Главная > На экране > Всего три ночи, проведенные без сна могут спровоцировать развитие диабета

Всего три ночи, проведенные без сна могут спровоцировать развитие диабета

Все три ночи, проведенные без сна могут спровоцировать развитие диабетаАмериканские ученые из одного из университетов Чикаго выяснили, что всего три ночи, проведенные без сна могут в дальнейшем вызвать диабет. Исследователи провели опыт с участием групп мужчин 18 — 35 лет.

Первая группа испытуемых получала полноценный сон, вторая — спала всего 4,5 часов/день. Ежедневно у каждого участника измерялся уровень жирных кислот и глюкозы в крови.

После выяснилось, что в крови мужчин недосыпающих положенное время жирных кислот становилось меньше на 30%, а это является перед диабетическим состоянием.

Ученые: золото провоцирует депрессию

Ученые: золото провоцирует депрессиюКанадским ученым удалось установить негативное влияние золотых украшений на организм человека.

Канадские ученые установили, что изделия из драгоценного металла могут вызывать у человека ухудшение настроения, замедление обменных процессов, чувство тревоги и даже депрессию.

Людям с неустойчивой психикой противопоказано носить золотые украшения, потому что можно спровоцировать возникновение депрессии. Не рекомендуют носить золотые украшения и эпилептикам, ведь этот драгметалл может спровоцировать приступ.

Эксперты говорят, что при окислении золото выделяет химические вещества, плохо воздействующие на организм. У мужчин золото может вызвать проблемы с потенцией, у женщин, оно напротив, тонизирует организм. Исследователи подчеркивают, чтобы избежать негативных последствий стоит всего навсего на ночь снимать украшения.

Напомним, что ранее ученые разгадали тайну происхождения золота на планете.

Netflix будет предоставлять услуги в России

Потоковый видеосервис Netflix собирается выйти на российский рынок, несмотря на наложенные на Россию санкции и напряженную политическую обстановку, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Российский рынок — один из самых больших. Для нас он представляет особенный интерес. Пока нас здесь нет, но в течение двух лет Netflix в России будет», — заявил вице-президент Netflix Джорис Эверс, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» во время выставки Panasonic Convention 2015, проходящей во Франкфурте.

По его словам, Netflix планирует в течение двух лет охватить мировой рынок, начав предоставлять услуги в максимально возможном числе стран, в том числе и в России.

Джорис Эверс отметил, что тот факт, что сервис пока недоступен в России, не связан с санкциями и политической обстановкой, а объясняется глобальной стратегией развития видеосервиса.

В то же время представитель Netflix не смог уточнить, какой контент будет доступен россиянам, в случае если видеосервис придет в Россию. Среди эксклюзивных франшиз Netflix — сериалы «Карточный домик», «Лучше позвоните Солу» и «Марко Поло».

Ранее сообщалось, что американский сервис интернет-вещания Netflix объявил о начале деятельности на Кубе.

Крупнейшие торговые сети заморозят стоимость самых важных продуктов

Крупнейшие торговые сети заморозят стоимость самых важных продуктовКрупнейшие отечественные ритейлеры заморозят стоимость социально значимых продуктов. Когда этот документ одобрит Федеральная антимонопольная служба, на два месяца цены на продукты заморозят.

В проекте участвуют сети из АКОРТ — «Магнит», Metro Cash & Carry, «Дикси», X5 Retail Group, «Ашан», «Лента» и др. В проекте не зафиксирован список продуктов, его будут формировать сами сети, отталкиваясь от списка социально значимых.

Проект подан в ФАС, чтобы быть застрахованным от обвинений в сговоре. Сомнений, что проект в службе одобрят, нет. Эксперты отмечают, что от фиксации цен покупатели много не выиграют, а ритейлеры ничего не потеряют.

Ранее несколько крупнейших торговых сетей заявили о замораживании цен на продуктовый набор (мука, гречка, пшено, макароны, рис, подсолнечное/сливочное масло, пельмени, замороженная рыба).

Новгородским школьникам переcтанут давать бесплатное молоко

Новгородским школьникам переcтанут давать бесплатное молокоПравительство Новгородской области в ходе оптимизации расходов бюджета внесло в облдуму законопроекты, касающиеся оптимизации льгот. 25 февраля депутатам предложили обсудить сокращение мер соцподдержки в сферах здравоохранения, образования, ЖКХ, транспортного обеспечения.

Среди них — отмена единого льготного социального проездного билета и двух проездов по области, приостановление программы бесплатного зубопротезирования, бесплатного установления газовых и электросчетчиков в домах малоимущих за средства местного бюджета, отмена компенсации родительской оплаты за детсад (30%), а также отмена выдачи бесплатного молока в школах с 1 апреля 2015 года — 1 января 2018 года.

Напомним, что с 1 января 2012 года первоклассникам новгородских школ ежедневно выдавали по стакану молока бесплатно. Объем финансирования на эти цели ежегодно составлял примерно 9 млн. рублей.

Принятие мер, по мнению новгородских депутатов, необходимо для обеспечения экономического развития и социальной стабильности. Гражданам, остро нуждающимся в соцподдержке ее будут оказываться адресно. Законопроект, уточняющий критерии «нуждаемости» новгородские депутаты также внесли на рассмотрение.

Льготами, как отмечается, действие которых приостановили, пользовалось мало граждан. Также отмечено, что приостановка этих мер соцподдержки до 2018 года, не исключает их восстановления в более ранние сроки.

Комментарий Константина Хиврича — депутата думы Великого Новгорода от партии «Яблоко», размещенный на его странице в социальной сети Вконтакте: В Новгородской области предлагают отменить бесплатное молоко для школьников! Это одна из мер кризисной «оптимизации». Отличное начало реализации плана «Начни с себя», о котором недавно заявляли чиновники. Предлагаю оптимизировать Правительство Новгородской области. Налицо полная беспомощность губернаторской команды. Пора в отставку!

Россияне смогут увидеть частичное солнечное затмение

Россияне смогут увидеть частичное солнечное затмениеВ Санкт — Петербурге 20 марта жители и гости Северной столицы смогут наблюдать практически полное затмение Солнца. Астрономы говорят также о том, что диск Луны закроет Солнце полностью, а в момент затмения рядом смогут наблюдать Венеру.

Такое явление очень редкое, его удавалось наблюдать всего несколько раз за историю человечества. Следующие затмение, по словам астрономов состоится 30 марта 2033 года. Тогда его увидят в Мурманске, Екатеринбурге, Архангельске. Затмение также смогут наблюдать в Пермском крае.

Финал Волжской Красавицы 2015

Финал Волжского конкурса «Волжская красавица 2015» состоится в городе Волгограде 24 апреля 2015 года. В настоящее время этот конкурс стал отборочным туром Всероссийского конкурса красоты «Национальная корона России», который проводится с 2011 года, и международного конкурса MISS BLACK SEA COAST, чье место проведения – Черноморское побережье страны.

Конкурс «Волжская красавица 2015» запущен Оргкомитетом и агентством фотомоделей Олега Шевякова «Russian Fotomodels». В ходе проекта планируется выбрать из представительниц всех регионов России самых ярких и красивых девушек для участия в российских и международных конкурсах. Сейчас в каждом регионе страны уже организованы Представительства конкурса.

В адрес Оргкомитета уже поступило много заявок от претенденток на победу. По условиям проекта девушки должны представить в один из конкурсных дней свой национальный костюм. Подготовка к мероприятию будет проводиться в Волгограде. Для каждой участницы запланированы две фотосессии: на яхте в самых живописных местах реки Волга и в роскошном пент-хаусе отеля «Ring». В этом же отеле девушки будут жить в течение подготовки и проведения конкурса.

Для красавиц организаторы постарались предусмотреть встречи с журналистами СМИ и интересный досуг. Девушки смогут побывать в самых памятных и привлекательных местах города-героя Волгограда – на Мамаевом кургане, панораме Сталинградская битва, Аллее Героев и других.

Финал конкурса «Волжская красавица 2015» состоится в ресторане «London», где в ходе шоу-программы участницы продемонстрируют творческие номера, раскрывающие их принадлежность к одной из многочисленных культур страны. Традиционно девушки покажут свои визитки в коктейльных платьях, дефиле в купальниках и вечерних платьях.

Финальный концерт не обойдется без участия знаменитостей и звезд шоу-бизнеса. Каждая участница получит призы и ценные подарки от спонсоров и партнеров проекта. Самая красивая девушка станет обладательницей главного приза – правом участия в российских и международных конкурсах.

Оргкомитет конкурса приглашает заинтересованные компании стать партнерами проекта на выгодных условиях. Спонсоры получат возможность не только широко прорекламировать свою деятельность и услуги, заявить о себе потенциальным партнерам, но и поддержать красивый проект и прекрасных участниц.

 

Сайт проекта:

www.russia-krasavica.ru

www.krasavica-russia.ru

На «Винзаводе» состоялась презентация «Клуба отцов»

В понедельник 23 февраля в уютном кафе «Полезное место» на московском культурном кластере «Винзавод» состоялась презентация «Клуба отцов» — программы Фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство».

 

«Клуб отцов» — первая карточная клубная система, предназначенная непосредственно для отцов, и подчеркивающая важность отца в обществе и его ответственность в семье.

 

Первая партия карт, созданная на основе пластиковой карты QIWI Visa Plastic, поступила в обращение в день презентации «Клуба отцов».

 

Сохраняя функциональность платежной пластиковой карты VISA, она управляется из высокотехнологичного электронного кошелька Visa QIWI Wallet, счет карты – это счет электронного кошелька.

 

У карты есть дополнительные уникальные “отцовские” бонусы и возможности. Среди них – бесплатный вход на все семейные мероприятия, проводимые Фондом “Отцовство”, а также скидки на товары и услуги для семей от компаний-партнеров Фонда.

 

Первыми членами клуба в Москве стали более отцы с детьми, получившие в подарок на 23 февраля первые пластиковые карты.  Несколько сотен отцов по всей России, принявших участие в декабрьской премии «Отец Года-2014», в рамках которой было объявлено о создании клубной системы, также получат клубные карты по почте.

 

В дальнейшем участником «Клуба отцов» может стать любой желающий отец, для этого необходимо заказать пластиковую карту на сайте клуботцов.рф.

 

Источник: интернет-портал для отцов «Папа Сегодня»

 

В горсовете Новосибирска готовят кресла под «малое» звено

В ближайшие месяцы мажоритарная система голосования на выборах в Совет депутатов в Новосибирске  может поменяться на смешанную, что даже как предмет обсуждения активизирует местных единороссов. Решения о возврате к прошлой системе в городе ждут в скорые сроки. Малые партии, для которых место в горсовете – вожделенная цель, уже думают о стратегии выборной кампании, пишет портал RegNews.

 

По инициативе секретаря генсовета «ЕР» Сергея Неверова из Москвы, предлагается применять смешанную систему на выборах в 2015 году в местный парламент и повысить число членов горсовета до 50 человек. «Я надеюсь, что в Новосибирской области такая форма позволит сформировать нам в перспективе список лидеров общественного мнения, представителей разных отраслей экономики, общественных организаций», – цитирует портал  RegNews слова Неверова по данной теме.

 

Возможно, часть оппозиционных малых партий предпочтет тактику выдвижения единого депутата в одном округе. «Для нас главное, чтобы по спискам не прошел кандидат от ЕР, а договариваться мы можем и с КПРФ, и со «Справедливой Россией». И, на мой взгляд, такая тактика — единственный успешный рецепт», — заявил замглавы ЦК партии «Коммунисты России», секретарь ЦК по информационной политике Сергей Малинкович.

 

Главное событие индустрии развлечений — РАППА ЭКСПО-2015

5-7 марта 2015 г., Москва, ВДНХ, павильон 75

С 5 по 7 марта 2015 года в павильоне 75 на ВДНХ в Москве пройдет 17-я международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений РАППА ЭКСПО-2015.

Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА), при поддержке Международной ассоциации парков и аттракционов (IAAPA).

В выставке примут участие около 200 компаний – российские и зарубежные производители оборудования и услуг для индустрии развлечений из Великобритании, США, Испании, Австралии, Тайваня, Бельгии, Германии, Китая, Канады, Италии, Белоруссии, Польши, Латвии, Нидерландов и др.).

РАППА ЭКСПО-2015 отразит актуальные тренды и последние достижения развлекательной индустрии. Вот только некоторые тематические направления, которые будут представлены на выставке: аттракционы, развлекательные аппараты, 5D-кинотеатры и виртуальные симуляторы, видео и интерактивные игры, спортивное и игровое оборудование, детские площадки, тиры, лазертаги, батуты, аниматроника, электро- и веломобили, картинги и автодромы, боулинг, бильярд, вендинг-автоматы, ландшафтное оформление парков и многое другое.

Новый раздел выставки – «Ярмарка EVENT-услуг», которая призвана стать местом диалога ведущих игроков EVENT рынка России со специалистами индустрии развлечений в сфере организации массовых мероприятий, праздников, развлекательных программ и других событий.

Ежегодно выставку посещают более 5000 специалистов: представители городских администраций и органов власти, директора парков, развлекательных центров, домов отдыха, event-агентств, предприятий сферы досуга, аквапарков; СМИ и другие заинтересованные лица.

В рамках выставки с 3 по 7 марта пройдет Деловой форум профессионалов индустрии развлечений, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы и проблемы организации и управления развлекательным бизнесом. Тренинги и мастер-классы проведут ведущие российские и зарубежные эксперты и специалисты индустрии развлечений.

5 марта в рамках РАППА ЭКСПО-2015 также состоится церемония вручения международной награды «Golden Pony Awards Moscow-2015». Этой престижной премией, которую называют «Оскаром» в индустрии развлечений, будут награждены лучшие парки, аквапарки и развлекательные центры России и стран СНГ.

Индустрия развлечений, не смотря на кризис, продолжает активно развиваться в России: открываются новые досуговые комплексы, реконструируются парки, обустраиваются зоны отдыха и детские игровые площадки.

XVII Международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2015», безусловно, станет одним из самых ярких и значимых событий в индустрии развлечений России!

С нами в мир развлечений!

Узнать подробности о выставке и всех мероприятия Вы можете на сайте: www.raapa.ru

QIWI нашла эффективный способ борьбы с распространением наркотиков

Крупнейшая в России платежная система QIWI нашла эффективный способ борьбы с распространением наркотиков, пишет «Независимая газета». Специалисты компании разработали и внедрили систему по отслеживанию незаконных финансовых операций, в том числе и по оплате наркотиков.

 

QIWI активно сотрудничает с правоохранительными органами. И взаимодействие сервиса и ФСКН дает хорошие результаты. ФСКН с помощью разработанной QIWI технологии гораздо успешней пресекает деятельность наркопреступников.

 

Как известно, последнее время торговцы наркотиков активно применяют электронные кошельки различных платежных сервисов для расчетов за распространение наркотических веществ. Однако, как рассказали сотрудники компании QIWI, любой платеж оставляет много следов. Директор по корпоративному контролю и регулированию компании QIWI Андрей Попков подчеркнул, что именно эти следы и позволяют эффективно и быстро обнаруживать противоправные действия в сервисе. Поймать наркоторговцев стало намного легче.