Главная > На экране > Мэр Ижевска Денис Агашин — человек слова и дела

Мэр Ижевска Денис Агашин — человек слова и дела

Агашин Денис Владимирович — серьезный, предприимчивый молодой человек, который с ноября 2010 г. возглавляет администрацию столицы Удмуртии — города Ижевска. Путь к этой должности был насыщенным и интересным, что поспособствовало хорошей закалке характера Дениса Владимировича Агашина и приобретению многих положительных личностных качеств.

Денис Агашин с жителями Ижевска

Данные биографии Дениса Агашина

Согласно биографии Дениса Агашина, действующий глава Ижевска родился 8 декабря 1975 г. в семье политика, Владимира Ивановича Агашина. Родиной его стал г. Сарапул Удмуртской республики. Отец Дениса был популярным в регионе человеком и крупным чиновником — на протяжении многих лет занимал важные посты в органах региональной власти.

В 1998 г. Денис стал выпускником государственного университета Удмуртии, успешно окончив заведение со специальностью «Финансы и кредит». С этого момента молодой человек начал свое блестящее восхождение по служебной лестнице.

С 1998 по 2000 гг. Денис Владимирович возглавлял в г. Сарапуле пост гендиректора «Финансовой межрегиональной компании «Альфа» (ЗАО).

В 2000 г. Д. Агашин занял должность коммерческого директора ОАО «Ижевский хлебозавод-3», а через небольшой период времени стал гендиректором этого хлебозавода, пробыв на посту вплоть до 2003 г.

2003-2009 гг. принесли Д. В. Агашину вступление в должность гендиректора «Удмуртской хлебной компании» (ООО) Ижевска.

В 2008-2009 гг. Д. В. Агашин — Секретарь Политсовета в Удмуртском региональном отделении партии «Единая Россия».

В 2009 г. Д. Агашин занял пост гендиректора «Удмуртского промышленного холдинга» (ООО) г. Ижевска.

С 2009 г. по 2010 г. Денис Владимирович возглавил министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики.

С ноября 2010 г. и по настоящее время Денис Владимирович Агашин занимает пост главы Администрации Ижевска.

Кроме этого, он избирался в Государственный Совет Удмуртской республики — на III и IV созывы.

Из биографии Агашина Д. В. известно, что он имеет Почетную Грамоту от Правительства за вклад в развитие страны. Является кандидатом экономических наук.

Достижения Дениса Агашина

Находясь на различных серьезных должностях и исполняя свои обязанности в полном объеме, Денису Агашину пришлось достаточно потрудиться, чтобы завоевать себе авторитет и расположить население к своей персоне. Глава Администрации Ижевска не зря все эти годы занимал руководящие должности — он многое сделал для развития своего города и Удмуртской республики в целом. Как выражается сам Денис Владимирович, для того чтобы чего-то добиться, нужно что-то делать, а не сидеть сложа руки и ждать, когда с неба сойдет манна небесная.

Денис Агашин

На счету мэра Ижевска значится много побед и достижений. Например, находясь в должности главы столицы региона, в 2011 г. Денис Агашин совершил проверку городских школ и детских садов в преддверии начала учебного года и обнаружил, что строители не успевают закончить ремонт к 1 сентября. В связи с этим глава Администрации Ижевска поставил подрядчиков в жесткие рамки и потребовал сделать все возможное, чтобы сдать полностью готовые помещения 25 августа. В итоге школы и детсады открылись в положенный срок, порадовав детей и их родителей удобными и красивыми интерьерами.

В августе 2012 г. Денисом Агашиным был совершен объезд Ленинского района в г. Ижевске. Мэр города проверил, как идет ремонт новостроек — так называемой «Коммунаровской коробки» и новостройки по ул. Парашютной. Агашин пообщался с жильцами будущих квартир, ответил на их вопросы по поводу благоустройства дворов. Следует отметить, что на месте новостройки по ул. Парашютной ранее была большая свалка, которую по приказу Агашина убрали, а на освободившемся месте начали строительство нового дома. Заселили его переселенцы из ветхого жилья.

Денис Агашин

В ноябре 2012 г. Ижевским сити-менеджером было сделано заявление по поводу сокращения муниципальных чиновников в штате городской администрации. Всего планировалось сократить около 300 человек. У Дениса Агашина есть твердое убеждение, что людей в чиновничьем аппарате необходимо время от времени менять на других, более креативных и предприимчивых.

Сити-менеджер в заботе о людях

Еще одно важное событие, инициатором которого был действующий мэр г. Ижевска, — обновление Северного кладбища к 70-летию Великой победы. Реконструкция мемориала продолжается уже на протяжении двух лет. Недавно Денис Владимирович и его помощники посетили кладбище с целью оценки качества работа и проверки успеваемости сдачи объекта в указанные сроки. Главе администрации Ижевска понравилось, как налажена работа на объекте, и он заверил горожан, что к 9 мая 2015 г. они смогут посетить обновленный мемориальный комплекс.

Центральный мемориал будет представлять собой скульптуру бойца и арку с именами всех погибших солдат. Зона захоронения будет выполнена в качестве надгробных плит, расположенных над каждой могилой. Кроме этого, каждая могила будет оснащена символическим светильником «Неугасимая свеча». Также планируется облагородить саму территорию кладбища, установить урны для мусора, скамейки. По периметру комплекса планируется сделать фонарное освещение.

11 марта 2015 г. в Администрации г. Ижевска во главе с Денисом Агашиным было организовано большое собрание по поводу предстоящего весеннего паводка и подготовки к нему. Городские службы уже сейчас готовятся к приходу большой воды. В частности, как заявил Агашин, сложнее всего придется Ленинскому и Первомайскому районам — здесь паводок наиболее вероятен. Денис Владимирович рассказал, что городская администрация приложит все усилия, чтобы весенний паводок не смог навредить населению и благоустройству города.

Денис Владимирович Агашин принимает активное участие в жизни населения г. Ижевска. Его заботят самые насущные вопросы, проблемы горожан, многие из которых он решает быстро и с хорошим результатом. Горожане искренне благодарны главе администрацию за душевное, доброе отношение, за то, что он всеми силами старается сделать жизнь ижевчан светлой и позитивной. Регулярно общаясь с народом напрямую, сити-менеджер Ижевска внимательно выслушивает жителей города Ижевска и пытается вникнуть в проблему каждого человека.

Губернатор Новгородской области встретился с Владимиром Путиным

Губернатор Великого Новгорода встретился с Владимиром Путиным6 апреля состоялась встреча президента Путина с губернатором Митиным. В пресс — службе сообщили, что на встрече президент Путин и губернатор Сергей Митин говорили о социально — экономической ситуации: создание в регионе центра по лечению заболеваний дыхательных путей федерального значения и о развитии химической промышленности региона. Сейчас российский лидер с рабочим визитов посетил г. Старая Русса.

По прибытию Владимир Путин посетил захоронение в Марфине, где почтил память погибших в ВОВ и возложил к мемориалу розы. Далее президент посетил церемонию открытия «Вахты памяти — 2015», где обратился с речью к поисковикам и ветеранам сообщив, что Старой Руссе, как и другим городам присвоено звание Города воинской славы. После глава государства отправился в Музей Северо — Западного фронта, где во время чаепития президент сможет пообщаться с ветеранами.

Apple запустила программу обмена старого телефона на новый iPhone с доплатой

Apple запустила программу обмена старого телефона на новый  iPhone с доплатойОбменять старый телефон на новый iPhone можно по программе, которую запускает Apple.

Ранее, как известно, «яблочная» компания предлагала обменять старые айфоны на новые модели. Теперь получить новую модель «яблочного» телефона можно обменяв старый гаджет любого производителя в розничных магазинах Apple. Сотрудник корпорации оценит состояние телефона и далее предоставит сертификат на право скидки. Но условия обмена все же есть: системная база должна работать на Android, Blackberry OS, Windows Phone.

Программа Reuse and Recycle от Apple действует Австралии, США, Канаде и нескольких странах Европы.

Ученые доказали, что видеоигры вредны

Ученые доказали, что видеоигры вредныБританские эксперты доказали: дети, играющие в видеоигры более 3 — х часов в день склонны к агрессивному поведению.

В опросе участвовали более двухсот детей и преподаватели. Школьники рассказали какими именно играми они увлекаются и сколько времени проводят за компьютером. Учителя оценивали успеваемость и поведение учеников.

Как оказалось, что самый негативный эффект оказывают шутеры. Дети, играющие более 3 — х часов в день в «стрелялки» отстают в школе и чаще других участвуют в драках. Ученики, которые за видеоиграми проводят менее часа в день проблем с поведением не испытывают.

Эксперты также развеяли миф, что квесты и стратегии помогают развивать логику у ребенка.

В заплыве на полтора километра рекорд установила столетняя японка

В заплыве на полтора километра рекорд установила столетняя японка

Столетняя японка оказалась в Книге рекордов Гиннеса после того, как выиграла заплыв на полтора километра. Рекордсменку зовут Миэко Нагаока. Она стала первой жительницей Земли, которая в толь почтительном возрасте смогла преодолеть такое расстояние в свободном стиле. В общей сложности дистанцию она преодолела за 1 час 16 минут. Пловчиха говорит, что хочет плавать до 105 лет, если сможет дожить до этого возраста.

Краснодарский депутат решает земельные споры благодаря связям

По данным юридической компании “Центр Правосудия”, незаконно строящаяся в Краснодаре вблизи от жилых домов станция технического обслуживания принадлежит заместителю главы городской Думы Краснодара Георгию Стрельникову.

 

Вокруг СТО уже построен забор, перегораживающий проезжую часть и мешающий движению транспорта. Забор усугубляет и без того сложную ситуацию с транспортным потоком, а также ставит под угрозу жизнь пешеходов, которые вынуждены выходить на проезжую часть.

 

Помимо транспортного коллапса, незаконная СТО нанесет вред экологии микрорайона. Вода, использующаяся на СТО, будет попадать на участки, отравляя грунтовую воду и почву, а едкие запахи, шум и кучи мусора особенно навредят жителям соседних домов.

 

Ранее Стрельников уже имел ряд земельных споров с администрацией Краснодара. В последнее время он незаконно приобрел не менее пяти земельных участков, которые смог выгодно продать. В ситуации с СТО Стрельников полностью игнорирует обращения жителей и акцентирует внимание на том, что его должность и связи любой земельный спор решат в его пользу.

 

Дэвид Линч не станет снимать продолжение «Твин Пикс»

Дэвид Линч не станет снимать продолжение "Твин Пикс"После более года переговоров Дэвид Линч вынужден прекратить работу на продолжение знаменитого сериала «Твин Пикс» из — за недостатка средств на сценарную работу. Режиссер в социальной сети Facebook написал, что сериал все еще смогут снять, но без него.

О планах снять продолжение сериала стало известно в октябре 2014 года. планировалось, что новый сезон из девяти серий выйдет в 2016 году, и рассказывает о настоящем времени. Сообщалось о возвращении в сериал Кайла Маклахлена и Шерил Ли.

Напомним, что «Твин Пикс» выходил на экраны 1990 — 1991 гг. В течении двух сезонов в сериале рассказывали о небольшом городке и убийстве школьницы Лоры Палмер.

В Испании провели сложнейшую операцию по пересадке лица

В Испании провели сложнейшую операцию по пересадке лицаВ Испании провели сложнейшую операцию в мире по восстановлению лица. К ее проведению привлекли 45 специалистов мирового уровня.

Свободная пресса сообщает, что в Барселоне успешно завершена сложнейшая в мире операция по пересадке лица. 45 специалистов трудились на протяжении 27 часов.

Такая пересадка потребовалась мужчине. который на протяжении двадцати лет страдал от артириовенозной мальформации. При заболевании артериальная кровь смешивается с венозной и органы и ткани не получают должных веществ. Заболевание вызвало сильнейшие деформации лица мужчины, пострадали речь и зрение.

Прессе сообщили, что пациенту нужен покой, но операция оказалось успешной и чувствует он себя хорошо.

Новая электронная система расскажет о готовящихся беспорядках

Новая электронная система расскажет о готовящихся беспорядкахНовая электронная база, которую создадут в центре исследований легитимности и политического протеста, в которую попадут готовящиеся митинги и акции. Она будет систематически обновляться в режиме реального времени каждые десять минут за счет мониторинга экстремистских групп в популярных социальных сетях. Вся информация о времени и месте проведения возможных сборов будет передаваться в правоохранительные органы.

На базе этой новой системы создадут мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей с помощью SMS о предстоящих акциях, и поможет таким способом избежать столкновений с радикально настроенными группами. Проект планируется запустить в сентябре 2015 года.

В Москве выбирали лучшую бороду России

В Москве выбирали лучшую бороду РоссииВ Москве в кафе «Ритм энд Блюз» выбирали лучшую бороду России. Мероприятие третье по счету приурочено ко Дню Бородача.

Стоит отметить, что в этом соревновании принимали участие целые семьи и даже девушки, потому как условия конкурса позволяли изготавливать бороду из всего, что попадется под руку.

В обязательном порядке в соревнованиях участвовали и настоящие бородачи, которые на протяжении долгих лет растили свои бороды.

Состояние дорог в Великом Новгороде в буквальном смысле убивает людей

Состояние дорог В Великом Новгороде в буквальном смысле убивает людейВ 22:30 на спуске с Колмовского моста в направлении Санкт — Петербургской произошла авария. В УГИБДД сообщили, что У ехавшей по дороге ВАЗ — 2106 вырвало шаровую опору. Водитель вышел из своего автомобиля, и фура «Скания» , ехавшая на встречу, отбросила его на встречную полосу под колеса «Киа — Соренто». 30 — летний пострадавший водитель погиб.

Большинство новгородцев обсуждая происшедшую аварию винят во всем плохое состояние дорожного полотна на Колмовском мосту. Стоит отметить, что прошедшей ночью еще нескольким водителям пришлось менять колеса прямо на мосту.