Главная > На экране > Ультратонкий смартфон IDOL 3 – лучший потенциал ALCATEL ONETOUCH

Ультратонкий смартфон IDOL 3 – лучший потенциал ALCATEL ONETOUCH

Новый смартфон IDOL 3 от ALCATEL ONETOUCH может похвалиться обилием лучших компонентов и суперсовременного программного обеспечения, разработанного в сотрудничестве с партнерами, являющимися лидерами в своей сфере. Поистине титулованная аудиосистема JBL с двумя фронтальными динамиками и технологией Clari-Fi. Технология улучшения цветопередачи Color Enhance от Technicolor. И тыловая камера 13 МП с датчиком нового поколения. Кроме того, у IDOL 3 есть и абсолютно эксклюзивная функция: этот смартфон является 100% поворотным, т.е. пользователь может взять телефон перевернутым вверх дном, а пользовательский интерфейс IDOL 3 автоматически подстроится под положение аппарата.

Стихийная вечеринка на пляже. Прогулка с друзьями в парке. Квартира в чердачном помещении со «спартанской» обстановкой. Кому-то нужно пошуметь! Эксклюзивная титулованная аудиосистема JBL с технологией Clari-Fi открывает перед пользователями IDOL 3 возможности профессиональных компонентов hi-fi при проигрывании собственных коллекций музыки или прослушивании композиций на радиоволнах. Два (да-да, два!) фронтальных динамика создают эффект объемного 3D-звучания. С помощью музыкального приложения ONETOUCH MIX меломаны смогут самостоятельно создавать миксы композиций или позволить программе делать это за них, используя при этом загруженные на телефон музыкальные файлы или звукозаписи в Интернете. IDOL 3 готов к шумным и веселым вечеринкам. В любой момент и в любом месте.

Вечер в модном клубе. Городские улицы ночью. Домашняя вечеринка в кругу друзей.
IDOL 3 запечатлеет любые моменты. Тыловая камера 13 МП высокого разрешения с большой диафрагмой для съемки в условиях недостаточного освещения. Фронтальная камера с широким (84 градуса) углом обзора для «селфи» в окружении всей компании друзей. Программное обеспечение Fast Face Focus обеспечивает детекцию лиц всего за 0,26 секунд. Видеозапись Sharp HDR в режиме реального времени на скорости 30 кадров в секунду. Благодаря функции определения режима съемки Auto Scene Detection смартфон автоматически настраивает контрастность, экспозицию и цветопередачу для получения лучших снимков в любых условиях.

Просмотр счета в матче любимой команды. Чтение текстового сообщения. Больше не придется щуриться, даже при ярком солнечном свете. Технология улучшения цветопередачи Color Enhance от Technicolor обеспечивает великолепное воспроизведение цветов. Экран с высоким разрешением гарантирует пользователям идеальный обзор со всех углов, а повышенная ярость позволяет без труда читать информацию на экране даже при ярком солнечном свете. Это беспроигрышная ситуация, как ни крути.

И, кстати, IDOL 3 способен переворачивать все вверх дном. Интерфейс, который всегда «исправляет» сам себя. Даже если вы совершаете кикфлип, стоя на сноуборде в положении «гуфи». Или роетесь в сумке, переполненной косметикой или документами с работы.

Беритесь за телефон, как вам угодно. Ошибки нет — именно «как угодно». Интерфейс этого гаджета на 100% способен поворачиваться в любом направлении. Отвечайте на звонки, просматривайте страницы в Интернете, делайте снимки и смешивайте музыкальные композиции вне зависимости от того, как повернут ваш телефон. Не важно, в каком направлении вы идете, ваш дисплей всегда будет смотреть прямо на вас.

Ультратонкий смартфон доступен в двух размерах –4,7 дюймови5,5 дюймов. Гаджет оснащен двумя динамиками hi-fi, тыловой камерой 13 МП, большой диафрагмой для съемок при малом освещении и сенсором, обеспечивающим высокую чувствительность камеры к уровню света. На модели 4,7» установлен четырехядерный ЦП и экран HD, а на версии 5,5» — восьмиядерный ЦП с экраном full HD. Обе новинки поддерживают стандарт связи 4G LTE. Оба гаджета работают на Android L. IDOL 3 отличается симметричным дизайном, обеспечивающим полную поворотность.

 

 

Древнейшие останки представителей рода Homo найдены в Эфиопии

Древнейшие останки представителей рода Homo найдены в ЭфиопииВ современном парке Аваш, Эфиопия найдены останки древнейших представителей рода Homo, которые жили приблизительно 2,8 млн. лет назад. Ранее ученые находили в этом парке останки австралопитеков.

Найденные останки окаменелой челюсти содержали в себе признаки человека умелого и австралопитека. К примеру, тонкие коренные зубы относят в роду Homo, а массивные скошенные скулы — к австралопитекам.

Как оказалось, ученые закрыли существовавший пробел между австралопитеками, исчезнувшими 3,2-3,4 млн. лет назад, и появление первых представителей рода людей умелых 2,3-2,4 млн. лет назад.

Также известно, что современные люди и неандертальцы столетиями жили вместе.

Фельдшера «скорой» из Кирова уволят за унизительное селфи с пациентами

Фельдшера "скорой" из Кирова уволят за унизительное селфи с пациентамиВ Кирове уволят сотрудницу Скорой помощи, которая в Instagramе выкладывала селфи с больными людьми. Девушку уволят по факту дискриминации региональной медицины.

Поступком кировского фельдшера скорой помощи возмущены абсолютно все медики. По какой статье ее уволят не сообщается, скорее всего «по собственному желанию». Сегодня антисоциальным поступком фельдшера занимается специальная комиссия департамента.

На станции скорой помощи г. Кирова девушка работает с 2013 года. Ранее, руководство станции начало служебную проверку по отношению к фельдшеру за оскорбительное фото с пациентом, находящимся без сознания. После 23 февраля фельдшер выложила второе фото с оскорбительной подписью «С 23 февраля!!! Один наотмечался. Пьянь». История вызвала в регионе большой резонанс.

Также отмечается, что в Кирове еще один работник скорой попался на унизительном селфи с пациентом, но пока личность второй сотрудницы не установлена. Судя по записям в Instagram, они были подругами. Аккаунты в Instagram сотрудниц «скорой помощи» сейчас недоступны.

Международная доставка грузов стала доступнее

Компания «ЮКА Транс» занимается перевозкой сборных грузов из стран Европы. Вам не придется переплачивать за заказ машины или ожидать, пока соберется крупная партия товаров для отправки. Сборные грузоперевозки уменьшают стоимость доставки, осуществляются в максимально короткие сроки и отличаются удобством.

Занимаясь перевозкой грузов из Европы, компания «ЮКА Транс» разработала собственную систему осуществления доставки товаров из-за границы, которая направлена на удовлетворение нужд потребителей. Прежде всего, для нашей компании важны пожелания наших клиентов: качество доставки и скорость.

Преимущества грузоперевозок с «ЮКА Транс»

Опыт. За более чем семилетнюю практику доставки консолидированных грузов из европейских стран компания «ЮКА Транс» сформировала стабильные партнерские отношения с транспортными организациями и представителями таможни.

Сроки. Прием и отгрузка товаров осуществляется непосредственно со склада, минуя зоны накопления, что существенно сокращает сроки доставки.

Удобство. Наша компания осуществляет доставку мелкогабаритных сборных грузов по принципу «от двери к двери».

Контроль. Транспортная организация «ЮКА Транс» предоставляет фото- и видеоматериалы, с помощью которых вы можете отслеживать прием и отгрузку товара.

Охват. Компания «ЮКА Транс» работает в следующих направлениях.

  • Центральная и Западная Европа (Италия, Германия, Швеция, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария, Франция, Испания).
  • Восточная Европа (Словакия, Польша, Венгрия, Чехия, Словения).
  • Страны Балтии (Эстония, Литва, Латвия).

Надежность. Компания «ЮКА Транс» действует по четко отлаженной схеме. Контроль осуществляется на всех этапах перевозки грузов из Европы.

Дополнительная информация о доставке сборных грузов и сопутствующих услугах доступна на странице: http://www.juka-trans.ru/uslugi/dostavka-iz-evropy-sbornyh-gruzov/.

 

Компании Оптом24 и LadyLita организовали помощь сиротам

Компании Оптом24 и LadyLita организовали помощь сиротамКрасивые резиновые сапожки достались выпускницам детских домов Ленинградской области от компании «Оптом24» и ее делового партнера, компании «LadyLita».В этом им помог благотворительный фонд «Дорогою добра». Через волонтеров фонда была передана финансовая помощь и красивая резиновая обувь девушкам-выпускницам детских домов Ленинградской области. Также компании «Оптом24» и «LadyLita» приняли решение о дальнейшей поддержке сирот и работе с благотворительным фондом. С каждого заказа они будут отчислять 1 % прибыли на благотворительность. Теперь каждый клиент этих компаний будет невидимо участвовать в добрых делах. Рассказывает менеджер по развитию компании «Оптом24» — Олеся Мусиенко: «В феврале мы начали долгосрочное сотрудничество с фондом «Дорогою Добра». Верим, что такие начинания меняют нас, а значит и окружающий мир к лучшему. Благодарим всех партнеров и заказчиков за соучастие! Быть добру!» Информация о компании «Оптом24» — крупная оптовая компания-поставщик качественной и недорогой одежды со всего мира. Зарекомендовала себя качественным и высококвалифицированным обслуживанием клиентов. География заказчиков охватывает Россию, Беларусь, Украину, Казахстан. Доставка товаров осуществляется по всей России и странам СНГ. Компания ежедневно активно расширяет ассортимент. И совсем недавно внедрила бонусную систему для своих клиентов. Теперь 5 % с каждого заказа возвращается на бонусный счет. Контактная информация: Адрес офиса: Москва, ул. Бориса Жигуленкова, 21А стр. 7 Время работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00 Телефоны: 8 (800) 555-77-09 8 (495) 647-10-46 Сайт: http://optom24.ru E-mail: info@optom24.ru Skype: optom24

Бесплатный мобильный интернет в подарок для абонентов «Цифры Один»

Всем абонентам, кто подключен или подключается к Домашнему Интернету от «Цифра Один», провайдер дарит по 3 Гб мобильного интернета в месяц. Совершенно бесплатно вы получите ежемесячно Мобильный Интернет для вашего планшета или смартфона! Будьте на связи дома и в дороге, а мы поможем вам в этом.

Условия участия в программе:

  • Чтобы получить заветные гигабайты, нужно подключиться к одному из следующих тарифов домашнего Интернета.

– Супер 3-4 G — 777 руб./месяц, скорость до 90 Мбит/сек;

– Первый 3-4 G — 649 руб./месяц, скорость до 50 Мбит/сек.

  • Участники акции получают в подарок сим-карту, рассчитанную на пользование бесплатным интернетом 3 ГБ с обновлением трафика каждый месяц.
  • В программе могут участвовать все абоненты «Цифра Один», как постоянные, так и желающие подключить Домашний Интернет, при условии, что они проживают в Москве и МО и есть техническая возможность подключения.

Все подробности акции узнавайте у наших операторов по многоканальной линии (495) 777-7-000.

Компания «Цифра Один» специализируется на подключении к телекоммуникационным сетям на территории Москвы и Подмосковья, а также Твери.

Компания реализует комплексные телекоммуникационные решения для бизнеса:

  • телефония с многоканальным номером;
  • широкополосный интернет;
  • выделенные корпоративные сети;
  • интеллектуальные услуги.

Компания имеет большой опыт по организации телекоммуникационных услуг для корпоративных сотрудников с удаленным размещением. «Цифра Один» предлагает новейшие высокотехнологичные разработки на основе Ethernet, ADSL или Wi-Fi. Выбирайте ту связь, которая удобна именно вам.

Компания предлагает также подключение к интеллектуальной услуге ВАТС (Виртуальная АТС) — возможность создание полноценного виртуального офиса. Теперь ваша работа станет намного эффективней, а расходы на связь значительно уменьшатся!

В секторе комплексных телекоммуникационных услуг для дома компания реализует:

– домашний интернет с настройкой локальной сети, подключение Wi-Fi и т. д.;

– установку стационарного телефона;

– подключением к IPTV или Цифровому ТВ.

Все о работе «Цифры Один» вы узнаете на официальном сайте  http://www.cifra1.ru/. Позвоните нам и обеспечьте себе качество связи нового поколения.

 

 

Эксперты предупреждают об опасности, угрожающей владельцам миллионов устройств на iOS и Android

Эксперты предупреждают об опасности, угрожающей владельцам миллионов устройств на iOS и AndroidЭкспертам удалось обнаружить новую угрозу FREACK attack, которая сделает уязвимыми устройства, работающие на iOS и Android. Доказательств использования изъяна хакерами пока нет, но эксперты возможности хищения данных в любой момент не исключают.

Опасность ожидает прежде всего пользователей, использующих встроенные в устройство браузеры. Специалисты утверждают, что хакеры — злоумышленники «вклиниваются» в обмен данных между устройствами и порталом, и могут изменить или похитить информацию.

Эта уязвимость вызвана слабым шифрованием. Производители ПО вынуждены использовать старые 512 — битные ключи. Все дело в американском законодательстве, которое запрещает применять более новую кодировку, если продукт изготавливается на импорт.

Эксперты поясняют, что из 14 000 000 исследованных сайтов 36% из них пропускают эту брешь. Но есть и хорошая новость эта уязвимость не касается популярных Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox.

Разработчики ПО заявили, что устранят проблему в ближайшее время. В «яблочной корпорации» сообщили, что первое ПО с устраненной ошибкой выпустят на следующей неделе. Корпорация Google сообщила, что исправленный патч уже передали производителям.

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство не намерено вводить новые сборы и повышать налоги

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство не намерено вводить новые сборы и повышать налогиПо заявлению премьера Дмитрия Медведева на встрече с крупными представителями бизнеса, российское правительство не намерено пока вводить дополнительные сборы и повышать существующие налоги.

По словам премьера, главное — стабильность «правил игры», во — первых в налоговой сфере. Поэтому российское правительство не планирует вводить новые сборы и налоги, и повышать ставки по уже существующим.

В России заработал православный поисковик «Рублев»

В России заработал православный поисковик "Рублев"Интернет — пользователям Юрий Грымов представил новый поисковик Rublev.com. Это база данных по православию и путеводитель для последователей христианства. Над этим сервисом работали в течении двух лет.

Пользователи «Рублева» могут прочесть интервью известных личностей, статьи, новости мира христиан, блоги историков и священников. Кроме того, пользователи смогут наполнять сайты своими фото и видеоматериалами, описаниями монастырей и храмов.

Создатели говорят, что проект работает пока в тестовом режиме, и на полную рабочую мощность выйдет в течении трех месяцев.

Российские вузы могут поднять плату за обучение

Российские вузы могут на треть поднять плату за обучениеПервый зампредседатель комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов, заявил, отечественные вузы повысят плату за обучение.

Приказ поступил от Минобрнауки и позиция ведомства будет определяющей при повышении стоимости обучения. Также указано, что Бурматов направил письмо вице — премьеру Ольге Голодец, в котором указана просьба в 2015 году не поднимать стоимость обучения в связи с тяжелой экономической ситуацией.

Россияне, по утверждению депутата, могут стать свидетелями парадокса, когда вопреки позициям и интересам руководства вузов и абитуриентов Минобрнауки заставит поднять цены на обучение в нескольких вузах на треть.

Ученые утверждают, что современный климат идеально подходит для пингвинов

Ученые утверждают, что современный климат идеально подходит для пингвиновАвстралийские ученые — биологи считают, что современный климат идеально подходит для пингвинов. Они проследили за популяциями пингвинов за последние 30 000 лет. Оказалось, что во времена ледникового периода популяции пингвинов на планете уменьшились. Выжить удалось трем популяциям императорских пингвинов, обитавшим возле моря Росса.

Изменения связаны с тем, что большие площади воды покрылись льдом и пингвины не могли добывать пищу. Также отмечается, что сейчас популяции пингвинов увеличились в численности в 7 раз, а это говорит, что им сейчас подходит климат в Антарктиде.

Ученые сообщают, что среди динозавров могли быть наркоманы.