTube, доступ к которому имеют не все дети Южной Кореи, и совсем другое – телевидение, которое доступно всем вне зависимости от того, сколько тебе лет. По мнению представителей канала дети, после просмотра данного видеоклипа, могут повторить в те действия, которые увидели по телевизору в реальной жизни.

Несмотря на заботу о моральных качествах общества, данное решение о запрете наложенном на клип было поспринято молодым поколением крайне скептически.

Между тем ролик «Gentleman», в котором 35-летний рэпер подшучивает над незнакомыми женщинами, уже успел стать новым хитом в Сети. Он набрал 142 миллиона просмотров за первые пять дней после релиза. За минувшие сутки новый ролик певца Psy собрал более 13 млн просмотров на YouTube.