Главная > На экране > На «Винзаводе» состоялась презентация «Клуба отцов»

На «Винзаводе» состоялась презентация «Клуба отцов»

В понедельник 23 февраля в уютном кафе «Полезное место» на московском культурном кластере «Винзавод» состоялась презентация «Клуба отцов» — программы Фонда поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство».

 

«Клуб отцов» — первая карточная клубная система, предназначенная непосредственно для отцов, и подчеркивающая важность отца в обществе и его ответственность в семье.

 

Первая партия карт, созданная на основе пластиковой карты QIWI Visa Plastic, поступила в обращение в день презентации «Клуба отцов».

 

Сохраняя функциональность платежной пластиковой карты VISA, она управляется из высокотехнологичного электронного кошелька Visa QIWI Wallet, счет карты – это счет электронного кошелька.

 

У карты есть дополнительные уникальные “отцовские” бонусы и возможности. Среди них – бесплатный вход на все семейные мероприятия, проводимые Фондом “Отцовство”, а также скидки на товары и услуги для семей от компаний-партнеров Фонда.

 

Первыми членами клуба в Москве стали более отцы с детьми, получившие в подарок на 23 февраля первые пластиковые карты.  Несколько сотен отцов по всей России, принявших участие в декабрьской премии «Отец Года-2014», в рамках которой было объявлено о создании клубной системы, также получат клубные карты по почте.

 

В дальнейшем участником «Клуба отцов» может стать любой желающий отец, для этого необходимо заказать пластиковую карту на сайте клуботцов.рф.

 

Источник: интернет-портал для отцов «Папа Сегодня»

 

В горсовете Новосибирска готовят кресла под «малое» звено

В ближайшие месяцы мажоритарная система голосования на выборах в Совет депутатов в Новосибирске  может поменяться на смешанную, что даже как предмет обсуждения активизирует местных единороссов. Решения о возврате к прошлой системе в городе ждут в скорые сроки. Малые партии, для которых место в горсовете – вожделенная цель, уже думают о стратегии выборной кампании, пишет портал RegNews.

 

По инициативе секретаря генсовета «ЕР» Сергея Неверова из Москвы, предлагается применять смешанную систему на выборах в 2015 году в местный парламент и повысить число членов горсовета до 50 человек. «Я надеюсь, что в Новосибирской области такая форма позволит сформировать нам в перспективе список лидеров общественного мнения, представителей разных отраслей экономики, общественных организаций», – цитирует портал  RegNews слова Неверова по данной теме.

 

Возможно, часть оппозиционных малых партий предпочтет тактику выдвижения единого депутата в одном округе. «Для нас главное, чтобы по спискам не прошел кандидат от ЕР, а договариваться мы можем и с КПРФ, и со «Справедливой Россией». И, на мой взгляд, такая тактика — единственный успешный рецепт», — заявил замглавы ЦК партии «Коммунисты России», секретарь ЦК по информационной политике Сергей Малинкович.

 

Главное событие индустрии развлечений — РАППА ЭКСПО-2015

5-7 марта 2015 г., Москва, ВДНХ, павильон 75

С 5 по 7 марта 2015 года в павильоне 75 на ВДНХ в Москве пройдет 17-я международная выставка аттракционов, развлекательного оборудования и услуг для индустрии развлечений РАППА ЭКСПО-2015.

Организатор выставки – Российская ассоциация парков и производителей аттракционов (РАППА), при поддержке Международной ассоциации парков и аттракционов (IAAPA).

В выставке примут участие около 200 компаний – российские и зарубежные производители оборудования и услуг для индустрии развлечений из Великобритании, США, Испании, Австралии, Тайваня, Бельгии, Германии, Китая, Канады, Италии, Белоруссии, Польши, Латвии, Нидерландов и др.).

РАППА ЭКСПО-2015 отразит актуальные тренды и последние достижения развлекательной индустрии. Вот только некоторые тематические направления, которые будут представлены на выставке: аттракционы, развлекательные аппараты, 5D-кинотеатры и виртуальные симуляторы, видео и интерактивные игры, спортивное и игровое оборудование, детские площадки, тиры, лазертаги, батуты, аниматроника, электро- и веломобили, картинги и автодромы, боулинг, бильярд, вендинг-автоматы, ландшафтное оформление парков и многое другое.

Новый раздел выставки – «Ярмарка EVENT-услуг», которая призвана стать местом диалога ведущих игроков EVENT рынка России со специалистами индустрии развлечений в сфере организации массовых мероприятий, праздников, развлекательных программ и других событий.

Ежегодно выставку посещают более 5000 специалистов: представители городских администраций и органов власти, директора парков, развлекательных центров, домов отдыха, event-агентств, предприятий сферы досуга, аквапарков; СМИ и другие заинтересованные лица.

В рамках выставки с 3 по 7 марта пройдет Деловой форум профессионалов индустрии развлечений, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы и проблемы организации и управления развлекательным бизнесом. Тренинги и мастер-классы проведут ведущие российские и зарубежные эксперты и специалисты индустрии развлечений.

5 марта в рамках РАППА ЭКСПО-2015 также состоится церемония вручения международной награды «Golden Pony Awards Moscow-2015». Этой престижной премией, которую называют «Оскаром» в индустрии развлечений, будут награждены лучшие парки, аквапарки и развлекательные центры России и стран СНГ.

Индустрия развлечений, не смотря на кризис, продолжает активно развиваться в России: открываются новые досуговые комплексы, реконструируются парки, обустраиваются зоны отдыха и детские игровые площадки.

XVII Международная выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2015», безусловно, станет одним из самых ярких и значимых событий в индустрии развлечений России!

С нами в мир развлечений!

Узнать подробности о выставке и всех мероприятия Вы можете на сайте: www.raapa.ru

QIWI нашла эффективный способ борьбы с распространением наркотиков

Крупнейшая в России платежная система QIWI нашла эффективный способ борьбы с распространением наркотиков, пишет «Независимая газета». Специалисты компании разработали и внедрили систему по отслеживанию незаконных финансовых операций, в том числе и по оплате наркотиков.

 

QIWI активно сотрудничает с правоохранительными органами. И взаимодействие сервиса и ФСКН дает хорошие результаты. ФСКН с помощью разработанной QIWI технологии гораздо успешней пресекает деятельность наркопреступников.

 

Как известно, последнее время торговцы наркотиков активно применяют электронные кошельки различных платежных сервисов для расчетов за распространение наркотических веществ. Однако, как рассказали сотрудники компании QIWI, любой платеж оставляет много следов. Директор по корпоративному контролю и регулированию компании QIWI Андрей Попков подчеркнул, что именно эти следы и позволяют эффективно и быстро обнаруживать противоправные действия в сервисе. Поймать наркоторговцев стало намного легче.

 

21-летняя жительница Казани выиграла почти полмиллиона рублей в Бинго-Бум

Невероятная история выигрыша произошла на этой неделе в Казани. 21-летняя жительница столицы Татарстана по имени Кристина Т. выиграла в Бинго-Бум почти полмиллиона рублей, сообщили в пресс-службе компании. «Я была в клубах «Бинго-Бум» раз пять от силы. Ходила за компанию с друзьями. Но на прошлых выходных им удалось уговорить меня тоже сыграть. В это невозможно поверить, но мне повезло с первого раза! Сначала я выиграла 80 тысяч, а потом еще 410 тысяч. То есть за вечер я выиграла 490 тысяч рублей, просто играя в захватывающую игру. Я долго не могла поверить своему счастью. На следующий день приняла решение: куплю на эти деньги необходимое оборудование для небольшого домашнего бизнеса», заявила счастливица.

 

50 000 жителей Новгородской области обеспечены бесплатными лекарствами

50 000 жителей Новгородской области обеспечены бесплатными лекарствамиВ Новгородской области 50 000 жителям предоставляются бесплатные лекарства.

В новгородском регионе сформировали 4 списка льготников. В 2014 году на обеспечение этих списков бесплатными лекарствами было выделено 250 млн. рублей из федерального бюджета. В областном бюджете заложено 190 млн. рублей. Минздрав России также централизовано закупил лекарств для новгородских льготников на 166 млн. рублей.

В 2015 году финансирование новгородцев бесплатными лекарствами также соизмеримо с 2014 годом.

Ученые «излечили» крыс — алкоголиков с помощью гормона любви

Ученые "излечили" крыс - алкоголиков с помощью гормона любвиПосле проведения экспериментов над крысами, ученые уверены, что смогут создать более эффективное лекарство от алкоголизма.

В ходе эксперимента крысам вводили окситоцин — гормон любви. Доза в 15 000 раз превышала содержание гормона в организме животного. После в кровь крыс вводили огромное, как для животного, количество алкоголя, равное выпитой бутылке вина для человека.

Результаты показали, что «пьяные» крысы с увеличенной в тысячи раз дозой гормона любви в крови не испытывали проблем с координацией движений, то есть двигались так же, как животные которым алкоголь не вводили. Пьяные же крысы не получившие окситоцин практически не двигались.

На Аляске разрешили употреблять и выращивать марихуану

На Аляске разрешили употреблять и выращивать марихуануНа Аляске, после Колорадо и Вашингтона официально разрешили выращивать, хранить, употреблять марихуану.

Решение правительство приняло в ноябре 2014 года, но официально закон вступил в силу в феврале. За законопроект проголосовали 53% парламентариев.

Губернатор Аляски также внес на рассмотрение в понедельник законопроект о создании комитета контроля за оборотом марихуаны.

В России самые дешевые смартфоны по всему миру

В России самые дешевые смартфоны по всему мируЭксперты заявляют: стоимость смартфонов популярных брендов в России на $100 — 150 ниже, нежели в других странах мира. К примеру, в России стоимость HTC One M8 25 000 рублей ($400). В США такую модель можно приобрести за $500, а в Европе его стоимость еще выше.

Стоимость Sony Xperia Z3 Compact в России примерно 380 американских долларов. На европейском рынке цена начинается с $500. Стоимость Nokia Lumia 830 для россиян 16 990 рублей или $275. В Америке стоимость Nokia Lumia 830 начинается с $449, пишет Hi-Tech Mail.Ru.

«Оскар» в этом году посмотрели рекордно низкое число зрителей

"Оскар" в этом году посмотрело рекордно низкое число зрителейКомпания Nielsen, сделавшая предварительные подсчеты сообщила, что за последние 6 лет церемонию «Оскар — 2015» посмотрели рекордно низкое число зрителей.

Шоу посмотрело более 36,5 млн. зрителей. В возрастной группе 18 — 49 лет рейтинг составил 10,8%. Показатели меньше на 16% и 18% соответственно, нежели в 2014 году.

Ухудшения рейтингов по всем показателям не помешало, «Оскару 2015» стать популярнейшим шоу среди всех развлекательных мероприятий, с момента выпуска «Оскар — 2014».

Самым просматриваемым моментом церемонии награждения стало выступление Леди Гага с песней из кинофильма «Звуки музыки».

«Информзащита» – спонсор конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»

Компания «Информзащита» станет спонсором VIII Ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии», которая будет проходить 26-го и 27-го февраля в Смоленске. В секции «Информационная безопасность государственных информационных ресурсов в современных условиях» выступит заместитель генерального директора, технический директор «Информзащиты» Иван Мелехин.

В своем докладе он сделает акцент на особенностях обеспечения безопасности государственных информационных систем. Среди основных вопросов – проблемы управления и обеспечения ИБ в разнородных системах, аутентификация сторонних ИС (доступ через СМЭВ) и сложности авторизации пользователей и обеспечения ИБ в госорганах. Кроме того, на практических примерах будут рассмотрены подходы при защите объектов транспортной инфраструктуры.

В рамках конференции состоится обучающий семинар с участием представителей субъектов РФ ЦФО, ответственных за информационную безопасность в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также представителей организаций лицензиатов ФСТЭК России и производителей средств технической защиты информации.

Подробная программа и регистрация на конференцию на сайте мероприятия.

О компании «Информзащита»

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая более 19 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru