Главная > На экране > Panasonic Corporation объявила о приобретении компании ITC Global

Panasonic Corporation объявила о приобретении компании ITC Global

Компания ITC Global,  ведущий поставщик спутниковых коммуникационных услуг для энергетики, горнодобывающей промышленности и морского судоходства, в ближайшее время становится собственностью корпорации Panasonic. Планируется объединить ITC Global и дочернюю компанию корпорации Panasonic Avionics, лидера среди разработчиков бортовых коммуникационных и развлекательных систем.

Новая компания посредством объединения возможностей и опыта Panasonic и ITC Global станет лидером в сегменте глобальных услуг спутниковой связи. Она готова удовлетворять долгосрочные потребности корпоративных заказчиков, которые стремятся получить наиболее эффективные и надежные коммуникативные сервисы и широкополосные сети связи. На сегодня подавляющее большинство всех воздушных и морских транспортных маршрутов уже покрывает сеть спутников Panasonic Avionics. Компания работает над осуществлением амбициозных планов по охвату всего земного пространства глобальной спутниковой сетью.

Компания ITC Global после оформления всех необходимых документов будет переименована в «ITC Global, A Panasonic Company» и станет независимым подразделением Panasonic Avionics. Реализация стратегических планов, стоящих перед компанией, будет продолжена. Все руководство прежней компании, в том числе и Джо Спайтек, основатель и гендиректор ITC Global, сохранит свои должности, но перейдет под начало Пола Маргиса, президента и генерального директора Panasonic Avionics.

Компания Panasonic Avionics, как и прежде, будет ориентирована на авиационный рынок, но вместе с тем будет продолжено сотрудничество с клиентами из отраслей судоходства, энергетики и горнодобывающей отрасли. Цель объединенной компании – предоставлять заказчикам более доступные и производительные услуги спутниковой связи. Возможности партнеров ITC Global и Panasonic Company позволяют сделать основной ассортимент услуг более разнообразным, качественным и, что немаловажно, по оптимальной цене.

Новгородцы не верят обещаниям мэра Бобрышева о перечислении части зарплаты на нужды ветеранов

Десятую часть своей зарплаты мэр Великого Новгорода будет перечислять на нужды ветерановПопулярное сообщество в Вконтакте «ЧП: Аварии, происшествия, драки Великого Новгорода» 27 марта запустило соц опрос после заявления новгородского мэра Юрия Бобрышева о перечислении 10% зарплаты на нужды ветеранов.

Зарплаты чиновников, в том числе и мэра, сокращены на 10% в рамках госпрограммы по сокращению расходов муниципальных и государственных органов власти. В дополнение мэр Бобрышев заявил, что еще 10% своих доходов он будет перечислять в фонд ветеранов, который сможет средства использовать по своему усмотрению.

К настоящему времени в социальном опросе участвовали 1670 человек. 47,6% проголосовали за ответ «врёт он всё, ничего перечисляться не будет», 24,7% доверяют мэру, а 27,7% респондентов абсолютно все равно.

С 21 апреля Google начнет использовать новые алгоритмы поиска

С 21 апреля Google начнет использовать новые алгоритмы поискаКомпания — гигант Google с 21 апреля запускает новые алгоритмы поисковых запросов.

После нововведений на первых позициях поиска будут находится сайты, которые удобно просматривать с мобильных гаджетов. В такой способ Google активно предлагает владельцам сайтов оптимизироваться и идти в ногу со временем. Ведь сегодня много трафика приходит с мобильных устройств.

Сайты без мобильной версии упадут в мобильном и десктопном поиске. Решение компании связано с увеличением времени, которое пользователи мобильных гаджетов проводят онлайн за сутки. В 2014 году — 74,4 минуты, сейчас — 108,6 минут.

В Великобритании запущено производство графеновых ламп

В Великобритании запущено производство графеновых лампКомпания из Великобритании Graphene Lighting начала производство графеновых ламп. Они считаются менее энергозатратными, нежели обычные лампы накаливания.

Графеновые лампочки недавно разработали сотрудники университета Манчестера. В осветительном элементе нового вида лампочек используется нитевидный светодиод, покрытый графеном.

В отличие от имеющихся аналогов лампочка на 10% менее энергозатратная. Производители заявляют, что графеновые лампочки имеют больший срок эксплуатации. Предварительная стоимость составит 15 фунтов, что намного дешевле светодиодных лампочек.

В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картами

В России с 1 апреля могут возникнуть проблемы с пластиковыми картамиПрезидент «Электронных денег» Виктор Достов сообщил, что с 1 апреля на территории России возможно возникнут проблемы с использованием банковских карт. Клиенты банков, столкнуться с тем, что платежи не пройдут, или произойдет списание больших сумм со счетов. Достов рекомендует держать свои сбережения наличными, а не на пластиковых картах.

Сбой может произойти потому что Visa к концу марта не успеет перевести обработку данных в России согласно действующего законодательства. Потому как к новым правилам не готовы многие банки. Представители платежных систем утверждают, что сбоев не будет.

На Вологодчине запретили продавать несовершеннолетним газировку

В Вологодской области с 1 января 2015 года вступил в действие закон, принятый местными депутатами, об ограничении продаж сладких газированных напитков, среди которых, конечно же, «Кока-Кола», «Пепси» или «Байкал». Теперь газировку могут купить только совершеннолетние.

Как сообщает «Российская Газета» уже ясно, что последствия такого шага, поддержанного местной исполнительной властью, никто не просчитывал. Депутаты ссылаются на мнение неких экспертов, которые убедили народных избранников во вредности газированных напитков для детей и подростков из-за наличия в них кофеина. Однако ни чай, ни кофе в список запрещенных продуктов не попали, хотя кофеина в них больше в десятки раз.

Законодатели Вологодской области объясняют свои действия заботой о здоровье молодежи, борьбой с алкоэнергетиками. Однако таким решением они одновременно ограничили производителей газированных напитков. А это может ударить по целой отрасли, в которой трудятся более 500 тысяч человек. Более того, инициатива депутатов негативно повлияет на инвестиционную привлекательность региона в то время, когда государство предпринимает серьезные шаги по улучшению инвестклимата.

Новгородские Коммунисты России предлагают партиям вернуть 7 млрд рублей госфинансирования

Новгородские Коммунисты России предлагают партиям вернуть 7 млрд рублей госфинансированияСегодня, 30 марта, новгородское областное отделение партии Коммунисты России выступило с обращением к пяти политическим партиям, которые получают государственное финансирование с предложением вернуть средства в госбюджет, направив их на социальную поддержку населения. В числе этих партий — «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко». Такой шаг позволит направить на соцзащиту почти 7 миллиардов рублей.

Руководитель Новгородского областного отделения партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин:

«Господа из провластных партий, представленных в Государственной думе умело рассуждают о необходимости «поджать пояса», не забыв накануне 2015 года увеличить собственное госфинансирование более чем в 2 раза! Если в 2012-2014 годах ежегодное подношение лояльным партиям со стороны власти составлял 50 руб за один голос (прим. полученный на выборах в Государственную думу ФС РФ в 2011 году), то в 2015 эта сумма повышена до 110 рублей.

Для понимания, общая помощь из бюджета «Единой России» составляет более 3,5 миллиардов рублей, КПРФ — почти 1,4 миллиарда, «эсеров» и ЛДПР — около 1 миллиарда рублей на каждую партию! И после этого они смеют говорить об оппозиционности?

Ладно единороссы, но как могут себя называть оппозицией зюгановцы? Вот где настоящие спойлеры власти! Переведя на Новгородскую область их финансирование должно состоять примерно 15 миллионов рублей. Где эти деньги? Куда они пошли? На этом фоне псевноэкономия на зарплатах выглядит просто смешно.

Мы обращаемся ко всем политическим партиям, получающим госфинансирование — верните эти деньги в бюджет. Направьте их на социальную поддержку населения. Докажите на практике свою заботу о простых людях!»

Напомним, законопроект об увеличении норматива государственного финансирования парламентских партий в размере с 50 до 110 рублей за голос был предложен депутатами Госдумы от четырех парламентых партий: Михаил Маркелов («Единая Россия»), Виталий Золочевский (ЛДПР), Александр Тарнавский («Справедливая Россия») и Сергей Обухов (КПРФ). Данный законопроект был принят 14 октября 2014 года.

На сегодня под действие этого закона подпадают пять партий. В их числе «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и не прошедшая в парламент, но превысившая 3 процентный барьер партия «Яблоко».

Начиная с 2015 года «Единая Россия» ежегодно будет получать 3,56 млрд. рублей государственного софинансирования, КПРФ – 1,39 млрд, «Справедливая Россия» – 957 млн, ЛДПР – 843 млн, а «Яблоко» – 248 млн.

При этом, согласно закону, в 2015 году политические партии уже получили средства из бюджета, так как перечисление происходит в 1-м квартале года. На основании результатов выборов в Госдуму 6 созыва можно сделать вывод, что на софинансирование партий направлено 6, 994 млрд рублей.

Пятилетние дети не умеют контролировать поведение

Пятилетние дети не умеют контролировать поведениеУченые утверждают: пятилетние дети не контролируют поведение. Их социальные навыки в возрасте 5 — ти лет недостаточно развиты.

Изучение поведения детей проходило на базе британских дошкольных учреждений. После наблюдений и опросов эксперты составили подробные картины социальных навыков и когнитивных способностей пятилетних детей.

Помимо сложностей с самоконтролем, как оказалось, дети в пятилетнем возрасте нередко испытывают сложности в общении, что в дальнейшем может помешать нормальному вхождению в процесс социализации.

Ярмарка легкой промышленности «Красная нить» завершилась в Ялте

Ярмарка легкой промышленности "Красная нить" завершилась в Ялте27 – 29 марта в Ялте в гостинице «Ялта – Интурист» прошла ярмарка легкой промышленности «Красная нить». Цель прошедшего мероприятия — это увеличение в Крыму товаров легкой промышленности высокого качества посредством установления долгосрочного сотрудничества производителей с торговыми сетями и крупными оптовыми компаниями.

В день открытия 27 марта состоялся показ свежих коллекций молодых дизайнеров. В этот же день прошел круглый стол, раскрывающий задачи и решения в легкой промышленности. Ярмарка «Красная нить» не единственное тематическое мероприятие. До конца 2015 года планируется провести еще десять подобных тематических мероприятий.

Организаторы приглашают крымских производителей посетить и последующие мероприятия. Все мероприятия проходят с идеей будущей интервенцией российского бизнеса в Крыму, а также крымских производителей в постсоветское пространство. Выставка в эти дни собрала приблизительно сотню торговых марок и ведущих крымских производителей и поставщиков мужской и женской одежды, обуви, косметической продукции, детских товаров, домашнего текстиля, а также прочей сопутствующей продукции.

С наступлением весеннего потепления представителям сильной половины человечества стоит приобрести уютные толстовки, чтобы и дальше чувствовать себя комфортно. Оптовым и розничным покупателям стоит обратить внимание на спортивные мужские толстовки по доступным ценам MSsports.

На ярмарке представляли свои товары не только крымские производители, а также компании из разных регионов России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Латвии, Турции, Литвы, Бельгии и других стран.

Вебинары ГК TeleTrade позволят укрепить знания о валютно-биржевой торговле

Группа компаний TeleTrade объявила о новом цикле вебинаров (лекций в режиме онлайн), слушателями которых может стать любой желающий. Вебинары проводятся на портале Комиссии по регулированию отношений участников финансовых рынков (КРОУФР, kroufr.ru). Лекции посвящены самым актуальным вопросам и событиям на финансовом рынке. Они предназначены для действующих трейдеров и для тех, кто делает первые шаги в трейдинге.

Темами ближайших вебинаров станут:

— эффективное использование фундаментального анализа при заключении сделок. Слушатели узнают о том, как национальные валюты «зависят» от того или иного мирового события и о том, какие из этих событий могут оказывать наиболее существенное влияние на котировки;

— обзоры основных событий в экономической отрасли, которые подготовили   ведущие эксперты. Данный вебинар станет незаменимым для тех, кто хочет полагаться на мнение профессиональных аналитиков, не имея возможности самостоятельно мониторить  новостные ленты агентств экономической информации.

— использование при торговле технического анализа. Каждый трейдер должен уметь самостоятельно составить прогноз колебаний цен и котировок, для того чтобы на его основе заключать наиболее выгодные сделки. О том, как это делать наиболее эффективно и пойдет речь на данном вебинаре.

Ведущими лекций станут специалисты из центра изучения валютно-биржевой торговли FENIX при форекс-брокере ГК TeleTrade. FENIX — это уникальный научно-практический центр, объединяющий множество специалистов валютного рынка: аналитиков, преподавателей и практикующих трейдеров. В центре проводятся исследования тенденций и трендов валютного рынка, а также — теоретические и практические занятия для опытных и начинающих трейдеров.

Вебинары являются отличной возможностью укрепить свои знания в трейдинге и изучить основы валютно-биржевой деятельности. Даты ближайших вебинаров: 3 апреля («Фундаментальный анализ»), 10 апреля («Обзор рынка») и 17 апреля («Технический анализ»).

 

В ЦентрПрограммСистем подвели итоги реализации нескольких крупных гис-проектов

Представители ООО «ЦентрПрограммСистем» презентовали результаты двух реализованных недавно масштабных гис-проектов, направленных на рационализацию использования в регионах пахотных земель.

Итоги работы

Гис-проект мониторинга состояния сельскохозяйственных площадей и эффективности их использования квалифицированные сотрудники компании «ЦентрПрограммСистем» реализовали в Тамбовской области. Благодаря профессиональному подходу сотрудников к реализации проектного решения разработанный информационный комплекс учитывает все региональные особенности сельхозугодий.

Компанией  «ЦентрПрограммСистем» была проведена полная инвентаризация пахотных земель, созданы эффективные программные механизмы учета ее использования сельхозпроизводителями. Благодаря комплексному подходу к проектированию, разработке, внедрению программного продукта в агропромышленном секторе регион существенно улучшил производственные показатели. Применение подобной программы позволило ему войти в пятерку лучших зернопроизводящих областей в ЦФО.

Результатом деятельности разработчиков стало создание условий для роста следующих показателей: прирост сбора относительно 2012 г. зернобобовых – 160%; зерна – 143%.  Удалось увеличить площадь пахотных земель (прирост 109,6%). По итогам 2014 г. Тамбовская обл. уверенно занимает пятое место по урожайности (до старта проекта она была на 10-м) и четвертое – по валовому сбору.

Благодаря эффективным управленческим механизмам от «ЦентрПрограммСистем» удалось существенно улучшить основные сельхозпоказатели области. Дальнейшее применение данного программного обеспечения позволит удерживать высокую позицию и продолжить развитие отрасли. Детальные результаты внедрения комплекса представлены на сайте 1cps.ru.

По итогам второго гис-проекта в Приморском крае выявили 130 тыс. га пригодных к пахоте, однако не используемых земель. Дистанционное зондирование Земли и сведение полученных данных в функциональном программном продукте позволили в 2014 г. расширить сельхозплощади, что создало благоприятные условия для прироста урожая в крае.

Разработка и внедрение многочисленных программных продуктов, созданных компанией, повышают эффективность использования сельхозугодий, что крайне важно для развития экономики регионов. Отраслевые программные продукты обеспечат информационную, инструментальную поддержку различных региональных программ социально-экономического развития.

Справка
Основной деятельностью ООО «ЦентрПрограммСистем» является разработка, внедрение систем автоматизации управления для перерабатывающих предприятий, предприятий агропромышленного комплекса, коммерческих организаций и государственных структурах АПК. Благодаря накопленному за период многолетней работы опыту сотрудники компании успешно реализовали десятки различных проектов по интеграции финансово-экономических, производственных решений для сферы АПК и прочих отраслей экономики.

Контакты
Телефон: +7 (4722) 240-425.
Детальнее: http://www.1cps.ru