Главная > На экране > Apple запустила программу обмена старого телефона на новый iPhone с доплатой

Apple запустила программу обмена старого телефона на новый iPhone с доплатой

Apple запустила программу обмена старого телефона на новый  iPhone с доплатойОбменять старый телефон на новый iPhone можно по программе, которую запускает Apple.

Ранее, как известно, «яблочная» компания предлагала обменять старые айфоны на новые модели. Теперь получить новую модель «яблочного» телефона можно обменяв старый гаджет любого производителя в розничных магазинах Apple. Сотрудник корпорации оценит состояние телефона и далее предоставит сертификат на право скидки. Но условия обмена все же есть: системная база должна работать на Android, Blackberry OS, Windows Phone.

Программа Reuse and Recycle от Apple действует Австралии, США, Канаде и нескольких странах Европы.

Ученые доказали, что видеоигры вредны

Ученые доказали, что видеоигры вредныБританские эксперты доказали: дети, играющие в видеоигры более 3 — х часов в день склонны к агрессивному поведению.

В опросе участвовали более двухсот детей и преподаватели. Школьники рассказали какими именно играми они увлекаются и сколько времени проводят за компьютером. Учителя оценивали успеваемость и поведение учеников.

Как оказалось, что самый негативный эффект оказывают шутеры. Дети, играющие более 3 — х часов в день в «стрелялки» отстают в школе и чаще других участвуют в драках. Ученики, которые за видеоиграми проводят менее часа в день проблем с поведением не испытывают.

Эксперты также развеяли миф, что квесты и стратегии помогают развивать логику у ребенка.

В заплыве на полтора километра рекорд установила столетняя японка

В заплыве на полтора километра рекорд установила столетняя японка

Столетняя японка оказалась в Книге рекордов Гиннеса после того, как выиграла заплыв на полтора километра. Рекордсменку зовут Миэко Нагаока. Она стала первой жительницей Земли, которая в толь почтительном возрасте смогла преодолеть такое расстояние в свободном стиле. В общей сложности дистанцию она преодолела за 1 час 16 минут. Пловчиха говорит, что хочет плавать до 105 лет, если сможет дожить до этого возраста.

Краснодарский депутат решает земельные споры благодаря связям

По данным юридической компании “Центр Правосудия”, незаконно строящаяся в Краснодаре вблизи от жилых домов станция технического обслуживания принадлежит заместителю главы городской Думы Краснодара Георгию Стрельникову.

 

Вокруг СТО уже построен забор, перегораживающий проезжую часть и мешающий движению транспорта. Забор усугубляет и без того сложную ситуацию с транспортным потоком, а также ставит под угрозу жизнь пешеходов, которые вынуждены выходить на проезжую часть.

 

Помимо транспортного коллапса, незаконная СТО нанесет вред экологии микрорайона. Вода, использующаяся на СТО, будет попадать на участки, отравляя грунтовую воду и почву, а едкие запахи, шум и кучи мусора особенно навредят жителям соседних домов.

 

Ранее Стрельников уже имел ряд земельных споров с администрацией Краснодара. В последнее время он незаконно приобрел не менее пяти земельных участков, которые смог выгодно продать. В ситуации с СТО Стрельников полностью игнорирует обращения жителей и акцентирует внимание на том, что его должность и связи любой земельный спор решат в его пользу.

 

Дэвид Линч не станет снимать продолжение «Твин Пикс»

Дэвид Линч не станет снимать продолжение "Твин Пикс"После более года переговоров Дэвид Линч вынужден прекратить работу на продолжение знаменитого сериала «Твин Пикс» из — за недостатка средств на сценарную работу. Режиссер в социальной сети Facebook написал, что сериал все еще смогут снять, но без него.

О планах снять продолжение сериала стало известно в октябре 2014 года. планировалось, что новый сезон из девяти серий выйдет в 2016 году, и рассказывает о настоящем времени. Сообщалось о возвращении в сериал Кайла Маклахлена и Шерил Ли.

Напомним, что «Твин Пикс» выходил на экраны 1990 — 1991 гг. В течении двух сезонов в сериале рассказывали о небольшом городке и убийстве школьницы Лоры Палмер.

В Испании провели сложнейшую операцию по пересадке лица

В Испании провели сложнейшую операцию по пересадке лицаВ Испании провели сложнейшую операцию в мире по восстановлению лица. К ее проведению привлекли 45 специалистов мирового уровня.

Свободная пресса сообщает, что в Барселоне успешно завершена сложнейшая в мире операция по пересадке лица. 45 специалистов трудились на протяжении 27 часов.

Такая пересадка потребовалась мужчине. который на протяжении двадцати лет страдал от артириовенозной мальформации. При заболевании артериальная кровь смешивается с венозной и органы и ткани не получают должных веществ. Заболевание вызвало сильнейшие деформации лица мужчины, пострадали речь и зрение.

Прессе сообщили, что пациенту нужен покой, но операция оказалось успешной и чувствует он себя хорошо.

Новая электронная система расскажет о готовящихся беспорядках

Новая электронная система расскажет о готовящихся беспорядкахНовая электронная база, которую создадут в центре исследований легитимности и политического протеста, в которую попадут готовящиеся митинги и акции. Она будет систематически обновляться в режиме реального времени каждые десять минут за счет мониторинга экстремистских групп в популярных социальных сетях. Вся информация о времени и месте проведения возможных сборов будет передаваться в правоохранительные органы.

На базе этой новой системы создадут мобильное приложение, которое будет оповещать пользователей с помощью SMS о предстоящих акциях, и поможет таким способом избежать столкновений с радикально настроенными группами. Проект планируется запустить в сентябре 2015 года.

В Москве выбирали лучшую бороду России

В Москве выбирали лучшую бороду РоссииВ Москве в кафе «Ритм энд Блюз» выбирали лучшую бороду России. Мероприятие третье по счету приурочено ко Дню Бородача.

Стоит отметить, что в этом соревновании принимали участие целые семьи и даже девушки, потому как условия конкурса позволяли изготавливать бороду из всего, что попадется под руку.

В обязательном порядке в соревнованиях участвовали и настоящие бородачи, которые на протяжении долгих лет растили свои бороды.

Состояние дорог в Великом Новгороде в буквальном смысле убивает людей

Состояние дорог В Великом Новгороде в буквальном смысле убивает людейВ 22:30 на спуске с Колмовского моста в направлении Санкт — Петербургской произошла авария. В УГИБДД сообщили, что У ехавшей по дороге ВАЗ — 2106 вырвало шаровую опору. Водитель вышел из своего автомобиля, и фура «Скания» , ехавшая на встречу, отбросила его на встречную полосу под колеса «Киа — Соренто». 30 — летний пострадавший водитель погиб.

Большинство новгородцев обсуждая происшедшую аварию винят во всем плохое состояние дорожного полотна на Колмовском мосту. Стоит отметить, что прошедшей ночью еще нескольким водителям пришлось менять колеса прямо на мосту.

В Канаде на выставку работы стиле «ню» пришли голые зрители

В Канаде на выставку работы стиле "ню" пришли голые зрителиЭпатажная выставка искусства под названием «Раздевание» прошла в Канаде, в городе Китченер, Онтарио. На выставке в стиле «ню» представлено более сотни работ лучших канадских художников из коллекции Совета по делам искусств собранных за последние сорок лет.

Организаторы выставки утверждают, что хотели сделать давно забытые произведения доступными для общественности, а также активировать диалог о наготе и представлений о теле в обществе.

Зрителям также предложили прийти обнаженными, на что последние с радостью согласились.

Источник: http://ruposters.ru

В Пекине таксисты в знак протеста выпили пестициды

В Пекине таксисты в знак протеста выпили пестицидыВ Пекине заработчане устроили акцию протеста. Приехавшие из провинции Хэйлунцзян люди надеялись на получение выгодной работы. Устраиваясь таксистами, они не думали, что им придется жертвовать собственным здоровьем. Но владелец предложил им такие условия, котроые их не устраивали. Мирным путем договориться не удалось, поэтому таксисты, которых оказалось около трех десятков, в знак протеста выпили пестициды. Такое самоотравление повлекло за собой массовую госпитализацию. Медики провели соответственные процедуры и сейчас пострадавшим ничего не угрожает.