Главная > На экране > Знаменитая выставка MosBuild 2015 пройдет в 21-й раз

Знаменитая выставка MosBuild 2015 пройдет в 21-й раз

В апреле стартует наиболее ожидаемое в сфере строительства и интерьера событие – ХХІ традиционная выставка MosBuild 2015. Информационный портал о сайдинге подготовил обзорный материал о предстоящем событии для своих читателей.

С 14 по 17 апреля текущего года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Неделя строительства и архитектуры в рамках выставки MosBuild. Более 20 лет международная строительно-интерьерная выставка собирает лучших мировых производителей, презентующих инновационные продукты и технологии в сфере строительства, архитектуры и дизайна.

Экспозиция открыта для посещения с 10:00 до 18:00 14 – 16 апреля и с 10:00 до 16:00 17 апреля.

Крупнейшая выставка России и одна из пяти наиболее известных экспозиций в мире, MosBuild объединяет более 2,3 тысяч производителей из 48 стран.

В 2015 году на Неделе строительства и архитектуры гостям выставки будут представлены девять специализированных экспозиций:

  • строительные материалы и оборудование (Building Materials & Equipment),
  • технокерамика (Technocerаmica),
  • инструменты и крепеж (Hardware & Tools),
  • загородный дом (Country Construction),
  • отделочные материалы (Finishing Materials),
  • камень (Stones),
  • архитектурный свет и электрика (Architectural Lighting & Electrics),
  • окна, фасады (Windows & Facades),
  • ворота, автоматика (Gates & Automation).

Производители продемонстрируют лучшие технологии, инструменты и материалы в сфере строительства и архитектуры: фасадные системы, санитарную керамику, строительные и отделочные материалы, профессиональные инструменты, системы автоматизации, садовое оборудование, инженерные системы, камины, лестницы, кованые изделия и многое другое. Россию на выставке представляют компании «Альта-Профиль», «Акваарт», «Балтийский камень», «Сантехторг», «Свобода», «Верес», «ВИТЕКС», «Витраж-Сервис» и др.

Google презентовала компьютер — флешку за $100

Google презентовала компьютер - флешку за $100Google презентовала свой новый гаджет, который обладает всеми основными функциями ПК и при этом имеет определенно компактные размеры.

Новинка получила название Chromebit и внешне очень похожа на обычную флешку. Для начала работы подключите ее к телевизору либо монитору, имеющему HDMI-порт. Представители компании уверяют, что Chromebit подходит для использования в офисах и учебных заведениях.

Новинка работает на платформе Chrome OS и синхронизируется с Chrome-приложениями и браузером. В продаже компьютер — флешка поступит уже летом. Производством и продажей будет заниматься ASUS. Стоить Chromebit будет всего $100.

Состав команды отечественных «Защитников» сформирован

Состав команды отечественных «Защитников» сформированЗавершился открытый кастинг на роли в фантастическом отечественном боевике «Защитники». Кинолента расскажет о команде супергероев из сверхсекретной организации «Патриот», проживающих на постсоветском пространстве. Супергерои – представители разных национальностей СССР времен холодной войны, и каждый из них как губка впитал сильнейшие стороны своего народа. Теперь ушедшим на покой супергероям снова нужно встать за защиту Отечества.

Создатели киноленты решили пригласить на роли молодых и почти неизвестных актеров. Открытый международный кастинг начался еще прошлой осенью, и поучаствовать в нем мог каждый желающий. Отсмотрено тысячи актерских резюме, и по результатам отборочных туров выбрали четырех супергероев и одного злодея.

Итак, медведя Арсуса, обладающего сверхмощной силой с пулеметом наперевес, сыграет Антон Пампушный. Олицетворение Азии – супергерой Хан. Он мастерски владеет холодным оружием и древними боевыми искусствами. Эта роль досталась Санжару Мадиеву.

Роль Лера исполнит Себастьян Сисак-Григорян. Он олицетроряет в команде Кавказ, и способен управлять стихией Земли. Управлять стихией воды и проплывать любые расстояния в команде будет Ксения — Алина Ланина. Курировать секретный «Патриот» будет генерал – майор Николай Долгов – Вячеслав Разбегаев, а руководить секретной организацией — Валерия Шкирандо. Съемки «Защитников» планируется начать с 27 апреля. Релиз киноленты выйдет в 2016 году.

В эквадорских лесах Анд обнаружена лягушка — «трансформер»

В эквадорских лесах Анд обнаружена лягушка - "трансформер"Эквадорские исследователи рассказали, что в лесах Анд найдена лягушка, способная изменять внешний вид. Амфибию темно — зеленого окраса назвали Pristimantis mutabilis.

В лесах Эквадора найдена неизвестная ранее лягушка обладающая интересными способностями. амфибия способна за несколько минут удалить со своей кожи все неровности. Лягушка принадлежит к единственному в мире позвоночному виду, трансформирует свое покрытие в гладкое и скользящее.

Исследователи говорят, что данное явление весьма редкое. Известно, что рептилии могут менять цвет кожи, но изменение структуры — это редкость. В такой способ лягушка — «трансформер» защищается от хищников. Изменения происходят за 330 секунд. Ученым предстоит выяснить, за счет чего амфибия обладает таким гибким телом.

Снижение порога входа в инвестиционную платформу SuperTrader

Форекс-брокер FxPro, работающий без конфликта интересов, рад сообщить о снижении минимального размера первоначального депозита для входа в инвестиционную платформу SuperTrader до $2.000.  Кроме того, был увеличен размер кредитной линии до 5 раз.

Мы напоминаем, что в инвестиционной платформе на данный момент работает более 20 протестированных стратегий, что позволяет диверсифицировать ваш инвестиционный портфель и максимально использовать возможности инвестирования.

«Мы внимательно прислушиваемся к пожеланиям наших трейдеров, поэтому в кризисное время было принято решение снизить входной порог для инвесторов в платформе SuperTrader c $10.000 до $2.000, а также увеличить размер кредитной линии до 5 раз», — отмечает  глава российского Представительства Дмитрий Костин.

Информация об FxPro

FxPro Group Limited – неоднократно отмеченный наградами лидер быстрорастущего рынка форекс. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет широкий набор инструментов торговли. Клиентская поддержка осуществляется круглосуточно, с понедельника по пятницу. Цель FxPro Group Limited – стать лучшей для своих клиентов компанией, именно поэтому она активно инвестирует в людей, инновации и технологии.

FxPro UK Limited в Великобритании авторизована и регулируется Органом по финансовому поведению (Financial Conduct Authority – FCA), регистрационный номер: 509956. FxPro Financial Services Limited авторизована и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам Республики Кипр (078/07). Узнать больше: http://www.fxpro.ru .

Внимание!

Торговля CFD несет в себе высокие риски.

Контакты

Представительство FxPro в РФ, Отдел по связям с общественностью

Тел: +7 495 637 47 18

Email: Media@fxpro.ru

Бельгийские ученые: у мужчин может быть рак груди

Бельгийские ученые: у мужчин может быть рак грудиБельгийские исследователи уверены, что рак груди у мужчин более опасен, нежели у женщин.

Местные СМИ пишут, что онкологи утверждают, что мужчины не проходят обследований на предмет такого заболевания. Но фактически, у сильной половины человечества всего 1% случаев рака груди.

Но не смотря на это рак груди у сильного пола не редкость и вызван может быть по разным причинам, к примеру, генетика и неблагоприятная окружающая среда. Эксперты предлагают ввести обследование груди у мужчин в общую медицинскую практику.

Благодаря нововведению онкологию можно диагностировать на ранних стадиях, что поможет избежать заболевания во многих случаях.

Лучшие современные мини – устройства размером с почтовую марку

Лучшие современных мини – устройств размером с почтовую маркуСовременные высокие технологии на месте не стоят, и гаджеты нашего времени становятся более миниатюрными. Не в диковинку функциональные цифровые устройства размером с банковскую карту, коробок спичек или даже еще меньше. Предлагаем, ознакомится с семеркой девайсов размером с обыкновенную почтовую марку.

Итак, Square — девайс для приема банковских кредитных карточек. Еще совсем недавно POS-терминалами для оплаты кредитными картами обладали только самые крупные гипермаркеты. Сейчас же напротив во многих странах мира их обязывают иметь всех торговцев. Но главное, что необязательно пользоваться классическим терминалом, достаточно смартфона и девайса Square. Устройство позволяет подключиться к мобильному устройству через разъем для обыкновенных наушников, и в такой способ превращает смартфон в кассовый аппарат — http://spb90.ru/catalog/kassovye_apparaty/ для оплаты банковскими картами.

S.T.A.M.P.S. – это современные часы размером с привычную для человека почтовую марку. Известная германская часовая компания Swatch в 1997 году начала выпуск наручных необычных часов S.T.A.M.P.S. Этот девайс имеет компактные размеры и совершенно неординарную форму – они выполнены в виде почтовой марки. Стоит заметить, что рисунок на циферблате также выполнен в виде марки. Иногда дизайн даже позаимствован у экземпляров из известных коллекций филателистов.

Самыми распространенными девайсами компактных, а иногда и миниатюрных размеров являются Flash-накопители. Сейчас уже речь идет о 512 Гб информации. Стоит заметить, что объемы сохраняемой на картах памяти информации постоянно растут, а стоимость их уменьшается.

Memoto – устройство для тех, кто жаждет запечатлеть каждый момент и каждую секунду своей жизни. Вполне компактный девайс с встроенной внутри камерой на 5 Мп, модулем GPS, картой памяти 8 Гб, гироскопом. Девайс во включенном состоянии делает фото каждые 30 секунд. Информация о месте пребывания и времени суток также сохраняется.

Lomo Camera – самая маленькая фотокамера во всем мире, потому как ее миниатюрные размеры не превышают почтовую марку, а само устройство полностью помещается на кончике указательного пальца.

Это еще что, ведь уже появился компьютер размером с почтовую марку — это Intel Edison. На основе девайса в будущем будут создавать инновационные устройства разного типа, в том числе и электронику.

На 117-й сессии Кантонской ярмарки будет расширена бонусная программа ARNB

Представители ведущих предприятий из Китая и всех регионов мира скоро соберутся в Гуанчжоу для участия в 117-й сессии Кантонской ярмарки, которая пройдет с 15 апреля по 5 мая 2015 года. Посещение самой прибыльного и престижного торгового мероприятия Китая, дважды в год генерирующего сделки на многие миллионы долларов, всегда было весьма привлекательным, а на этот раз организаторы выставки приготовили очень соблазнительный дополнительный стимул для новых покупателей.

Программа «Advertisement Reward for New Buyers (ARNB)» (Рекламный бонус для новых покупателей) была впервые презентована на 116-й сессии Кантонской ярмарки, состоявшейся во второй половине 2014 года. На предстоящей сессии мероприятия эта программа будет расширена с целью привлечь новых покупателей из США, Великобритании, Канады, Германии, Франции, Италии, Испании, Греции, России и Польши. С купоном на 100 долларов США, который можно обменять на наличные средства, потратить на питание и оплату разнообразных услуг, посетители выставки смогут воспользоваться обширными преимуществами. Это нововведение обязательно повысит уровень общей удовлетворенности покупателей, посещающих Кантонскую ярмарку.

В результате успешного запуска программы ARNB в прошлом году, когда инициатива была доступна только новым покупателям из США, организаторам удалось привлечь 215 новых посетителей, многие из которых были весьма довольны полученным бонусом.

«Никогда не думал, что смогу выиграть столь значительный приз, — отметил счастливый американец Харри, впервые посещающий выставку. — По возвращении домой я буду рекомендовать Кантонскую ярмарку всем моим друзьям».

Для участия в программе ARNB потенциальным новым покупателям необходимо всего лишь нажать на соответствующий рекламный баннер на веб-сайте ярмарки. После этого они получат электронное сообщение с подробной информацией о тех сервисах, на оплату которых можно потратить купон. Купоны – получить их можно заранее или непосредственно на ярмарке – могут быть использованы для оплаты брони отелей, аренды автомобилей, услуг перевода, туров по провинции, ланчей. Их также можно обменять на наличные.

Несомненно, что для многих участников программы купон на 100 долл. США станет приятной изюминкой в и без того очень большом «пироге».

«Прежде чем, приехать сюда, я много слышал о Кантонской ярмарке, — отметил Харри в интервью команде Facebook на мероприятии. — Благодаря программе ARNB в сочетании с высочайшим уровнем организации выставки, я был вдвойне вознагражден. Я обязательно приеду сюда еще раз!»

 

 

 

 

 

Ипотека под 5 процентов годовых в НАО позволит привлечь молодежь

Ипотека под 5 процентов годовых привлечет молодежь в НАОНенецкий автономный округ готовится стать регионом России с самой низкой ставкой по жилищным кредитам. Соответствующие расчеты были представлены на встрече губернатора НАО Игоря Кошина с руководством Сбербанка РФ в регионе в конце марта этого года. Чтобы сделать таким образом Российский Север более привлекательным для молодых специалистов со всей страны, региональные власти и один из крупнейших российских банков «двигаются навстречу друг другу».
С одной стороны, руководство Сбербанка России с марта этого года снизила процентную ставку по ипотеке в НАО до 11,9 процентов годовых. С другой стороны, администрация округа анонсировала субсидирование до половины процентной ставки по этому виду кредитов для граждан. В итоге, как отмечалось на встрече, гражданин будет платить лишь около пяти процентов.
При такой процентной ставке, отметил, беседуя с банкирами, Игорь Кошин, остается только наращивать темпы жилищного строительства в регионе. «В прошлом году за счет собственных средств мы ввели 498 квартир общей площадью порядка 34 тысяч квадратных метров. В этом году нужно будет увеличить эту цифру вдове», — в частности отметил он.
Ранее департаментом администрации НАО по финансам, экономике и имуществу, выполняя поручение губернатора Кошина, разработал систему мер, направленных на совершенствование ипотечной программы региона. В проекте документа, дополнительно к возмещению половины расходов на выплату процентов по кредиту, предусмотрено погашение его части при рождении ребенка. По мнению главы округа, таким образом властям удастся «создать условия для того, чтобы все работающие имели возможность своим трудом заработать на жилье».

Памятникам Победы в России нужен особый учет

Памятникам Победы в России нужен особый учетВ то время, как мировое сообщество готовится отметить 70-летний юбилей Победы над фашизмом во Второй мировой войне, в России не знают, точное количество памятников, посвященных этому событию. Целый ряд мемориалов Победы нуждается в реконструкции, а органы власти, отвечающее за решение этой проблемы, часто не определены. В соответствии с действующим законодательством, уходом за захоронениями, в том числе и погибших защитников Отечества, ведают власти поселений. Но у органов местного самоуправления попросту не хватает средств на мероприятия по реконструкции монументов.
Заместитель председателя Молодежного парламента при Госдуме России Артур Григорян опубликовал небольшой обзор ситуаций вокруг памятных знаков, посвященных Победе, вызвавших общественный резонанс в последнее время. Количество мемориалов, не являющихся «объектами культурного наследия», подлежащими реставрации из средств федерального и регионального бюджетов, предлагается представить себе по итогам мониторинга таких памятников в Заинском муниципальном районе Татарстана. Здесь, накануне юбилея Победы, волонтеры посетили и оценили состояние 40 мемориалов на территории только одного, не самого густо населенного, муниципалитета.
В поле зрения общественников и властей появляются все новые и новые места памяти, скорби и гордости. При подготовке послания законодательному собранию Челябинской области, губернатор заявил — что около половины памятников, посвященных Великой Победе, расположенных на территории региона, не учтены. Этот пример иллюстрирует состояние дел и в других регионах страны, считает Артур Григорян.
«Причина сложившейся ситуации видится мне в том, что большинство малых захоронений и мемориалов времён Великой Отечественной войны в России не вошли в официальные перечни объектов культурного наследия. Ответственность за их содержание возложена на местные власти, часть которых в России богатыми не назовешь. Некоторые, самые острые, проблемы удается решать за счет спонсоров или собирая средства «с миру по нитке». И все же. Без системного подхода к решению этой проблемы опасность утраты исторической памяти о Великой Отечественной войне и Великой Победе новыми поколениями наших граждан становится реальной. Ведь причин ветхого состояния мемориалов вряд ли кто-то будет доискиваться. Демонстрация пренебрежительного отношения к наследию прошлого, меж тем, заразительна», — отмечает один из лидеров российского молодежного парламентского движения.
Общественник предлагает ввести особый учет мемориалов Победы, вне зависимости от того, подпадают они под определение «объект культурного наследия» или нет. Известно, что эта проблема обсуждается в настоящее время на самом высоком уровне. Поводом послужило открытое обращение жителей Хвойнинского муниципального района Новгородской области к Президенту России Владимиру Путину. Местные жители выражают обеспокоенность тем, что местные власти снесли две скульптуры на братском захоронении. Представители администрации заявляют, что статуи настолько обветшали, что уже не подлежали реставрации.

В Великом Новгороде пройдет массовый забег на короткие дистанции

В Великом Новгороде пройдет массовый забег на короткие дистанцииВ рамках Всемирного дня здоровья новгородцы могут поучаствовать в массовом забеге на короткие дистанции.»Мы за здоровый образ жизни» пройдет 7 апреля в 15:00 на Летней эстакаде.

Новгородцев будут развлекать участники студии современного танца «СrazyHouse». У всех желающих будет возможность познакомиться с лучшими тренерами центра «Галатея». Всех участников ждут фирменные браслеты. Также можно будет сняться в ролике за здоровый образ жизни и сфотографироваться у профессионала.