Главная > На экране > Попрошайкам в столичном метрополитене грозят штрафы 5 000 рублей

Попрошайкам в столичном метрополитене грозят штрафы 5 000 рублей

Попрошайкам в столичном метрополитене грозят штрафы 5 000 рублейЕсли в московском метрополитене заметят попрошаек, их будут штрафовать на 5 000 рублей. Такое наказание предусмотрели в УВД на метрополитене, если их увидят на территории столичного метро, монорельсовой системы, а также возле вестибюльных станциях в радиусе 25 м.

Сейчас в кодексе Москвы существует норма, предусматривающая штраф 100 — 500 рублей за приставание в общественных местах к гражданам. Но если попрошайка не агрессивен, его не смогут привлечь к ответственности. Депутаты намерены в дальнейшем конкретизировать понятие «попрошайничество».

Изношенность общественного транспорта в регионах более 50%

Российские регионы могут приобретать системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в лизинг. Вместе с производителями оборудования уже разработаны схемы и комплексные решения, в том числе с использованием механизмов контрактов жизненного цикла на долгосрочной основе. В частности, такие предложения есть у ЗАО «Сбербанк Лизинг». Использовать их можно как на локальном уровне, так и в рамках полномасштабных интегрированных программ безопасности дорожного движения, например, как «Безопасный город» или «Безопасный регион».

Интерес регионов к таким системам очевиден. Это позволит существенно улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах, а также принести дополнительные поступления в  муниципальные бюджеты. По некоторым подсчетам, автоматическая система фиксации нарушений ПДД может принести в казну на 25-300% больше денежных средств по сравнению с «ручным» сбором штрафов. И если пустить эти средства на преобразование других аспектов транспортной системы города – доходность бюджета станет еще выше.

Фото- и видеоотслеживание нарушений правил дорожного движения призвано решить многочисленные проблемы, связанные с функционированием российской транспортной инфраструктуры. Например, средства, полученные от автоматических систем фиксации нарушений можно направить на обновление парка пассажирского транспорта, который в настоящее время, особенно в регионах, находится далеко не в лучшем состоянии.

Так,  одной из причин ДТП с участием пассажирского транспорта является  изношенность парка. За неимением лишних бюджетных средств, власти регионов передают задачу по обновлению автопарка в частные руки. Однако, как показывает действительность, эта практика неэффективна, так как частный предприниматель главной задачей ставит собственную выгоду и низкие денежные расходы, а не нужды горожанина.

В некоторых регионах страны в настоящий момент износ трамвайного парка составляет более 80%, троллейбусного – около 70%, автобусного – около 50%. Использование устаревшего, громоздкого и маломобильного транспорта ведет к созданию затруднений дорожного движения, пробкам, жалобам пассажиров. Трамваи и троллейбусы со сроком эксплуатации более 10 лет обладают низкой энергоэффективностью и в обслуживании обходятся дороже, чем их современные аналоги. При этом в местных бюджетах, как правило, предусмотрены определенные субсидии или иные меры поддержки таких перевозчиков. И выходит, что,  по сути, идет поддержка неэффективного транспортного парка и плохой экологии. В то время как эти средства можно было бы использовать более результативно, в совокупности с современными финансовыми инструментами, такими как лизинг.

«При осуществлении лизинговых сделок по обновлению пассажирских автопарков в регионах крайне важна прозрачность операций, предоставляемых лизингодателем. Проблемы, связанные с кризисом или ухудшением платежеспособности клиентов, не должны становиться для лизингодателя поводом для невыполнения обязательств. А региональные власти должны понимать, что распространение и налаживание работы систем видеофиксации, обновление парка общественного транспорта и установление более комфортной городской среды для пешеходов, пассажиров и автомобилистов с помощью лизинговых инструментов, это возможность быстро и эффективно улучшить дорожно-транспортную ситуацию в своем регионе», — считает Виктор Новоченко, вице-президент ЗАО «Сбербанк Лизинг».

 

Фонд РЖС и турецкий Orteksan подписали Меморандум в Каннах

В рамках международной выставки MIPIM-2015, проходившей 10-13 марта в Каннах,  Фонд РЖС и турецкое предприятие Orteksan утвердили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Теперь турецкие компании будут заниматься возведением жилых зданий и прочих сооружений в РФ. В рамках соглашения будет организовано  информационное взаимодействие и поддержка деятельности турецких предприятий, готовых работать в РФ.

 

Управляющий партнер Orteksan Берксан Бюйюкйылдыз по достоинству оценил участки, предлагаемые турецкому бизнесу Фондом РЖС. Он отметил их удачную локацию и транспортную доступность. Представитель Orteksan заявил, что, сотрудничая с Фондом, турецкие девелоперские предприятия смогут  приступить к строительству индустриальных парков в РФ.

 

По словам руководителя Фонда «РЖС» Александра Бравермана, турецкие предприятия обладают большим опытом возведения  технопарков. «Мы сейчас активно развиваем проекты индустриальных парков, например,  проект на участке площадью 123 га в Рязани или проект на участке в 136 га в Смоленской области»,  – отметил Браверман.

 

MITT в Москве: презентация сайта Ambasciatori Place Hotel во Фьюджи

Совсем недавно была запущена новая версия сайта роскошного, элегантного и стильного отеля Ambasciatori Place Hotel, расположенного в популярном курортном городе Фьюджи, известном своими чудодейственными лечебными водами: настоящий храм здоровья и стиля в нескольких минутах от Рима. Новый веб-сайт отеля будет представлен в Москве в рамках Международной  туристической  выставки  отдыха и путешествий (MITT).

4-звездочный отель «Ambasciatori Place Hotel» (Фьюджи) запускает русскоязычную версию собственного веб-сайта (www.ambasciatoriplacehotel.ru), чтобы предоставить информацию об отеле и наших услугах в более комфортном виде еще большему числу русскоговорящих туристов, а также тем нашим гостям, которые с удовольствием посещают нас в течение многих лет для санаторно-курортного лечения или отдыха. Мы можем гордиться круглосуточной поддержкой нашего высокопрофессионального персонала, члены которого являются носителями языка, что позволяет также организовывать экскурсии, поездки и туры на русском языке.

Новый сайт будет представлен на международной туристической ярмарке MITT, которая состоится 18-21 марта 2015 года в Москве, на территории ЦВК «Экспоцентр». Выступление, являющееся частью официальной презентации итальянского туризма в России, организованного ENIT (Итальянским национальным агентством по туризму), проведет один из сотрудников отеля в соответствующем разделе выставки. Вы можете найти нас у стенда региона Лацио и столицы Рима в павильйоне 2 — Зал 3 — Стенд «ENIT/ITALIA» — D140 a-b-c-d, ЦВК «Экспоцентр».

Наш отель возвышается среди зелени уютного курортного городка Фьюджи, всего в нескольких минутах езды от Рима, привлекая посетителей современным и стильным дизайном, большим количеством крытых и открытых бассейнов с подогревом, различными процедурами для тела, а также богатой кухней и изысканными предложения от шеф-повара нашего ресторана и лаунж-бара.

Отель расположен посреди целебных источников, из вод которых рождается вода Acqua di Fiuggi, известная своими уникальными полезными свойствами: она способствует избавлению от камней в почках, помогает при инфекционных заболеваниях мочевыводящих путей, а её благотворное влияние на метаболизм мочевой кислоты является мощным средством при лечении подагры и различных артропатий. Acqua di Fiuggi — это также отличное мочегонное средство.

Новый сайт с улучшенной, оптимизированной структурой сфокусирован на трех основных зонах: собственно стильный и уютный отель Ambasciatori Place Hotel; Tangerine SPA, включающий в себя внушительный оздоровительный центр с широким спектром косметических и термальных процедур и спа-центром; ресторан и лаунж-бар «Grifoncino» (Грифончино), где Вы сможете отведать изысканные блюда, в том числе местной кухни, от нашего шеф-повара, а также вкуснейшие закуски, блюда для особых случаев и различные варианты диетического меню.

Франческа Бонанни, менеджер отеля, прокомментировала запуск нового русскоязычного веб-сайта отеля Ambasciatori Place Hotel: «Мы рады предложить новую информ-платформу, ориентированную на туристических операторов и наших гостей, имеющих желание отдохнуть во Фьюджи. Сайт дает возможность ознакомиться как с визуализированной частью нашего предложения, увидев наш отель со всех сторон на множестве снимков, так и с информационной составляющей: здесь вы всегда сможете узнать самые последние и детальные данные о наших программах, для комфортного планирования вашего отдыха (экскурсии, актуальные данные о погоде, температуре воды и т.д.). Мы с нетерпением ожидаем в ближайшем времени все более растущего притока посетителей, говорящих на русском языке, в нашем Ambasciatori Place Hotel».

С 1 мая Мосгордума запретила продавать алкоэнергетики

С 1 мая Мосгордума запретила продавать алкоэнергетикиСтоличная гордума запретила продавать с 1 мая слабоалкогольные энергетики в торговых точках Москвы.

Под слабоалкогольными энергетиками понимают продукцию с содержанием спирта до 9%, а также той, в состав которой входит кофеин или иной тонизирующий компонент. Действие закона распространяется на юрлица и на частных предпринимателей, которые в розницу продают содержащие алкоголь энергетики. За нарушение закона предполагается выплатить штраф: для предпринимателей 5 000 — 10 000 рублей с конфискацией продукции, 50 000 — 100 000 рублей с конфискацией — для юридических лиц.

Контроль над продажей алкогольных энергетиков будет осуществлять московский департамент торговли. Полиция также сможет штрафовать за нарушение норм закона, точно как это происходит с продажей спиртного в ночное время.

Бренд Amelie Galanti 2015 продолжает тенденции миниатюрности и яркости

Молодой, но хорошо известный китайский бренд Amelie Galanti презентовал новую коллекцию сумок Весна-Лето 2015. Коллекция представлена на сайте официального дилера китайской компании ameliebags.ru, специализацией которого является качественная кожгалантерея оптом – её поставка и продажа оптовым покупателям. Новая коллекция, при обилии новых и интересных решений, твердо придерживается философии Amelie Galanti – небольшая цена и воздушный женский дизайн. Сумки Весна-Лето 2015 в очередной раз подтвердили неоспоримый факт – и сравнительно недорогая искусственная кожа тоже может быть материалом для высокой моды.

Amelie Galanti 2015 – максимум фантазии

Новая коллекция Amelie Galanti представленная на ameliebags.ru продолжает традиции независимости дизайна – бренд не боится экспериментов и благодаря этому достигает успеха. Оригинальные, удобные и элегантные сумки создают у женщин ощущение легкости и красоты. Богатство цветовых решений – от классических однотонных решений до ярких принтов, неизменно интересуют и торговые сети, и самих покупательниц. Несложно спрогнозировать, что уникальное предложение — сумки оптом коллекции Весна-Лето 2015 от Amelie Galanti, заинтересует всех участников рынка.

Курс на европейский дизайн…

С момента своего основания все коллекции китайского бренда ориентировались на европейский дизайн. Не стала исключением и Весна-Лето 2015. Предложенные на суд модниц сумки поражают богатой фактурой и реализацией свежих идей. Клатч с оригинальной расцветкой или строгая деловая сумка с романтическими нотками – новые решения от Amelie Galanti понравятся и любительницам романтики, и строгим консервативным дамам, и сторонницам необычных решений.

… и немного восточной экзотики

Но при всём следовании европейской моде в новой коллекции заметна тяга к яркости и миниатюрности, свойственная китайской дизайнерской школе. В коллекции Весна-Лето 2015 практически нет черных сумок, всегда имеется сочетание от двух и более цветов формирующих современный стильный образ. Традицией бренда Аmelie Galanti является и надежный пошив изделий с использованием упрочненных материалов. Благодаря этому сумочки долго не теряют форму, подчеркивают красоту и элегантность хозяйки.

Все модели сумок новой коллекции и другая кожгалантерея оптом,  представленная на сайте ameliebags.ru,  в наличии на складе в Москве и доступны для заказа.

 

«Prana Group» презентовала шоу водной анимации в Сингапуре

Компания «Prana Group» неоднократно доказывала, что рисование эбру – это уникальное явление, для которого нет идейных границ и каких-либо творческих рамок. Теперь в этом уверены не только наши заказчики в России, но и свидетели незабываемых выступлений наших мастеров в далеком Сингапуре. Не так давно «Prana Group» представила свое шоу водной анимации гостям важного международного мероприятия, организованного всемирно известной компанией для презентации своих новых продуктов.

«Prana Group» порадовала участников официальной встречи ярким рисованием эбру, которое стало эффектным дополнением презентации и в очередной раз доказало, что с помощью творческой выдумки мастера даже вода может создавать нечто прекрасное и невообразимое.

Таинство рисования на воде высоко оценили все присутствующие. Ведь эбру в исполнении наших мастеров — это больше, чем искусство. Это своеобразный танцующий рисунок, тихая мелодия на воде, которая прекрасно расслабляет. Именно поэтому такое шоу всегда уместно на серьезных мероприятиях, где всем присутствующим хочется мысленно отдохнуть и погрузиться в расслабляющую атмосферу. Простота воды, сочетаемая с праздничностью красок и чувственностью художника, передает все совершенство природы, которое многим казалось скрытым.

Эбру – на вашем празднике

Безусловно, эбру — это способ самовыражения, результат которого никогда не может быть прогнозированным. Однако именно в этом кроется мистическое очарование выступления. Наша творческая группа готова порадовать каждого незабываемым шоу водной анимации, ведь мы создаем свои выступления для корпоративных мероприятий любого уровня. Кроме того, эбру удивительным образом вписывается в любой праздничный формат. Таким образом, вы сможете пригласить наших мастеров даже на детский день рождения, юбилей, бизнес-презентацию или даже свадебный банкет.

В рисунке, создаваемом на воде, каждый из присутствующих найдет что-то свое. Ведь эбру – это фотография момента, в котором отражается настроение. Приобщившись к этому искусству, вы отыщите для себя новое глубокое понимание мира, оцените гениальную гибкость линий, возникающих на водной глади, активизируете свое воображение и расширите рамки мировосприятия. В этом убеждены все представители креативной команды «Prana Group», ведь о творческих находках наших мастеров теперь знают даже в Сингапуре.

Ксения Собчак дебютировала в спектакле в Театре наций

Ксения Собчак дебютировала в спектакле в Театре нацийТелеведущая Ксения Собчак сыграла в спектакле «Женитьба» в Театре наций. Гонорар за дебют Собчак составил 362 000 рублей.

Как для дебюта, это большая сумма. Такие гонорары получают известные театральные актеры как Максим Виторган и Виталий Хаев, которые также играли в спектакле.

В СМИ пишут, что театр подведомственен Минкультуры и финансируется также из госбюджета. Поэтому гонорары Собчак и остальных артистов оплачиваются, так сказать, из карманов налогоплательщиков.

Режиссер «Женитьбы» Филипп Григорян обсуждает только творческие аспекты постановки, и добавил, что спектакль непростой, и Собчак привлекли к участию в качестве эксперимента. Как известно, ранее Собчак намерена была покинуть Россию.

Ученые уверены, что на сексуальное желание женщины влияет сон

Ученые уверены, что на сексуальное желание женщины влияет сонСотрудники американского университета Мичигана утверждают, что при недосыпании у женщин значительно снижается сексуальное желание. Как оказалось, каждый дополнительный час сна у женщин на 14% повышает сексуальное влечение.

Таким образом, дополнительные часы ночного сна придают представительницам прекрасной стати больше энергии для интимных удовольствий. Результаты исследований также показали, что сексуальная активность у женщин зависит напрямую от того, был ли в прошлую ночь ее сон полноценным или она не доспала.

После таких результатов экспериментов, ученые полагают, что решение сексуальных проблем у большинства пар можно решить совсем простым путем — просто нужно женщинам высыпаться.

Форекс-брокер сообщает о запуске торговой платформы FxPro MetaTrader 5

Форекс-брокер FxPro, работающий без конфликта интересов, рад сообщить о запуске торговой платформы  FxPro MetaTrader 5.  Уже сейчас платформа от MetaQuotes позволяет трейдерам получать преимущества от превосходных торговых условий FxPro и честного исполнения на одной из самых продвинутых торговых платформ.

Это лучший выбор для трейдеров, которые предпочитают рыночное исполнение, но хотят торговать на платформе MetaQuotes. FxPro MT5 также имеет ряд обновлений по сравнению с предшествующей версией, включая большее количество таймфреймов, инструменты для построения графиков, новые типы ордеров buy и sell stop limit, торговлю по тиковым графикам и полную глубину рынка. Алгоритмическим трейдерам  понравится обширная интегрированная среда для создания  торговых систем, присущая также MT4.

Генеральный директор FxPro Хараламбос Псимолофитис отметил: «Запуск FxPro MT5 уже вызвал огромную волну интереса  среди трейдеров, и наша служба клиентской поддержки получила шквал запросов  в преддверии запуска. Мы рады пополнению в нашей семье профессиональных торговых платформ и продолжим предлагать нашим трейдерам все лучшее, что есть для трейдинга на форекс».

Изобретен уникальный препарат, замедляющий старение

Изобретен уникальный препарат, замедляющий старениеУченые из США создали, препарат улучшающий состояние здоровья и замедляющий процесс старения, так называемые таблетки от старости — «Сенолетики». Создатели называют препарат началом новой эпохи в медицине. В составе препарата антигистаминные и противовоспалительные средства, благодаря чему получается антивозрастной эффект.

Препарат опробован на мышах. У подопытных грызунов улучшилась работа органов сердечно — сосудистой системы и повысилась выносливость. Теперь препарат протестируют на людях. Может быть, что вскоре «Сенолетики» будут применять в медицинской практике для излечения болезней связанных со старостью.