Главная > На экране > Эксперты предупреждают об опасности, угрожающей владельцам миллионов устройств на iOS и Android

Эксперты предупреждают об опасности, угрожающей владельцам миллионов устройств на iOS и Android

Эксперты предупреждают об опасности, угрожающей владельцам миллионов устройств на iOS и AndroidЭкспертам удалось обнаружить новую угрозу FREACK attack, которая сделает уязвимыми устройства, работающие на iOS и Android. Доказательств использования изъяна хакерами пока нет, но эксперты возможности хищения данных в любой момент не исключают.

Опасность ожидает прежде всего пользователей, использующих встроенные в устройство браузеры. Специалисты утверждают, что хакеры — злоумышленники «вклиниваются» в обмен данных между устройствами и порталом, и могут изменить или похитить информацию.

Эта уязвимость вызвана слабым шифрованием. Производители ПО вынуждены использовать старые 512 — битные ключи. Все дело в американском законодательстве, которое запрещает применять более новую кодировку, если продукт изготавливается на импорт.

Эксперты поясняют, что из 14 000 000 исследованных сайтов 36% из них пропускают эту брешь. Но есть и хорошая новость эта уязвимость не касается популярных Chrome, Internet Explorer, Mozilla Firefox.

Разработчики ПО заявили, что устранят проблему в ближайшее время. В «яблочной корпорации» сообщили, что первое ПО с устраненной ошибкой выпустят на следующей неделе. Корпорация Google сообщила, что исправленный патч уже передали производителям.

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство не намерено вводить новые сборы и повышать налоги

Премьер Дмитрий Медведев заявил, что правительство не намерено вводить новые сборы и повышать налогиПо заявлению премьера Дмитрия Медведева на встрече с крупными представителями бизнеса, российское правительство не намерено пока вводить дополнительные сборы и повышать существующие налоги.

По словам премьера, главное — стабильность «правил игры», во — первых в налоговой сфере. Поэтому российское правительство не планирует вводить новые сборы и налоги, и повышать ставки по уже существующим.

В России заработал православный поисковик «Рублев»

В России заработал православный поисковик "Рублев"Интернет — пользователям Юрий Грымов представил новый поисковик Rublev.com. Это база данных по православию и путеводитель для последователей христианства. Над этим сервисом работали в течении двух лет.

Пользователи «Рублева» могут прочесть интервью известных личностей, статьи, новости мира христиан, блоги историков и священников. Кроме того, пользователи смогут наполнять сайты своими фото и видеоматериалами, описаниями монастырей и храмов.

Создатели говорят, что проект работает пока в тестовом режиме, и на полную рабочую мощность выйдет в течении трех месяцев.

Российские вузы могут поднять плату за обучение

Российские вузы могут на треть поднять плату за обучениеПервый зампредседатель комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов, заявил, отечественные вузы повысят плату за обучение.

Приказ поступил от Минобрнауки и позиция ведомства будет определяющей при повышении стоимости обучения. Также указано, что Бурматов направил письмо вице — премьеру Ольге Голодец, в котором указана просьба в 2015 году не поднимать стоимость обучения в связи с тяжелой экономической ситуацией.

Россияне, по утверждению депутата, могут стать свидетелями парадокса, когда вопреки позициям и интересам руководства вузов и абитуриентов Минобрнауки заставит поднять цены на обучение в нескольких вузах на треть.

Ученые утверждают, что современный климат идеально подходит для пингвинов

Ученые утверждают, что современный климат идеально подходит для пингвиновАвстралийские ученые — биологи считают, что современный климат идеально подходит для пингвинов. Они проследили за популяциями пингвинов за последние 30 000 лет. Оказалось, что во времена ледникового периода популяции пингвинов на планете уменьшились. Выжить удалось трем популяциям императорских пингвинов, обитавшим возле моря Росса.

Изменения связаны с тем, что большие площади воды покрылись льдом и пингвины не могли добывать пищу. Также отмечается, что сейчас популяции пингвинов увеличились в численности в 7 раз, а это говорит, что им сейчас подходит климат в Антарктиде.

Ученые сообщают, что среди динозавров могли быть наркоманы.

Компания «Записки об оффшорах» реализовала бесплатный поиск информации о компаниях Великобритании

Компания «Записки об оффшорах» реализовала на своем сайте бесплатный поиск информации о любой компании, зарегистрированной в Великобритании.

Воспользовавшись новой услугой на сайте можно уточнить информацию о деловом партнере из Великобритании, узнать, не ликвидирована ли его компания, вовремя ли сданы все отчеты и декларации, проверить, не сдает ли он «нулевые отчеты» на фоне активной деятельности. Также можно получить сведения о данных компании в Великобритании, допустим, для заключения контракта – адреса компании, номера регистрации и т.п.

Получить информацию можно и для уже ликвидированной компании.

Выдача информации о компаниях из Великобритании стала возможной после того, как был заключен договор о получении данной информации между компанией «Записки об оффшорах» и реестром компаний в Великобритании (CompanyHouse). Выдача поисковой информации производится непосредственно с базы данных реестра Великобритании и публикуется на сайте «Записки об оффшорах». В дальнейшем планируется выдача и платной информации, а именно: данные директоров и партнеров и получение электронных документов компании.

Информация, которая выводится при поиске компании:
— статус компании
— номер компании
— адрес компании
— дата окончания финансового года
— даты прошлых отчетов и деклараций
— даты следующих отчетов и деклараций
— и. т.д.

Ссылка на станицу с поиском корпоративной информации — http://offshore.su/blog/company

 

 

 

«БУКВЫ.МОСКВА» — новый специальный проект компании POSm EXPERT, посвященный наружной рекламе в г. Москве

POSm EXPERT запускает новый специальный проект «БУКВЫ.МОСКВА», посвященный производству рекламных конструкций из отдельно-стоящих плоских и объемных букв со светодиодной подсветкой, по требованиям постановления правительства г. Москвы №902-ПП от 25.12.2013 года. POSm EXPERT – московская рекламно-производственная компания с несколькими линиями бизнеса. Одно из них – производство рекламных конструкций из отдельно-стоящих плоских и объемных букв со светодиодной подсветкой. Тематика проекта «БУКВЫ.МОСКВА» очень актуальна. Согласно постановлению правительства г. Москвы № 902-ПП «О размещении информационных конструкций в городе Москве» от 25 декабря 2013 года размещение на улицах города наружной рекламы в виде световых и несветовых коробов считается недопустимым. Вводятся жесткие ограничения на размеры конструкций. Постановление разрешает изготовление и размещение фасадных рекламных конструкций из отдельно-стоящих плоских или объемных букв и декоративно-художественных элементов (логотипов, фирменных знаков и т.д.). В обязанность владельцев и менеджмента розничного бизнеса вменяется до 1 июля 2016 года демонтировать или заменить наружную рекламу, которая не соответствует требованиям постановления. Большое количество справочной информации, опубликованной на сайте «БУКВЫ.МОСКВА», поможет разобраться в предмете читателям с любым уровнем подготовки. Основная задача проекта — поддержать московских предпринимателей в течение всего переходного периода и предложить продукцию, которая полностью соответствует новым требованиям. Сайт проекта: http://буквы.москва Сайт компании: http://posmexpert.ru

В России стартовала программа лояльности Powersignfs от компании «Gera loyalty Card Limited»

В феврале 2015 года в России стартовала  программа лояльности Powersignfs от компании «Gera loyalty Card Limited», использующая новые возможности  cashback. Формируя пул заинтересованных в сотрудничестве предприятий-партнеров, компания делает Вам одно из самых интересных предложений на рынке российских кэшбэк-сервисов.

Механика кэшбэк достаточно проста, а главное, выгодна всем участникам этой бизнес-модели. Она представляет собой возврат  на счет клиента определенного процента от стоимости покупки, совершенной  у партнеров программы. Партнерами проекта могут стать предприятия любого профиля и формы собственности, заинтересованные в расширении клиентской базы: магазины, фитнес-центры, кинотеатры, салоны красоты, аптеки, диагностические центры клубы, кафе, и это далеко не полный список.

Клиент, производя 100%-ую оплату товара или услуги, получает денежное вознаграждение. Постоянно действующая механика программы формирует лояльность потребителя к бренду на долгосрочный период.

Кроме того, функционал программы предусматривает поощрение потребителя за покупки друзей и знакомых, зафиксированных в системе, что стимулирует постоянное привлечение новых клиентов, а следовательно и продажи.

Став партнером программы лояльности «PS-FS», Ваша компания получит следующие преимущества:

— привлечение новых и сохранение постоянных клиентов;

— рекламную поддержку;

— постоплатную схему расчетов;

— статистические данные по целевой аудитории.

По сути, Powersignfs аккумулирует в себе основные виды маркетинговых коммуникаций: рекламу в интернете, smo-рекламу, PR, директ-маркетинг, стимулирование сбыта. Это либо полностью освобождает Вас от расходов на рекламу и аналитику, либо существенно сокращает затраты на эти статьи.

Важно отметить, что оплата услуг компании по привлечению клиентов производиться исключительно по факту оплаты Ваших товаров и услуг, то есть при фактическом получении прибыли.

В настоящее время проект «PS-FS»  активно осваивает столичный и региональный российский рынок и готовы рассмотреть эксклюзивное присутствие компании розничного бизнеса в проекте, с учетом территориальных и профильных особенностей бизнеса.

«Сбербанк Лизинг» увеличил объем лизингового портфеля до 335 млрд. рублей

ЗАО «Сбербанк Лизинг» наращивает компетенции и развивает поддержку бизнеса в самых различных отраслях экономики.

Объем лизингового портфеля компании за 2014 год увеличился на 38%. По  состоянию на 01.01.2015 его размер составил 335,2 млрд. рублей. Для сравнения, на 01.01.2014 портфель лизингодателя был на уровне 242,5 млрд. рублей.

По результатам 2014 года новый бизнес группы «Сбербанк Лизинг» (сумма новых договоров финансового и оперативного лизинга за год) составил свыше 110 млрд. рублей (в 2013 году был на уровне 124 млрд. рублей). В числе крупнейших контрактов года – приобретение 10 отечественных лайнеров Sukhoi Superjet 100 для компании «Аэрофлот», передача 10 тыс. вагонов ООО «УВЗ-Логистик», обновление дорожно-коммунального парка города Москвы на 1,7 тыс. единиц техники.

В прошлом году экспресс-лизинг для МСБ от ЗАО «Сбербанк Лизинг», по которому одобрение заявки происходит в течение 9 часов, стал доступен и во всех отделениях Сбербанка, обслуживающих бизнес. Компания обновила продукт «Стандарт» для среднего бизнеса, с финансированием до 300 млн. рублей по низкой процентной ставке, расширила программы для надежных клиентов «Привилегия», «Премьер», «Проактивный лимит».

И.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв:

«Компания уже более 21 года обеспечивает лизинговое финансирование предприятий и предпринимателей. Наш стратегический фокус направлен на содействие промышленному росту и модернизации экономики страны, комплексный подход к удовлетворению интересов клиентов.

В 2015 году, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы предоставляем клиентам полный арсенал лизинговых инструментов. Благодаря поддержке Сбербанка, сегодня наши возможности позволяют поддержать широчайший спектр компаний, заинтересованных в современных финансовых решениях по развитию бизнеса».

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА «Эксперт». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» — «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Единственным акционером компании является ОАО «Сбербанк России». Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

Сайт компании —  www.sberleasing.ru/

 

В одних плавках при температуре -37°C: новый мировой рекорд

Всего 10 дней назад Льюис Пью совершил самый южный в мире заплыв, установив новый рекорд. И уже сегодня пловец превзошел сам себя, проплыв 350 метров в море Росса.

Известный своей выносливостью британский пловец-экстремал и “Покровитель океанов” Льюис Пью сегодня совершил самый южный заплыв в истории человечества — спустя всего 10 дней после первого рекорда.

В этот раз Льюис Пью совершил 350-метровый заплыв в Китовой бухте, в море Росса. Бухта была названа так английским полярным исследователем Эрнестом Шеклтоном, наблюдавшим здесь с борта своего судна множество играющих китов. Китовая бухта — самая южная точка мира, где человек может бросить вызов стихии и окунуться в ледяную воду. Еще южнее совершить заплыв просто невозможно.

Антарктика приняла пловца недружелюбно. Однако, это сделало его достижение еще более значимым: ведь Льюис Пью совершил свой заплыв, несмотря на чрезвычайно суровые погодные условия. Мировой рекорд был установлен при температуре воды -1°C и температуре воздуха -37°C. Порывы ветра достигали 40 узлов (около 75 км/ч), заставляя пловца прикладывать невероятные усилия.

По завершении своего сверхчеловеческого заплыва, Льюис поделился впечатлениями: “Китовая бухта — это самое ужасное место из всех, где я когда-либо плавал. Во время заплыва волна окатила сопровождающую меня лодку. Я сделал еще несколько гребков, поднял глаза — и увидел, что морская вода замерзла, мой экипаж мгновенно покрылся льдом — настолько было холодно”.

Льюис Пью проводит серию смертельно опасных заплывов в водах Южного океана, надеясь повлиять на решение мировых лидеров о создании в море Росса Морского охраняемого района (МОР). Море Росса — одна из наиболее нетронутых экосистем планеты. Сейчас это море находится под угрозой, испытывая на себе пагубное влияние последствий человеческой деятельности, в частности речь идет о промышленном рыболовстве и глобальном потеплении. Особенно в деле защиты Антарктики Льюис Пью надеется на поддержку России, поскольку наша страна не только имеет богатую историю исследования Антарктиды, но и является в этом году председателем Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ), имея реальные полномочия содействовать созданию МОР.

Говоря о важности этого решения, Льюис Пью отметил: “Море Росса мне глубоко небезразлично. Это наиболее древняя экосистема на Земле, многие представители здешней дикой природы не встречаются больше нигде на планете. Этот регион имеет величайшее научное значение — и вместе с тем его экосистема разрушается промышленным рыболовством.

Наше поколение ведет виды к вымиранию и необратимо изменяет экологическое равновесие — оставляя нашим детям полуразрушенную планету. Я призываю 25 стран АНТКОМ, ответственных за защиту вод Антарктики, сделать море Росса Морской охраняемой территорией — как можно скорее и навсегда”.

У каждого, кто поддерживает идею создания Морских охраняемых территорий в Антарктике, есть возможность выразить свое мнение, подписав петицию на официальном сайте Антарктического Альянса: antarcticocean.org/ru

Партия Коммунисты России запускает процедуру роспуска Новгородской областной Думы

Партия Коммунисты России запускает процедуру роспуска Новгородской областной ДумыСегодня, 03 марта, руководитель новгородского отделения партии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин объявил о том, что намерен инициировать процедуру роспуска регионального парламента. Перевязкин дал крайне резкий отзыв о недавно принятых новгородскими депутатами законах, которыми была отменена существенная часть льгот для социально незащищенных слоев населения.
По словам Дмитрия Перевязкина, законы, принятые 25 февраля областной Думой — «просто преступны». Когда Россия переживает сложные времена, по мнению политика, принятие подобных законов «подрывает основы государства». По его мнению, действия депутатов были циничны, особенно потому, что грядет 70-летие Дня Великой Победы, а льгот лишились в том числе и ветераны. Политик уверен, что «оптимизируя» бюджетные траты депутаты должны были прежде всего вспомнить о ветеранах, многодетных семьях, пенсионерах. Строки бюджета, дающие таким гражданам льготы, не должны секвестрироваться, уверен Перевязкин. «Вот кто на самом деле «пятая колонна»! Такие вот антинародные депутаты! С такими друзьями президенту России влаги не нужны — сами все сделают», — возмущен политик.
По словам Перевязкина, Коммунисты России выступают против принятия подобных законов. «Мы решительно должны дать отпор таким политическим деятелем, для который цифры важнее людей. Такие депутаты не могут и не должны оставаться у власти», — уверен он.
Вместе с тем, Перевязкин заявил о том, что с помощью сбора подписей, регионального референдума и судебных решений Коммунисты России в новгородской области будут добиваться роспуска регионального парламента.
Напомним, 25 февраля на очередном заседании Новгородской областной Думы депутаты приняли ряд законодательных актов, которые приостановили с 1 апреля текущего года льготы для населения. В частности, больше не будет действовать льготный «единый социальный проездной билет» и не будет двух бесплатных поездок по области для льготников, остановлена программа бесплатного зубопротезирования, отменена компенсация родительской платы за детский садик и свернута программа бесплатного молока для первоклассников. Также прекратила действие программа установки электросчётчиков и газификации домовладений малоимущих за счёт местных бюджетов.