Главная > За экраном > Рене Зеллвегер после неудачной пластики вернула себе свое прежнее лицо

Рене Зеллвегер после неудачной пластики вернула себе свое прежнее лицо

Рене Зеллвегер после неудачной пластики вернула себе свое прежнее лицоНе успели еще утихнуть обсуждения прошлой пластической операции Рене Зеллвегер, как актриса вновь удивила общество своей внешностью.

Рене появилась на Парижской неделе моды со своим новым «старым» лицом — ей вернули ее фирменный разрез глаз. Сама же актриса эти метаморфозы с внешностью отнесла к возрастным изменениям и не сознается, что посещала пластических хирургов.

На неделе моды поклонники увидели актрису в ярко — красном пальто прекрасно подчеркивающем ее стройную фигуру, а высокая прическа отлично пришлась к похорошевшим чертам лица. Не все желтые репортеры утверждают, что Рене обращалась к пластике, ведь таких изменений можно достичь и при помощи профессионального макияжа.

Среди звезд с неудачной пластикой недавно также выделилась Ума Турман.

Не заплатившие во время коммунальные услуги, заплатят вдвое больше

Не заплатившие во время коммунальные услуги, заплатят вдвое большеШтрафы за просроченные коммунальные платежи в 2015 году вырастут практически в два раза.

По некоторой информации вскоре в правительстве планируют существенно увеличить штраф за просрочку оплаты коммунальных платежей до 1/170 ставки рефинансирования.

То есть злостным неплательщикам теперь придется выплатить ЖКХ компаниям до 17,7% годовых от общей суммы задолженности. Как и ранее пеня будет начисляться с 91 дня просрочки.

Повышение процентной ставки за просрочку по сути является своего рода приближением к условиям банковских кредитов, потому как долг фактически это рассрочка, предоставленная неплательщику. Также сообщается, что законопроект примут уже этой весной.

Новые источники привлечения инвестиций в условиях кризиса

Какова должна быть российская экономика в будущем? Какие инструменты необходимо использовать, чтобы эффективно выстраивать экономическую политику в России в новых реалиях? Как привлечь инвестиции в ключевые отрасли? – на эти и другие вопросы попытались ответить участники круглого стола «Новые реалии экономики. Инвестиции в реальный сектор. Эффективные механизмы», состоявшегося на площадке конференции «ИнвестРос» 11 марта. Механизмы инвестирования в приоритетные отрасли экономики обсудили Галина Изотова, председатель Правления Агентства кредитных гарантий, Борис Титов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Сергей Собко, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Филипп Пегорье, Генеральный директор ООО «Альстом», председатель Правления  Ассоциации европейского бизнеса и другие. Модератором мероприятия выступил Сергей Васильев, заместитель председателя Правления, член Правления, ГК «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Выделяя средний и малый сегменты рынка в качестве ключевых точек для  роста инвестиций в России, участники круглого стола сошлись во мнении, что основной задачей в текущих условиях является поддержка и развитие  инвестиционных проектов. В качестве наиболее важных источников финансирования данных проектов были выделены следующие: новые инструменты, способствующие удешевлению долгосрочного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), государственное субсидирование, развитие государственно-частного партнерства, специальные программы Банка России.

Комментируя сотрудничество Банка России и Агентства кредитных гарантий, Галина Изотова подчеркнула, что уже в марте будет окончательно утверждена программа рефинансирования банков под гарантии АКГ под ставку в 6,5%, что в конечном итоге позволит снизить кредитную ставку для предпринимателей до 10,75%.  При содействии Банка России АКГ сейчас прорабатывает ряд программ для поддержки приоритетных отраслей экономики совместно с профильными министерствами и ведомствами. Так, подобные программы отрабатываются с Министерством сельского хозяйства РФ, Министерством промышленности и торговли РФ, Роснано и др.

«По итогам 2014 года рынок кредитования снизился на 6%, в текущем году тенденция снижения рынка сохраняется. Сейчас данные программы особенно актуальны и важны не только для предпринимателей, но для экономики страны  в целом», — подчеркнула Галина Изотова.

СПРАВКА

Акционерное общество «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» учреждено решением Правительства РФ (№ 740-р от 5 мая 2014 года). Агентство кредитных гарантий – финансовый институт, созданный для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России – предоставляет банковские гарантии по кредитам и иным долговым обязательствам, разделяя кредитные риски с банками и иными финансовыми организациями. Основная задача Агентства – улучшение условий и увеличение объемов долгосрочного кредитования субъектов МСП, формирование Национальной гарантийной системы России. 100% акций принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Уставной капитал — 50 млрд. рублей.

Официальный сайт Агентства: www.acgrf.ru

Телефон пресс-службы  – 8 (916) 862 5057 Елена Епифанцева,

e-mail: pr@acgrf.ru

Профессиональное оборудование для вашего незабываемого торжества – у нас есть свет, звук, видеооборудование и даже квалифицированные специалисты в аренду!

Lighttechnics Production успешно организовывает до 50 фееричных мероприятий ежемесячно, предоставляя профессиональный свет, звук и видеооборудование. Lighttechnics Production – профильная компания, которая более 7 лет предоставляет услуги в сфере аренды и продажи профессиональной концертной техники. Мы обладаем наибольшим парком осветительного, звукового оборудования, а также вспомогательных установок для профессиональной организации любого мероприятия: дней рождений, свадеб, корпоративов, презентаций, конференций, вечеринок. Мы предлагаем оборудование для реализации любых спецэффектов на профессиональном уровне, вне зависимости от масштаба мероприятия. У нас представлены пульты для света мировых производителей, DJ установки, колорченджеры,  всепогодные осветительные приборы, раздвижные занавесы для организации ивентов в помещении и на улице.

Наша услуга предоставления звука, света, экранов и технического оборудования в аренду – это оптимальный выбор:

  • Для разовой организации масштабного мероприятия, требующего профессионального подхода;
  • Для постоянной профессиональной организации корпоративных мероприятий;
  • Для проведения мероприятия на высочайшем уровне с минимальной затратой усилий.

Наши преимущества:

  • Подбор оптимальной конфигурации оборудования с учетом места проведения мероприятия, параметров помещения для реализации желаемых спецэффектов;
  • Настройка и отладка оборудования в месте проведения мероприятия;
  • Техническая поддержка специалистов на протяжении всего мероприятия.

Мы гарантируем бесперебойность работы предоставленного оборудования. Наши специалисты могут организовать все, что вы пожелаете. Наше оборудование 100% стабильно и надежно. Все используемые приборы соответствуют стандартам безопасности. Быстрее и качественнее никто не организует любое мероприятие на профессиональном уровне. Мы обрабатываем заказы 24 часа в сутки.

8(499)391-05-38

 

 

Никас Сафронов: грань между свободой слова и оскорблением

Никас Сафронов: грань между свободой слова и оскорблением11 марта 2015 года прошла встреча известного российского художника Никаса Сафронова и молодежного проекта «АртУлей», ориентированного на современное творчество, сообщает pravdevglaza.ru.

Существуют тонкие тематики, затрагивающие чувства миллионов людей по всему миру. Карикатура еженедельника «CharlieHebdo» привела к смерти 12 людей, оскорбив мусульманские взгляды. Оперируя этим событием, Никас Сафронов рассказал о границах допустимого в искусстве: важно понимать разницу между свободой слова и оскорблением.

Художник не только поделился своими границами допустимого, но и наставил молодых авторов на правильный путь: важно создавать работы, отражающие собственные мысли, а не «плясать» под чей-то заказ. Те вещи, что создают PussyRiot и Петр Павленский, нельзя назвать искусством, и через сотни лет их не назовут великими. Более того, скорее всего, о них никто даже и не вспомнит.

Стоит напомнить, что на реализацию проекта «АртУлей» используются средства господдержки, выделенные в качестве гранта на основании конкурса Российского Союза Молодежи.

Узнать подробную информацию о проекте можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/public88452016

Пьяные охранники Обамы въехали в забор Белого дома

Пьяные охранники Обамы въехали в забор Белого домаВ стенах Белого дома разгорелся очередной скандал. На этот раз, так званые «секьюрити», напившись виски на вечеринке, сели за руль служебного авто, и направились не к себе домой, а в Белый дом. Нетрезвые водители протаранили забор администрации, и проехали на авто почти до здания Белого дома. Дежурившие ночью сотрудники Секретной службы задержали нарушителей, после их отпустили.

Информация о задержании передана министру американской нацбезопасности Джею Джонсону. Что будет с пьяными весельчаками неизвестно.

Ранее сотрудника администрации президента Обамы уволили за критику в Twitter.

Правительство потратит 70 млрд рублей на дорожное строительство

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU – В бюджете на 2015 год предусмотрено предоставление межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам регионов на мероприятия региональных программ в сфере дорожного хозяйства по решениям правительства РФ в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы «Развитие транспортной системы» в размере 69,3 млрд рублей.

Постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сайт правительства РФ. Отмечается, что принятой программой «Поддерживается реализация крупных и особо важных для социально-экономического развития России проектов. Также софинансируются проекты в рамках достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения», – отмечают в правительстве РФ.

Выделение значимых сумм на создание региональной транспортной инфраструктуры – важный для преодоления сложных кризисных явлений. Масштабное строительство позволяет использовать отечественные строительные материалы, создавать новые рабочие места. В то же время дорожное строительство сегодня является наукоемкой технологией. Таким образом, существенную поддержку могут получить и высокотехнологичные производства.

Один из ярких примеров применения инновационных разработок в сфере дорожного строительства – использование в асфальтоукладке армирующих хризотиловых волокон. Как показывают эксперименты, их использование снижает риск образования колейности и увеличивает срок службы дорожного полотна.

Что самое главное, власти пристально следят за новейшими разработками и готовы принимать участие в их внедрении. Так, на конференции по вопросам индустриальной диверсификации монопрофильных городов, состоявшейся 8 октября 2014 года в городе Ясном, Оренбургской области, присутствовала Наталья Антипина, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

«Президентом страны перед правительством РФ поставлены ключевые задачи в сфере жилищного строительства, эффективное решение которых возможно лишь при объединении усилий органов государственной власти, местного самоуправления, научных кругов, бизнес-сообщества – отметила Антипина, – особенно важным становится вопрос разработки и производства отечественных инновационных и качественных строительных материалов.

Хризотил (белый асбест) – минерал, десятки лет используемый в производстве шифера, труб, теплоизоляционных материалов. Сфера применения хризотила, отличающегося своими уникальными физико-химическими свойствами, сегодня насчитывает не менее 3 тыс. наименований различных деталей от строительства до ракетостроения.

 

 

 

 

 

 

Лунатикам поможет ориентироваться в пространстве GPS-навигатор в мозге

Лунатикам поможет ориентироваться в пространстве GPS-навигатор в мозгеУченые из Нью — Йорка утверждают: лунатикам в пространстве помогает ориентироваться GPS-навигатор внутри мозга.

После исследований американские ученые заявили, что лунатикам ходить и не натыкаться на стены во сне помогает GPS-навигатор внутри мозга, работающий и во сне. Этот факт подтверждает открытую ранее теорию об активности мозговой GPS-системы. Она состоит из кластеров клеток, обеспечивающих чувство направления.

Ученые выяснили, что нейроны в фазе глубокого сна сохраняли активность и «мозговой компас» работал, как и при бодрствовании. Это открытие поможет в разработке новых методов лечения болезни Альцгеймера и других неврологических расстройств. Также ученые составили список продуктов наиболее полезных для мозга.

НАФИ: у четверти россиян нет банковских карт

НАФИ: у четверти россиян нет банковских картПо информации НАФИ у 25% россиян нет ни одной банковской карты. Две и больше карт есть у россиян с высшим образованием, и людей 25 — 44 лет. Более 50% опрошенных рассказали, что пользуются одной картой, 19% ответили, что имеют две.

Опрос проводили в феврале в 42 регионах России. В опросе участвовали 1600 человек. Чаще всего россияне (24%) используют для покупок ту карту, на которой больше всего средств.

Картами с накопительными бонусами и функцией cash — back пользуются 15% россиян 25 — 44 лет. Чаще всего граждане России пользуются кредиткой несколько раз в месяц, поэтому им не важно какой именно банк ее эмитировал.

СМИ: Apple начинает использовать в iPhone технологию Force Touch и выпустит его в розовом цвете

СМИ: Apple начинает использовать в iPhone технологию Force Touch и выпустит его в розовом цветеНовое поколение «яблочных» смартфонов придется по вкусу девушкам. Производство новых компонентов для iPhone 6S и iPhone 6S Plus начнется в мае месяце. Получается, что гаджет доступен в черной, золотой, серебристой и розовой расцветке. Ранее в розовой расцветке был доступен только iPhone 5C. Также в обновленных смартфонах станут использовать технологию Force Touch, которую уже используют в интеллектуальных часах Apple Watch и обновленном тачпаде MacBook.

Вполне вероятно, что шутки геймеров о том, что чем сильнее жмешь педаль газа в игре, тем быстрее едет машина вскоре вполне вероятно, что перестанут быть шутками.

Ученым известно, почему мужчины худеют быстрее женщин

Ученым известно, почему мужчины худеют быстрее женщинУченые сделали заявление, что знают почему мужчины худеют быстрее женщин. Причем это не зависит сидят они на диете или кушают все подряд.

Экспертам пришлось провести подряд 77 исследований, которые показали малую, но все же разницу, склоняющуюся в пользу худеющих мужчин.

Худеть быстрее мужчинам помогает большие объемы мышечной массы, и тот факт, что весят мужчины значительно больше, нежели женщины. В такой способ мужчина сжигает больше калорий.

Ученые также уверены, что худеть женщинам мешает, что в процессе приготовления пищи они, пробуют ее, что также добавляет калорий и лишние объемы. Недостаток также и то, что женщины чаще находятся дома, а мужчины больше двигаются, при этом также сжигаются калории.