Главная > На экране > На Аляске разрешили употреблять и выращивать марихуану

На Аляске разрешили употреблять и выращивать марихуану

На Аляске разрешили употреблять и выращивать марихуануНа Аляске, после Колорадо и Вашингтона официально разрешили выращивать, хранить, употреблять марихуану.

Решение правительство приняло в ноябре 2014 года, но официально закон вступил в силу в феврале. За законопроект проголосовали 53% парламентариев.

Губернатор Аляски также внес на рассмотрение в понедельник законопроект о создании комитета контроля за оборотом марихуаны.

В России самые дешевые смартфоны по всему миру

В России самые дешевые смартфоны по всему мируЭксперты заявляют: стоимость смартфонов популярных брендов в России на $100 — 150 ниже, нежели в других странах мира. К примеру, в России стоимость HTC One M8 25 000 рублей ($400). В США такую модель можно приобрести за $500, а в Европе его стоимость еще выше.

Стоимость Sony Xperia Z3 Compact в России примерно 380 американских долларов. На европейском рынке цена начинается с $500. Стоимость Nokia Lumia 830 для россиян 16 990 рублей или $275. В Америке стоимость Nokia Lumia 830 начинается с $449, пишет Hi-Tech Mail.Ru.

«Оскар» в этом году посмотрели рекордно низкое число зрителей

"Оскар" в этом году посмотрело рекордно низкое число зрителейКомпания Nielsen, сделавшая предварительные подсчеты сообщила, что за последние 6 лет церемонию «Оскар — 2015» посмотрели рекордно низкое число зрителей.

Шоу посмотрело более 36,5 млн. зрителей. В возрастной группе 18 — 49 лет рейтинг составил 10,8%. Показатели меньше на 16% и 18% соответственно, нежели в 2014 году.

Ухудшения рейтингов по всем показателям не помешало, «Оскару 2015» стать популярнейшим шоу среди всех развлекательных мероприятий, с момента выпуска «Оскар — 2014».

Самым просматриваемым моментом церемонии награждения стало выступление Леди Гага с песней из кинофильма «Звуки музыки».

«Информзащита» – спонсор конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии»

Компания «Информзащита» станет спонсором VIII Ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии», которая будет проходить 26-го и 27-го февраля в Смоленске. В секции «Информационная безопасность государственных информационных ресурсов в современных условиях» выступит заместитель генерального директора, технический директор «Информзащиты» Иван Мелехин.

В своем докладе он сделает акцент на особенностях обеспечения безопасности государственных информационных систем. Среди основных вопросов – проблемы управления и обеспечения ИБ в разнородных системах, аутентификация сторонних ИС (доступ через СМЭВ) и сложности авторизации пользователей и обеспечения ИБ в госорганах. Кроме того, на практических примерах будут рассмотрены подходы при защите объектов транспортной инфраструктуры.

В рамках конференции состоится обучающий семинар с участием представителей субъектов РФ ЦФО, ответственных за информационную безопасность в органах государственной власти и органах местного самоуправления, а также представителей организаций лицензиатов ФСТЭК России и производителей средств технической защиты информации.

Подробная программа и регистрация на конференцию на сайте мероприятия.

О компании «Информзащита»

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности (ИБ). «Информзащита» сконцентрирована на оказании услуг по обеспечению ИБ современных автоматизированных систем любого уровня сложности. В том числе компания предлагает услуги в области консалтинга, аудита и анализа защищенности; а также по внедрению, поставке, сопровождению и технической поддержке специализированных решений. Системный интегратор входит в структуру группы компаний «Информзащита», которая более 19 лет занимает лидирующие позиции на российском рынке ИБ. «Информзащита» является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

 

 

 

 

Россия включает свет для заграницы

17 февраля 2015 года был заключен договор о продвижении российских инновационных систем светодиодного освещения за рубежом. Сделка заключена между компанией-производителем светильников ЗАО «ВИЛЕД Светотроника» (www.viled.net) и колл-центром GOODGO (www.goodgo.info), занимающимся поддержкой и продвижением российского бизнеса во всем мире. Десятки тысяч клиентов в Европе, США, странах Азии и Латинской Америке смогут воспользоваться российским изобретением.

Разработку петербургских ученых называют «народной» — необыкновенно низкая цена изделия в сочетании с запатентованными технологиями и энергоэффективными решениями, делают изобретение доступным. Что особенно привлекательно для стран Латинской Америки, где стоимость электроэнергии в несколько раз превышает тарифы Европы и России; дешевые и эффективные светодиодные светильники петербургских ученых сократят потребление электроэнергии более чем на 60%.

Компания «Лонгфилд», осуществляющая свою деятельность под брендом GOODGO, выполняет роль аутсорсингового отдела продаж для своих клиентов.  Компания предоставляет полный цикл — от «холодных продаж» до «горячих линий» и техподдержки на 43 языках мира. Новая схема сотрудничества позволит не только вывести на международный рынок уникальный продукт, но и даст положительный пример отечественным компаниям, как успешно развивать бизнес в условиях экономического кризиса.

http://www.goodgocall.info/

 

Справка:

GOODGO – это первый в России специализированный колл-центр, который круглосуточно работает для нужд российских экспортеров на 43 языках мира. Качество услуг гарантируется тем, что компания зарабатывает за счет процентов с совершенных экспортных продаж. В условиях кризиса эта услуга приобретает особую популярность, поскольку ослабевший рубль дает российским компаниям хорошую возможность выхода на зарубежные рынки. Поэтому услугами GOODGO пользуются поставщики товаров и услуг по всей стране (от производителей медицинской техники до электрооборудования, IT-услуг и т.д.).

ЗАО «ВИЛЕД Светотроника» (торговая марка Viled) — ведущий российский производитель высококачественных систем светодиодного освещения, осуществляющий свою деятельность с 2009 года на территории РФ, стран СНГ и Европейского союза. Благодаря многолетней научно-экспериментальной работе, компания Viled вывела на рынок уникальные системы светодиодного освещения, качественные характеристики которых в несколько раз превышают характеристики отечественных и зарубежных аналогов.  Авторами инновационной разработки стали российские ученые – команда светотехнической лаборатории НТК «Энергетические технологии» при Объединенном научно-техническом институте СПбГПУ и НПО «Светотроника».

 

В Сибири обнаружены кратеры неизвестного происхождения

В Сибири обнаружены кратеры неизвестного происхожденияРоссийские исследователи недавно обнаружили новые кратеры на острове Ямал.

Всего на полуострове обнаружено четыре гигантских провала в почве. Они напоминают воронки и кратеры. Специалисты предполагают, что причинами появления этих загадочных «дыр» могут быть выделения подземного газа. Но сам механизм появления воронок в почве для исследователей остается загадкой.

Эксперты не исключают, что в будущем кратеры могут появляться в населенных регионах России, и понесут с собой угрозу для населения России.

Напомним, что воронки обнаружены летом 2014 года, но сейчас их количество увеличилось. Осенью эксперты впервые спустились на дно загадочного кратера.

Совет Госдумы может урезать депутатам зарплаты

Совет Госдумы может урезать депутатам зарплатыПредседатель Госдумы, предложил в связи с кризисом в стране урезать зарплаты депутатам. Вопрос обсуждается в нижней палате парламента.

Первый вице — спикер, заявил, что вопрос во вторник уже обсуждался. Председатель Госдумы сообщил, что если это предложение получит нужный отклик во фракциях, они обратятся с предложением к главе государства.

Ранее депутаты одобрили приостановку индексации окладов чиновников высших категорий. Средняя зарплаты работников аппарата президента в первом полугодии 2014 года — 231 000 рублей, в аппарате правительства — 211 400 рублей. Средний зарплата по России — 31 500 рублей.

«Мусорное» ДНК может вызывать рак кишечника

Многолетиями ученые обследуют и оглашают разные выводы о функциях и предназначениях человеческой ДНК. Ранее уже доказано, что более девяноста ее процентов не несет в организме никаких важных предназначений и не выполняет нужных функций, поэтому эта часть именуется в науке как «мусорная». Все бы хорошо, но последние исследования дают повод ученым предполагать, что нерабочая часть ДНК может причинять вред организму и провоцировать онкозаболевания, а именно – рак кишечника. Виной всему выступает паталогическое деление клеток, которое возникает вследствие образования между активными отрезками и пассивными в ДНК трехмерных петель.

С помощью медитации можно бороться с бессонницей

Гиперактивный ритм жизни является причиной многих недугов и болезней человека. Самыми распространенными являются стрессы, депрессии, бессонницы, а как следствие общее недомогание всего организма. Ученые установили, что к таким влияниям больше предрасположены люди, разменявшие шестой десяток, хотя с каждым годом эти неприятные симптомы все молодеют и молодеют.

Научные сотрудники, на основании проведенных опытов, сделали вывод о том, что побороть усталость, главным последствием которой является бессонница,  поможет медитация. Она способствует полному расслаблению, успокоению и избавлению от всяких тревог. Но медитация должна быть осознанной, к ней нужно готовиться и относиться серьезно. Этот метод признан одним из лучших снотворных средств и уступает первое место только лишь медицинским препаратам, таблеткам и пилюлям. Проведенный учеными эксперимент показал, что медитация воздействует на организм комплексно и не имеет противопоказаний в отличие от лекарств. Ведь из почти пяти десятков участвующих у той половины, которая использовала медитацию для избавления от бессонницы, также уменьшились стрессовые симптомы.

Начался второй год реализации проекта «Drive Me» компанией Volvo Cars

Volvo Cars представляет уникальное законченное решение, которое позволит использовать автомобили с автономным управлением на дорогах общего пользования, когда за рулем такого автомобиля будет обычный водитель.

«Мы приступаем к изучению неисследованной области в сфере систем автономного управления, — говорит д-р Петер Мертенс (Peter Mertens), старший вице-президент по исследованиям и разработкам Volvo Car Group. – Мы переходим к удивительному этапу исследования: мы хотим предоставить возможность управлять такими автомобилями обычным людям, которые будут ездить по общественным дорогам. Такого никто еще прежде никогда не делал».

Наступает второй год реализации проекта «Drive Me», и Volvo Cars уверенно идет по пути выполнения поставленных целей: к 2017 году компания предоставит 100 автомобилей с системами автономного управления, которые будут использоваться на определенных дорогах в окрестностях Гётеборга.

Для того, чтобы сделать этот беспрецедентный прорыв в изучении систем автономного управления, в автомобили будут интегрированы сложные схемы из датчиков, системы на базе облачной технологии для определения местоположения, а также передовые системы торможения и рулевого управления.

«Системы автономного управления радикально изменят понятие управления автомобилем. В будущем у нас будет возможность выбирать между автономным или активным управлением автомобиля. Такой выбор позволит качественно иначе использовать время, которое люди тратят на управление автомобилем в ходе поездок до работы и обратно, и даст возможность использовать это время для работы или отдыха», — говорит д-р Мертенс.

Система автопилота Volvo Cars должна быть надежной и способной справиться со всеми аспектами, затрагивающими сферу автономного управления автомобилем.
Главная задача – разработать систему автопилота, которая была бы достаточно надежной на случай любого сценария на дороге, а также учитывала бы все возможные сбои в работе оборудования. Применение такой системы не предусматривает, чтобы в критической ситуации водитель немедленно взял управление автомобилем в свои руки. Сначала автомобили будут ездить в автономном режиме по дорогам с особыми условиями, например, на дорогах без встречного движения, где нет велосипедистов и пешеходов.

«Если сделать эту систему надежной на 99 процентов, этого будет недостаточно. Необходимо обеспечить все 100 процентов, прежде чем подобная система может быть предложена в автомобилях, которые будут использоваться на дорогах вместе с другими участниками движения, — считает д-р Эрик Коэлинг (Erik Coelingh), технический специалист Volvo Cars. – Мы используем подход, подобный тому, как создают системы управления в авиации. Система должна быть защищена от сбоев, она включает резервные программы, которые обеспечат работу автопилота в безопасном режиме, даже если какой-то его элемент выйдет из строя».

Комплексное решение будет способно работать в условиях самых сложных сценариев на дороге – от плавной езды в потоке до самых непредвиденных ситуаций.

«Действие системы будет подобно поведению хорошего водителя, который в сложных ситуациях действует очень осторожно. Но в реальной ситуации система реагирует быстрее человека», — говорит Эрик Коэлинг.

Когда автономное управление больше нельзя будет использовать, например, в силу особых погодных условий, по причине сбоя в работе системы или когда автомобиль завершит намеченный маршрут, система оповестит об этом водителя, чтобы он взял управление на себя.
Если по какой-либо причине водитель не может взять управление автомобилем в свои руки, автомобиль найдет безопасное место и остановится.

«Главная задача – разработать комплексное технологическое решение для автомобилей с автономным управлением. Когда наш проект с использованием таких автомобилей на общественных дорогах перейдет к фазе реализации, мы начнем получать ценную информацию об интеграции автомобилей с автономным управлением в естественной дорожной среде. Это поможет нам узнать, как эти автомобили смогут помочь в развитии устойчивой мобильности», — добавил Эрик Коэлинг.

В марте начнутся продажи «умных» очков от Sony

В марту начнутся продажи "умных" очков от Sony Сегодня японская компания Sony начала прием предзаказов на «умные» очки дополнительной реальности под названием SmartEyeglass.

Изобретение умеет проецировать изображение на линзу, позволяет читать сообщения и показывает геолокационную информацию. Примерная стоимость SmartEyeglass $1500. В марте американцы смогут заказать его по $840. Если покупатель захочет не только «умные» очки, но воспользоваться функциями носимого гаджета, то придется приобрести еще и хаб.

Новинка оснащена электронным компасом, датчиком яркости, акселерометром, гироскопом. В такой способ корпорация хочет стимулировать разработчиков приложений и выпустить потребительскую версию очков в 2016 году.